Чтоб наши дети не болели...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alexsandra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Ноябрь 2009, 10:46:32
Здравствуйте уважаемые родители.
Хочу заранее выразить признательность тем, кто ознакомиться с моей статьёй и примет правильное решение. Говорить мы будем о вещах крайне важных, так как это касается здоровья наших с вами детей.
Посмотрите, какая вообще существует ситуация. Мы все с Вами взрослые люди, т.е. мы, принимаем какие то решения,  и мы же  несём за них  ответственность. Наши дети живут абсолютно в другом состоянии. Мы за них принимаем решения  и согласны они или не согласны  знают они это или не знают, но они напрямую зависят от нас. И я хочу, чтобы Вы очень серьёзно осознали тот факт, что-то, что происходит со здоровьем  ваших детей,  напрямую зависит от того, какие решения вы принимаете.
Ситуация сейчас складывается очень неблагоприятная, причём  мы как специалисты это знаем а население знает ещё меньше,  может и правильно, чтобы не шокировать общество причём цифры очень и очень сглажены.
56% от всех детей имеют отклонения в развитие.
80% детей, которые оканчивают  школу,  имеют 1-2 хронических заболевания. Но что самое неприятное практически сейчас дети переняли все болезни взрослых людей. Единственно, что это имеет немного иную структуру заболевания.
 На первом месте стоят болезни органов пищеварения, на втором месте органов дыхания, на третьем месте костно-мышечная система, на четвёртом гельминты и паразиты.
Иногда ребёнок буквально увядает на глазах, по определённым причинам    
 не удаётся поставить диагноз и ни чего не делается.
Так вот как не печально, но среди всех этих проблем  есть ещё одна очень серьёзная проблема, которая коснулась наших детей, это проблема онкопотологий.  
И вот здесь я хочу Вам сказать о том что 90% онкозаболеваний как правило проявляются после 50 лет. Но то, что эти проблемы очень сильно связаны с изменением  питания то вот этот вот фактор приводит к тому что эти раковые заболевания  закладываются в детском возрасте потому что именно в этом возрасте формируется обмен веществ и к сожалению мы с Вами уже не можем повлиять. Но на правильное формирование обменных процессов у наших детей мы можем и просто обязаны повлиять.
Я Вам приведу несколько следующих фактов: на сегодняшний день питание наших детей, а оно далеко не самое лучшее, даже если вы стремитесь, чтоб были овощи, фрукты, молочные продукты, к сожалению, и это проверено соответствующими исследованиями. Была апробирована  специальная  компьютерная программа , где пытались создать оптимальный сбалансированный рацион но так ни чего и не получилось.
 Поэтому питание у нас сейчас считается избыточно-дифицитным.
Т.е. у нас много углеводов, у нас много жиров, но у нас  крайне  не хватает витаминов, минералов и микронутриентов.  На уровне желудка мы голод утоляем, но на уровне клеток организм испытывает колоссальный ГОЛОД!
Может быть, кто-то не до конца всё правильно понимает роль этих веществ в организме у нас взрослых и что самое главное у  детей.
Ну, вот смотрите какие факты: Например, ваш ребёнок не любит молоко. Он не ест творог, сметану и т.д. и такое сейчас бывает часто и ни чего нельзя поделать. Т.е. в организм не поступает кальций.
 Мы живём с Вами в крайне агрессивной среде, где очень много вредных факторов, так вот пустых мест в природе нет и наш организм как то формируется.
На место недостающего кальция встаёт радиоактивный стронций. И таким образом в костях наших детей появляется маленький ядерный реактор, который облучает соседние ткани, и мы приходим со временем к раку костей и я очень часто слышу, что дети приобретают саркому костей. Это очень печально.
Следующий момент – если в питании наших детей не хватает  йода на его место встаёт радиоактивный йод. И это прямая дорога к раку щитовидной железы. Ну а по началу мы видим утомляемость детей, плохую концентрацию внимания, дети плохо запоминают и плохо адаптируются к каким то новым знаниям, с ними  тяжело учителям, а мы при этом думаем,  что ребёнок просто валяет дурака. Так вот недостаток йода снижает умственные способности на 20%.  
Хорошо если ВЫ будете использовать для детей специальные витаминно-минеральные комплексы или БАДы содержащие йод.
Ну, что ж идём дальше: 60%детей приобретают кариес, потому что в организме в продуктах не хватает фтора.
Если в организм ребёнка не поступает селен, а он на самом деле не поступает, это данные оценки пищевого статуса населения России, у них развивается онкозаболевания и можно бесконечно продолжать этот список…
Года четыре назад попался мне в руки авторитетнейшей журнал «Вокруг света» и меня поразила одна статья по поводу питания. Так вот что бы покрыть суточную норму селена надо съедать 160 бананов или 16 яиц каждодневно. Чтобы покрыть суточную норму Бета-каротина, а это зрение это противораковая защита, сердечно-сосудистая система, мы должны съедать 5-ть морковок или 500гр. кабачковой икры. Витамин С это 15 апельсинов, 12 лимонов или 42 средних помидора. Витамин Е 2 литра оливкового масла.
Кто же способен съедать это ежедневно? Это взрослому не под силу, а что уж говорить о наших детях.  
 Поэтому я хочу обратить ваше внимание на то, что ВЫ сейчас должны быть крайне заинтересованы в том, что бы ваши дети получали адекватное питание и сбалансировать его можно только посредством регулярного и правильного приобщения ребёнка к приёму витаминно-минеральных комплексов или БАД. И здесь очень важно, что бы Ваш выбор был правильным. Это в интересах Вас и ваших детей.

P.S.  В жизни существует только один момент, когда человек не стоит перед проблемой выбора – это момент рождения, момент прихода в мир. В мир, где на каждом шагу мы встречаемся с выбором. Ведь ответить «Да» или «Нет» на самое заурядное решение – это уже выбор. А уж что говорить о том быть ли нашему ребёнку здоровым или нет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовь Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Ноябрь 2009, 11:33:52
К сожалению при приготовлении правильной сбалансированной пищи мы испытываем некоторые затруднения, потому что не многие продукты до нас доходят в отличном состоянии, например морская рыба.А многие фрукты и овощи теряют часть полезных свойств за зиму.Да если покупать например на один только завтрак нужное колличество продуктов, что бы на весь день хватило витаминов, надо закупить несколько тележек различных овощей, фруктов, мяса,рыбы и тд. Да,  моя семья используем в своем рационе БАД и витамины. Но надо это делать правильно,не есть все БАД подряд.А если не секрет, то какую фирму рекламируете?
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №2 : 22 Ноябрь 2009, 13:09:57
Ну уж про радиактивные элементы, которые встают на место недостающего йода и кальция - это как-то слишком  :twisted: Простите, откуда такие сведения? На какие научные источники вы опираетесь, делая такие заявления? Мне это интересно, как физику по образованию.
Я конечно понимаю, что при несбалансированном питании без синтетических витаминов и микроэлементов обойтись трудно, но это итак понятно, без запугивания радиацией.
  • Оффлайн Alexsandra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Ноябрь 2009, 15:11:56
"Питание в атомном веке" - первая книга, которая пытается дать ответ, как жить человеку в окружающей его загрязнённой среде. Основываясь на многолетних исследованиях, американский практик-диетолог С.Шеннон говорит нам, что есть средство, способное уберечь нас от влияния малых доз радиации. Это - продукты, химические элементы, вещества и добавки которые могут спасти наш организм.
"Питание в атомном веке" - первая книга, изданная в США в 1987 году после аварии на Чернобыльской АЭС. Автор доказывает, что в условиях постоянного действия малых доз радиации необходимо особое внимание обратить на рациональное питание.
Сара Шеннон неутомимый исследователь. Чернобыльскую катастрофу автор восприняла как трагедию всего человечества. На первое место автор ставит проблему охраны окружающей среды и здоровья будующего поколения.
Реклама