Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 29 Август 2006, 14:57:29
к сожалению, и лечились мы долго и болезнено, Варюнина плакала так сильно и у неё так болел животик, и мы практически не спали все эти месяцы, а ещё был дисбак ко всему прочему (врач так и сказала :скажите спасибо роддому(). Но вы правы, что когда попадаешь в роддом об этом уже не думаешь..
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 31 Август 2006, 18:08:20
"спасибо"
не роддому,а тем кто туда всякие болячки несет....
еще раз повторяю СЭС ниче там не находит
  • Оффлайн Ленчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 04 Ноябрь 2006, 15:11:27
Я первый раз была в перинатальном - не в восторге. А во второй раз в 1 роддоме - осталась очень довольна, врачи  и акушерка очень помогли родить быстро и без особых мучений. Очень благодарна врачу Трошину и акушерке Козловой М А. В роддоме все продумано до мелочей и для мамочек и для детишек. А на счет инфекций - мы ничего такого не подхватили.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Ноябрь 2006, 14:15:52
Я тоже много хорошего слышала о персонале в роддома на пр. Мира. Также много, как и о стафилоккоке, к сожалению. Две подруги рожали там - и оба киндера со стафилоккоком. Пусть так, но все равно я пойду в роддом, когда потребуется.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Январь 2007, 09:55:16
Цитата: "Олег"
Нам рожать как раз скорее всего в новогодние каникулы..Как бы еще не нарваться на празднующих врачей..


Олег, Вас уже можно с кем-то поздравить?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Ответ №35 : 13 Январь 2007, 02:48:03
Хочу у опытных и знающих поинтересоваться насчёт родов с мужем. К этому как-то заранее надо готовиться? Договариваться в роддоме или с врачём? Или можно приехать со схватками и заявить, что  рожать буду с мужем.  А может ещё курсы мужу надо проходить? И в какую сумму может встать такое наше желание? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. :?:
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №36 : 15 Январь 2007, 08:41:23
Цитата: "Катерина"
Хочу у опытных и знающих поинтересоваться насчёт родов с мужем. К этому как-то заранее надо готовиться? Договариваться в роддоме или с врачём? Или можно приехать со схватками и заявить, что  рожать буду с мужем.  А может ещё курсы мужу надо проходить? И в какую сумму может встать такое наше желание? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. :?:


Точно не знаю как сейчас, но наверно примерно также как и 1.5 года назад.

Чтобы муж присутствовал нужно заранее прийти в роддом и внести некоторую сумму денег (сколько точно не помню).
В перинатальном центре тоже есть такая возможность, но почему-то местные врачи нас (будущих пап) очень от этого отговаривали;-)

Адреса, телефоны для справок: http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Roddoma/
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Январь 2007, 00:06:28
я рожала в перенатальном центре....с врачом мы договаривались заранее и мне это очень помогло....о самом центре ничего плохого или хорошего сказать не могу....обычное больничное заведение....персонал сдержанно вежливый....врачи ассы в своем деле.....

а про роды с мужем, знаю, что некоторые мужья имея очень напористый нрав сами пробирались на роды и сами договаривались с врачами....)
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 07 Февраль 2007, 23:51:52
Цитата: "Катерина"
Хочу у опытных и знающих поинтересоваться насчёт родов с мужем. К этому как-то заранее надо готовиться? Договариваться в роддоме или с врачём? Или можно приехать со схватками и заявить, что  рожать буду с мужем.  А может ещё курсы мужу надо проходить? И в какую сумму может встать такое наше желание? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. :?:

Присутствие мужа на родах в 1 роддоме.. дело платное, поэтому договариваться ни с кем не надо, но мы об этой возможности выясняли заранее, (цены указаны в прайсе на стенде ИНФОРМАЦИЯ при входе напротив окна справочной). Мы платили 2900 р., говорили что цены поднимут после 1.01.07 г. (хотя я рожала 11.01.07 г.)Оплачивается комплекс услуг (платная палата, присутствие мужа на родах, свободное посещение роженицы в палате...). От мужа потребуют справку на отсутствие туберкулеза. Курсы по желанию. Можно так и заявить, только перед тем как повезут в роддом, возьмите с собой деньги, пока вас будут акушерки готовить к родам, муж заплатит в кассу роддома (4 этаж).Удачи :wink:
  • Оффлайн Pra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 21 Март 2007, 23:02:27
(Стоимость сопровождения родов и послеродового
периода медицинским персоналом)- Это как? Разве персонал во время и после родов не причем?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №40 : 23 Март 2007, 08:37:59
Цитата: "Pra"
(Стоимость сопровождения родов и послеродового
периода медицинским персоналом)- Это как? Разве персонал во время и после родов не причем?


мне тоже трудно понять суть:)
Как бы за 6270 мед.персонал будет лучше сопровождать, чем бесплатно.


С одной стороны понятно что квалифицированный труд должен быть достойно оплачен, но с другой - почему тогда медицина у нас называется бесплатной? Но это уже другая тема..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №41 : 24 Март 2007, 19:34:45
Меня шокировали цены на платные медицинские услуги, оказываемые муниципальным
учреждением здравоохранения "Родильный дом N 1
города Костромы".
   ИХ ПОВЫСИЛИ В 2 РАЗА!!!!! Ужас!
Совместное пребывание матери и ребенка в отдельной
палате + роды с мужем теперь 5733 руб. А раньше стоило 2900 руб. Это же надо так?
За то что муж желает помочь своей жене в родах и увидеть первые минуты жизни  собственного ребёнка, он оказывается должен выложить кругленькую сумму!!!!!!!! :shock:  За что? А как же сертификат? Им всё мало!
Хоть вообще дома оставаться рожать, но зато с мужем. А  такую сумму лучше потратить на ребёнка.
Почему всё так сложно??!!!!!!!! Нужели все кто рожали  с мужем платили такие суммы? А если нет таких денег в семейном бюджете? Мне в общем и палата отдельная не нужна, мне бы только чтоб любимый был рядом! Что делать??????
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 25 Март 2007, 13:01:27
Цитата: "Катерина"
Меня шокировали цены на платные медицинские услуги, оказываемые муниципальным
учреждением здравоохранения "Родильный дом N 1
города Костромы".
   ИХ ПОВЫСИЛИ В 2 РАЗА!!!!! Ужас!
Совместное пребывание матери и ребенка в отдельной
палате + роды с мужем теперь 5733 руб. А раньше стоило 2900 руб. Это же надо так?
За то что муж желает помочь своей жене в родах и увидеть первые минуты жизни  собственного ребёнка, он оказывается должен выложить кругленькую сумму!!!!!!!! :shock:  За что? А как же сертификат? Им всё мало!
Хоть вообще дома оставаться рожать, но зато с мужем. А  такую сумму лучше потратить на ребёнка.
Почему всё так сложно??!!!!!!!! Нужели все кто рожали  с мужем платили такие суммы? А если нет таких денег в семейном бюджете? Мне в общем и палата отдельная не нужна, мне бы только чтоб любимый был рядом! Что делать??????


Да уж....  :o  нам уже говорили что цены поднимут после 1.01.07 г., но до моих родов так и пе подняли  (не успели после НГ отпуска отойти  :wink:  :lol: ) хотя мы были готовы платит и 2 раза больше  :oops: + у меня не было сертификата и мне была нужна  отдельная палата. Так уж случилось что судьба меня забросила в Россию (в Кострому) и я получила большой шок от тово что тут женщина не может рожать месте с мужем и должна 5 дней провести заперта в роддоме без посещения родных в палате... :shock:  (это только платно)  :evil:  :shock:

Я бы платила за то что муж был бы рядом на твоём месте  :oops: Поверь мне- это очен помогает и рожать легче  :wink: хотя сами роды проходит быстро и тогда уже всё ровно кто там рядом с тобой, а вот когда схатки идут тогда легче если муж рядом  :)  :wink:
  • Оффлайн navia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Март 2007, 10:04:50
Я рожала  первого ребенка почти 5 лет назад в Перинатальном центре вместе с мужем, его участие и поддержка незаменимы, особенно во время схваток. Мы договорились с врачом нелегально и платили в 2 раза меньше установленной квоты, не знаю можно ли договориться сейчас, попробовать стоит.Удачи!
Ответ №44 : 28 Март 2007, 15:07:50
Извините,что влезаю в ваш разговор,хочу поделиться свои опытом в процессе родов,у нас платить не надо ,за присутствие папы,двоих детей родила вместе с мужем и ему огромное спасибо,но я хотела о другом сказать,когда я родила второго ребёнка,меня отпустили домой через 5 часов,я вроде чувствовала себя хорошо,но.........когда я очутилась дома,спустя 2 часа,мне стало таааак плохо,что я думала умру,у нас в роддомах долго не держат,а это плохо,так что очень хорошо,что у вас в роддомах можно лежать 5 дней,хотя 3 было бы достаточно.
Реклама