Массаж

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн оляля85 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 28 Февраль 2012, 22:31:31
Цитата: "Женёк"
Хочу поделиться с Вами как и зачем мы делали массаж. Когда доче было 6 месяцев, она не пыталась садиться, не подтягивалась за ручки, мышечный тонус ослаб резко еще в 3 месяца, единственное что она делала, это переворачивалась со спинки на живот и вставала на четвереньки, и дальше никих продвижений на протяжении месяца, невролог порекомендовал сделать общеукрепляющий массаж, поскольку были очень слабые мышцы пресса и спины. В поликлиннике массаж я делать не решилась, да и режим у нас :) , нашла через знакомых массажистку и дома делали массаж 10 сеансов по 300 руб. Первые 3 раза ребенок почти орал, первый раз было страшно и непонятно, следующие пару раз болели мышцы после первого раза, отвлекала всем, что попадалось под руку и игрушки, и сотовый, и даже тюбик с кремом. К 5-6 дню малая плакала только на самых нелюбимых растираниях. В итоге через две недели после массажа ребенок пополз, еще через две уже уверенно сидела. А самый главный плюс для мамы - ребенок после массажа хорошо спит :D . В 9 месяцев тоже буду приглашать делать массаж, уже начинает вставать на ножки, и массаж поможет укрепить их :)

кстати, это мы говорим об одном и том же массажисте  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Басёнка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 02 Март 2012, 13:55:06
Женёк, киньте пожалуйста номерок массажистки, срочно нужно.
  • Оффлайн Басёнка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 13 Март 2012, 13:43:44
Женёк
Женёк, киньте пожалуйста номерок массажистки, срочно нужно.
Ответ №78 : 21 Май 2012, 11:57:01
могу предложить массажиста 8-953-645-63-89 настя. Если есть вопросы можно мне их лично задать)
  • Оффлайн trener Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • мультфильмы онлайн
Ответ №79 : 23 Июнь 2012, 00:11:15
Вообще мамам нужно учиться делать массаж самостоятельно (например, когда массажист делает - спрашивайте обо всём и пробуйте сами) - ребёнок гораздо лучше воспринимает руки мамы.

« Последнее редактирование: 07 Август 2021, 15:54:44 от trener »

  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 11 Июль 2012, 12:35:32
Цитата: "trener"
Вообще мамам нужно учиться делать массаж самостоятельно (например, когда массажист делает - спрашивайте обо всём и пробуйте сами) - ребёнок гораздо лучше воспринимает руки мамы.


Полностью согласна!
Только вот где бы мамам учиться делать массаж самостоятельно? Не общие растирания\поглаживания, а такой, после которого ребенок действительно и сядет, и поползет, и на ножки встанет. Тут ведь все рядом, неопытные руки мамы могут и навредить. особенно если учиться по интеренету, а не вживую. Вот я бы лучше не массажистку приглашала, а походила бы на учебные курсы по детскому массажу. может кто знает, есть у нас в Костроме такое чудо?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 11 Июль 2012, 12:41:19
Цитата: "trener"
(например, когда массажист делает - спрашивайте обо всём и пробуйте сами)

думаю, не очень хороший вариант, опыта маме не хватает.  можно ведь даже в присутствии массажистки повторить правильно, а потом в ее отсутствие - неправильно. и поправить некому будет. да и не все массажистки охотно идут на контакт. во-первых, боязнь как бы мама хуже не сделала, а во-вторых зачем ей своего хлеба лишаться?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
Ответ №82 : 12 Июль 2012, 16:55:15
оляля85
Оля, скиньте пожалуйста в личку номер массажиста!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 20 Ноябрь 2012, 13:54:06
Цитата: "trener"
Вообще мамам нужно учиться делать массаж самостоятельно (например, когда массажист делает - спрашивайте обо всём и пробуйте сами) - ребёнок гораздо лучше воспринимает руки мамы.



Согласна, и не только мамы, но и папы:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qlIu7TPz0U0
  • Оффлайн Люля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 23 Май 2013, 16:24:07
девочки посоветуйте хорошего опытного массажиста, который работает в гос. учреждении
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 23 Май 2013, 19:22:08
9051514741 зовут Анна. Работает в центре  (не знаю как он правильно называется) на паново 18. Очень хороший массажист, мы только с ней работаем, нам других не надо.
  • Оффлайн Мамулечка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 10 Июнь 2013, 15:49:21


мы делали ребеночку массаж первый раз в 1,5 месяца, в 3,6,в 10 месяцев. и я ни разу не пожалела и говорю всем, что на ком нельзя экономить, так это на массаже. после курсов идет просто колоссальное развитие ребенка... все процессы убыстряются, замечала, что даже зубы начинают вылезать  :D я очень довольна своей массажисткой, она приходит прямо домой в любое удобное для нас время... конечно, ребеночек плакал навзрыд, но это задача мамы - выдержать эти слезы и осозновать, что всё на благо!!!если кому нужен будет телефончик, скажите, скину в личку  :D

Оля, поделитесь телефончиком, пожалуйста!  :)
Удачи Вам! и море улыбок!
  • Оффлайн Мамулечка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 10 Июнь 2013, 16:02:12
звонила по двум номерам, цена 400 руб за сеанс...подорожало по сравнению с прошлыми годами
Удачи Вам! и море улыбок!
  • Оффлайн Екатерина 89 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 09 Сентябрь 2013, 16:49:04


мы делали ребеночку массаж первый раз в 1,5 месяца, в 3,6,в 10 месяцев. и я ни разу не пожалела и говорю всем, что на ком нельзя экономить, так это на массаже. после курсов идет просто колоссальное развитие ребенка... все процессы убыстряются, замечала, что даже зубы начинают вылезать  :D я очень довольна своей массажисткой, она приходит прямо домой в любое удобное для нас время... конечно, ребеночек плакал навзрыд, но это задача мамы - выдержать эти слезы и осозновать, что всё на благо!!!если кому нужен будет телефончик, скажите, скину в личку  :D

Оля, поделитесь телефончиком, пожалуйста!  :)
девочки, дайте и мне телефончик пожалуйста!
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 11 Сентябрь 2013, 13:43:50
Цитата: trener
Вообще мамам нужно учиться делать массаж самостоятельно (например, когда массажист делает - спрашивайте обо всём и пробуйте сами) - ребёнок гораздо лучше воспринимает руки мамы.

Полностью согласна!
Только вот где бы мамам учиться делать массаж самостоятельно? Не общие растирания\поглаживания, а такой, после которого ребенок действительно и сядет, и поползет, и на ножки встанет. Тут ведь все рядом, неопытные руки мамы могут и навредить. особенно если учиться по интеренету, а не вживую. Вот я бы лучше не массажистку приглашала, а походила бы на учебные курсы по детскому массажу. может кто знает, есть у нас в Костроме такое чудо?
Мы  тоже приглашали массажистку 2 раза, мало того, что постоянно были слезы, по времении было сложно подстроится, т.к. с режимом дня мы "не дружим", да и результатов особенных я не видела, вот решила научиться сама. Нет тут ничего сложного, особенно если мама делает массаж своему малышу, ребенок действительно воспринимает лучше руки мамы и лишний стресс ему совершенно ни к чему. Смотрела как делала массажистка, теорию в интернете по конкретному диагнозу (варусное искривление ног), видео ( в интернете) и консультация ортопеда, у которого лечимся. После двух курсов отличные результаты, сейчас проходим третий в сочетании с озокеритом (тоже делаем в домашних условиях)
На общих курсах массажа преподают основы детского, акцент на этом не делают
Реклама