АВГУСТята 2010!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 28 Март 2011, 12:55:29
Tatochka_
как у вас всё строго))) мы с 4-х мес и фрукты и овощи едим все)) мясо, творог и желток  с 6 мес, с 7 стала картошку с др. овощами и мясом варить - пищеварение хоршее и зубов море))на горшок ходим как по часам))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 28 Март 2011, 14:55:38
Алисик, это не строго, это разумно... желание родителей накормить всем и сразу должно иметь разумные границы... вот и все.. всему свое время))))
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 25 Апрель 2011, 22:44:39
Tatochka_
Т.е. я неразумная мама, пытающаяся накормить ребёнка?!  :D
да нет,, ошибочка, на то были свои причины.. а если малыш ест и хочет есть и требует для своего развития и развития ЖКТ - то почему я ему должна в этом отказывать? извиняюсь - мы и какаем по часам и в горшочек - не считаю, что это плохо для моего малыша! а ест он немного, всего по чуть чуть, просто у каждого свои взгляды.. для введения прикорма вообще ориентируются по вторичным признакам, а не всегда по возрасту, например удвоение веса от рождения - мы его удвоили в 3 мес., тогда же появился и пищевой интерес малыша.. если бы оттягивала до 6-ти месяцев введение прикорма, то кто даст гарантию, что интерес бы не пропал (знаю не один такой случай).. поэтому не стоит иметь такое категоричное мнение! всё делается обоснованно!
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 18 Май 2011, 23:44:51
У нас Полинка начала ползать в 8 месяцев. Сейчас на ноги встаёт и передвигается, держась за стулья, кровати....
Зубов пока 4.
Кушает хорошо только кашу из коробок.Раньше ела хорошо овощи( без картошки-пока тоже не даём), а после введения фруктовых пюре перестала.Приходится смешивать овощи и фрукты.Мясо вообще не может есть.У неё на мясо рвотный рефлекс.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 19 Май 2011, 23:13:20
Нам сегодня 9 месяцев!!! Показался первый зубик, скоро вылезет совсем. Ест мелкий под настроение - мясо, кашу только домашнюю, супчик, овощи-фрукты. Бананы обожает, маленький обезьян ))) Держит в ручке и грызет. Ну и мамина титя - вне конкуренции. С 7,5 месяцев ходит за ручку, обожает кусать за ухо кошку и драть за усы кота, на качелях визжит и хохочет. К девочкам пристает - пытается раздеть :oops:
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 19 Май 2011, 23:30:35
AnnNet ну настоящий мужчина у Вас растёт!!!  :wink:
Поздравляем с первым зубиком!!!!!

П.С. давайте сходим 1 июня на слингошествие - давно хотела на Вас с малышом посмотреть!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 19 Май 2011, 23:32:58
Алисик, спасибо! У вас-то уже совсем взрослый.
Цитата: "Алисик"
П.С. давайте сходим 1 июня на слингошествие - давно хотела на Вас с малышом посмотреть!!!   

Взаимно :) Мы собираемся.
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 26 Май 2011, 12:25:22
Вчера исполнилось 9 месяцев! Ждемс 5-й зубик, грызем все. Едим кашу домашнюю, овощи, но без картошки (она сейчас и взрослым то вредна), домашнее на пару с мясом, правда мясо - мелкие крошки - не очень пока нравится. На аппетит не жалуемся. На горшочек ходить не противимся. Ползаем быстро, но встаем и уже переходим от стула к стулу, если они рядышком находятся в пределах вытянутой руки. Начнем пробовать творог.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 27 Май 2011, 10:22:06
Хорошо Вам девочки! А вот у нас уже 8 зубов! Кусается как зверь! Не зря львом в год тигра родился.
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 27 Май 2011, 11:47:23
Vishnya
Хоть зубов всего и 4, но тоже покусывает - то руку, а то и ногу :D тигренок))))
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 27 Май 2011, 12:05:33
А мы болеем:( три дня лихорадило, температура под 39, больше никаких симптомов, а теперь розовая сыпь, похоже это та самая загадочная розеола, о которой здесь уже писали, наверное в поликлинике доча подхватила. Гулять нельзя нам:( Зубов пока нет ни одного, видимо мы одни такие уникальные. Очень любопытная, начинает передвигаться по кроватке и вдоль дивана, ручкой машет - здоровается или прощается, показывает тетю, дядю в окошке, солнышко, цветочки в книжке, гавкает при виде собачки (и кошки впрочем тоже:))
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 27 Май 2011, 14:44:37
Dazy
Даш, ничего себе! а врач что говорит? выздоравливайте скорее!!!
про зубы - не одни вы такие, у меня у подруги в 11,5 мес первый зуб прорезался, врачи сказали поздняя закладка, так что не переживай - без зубов не останетесь! Как кстати родничек, зарос? просто нужно ещё исключить недостаток или плохое усвоение кальция в организме..
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 27 Май 2011, 19:19:59
Алисик
Врачи у нас известные специалисты, одно твердят - ОРЗ и зубы, все вместе такой эффект, а сыпь - аллергия на принимаемые лекарства. Розеолу наши педиатры не диагностируют никогда, хотя эта болезнь очень распространенная у детей до 2-х лет и лечить ее смысла не имеет, так как три дня лихорадки и в конце сыпь все равно будут не зависимо от принимаемых лекарств. Сейчас вроде тьфу-тьфу идем на поправку - Манюшка активная, веселая, только в розовый горошек :-))
А насчет зубов - ходили к стоматологу, говорит все уже готово, "бороздки сформировались", ждем-с, у меня тоже очень поздно зубы прорезались, а родничок у нас почти зарос...
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 09 Август 2011, 00:27:05
Привет, мамы августят 2010! Наступила череда наших "юбилеев"! Всех поздравляем с годиком!!! Мы своей вчера отметили годик, с огромным тортом, свечкой, шариками и прочими делами! У нас два зубика, 1 верхний, 1 нижний, не ходим, но уже вот-вот пойдет, говорит папа, баба, бах, дядя, кия (киса), гака (макака), а меня вместо мамы называет Дата (Даша)...Грудь в основном на засыпку и ночью берет, на осень я запланировала отлучать, так как уже поднадоело... А как у вас дела?
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 09 Август 2011, 12:25:09
ПРивет! Мы свой годик 2 августа отметили )) В день ВДВ впервые с папой в полк на парад ходили. Восторгов море ))) Наши 8 зубов ждут девятого соседа уже 3 месяца. Но пока он все не появляется (( Ходим хорошо. а улице, правда, подаем. ТО кочка, то ямка мешает. А дома за руку ни за что не пойдет. Отталкнет всех и вперед! А вот говорим только когда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО пожелает. Никакие: "Скажи - МАМА!" с ним не проходят. Кушаем все, к счастью ))) А вот к горшку пока равнодушен. Но мы и не настаиваем.
Маленьким августятам здоровья и море впечатлений от новых открытий. А родителям - внимания, терпения, спокойных ночей и радостных дней ))) Не пропадайте!!!
Реклама