Пособие в 400 рублей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 12 Январь 2011, 21:00:17
Интересно, а у кого оформлено уже, нужно переоформлять что ли?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 12 Январь 2011, 21:25:30
а кто уже оформил и получает это пособие на улучшенное питание беременным,перестанут платить или нет? а вообще слов нет, конечно...
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 12 Январь 2011, 21:43:11
Цитата: "lyubov"
Интересно, а у кого оформлено уже, нужно переоформлять что ли?

Когда я первый раз это пособие оформляла, мне сказали, что нужно его переоформлять каждый год.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 12 Январь 2011, 21:53:00
Цитата: "Аделина"
lyubov писал(а):
Интересно, а у кого оформлено уже, нужно переоформлять что ли?


Когда я первый раз это пособие оформляла, мне сказали, что нужно его переоформлять каждый год.

я так поняла, что lyubov пр о пособие беременным 430 руб.спрашивает...
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 12 Январь 2011, 21:56:57
Цитата: "Juli"
я так поняла, что lyubov пр о пособие беременным 430 руб.спрашивает...

Я тоже так поняла.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 12 Январь 2011, 22:52:07
Цитата: "nasty-vo"
А я вот сегодня пошла с этой справкой из ЖК, как дурочка, оформлять пособие себе, на "усиленное питание" по беременности)) А мне говорят - с 01.01.11 г. пособие оформляется только тем, у кого доходы ниже прожит. минимума. Так и ушла ни с чем, не знаю теперь, куда эту справочку приспособить))) Я так-то не удивилась, это мое хобби - "пролетать" мимо всяких таких халявных деньжат. Не удивлюсь, если за недельку до моих родов отменят мат. капитал, это было бы вполне в моем духе.
Мне просто интересно, тем, у кого ниже прожиточного - 400 руб. с копейками реально помогут? Уж если стали так идентифицировать эти пособия, так сделали бы их тогда побольше что-ли... И не спросила, а детям, которые в садик не ходят,  эти 400 р.  тоже теперь будут платить только у кого доходы маленькие, или оставят для всех? Кто в курсе?


..я в курсе...проект закона костромской области № 33-5 -ЗКО (будет рассматриваться обл.думой вроде 17.01. 2011 - есть у кого выход давите на депутатиков..) просто перепечатываю:
"Статья 7
Внести в статью 4 Закона КО от 28.12.07  № 246-4-ЗКО " Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание " ..... изменение, дополнив ее частью 1.1 следующего содержания:
  1.1 Право на получение полноценного питания через специальные пункты питания, магазины  или денежной компенсации на питаниеимеют лица, указанные в части 1 настоящей статьи, если среднедушевой доход их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Костромской области.".

От себя добавлю - на сегодня это сумма в 5515 р/мес на человека...
Еще удивляет - все готовится в тайне..почему-то боятся такие законы выносить на обсуждение, ведь это не милицию переименовывать...[/b]
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 12 Январь 2011, 23:24:38
А мне вообще интересно, срок у меня 38 -ая неделя, но справку я получила для соц. страха только 3 недели назад...так как были проблемы с паспортом...прописка постоянная за 10000 км от Костромы...и меняла паспорт в связи с изменением фамилии 4 месяца...по временной регистрации...при чём запрос с подтверждением прописки до сих пор не пришёл с дома...и в паспорте где прописка до сих пор пусто...поэтому я так до соц. страха и не добралась ещё...и вот мне интересно, когда добирусь...они мне выплатят как и положено с 12 недели беременности...или с того периода, когда я им эту справку предоставлю...
  • Оффлайн ani_elster Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 13 Январь 2011, 00:28:45
Цитата: "Veronika"
..я в курсе...проект закона костромской области № 33-5 -ЗКО (будет рассматриваться обл.думой вроде 17.01. 2011 - есть у кого выход давите на депутатиков..) просто перепечатываю:

Получается, что закон еще не утвержден?
я тоже побывала на Калиновской, сослались на постановление губернатора №335 от 30.12.2010, тоже сказали про душевой доход. Я в шоке!!!! Моему малышу год и 5 мес., пособие как кормящей правда получала, но с года не смогла оформить, а сегодня пошла и так пролетела!!!!
А постановление нигде не нахожу. Если оно не подписано, как же они на него ссылаются.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 13 Январь 2011, 01:51:08
Цитата: "LenokSi"
А мне вообще интересно, срок у меня 38 -ая неделя, но справку я получила для соц. страха только 3 недели назад...так как были проблемы с паспортом...прописка постоянная за 10000 км от Костромы...и меняла паспорт в связи с изменением фамилии 4 месяца...по временной регистрации...при чём запрос с подтверждением прописки до сих пор не пришёл с дома...и в паспорте где прописка до сих пор пусто...поэтому я так до соц. страха и не добралась ещё...и вот мне интересно, когда добирусь...они мне выплатят как и положено с 12 недели беременности...или с того периода, когда я им эту справку предоставлю...


 у Вас заявление на пособие  приняли?  если да, то есть шанс получить деньги по декабрь включительно, а дальше все ждут выхода постановления...
                                                                     если - нет, то теперь, скорее всего нужно будет собирать справки о составе семьи и о доходах, какие и за какие месяцы пока не понятно, все ждут закона..

в проекте он вступает в силу с 01.01.2011 г., но в газетах его не видела
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 13 Январь 2011, 10:08:53
Отлично! Вместо того,чтобы проиндексировать эти копейки,у детей (спасибо,что не у всех?..) их решили совсем отобрать.. Мо ло дцы!
Несомненно, Кострома - душа России!
Ура,товарищи!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 13 Январь 2011, 10:28:26
BananaMama
+100!!!!  :twisted:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 13 Январь 2011, 12:11:27
С каждым днем всё радостнее жить... Отдали бы за декабрь пособие, что ли... Финансовый год вообще-то закончился...
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 13 Январь 2011, 15:14:13
Сегодня была на калиновской как раз собиралась оформить 430 руб на ребенка, т.к не ходим в дет. сад. , надавали собрать кучу справок, как раз о доходах семьи,о составе семьи, вообщем была в шоке и ушла ни с чем
Где можно почитать об этом законе?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 13 Январь 2011, 15:15:03
Цитата: "Veronika"
1.1 Право на получение полноценного питания через специальные пункты питания, магазины или денежной компенсации на питаниеимеют лица, указанные в части 1 настоящей статьи, если среднедушевой доход их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Костромской области.".

а вот боюсь даже спрашивать, ожидая худшего- пособия на ребенка до года или трех 430 руб. тоже теперь будут платить только тем, кто ниже прожиточного минимума получает? и кефир тоже теперь бесплатно детишкам нашим давать не будут? и лекарства беременным на сумму 1000руб (сколько точно не помню)тоже? а если уже получаешь какое-то пособие, с 1 января перестанут платить?
и еще если заседание думы по этому вопросу 17 января, то еще не факт, что прямо в этот день все и решится. пока они там пообсуждают, пока губернатор подпишет, пока это все опубликуют....и еще, бюджет на этот год вообще-то уже принят. почему этот вопрос решается только сейчас?! выходит, деньги заранее не заложили на наши пособия? или заложили, а теперь примут свои поправки и зажилят наши денежки. уффф,зла не хватает :evil:
хотя бы прибавили что ли тем, кто будет все-таки получать, 1000 бы что ли давали... а то отчисления в соцстрах только повышаются (с НГ), а соц.гарантии только уменьшаются.
куда мы катимся. весь цивилизованный мир стремится к большим социальным гарантиям, а мы наоборот. :shock:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 13 Январь 2011, 15:15:48
Цитата: "Lenochk@"
Сегодня была на калиновской как раз собиралась оформить 430 руб на ребенка, т.к не ходим в дет. сад. , надавали собрать кучу справок, как раз о доходах семьи,о составе семьи, вообщем была в шоке и ушла ни с чем
Где можно почитать об этом законе?

ага, т.е и детские пособия тоже зажилили
Реклама