Безопасность ребенка и смартфон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн IgorSh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2016, 13:40:02
Безопасность наших детей - очень актуальная тема на сегодняшний день! С одной стороны смартфон - помеха в школе.

Но так же смартфон может быть очень сильным и важным помощником ребенку и его родителям в обеспечении безопасности. Например, смартфон, на котором установлена программа от ИИС "Дети Мои" поможет родителям знать, где в данный момент находится их ребенок. Этот же смартфон с этой же программой также сможет оказаться незаменимым, если ребенок попал в ситуацию из которой самому не выбраться,  нет возможности позвонить или набрать смс. Но достаточно нажать на Тревожную кнопку на рабочем столе смартфона, как родители получат СМС о тревоге с указанием координат местонахождения ребенка и смогут прийти ему на помощь.

Прошу высказать свое отношение к этой теме.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 14:05:59 от IgorSh »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн IgorSh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Апрель 2016, 10:20:28
Думаю, что надо сказать, что сам сервис называется также, как и приложение - ИИС "Дети Мои". Найти его можно в Яндексе, задав в поиске его название. Само приложение бесплатно и его можно скачать или с сайта после регистрации или в Google Play. Посмотреть презентацию можно по адресу http://detimoy.ru/Prezent/index.html
Уверен, что этот сервис будет очень полезен родителям, а также может иметь и другие применения.
  • Оффлайн reona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Сентябрь 2016, 18:00:22
К слову о безопасности ребенка, могу сказать про одну мою находку - это часы-телефон с GPS трекером Smart Baby Watch от http://smartbabywatch.ru/
Часы позволяют определить точное месторасположение ребенка, ребенок можно подать сигнал SOS, также можно посмотреть его историю перемещений или же послушать, что вокруг происходит.
  • Оффлайн Kami Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Январь 2017, 16:05:26
К слову о безопасности ребенка, могу сказать про одну мою находку - это часы-телефон с GPS трекером Smart Baby Watch от http://smartbabywatch.ru/
Часы позволяют определить точное месторасположение ребенка, ребенок можно подать сигнал SOS, также можно посмотреть его историю перемещений или же послушать, что вокруг происходит.
интересная штука!
  • Оффлайн ирина29 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Январь 2017, 11:29:14
да, такие часы супер
  • Оффлайн Annita Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2017, 05:54:23
На счет трекера согласна. Потому что тревожная кнопка смартфона это же нужно достать смартфон, активировать экран, нажать тревожную кнопку. Много действий
  • Оффлайн margarito4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Март 2017, 09:39:08
Контролировать нужно в любом случае, а как это уже родителям придумать.
  • Оффлайн ANastya77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Май 2017, 07:07:45
Считаю, что смарт нужен. Необязательно навороченный. Можно купить недорогой противоударный, с ним вообще проблем никаких в плане разбил/уронил.
  • Оффлайн Unona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Май 2017, 13:53:14
да, такие часы супер
Да, интересная вещь. Это умные часы?
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Май 2017, 18:58:28
Моему обычного телефона хватает с головой, а следит за меньшим старшый и муж в школе работает)))
  • Оффлайн Grushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Июнь 2017, 23:07:52
Я бы не сказала, что телефон плохо влияет на ребенка. Хорошо, что в наше время можно легко поддерживать связь и быть в курсе где твое дитя находиться. Так же можно установить GPS навигацию или же купить умные часы - https://mobiat.ru/smart-watch/detskie-chasi-s-gps/. Я своему сыну купила такие, очень удобная вещь.
  • Оффлайн Рита90 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Август 2017, 09:39:54
Прогресс, увы, бывает и опасен.
  • Оффлайн laraji Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Январь 2018, 18:56:14
тема очень хорошая, только у меня история про планшет, смартфол рановато еще)) сыну 5 лет)) Подарили планшет (lenovo tab3) для игрушек всяких, иногда смотрит блогеров-детей еще по Ютьюбу)) чтобы не лазил ггде не надо поставили фильтр запороленный)
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Февраль 2018, 20:30:59
ну без интернета сейчас никуда не деться
  • Оффлайн Sinsly Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Март 2018, 16:50:53
Очень правильно, что поднимаем такие темы. В нашем детстве смартфонов не было и волнения за детей было в 100 раз больше. Сейчас же без проблем можно отследить ребенка, если у него есть даже простенький андроид-смартфон. Если вы ничего в этом не понимаете - не беда, есть специальные уроки https://tvoysmartphone.ru/uroki/ , после прочтения которых вам все сразу станет понятно!
Реклама