В каком возрасте лучше отдать ребенка в детский сад?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 06 Январь 2011, 14:43:45
Отдавать надо в 1,5 или 3 года, сказано не мною конечно. В 1,5 года почему проще - он еще не "он". А в 3 года это уже личность, сможет сказать "нет, я не хочу". В 2 сложно обычно, т.к. сам ребенок перешел на стадию отклеивания от мамы психологически, а тут еще и физически приходится... но все дети входят в этот период по разному, поэтому и говорить что мой пошел в 2 и 3 мес. пошел хорошо, значит это самый лучший возраст для отдачи.
я не планирую до 3 лет. Ходим на занятия, в группы кратковременного пребывания - считаю этого достаточно для нас.
Меня отдали в 11 мес, поверьте - я помню всю мою ненависть к нянечкам в яслях, как заставляли есть и спать... а еще давали по попе если обижали их детей, которые были с нами в группе.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 06 Январь 2011, 15:14:07
Цитата: "Юлиана"
Меня отдали в 11 мес, поверьте - я помню всю мою ненависть к нянечкам в яслях, как заставляли есть и спать... а еще давали по попе если обижали их детей, которые были с нами в группе.

вот это ничего себе!!!!! у нас тоже была одна девочка дочка воспитателя в садике. ее все ненавидели, потому что ей разрешалось не спать в тихий час.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 06 Январь 2011, 16:20:49
Ну напишу и я, раз уж завела эту тему! В садик отдала сына в 1год 9мес, пошли хорошо, адаптировался быстро (4 дня плакал и всё), через месяц оставили на сон, теперь как встает утром - сразу говорит "в садик", в садике не успееш туфельки переодеть, он уже туда рвется, к детишкам, к воспитатнльнице. Вообщем я довольна, надеюсь и дальше всё будет хорошо. Сделала для себя выводы:
1. Смотрите по ребенку готов или нет (думаю любая мама поймет)
2. От садика многое зависит(в каком состоянии группы, мебель и всё такое)
3. Воспитатели(поговорив 5 мин, можно многое понять!
4. Мамин настрой (если будете стоять у дверей и выглядывать в окна, то ни один ребенок не выдержит этого, ведь они всё чувствуют. Ведь как правило, как только мама уходит - они сразу успокаиваются).

P.S. Мамочка Любочка, вот читаю я ваши сообщения и никак не могу понять, что вы хотите? вы не считаетесь с чужим мнением абсолютно, высказываетесь очень агрессивно, это уже не первая темка, в которой вы спорите!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 06 Январь 2011, 17:05:45
Девочки за чем же спорить по таким пустякам!!!!!!!!!! Ведь каждая мама сама будет решать во сколько отдавать ребенка в садик!!!!!!! И это точно не будет зависеть от нашего мнения, ведь у каждого разные обстоятельства случаются!!!!!!!!! Я своего раньше трех отдавать не хочу, но только из-за того что сама не хочу выходить раньше на работу!!!!!!! А тупо сидеть дома пока ребенок в садике я не смогу!!!!!!!!!!!!! Но ведь может и так случится, что мне нужно будет выйти раньше и значит ребенка отдам раньше, если с нашими очередями это получится!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 06 Январь 2011, 22:53:36
Цитата: "Еленка"
Тогда я нарадоваться не могла, но сейчас понимаю, что за всё приходится платить

Еленка..вы прямо заинтриговали..что у вас пошло не так?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 07 Январь 2011, 10:31:12
Цитата: "Любовья"
В садике была очень хорошая воспитатель, которая терпеливо вместе с няней занималась этими детьми, и вскоре они сами глядя на сверстников и кушать научились и на горшок проситься.

эххх, как же попасть на такую хорошую воспитательницу, чтоб все так удачно совпало и садик желаемый с тем куда дали путевку, и воспитатель...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 07 Январь 2011, 17:52:40
Да уж, лучше пусть воспитатели хорошие будут, а садик сам не очень, чем наоборот. Потому что все же хорошо-то никогда не бывает. А так хочется!
Ответ №67 : 16 Январь 2011, 12:39:56
Форумы для того и существуют чтобы, если надо, то и поспорить, а не сидеть как овощ перед компом и писать да-да-да я согласна, да-да- да всё хорошо.
 И никакой агрессии, если вы имеете ввиду сообщение насчёт привязанности ребёнка к маме, то оно написано в трагикокомической форме, если вы не заметили.
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 01 Июль 2011, 12:01:15
Цитата: "евгех@"
А еще, очень не хочется, чтобы ребенок рос избалованным и был сильно привязан к маме...

Мой папа всегда на этот счет говорит: не избалованные детки только в детдомах... А если деть живет с мамой и папой, то он априори будет к ним привязан, и это абсолютно нормально, ИМХО
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 02 Июль 2011, 22:27:23
Мы пошли в 2 года и все было прекрасно, ребенок в сад хотел ходить всегда. Я согласна что лучше хороший воспитатель, чем "навороченный" садик.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 03 Июль 2011, 01:04:55
А мы пошли в полтора, так как я заторопилась на работу. В итоге ни садика по нормальному, ни работы. Вся группа детей болела через неделю-полторы длительностью по 2-4 недели (а я на больничке с ней с чувством вины, что на работе не успеваю, и что (опосредованно) из=за меня ребенок болеет). Естественно психол.адаптация проходила тяжело. В итоге в сентябре пошли в садик - и только в мае-июне дочь стала туда ходить без слез.Потом поначиталась книжек разных психологических: идея практически везде одна - лучше отдавать в возрасте около 3 лет в садик: появляется потребность общения со сверстниками, ребенок уже отделился от матери, осознает себя как отдельную личность и т.д.
Естественно индивидуальные случаи легкой адаптации в этот период бывают, но общую картину нашей группы я описала
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 03 Июль 2011, 13:43:00
я считаю чем раньше отдашь в садик,тем лучше.ребенок быстрее привыкнет.мы в 2012отдадим,ребенку будет около 2-х лет.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 03 Июль 2011, 17:50:11
Я вот отдала в 3 года, перед этим старалась морально подготовить ребенка, все рассказывала. Но......ребенок так и не привык к садику, сидел там, все время "ждал маму" на стульчике у двери. Ни с кем не играл. Он бы может и привык постепенно (мы на это надеялись), но болел он так часто, что просто не успевал привыкнуть. Вот и не знаю теперь, может надо было в 2 года отдать....В конечном итоге, выводим сына из сада, пока на год.
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 03 Июль 2011, 23:09:02
Благодаря тому, что он пошел в д/с в 2 года ,стал говорить в 2, 4 как "прорвало"  а до этого что-то мешало.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 04 Июль 2011, 21:16:10
Цитата: "Олессика"
Благодаря тому, что он пошел в д/с в 2 года ,стал говорить в 2, 4 как "прорвало" а до этого что-то мешало.   

Согласно многим исследованиям психологическим у детей в 2 с небольшим года начинается "речевой взрыв" (активно говорить начинают) и дет.сад тут часто не при чем (вернее его роль не так сильна в этом процессе, как нам кажется). Это нормальный ход психол. развития.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама