Ценные вещи в роддом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
: 17 Февраль 2010, 09:28:48
Жаль, что у нас в Костроме всего два роддома. Для костромичей и того один, в принципе... Не разбежишься с выбором. Почитала, вроде как хвалят 1 роддом, хотя инфа старая. У меня два вопроса: скажите, в  роддом нельзя брать с собой, например, ноутбук? И ещё - свежей инфы хочется - как там, в 1 роддоме, стоит ли себя настраивать на что-то плохое?
Спасибо.
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Февраль 2010, 10:28:12
Я там была год назад. Ноутбук брать не пыталась - но я думаю с этим проблем не будет. Ну сделает Вам какая-нить врачиха замечание. А так - никому до Вас по большому счету дела нет. Хошь кури в туалете, хошь - мобильник у тебя весь день разрывается и детям чужим спать мешает:) В других больницах с эим построже как мне кажется. А может все еще и отделения (этажа) зависит.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Февраль 2010, 10:47:06
Ну со своим телевизором в больничку ходить это давно (и успешно) практикуется, только смотря куда берёте, мобилы повсеместно, даже на родильном столе в руку вам его вложат, если сами не дотянетесь... а ноутбук беременной как? на пузо что ли ставить? а когда родите - там вообще свободной минутки не будет, то процедуры, то кормёжки, то поспать хоть чуток... телефоном обойдётесь, несколько-то деньков:)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №3 : 17 Февраль 2010, 10:51:31
хорошо! спасибо. Я думаю, мало ли ДО родов положат не на день и не на два, так я без тырнета не смогу (с мужем хотя бы переписываться) :)
А так вы правы, после родов не до того будет. Да и мало ли кражи... :)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Февраль 2010, 11:03:40
Моя информация хоть и не свежа :D  но я выскажусь. :D  Год назад побывала в роддоме №1 на всех 4-х этажах. Неделя на 1-м этаже в патологии - общее впечатление хорошее о персонале, только рыжая пожилая женщина на "ресепшене" оставила неприятные воспоминания. 2-й этаж порадовал :D  в родблоке было тепло, что лично для меня важно, и конечно же бригада у которой рожала. Спасибо им огромное!  3-й этаж....  вобщем нормально, но в моём случае....  Не буду Вам рассказывать, скажу одно: отстаивайте свои права и их обязанности. 4-й этаж - очень довольна!
И ещё: отношение лично к Вам всегда может улучшить маленький презент персоналу, хотя бы шоколадка.
Настраивайте себя только на хорошее, Вы пойдете туда встречаться со своим Чудом! А это главное...
И не бойтесь отстаивать свои права, если что то пойдет не так..
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №5 : 17 Февраль 2010, 11:08:02
Цитата: "Gesha"
скажу одно: отстаивайте свои права и их обязанности.

а что за права? я думаете знаю :)

Цитата: "Gesha"
презент персоналу, хотя бы шоколадка.

ненавижу ДО процедур давать подарки, но после люблю благодарить. Но смогут ли они потерпеть меня без презента ДО? :)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Февраль 2010, 14:34:41
Юлькин, дети в таком возрасте еще не риагируют на звук телефона, ребенок не проснется даже если рядом малыш кричит. Моя на соседей не реагировала. Быстрее мамочку разбудишь, чем ребенка.
В детском отделении отношение было хорошим и без шоколадок. Если что-то волновало в поведении или состоянии ребенка всегда шла и спрашивала. Они мне и как держать показали, и пеленать не один раз, и сопельки из носа ребенка вытаскивали. И как сцеживаться показали. Вообщем я их замучила своими вопроса. При выписке отблагодарили.

Цыбина Светлана // Ср Фев 17, 2010 09:28   ещё - свежей инфы хочется - как там, в 1 роддоме, стоит ли себя настраивать на что-то плохое?

К сожалению свежей информацией не располагаю, но не думаю, что за год что-то изменилось, персонал остался тот же. А вот настраивать себя на плохое ну никак нельзя, особенно в таком важном деле. У меня после курсов страх пропал, особенно когда девочки из группы стали рожать, и говорить "Все было отлично, не бойтесь, рожать совсем не страшно". Вам желаю спокойно доходить беременность и легко родить.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №7 : 17 Февраль 2010, 14:53:47
Цитата: "Veterok"
Вам желаю спокойно доходить беременность и легко родить.
цитировать

спасибо!!! Я одно сообщество читаю, там москвички часто недовольны глюками своего персонала. Я, вот, приятно удивлена что костромским роддомом наши  довольны.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Февраль 2010, 19:35:11
А что, в роддоме есть интернет? Круто!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Февраль 2010, 21:40:24
В роддоме интернет вряд ли есть, а через мегафон-модем вполне возможно. Безпроводные технологии. 21 век - возможно все:)
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №10 : 17 Февраль 2010, 22:25:14
Цитата: "aksuta"
А что, в роддоме есть интернет? Круто!
цитировать


круто когда у тебя свой модем ;)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Февраль 2010, 12:50:07
по поводу шоколадок персоналу - я лежала в отдельной палате, мама закупила шоколад и положила мне на холодильник (раздавать персоналу), приходит в один из дней детская мед.сестра, показала-сказала что хотела и говорит - ой, а вам шоколад нельзя, я говорю - знаю, я не ем, потом заходит позже и говорит - можно я у вас шоколадочку возьму, а то нам чай не с чем попить :D  к слову говоря детские мед.сёстры менялись каждый день, всем давали шоколадки, только на 5 день появилась та что была в 1 день..... мне понравились все врачи и сестры за исключением одной-единственной дет.мед.сестры, такая злючая была :evil:
а на 1 этаже тоже одна тётенька дежурная вывела, не хотела никак врача мне звать когда схватки шли, говорит совсем терпеть вы нынче не можете, а что терпеть если рожать пора?! тут правильно - надо отстаивать свои права и не стесняться!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Февраль 2010, 15:15:58
Цитата: "Цыбина Светлана"
Я, вот, приятно удивлена что костромским роддомом наши довольны.

Ну да. От одного педиатра тащило духами (как будто не к детям приходит), от второй - сигаретами - от рук, когда она ребеночка осматривала (я на запахи оч чувствительная). Все процедуры утренние: обработка швов, осмотр педиатром, завтрак и сдача крови (на след. утро после родов) - в одно и то же время!!! И ты бегаешь - как огалтелая - как бы тебе и обработку швов сделать, и ребеночка к осмотру подготовить. О завтраке можно и забыть. И самое главное - знайте об анализе крови - до него не есть!!! - а о том, что его надо сделать - Вас не предупредят. 50% мам покушают сначала, потом анализ нехороший получается - приходится пересдавать.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Февраль 2010, 15:30:44
Цитата: "Юлькин"
Ну да. От одного педиатра тащило духами (как будто не к детям приходит), от второй - сигаретами - от рук, когда она ребеночка осматривала (я на запахи оч чувствительная).

Тоже самое!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Февраль 2010, 16:46:28
А я рожала в январе в перинатальном..у нас там обработка детей утром и вечером, обработка швов в другое время..а про анализы предупреждали с вечера..ноутбук, конечно, собиралсь взять..но там действительно не до него :D
Реклама