Подарки для себя любимой!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №45 : 22 Октябрь 2013, 18:36:47
ой, а у меня рождаются теперь желания одно за другим! где бы время еще "родить"?
о, да! С этим у меня тоже напряг)))

Кстати, официально объявляю начало проекта! В воскресенье отчитываемся в теме кто что сделал или не сделал за неделю. Фотопроцесс приветствуется)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 23 Октябрь 2013, 15:17:49
Девочки-рукодельницы!Помогите,пожалуйста, с поиском мотива для моей лейки.
В идеале нужна вот такая салфетка


или вот такая декупажная карта


Может, случайно у кого-то завалялась? ;D

И еще, может, подскажите, где поискать картинки полевых цветочков, чтобы распечатать можно было для декупажа (композиции похожие на салфетку)? :)
  • Оффлайн Катини Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 23 Октябрь 2013, 16:45:20
Девочки-рукодельницы!Помогите,пожалуйста, с поиском мотива для моей лейки.
В идеале нужна вот такая салфетка


или вот такая декупажная карта


Может, случайно у кого-то завалялась? ;D

И еще, может, подскажите, где поискать картинки полевых цветочков, чтобы распечатать можно было для декупажа (композиции похожие на салфетку)? :)

Сама бы не отказалась от интересных распечаток, тоже интересно где их все берут. А вы как распечатки клеите? Истончаете как то фотобумагу или как? Я делала первый раз, что-то корявенько у меня вышло как то...
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь...
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 24 Октябрь 2013, 17:25:14
Я один раз только с распечаткой работала. Брала цветную распечатку на струйном принтере (на фотобумаге), покрывала несколькими слоями лака для декупажа (слои чередовала в разных направлениях), а потом замачивала в водичке на несколько минут и скатывала бумагу с обратной стороны. По толщине у меня вышла как декупажная карта :)
  • Оффлайн Катини Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 24 Октябрь 2013, 22:11:44
Я один раз только с распечаткой работала. Брала цветную распечатку на струйном принтере (на фотобумаге), покрывала несколькими слоями лака для декупажа (слои чередовала в разных направлениях), а потом замачивала в водичке на несколько минут и скатывала бумагу с обратной стороны. По толщине у меня вышла как декупажная карта :)
Ага, вот и я также делала, видимо только скатала не до конца, т.к. приклеилось плохо очень, а лак от фотобумаги отскочил когда высох, может потому что фотографии печатала в фотосалоне....
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь...
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 25 Октябрь 2013, 01:32:19
Мне не понравился такой способ, как-то сложно, ненадежно и всё-равно по толщине проигрывает салфеткам.Я,кстати, тоже печатала в фотосалоне ???
Катини, а Вы работы свои выставляли куда-нибудь (на публичное обозрение)? :)Очень хочется полюбоваться ::) Обожаю задекупаженные вещи
  • Оффлайн Катини Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 25 Октябрь 2013, 12:47:37
Мне не понравился такой способ, как-то сложно, ненадежно и всё-равно по толщине проигрывает салфеткам.Я,кстати, тоже печатала в фотосалоне ???
Катини, а Вы работы свои выставляли куда-нибудь (на публичное обозрение)? :)Очень хочется полюбоваться ::) Обожаю задекупаженные вещи
Вот и мне не понравился)))
Я вот тут обитаю, правда не только декупаж выложен у меня, а все подряд. Заходите в гости! http://stranamasterov.ru/user/265943
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь...
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №52 : 25 Октябрь 2013, 17:10:18
Девочки, можно я сейчас отчитаюсь вместо воскресенья? а то уеду и не смогу выйти в инет.
Мой подарок для себя: задекупаженный чайный домик.
Докладываю: дело сдвинулось с мертвой точки - я взяла пакетик с декупажными принадлежностями и поставила на видное место! :) клей найден, салфетки найдены, заготовка куплена уже давно. Теперь буду ждать разгруза на работе и вдохновения)
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №53 : 25 Октябрь 2013, 17:15:49
Девочки, можно я сейчас отчитаюсь вместо воскресенья? а то уеду и не смогу выйти в инет.
Мой подарок для себя: задекупаженный чайный домик.
Докладываю: дело сдвинулось с мертвой точки - я взяла пакетик с декупажными принадлежностями и поставила на видное место! :) клей найден, салфетки найдены, заготовка куплена уже давно. Теперь буду ждать разгруза на работе и вдохновения)
Если еще пару фоток прикрепишь в подтверждение, то будет вообще шикарно!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №54 : 25 Октябрь 2013, 17:25:53
Для наглядности отчет буду вести в таблице https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjtBQQsdAl5rdEhOR2dlQkg1bGdqYnFxeXNKRVgtRnc#gid=0.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 26 Октябрь 2013, 21:25:09
Мой отчет за первую неделю )) Завтра могу не успеть или забыть, запланировано много дел ))
Итак, начала я с разбора тканевых запасов. Выбор есть, хочу сшить и сразу носить, поэтому выбрала пока три тканюшки. 
Первая -  трикотаж "джинса"

Скорее всего сошью сарафанчик или платье для дома.
Вторая - костюмная

Будет юбочка, но материала всего метр, надо подумать над моделькой, может придется с чем-то комбинировать.
И третья - двусторонняя, хочу жилеточку ))

Вот такие скромненькие результаты :)
  • Оффлайн Tusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 26 Октябрь 2013, 23:01:17
Тоже отчитаюсь заранее! Бисер подобрала, нитки+крючек купила, Нашла мастер-классы, просмотрела-прочитала, разобралась! Не уверена только в том какой все таки рисунок выбрать так, что пока еще в поиске. Уже попробовала связать пробный жгутик, оказалось что нитки купила толстые для того бисера что у меня есть, буду искать подходящие.
  • Оффлайн Катини Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 27 Октябрь 2013, 01:47:30
Наступило воскресенье, и я спешу фотоотчитаться о проделанной работе. Шью я развивающий коврик для дочки. Он будет состоять из 12 элементов. За  неделю я планирую шить по 2 элемента, таким образом на пошив уйдет около 6 недель. Коврик я должна закончить к Рождеству, но фактически, мне нужно закончить его раньше, т.к. в декабре у меня сессия. Итак, вот мои первые два элемента.
1. Домик. В облачке горох, и кружевной дым - развиваем тактильные ощущения.

Дверка на липе, за ней живет милый щенок. Калитка открывается, а там мишка-футболист! В травке спрятался мячик, за занавеской в окне тоже живет медвежонок! Бубенчик у дверей звенит.

2. Небо. Радуга - изучаем цвета, время суток.

Облачко на липах можно перевешивать - меняется день-ночь, звезды на липах падают - можно загадывать желания. Из облачка на молнии идет дожик. Месяц набит пуговками и звенит бубенчиком.

Вот такие два элемента получились. Остальные думаю полегче будут шиться, тут наибольшее количество всяких развивалок. Может сделаю не 12, а поменьше, смотря как буду успевать. Мне бы хотелось двуспальное одеяло обшить этим ковриком.

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 01:49:34 от Катини »

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь...
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 27 Октябрь 2013, 16:19:33
Катини!Коврик получается супер!Очень интересные задумки-придумки!!!Вы просто ОГРОМНУЮ работу выполнили за эту неделю!!!

Даже стесняюсь теперь отчитываться :-[

Декупажу лейку...
Забрала заготовку вот такую


Зашкурила, обезжирила и загрунтовала двумя слоями ;D Ну, и определилась с мотивом, купила салфетки и подходящую краску 8)
Вот и всё.
Вот что получилось


  • Оффлайн Катини Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 27 Октябрь 2013, 16:59:11
Катини!Коврик получается супер!Очень интересные задумки-придумки!!!Вы просто ОГРОМНУЮ работу выполнили за эту неделю!!!

Даже стесняюсь теперь отчитываться :-[

Декупажу лейку...
Забрала заготовку вот такую

 Eva24, а где вы такую лейку купили? Когда-нибудь тоже хотелось бы лейку задекупажить... Уж больно форма хороша!

Зашкурила, обезжирила и загрунтовала двумя слоями ;D Ну, и определилась с мотивом, купила салфетки и подходящую краску 8)
Вот и всё.
Вот что получилось



Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь...
Реклама