Маленькая разница в возрасте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 04 Ноябрь 2011, 18:58:56
Девочки. Как быть со сном? Старшего рано еще в свою комнату, а спать планируем совместно - и дети и родители в одной комнате. Про двухъярусную кровать думали, но наверно рано пока Дениске на 2 этаж.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 04 Ноябрь 2011, 19:39:44
Аня, мы тоже все спим в одной комнате, хотя место позволяет и в разных спать. младший спит с нами постоянно, а дочка в кроватке- она у нас придвинута к нашему дивану. бывает, что засыпает тоже с нами-потом перекладываем ее в свою кроватку. а бывает, и ночью к нам иногда переползает-тогда спим все вчетвером-благо диван позволяет))) в отдельную комнату старшей однозначно рано. пока обустройство деьской спальни у нас в будущем. сейчас рановато пока.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 04 Ноябрь 2011, 19:58:41
а у младшего нет своей кроватки?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 04 Ноябрь 2011, 20:02:07
есть, но он там все равно не спит,дая я и не пытаюсь пока на ГВ. поэтому перенесли ее в другую комнату- он там днем иногда сидит. а в нашей комнате она все равно только место занимает.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 04 Ноябрь 2011, 22:07:40
Ясно. Я вот и думаю, как в малюсенную комнатку запихать наш диван и две кровати для деток
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 04 Ноябрь 2011, 22:34:53
вот и мы все голову ломали ломали, как да что- купили вторую кроватку, поначалу у нас с обоих боков дивана стояли две кроватки, а потом на деле вторая  оказалась не нужна пока. думаю, ближе к годику потребуется.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 05 Ноябрь 2011, 08:50:18
а мы думаем старшему прикупить диванчик. Чтоб и на вырост. будем также вплотную придвигать
Ответ №97 : 15 Ноябрь 2011, 13:50:59
VIrinaу нас абсолютно аналогичная ситуация.да и разница у моих младших такая же ,как у ваших.сначала самая маленькая хорошо и много спала-время было на все.а сейчас требует постоянно на руках ее держать,ревнует к средней,везде ползает,всюду залезает-к вечеру кажется,что сил нет даже до кровати дойти.слава богу,что это проходящее-подрастут и станет легче!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 17 Ноябрь 2011, 00:44:36
Нашему младшему сейчас 10 мес, старшей 2и7. Спим втроем на двуспальной кровати, папа в другой комнате. Кроватка заброшена, малыш в ней не спит, да и мне как оказалось так легче. В планах купить двухъярусную кровать, старшая уже просто мечтает, как она будет вверху, а братик внизу)))
татьянушка, а средняя у Вас в садик ходит? У меня такой соблазн отдать свою, но жду, пусть маленький окрепнет.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 17 Ноябрь 2011, 15:33:14
У нас тоже двухъярусная кровать, но спим мы с сыном внизу, детская кроватка сиротливо в углу стоит и используется изредка как манеж, а дочка спит в другой комнате с папой, отказывается она спать наверху. А когда покупали, тоже мечтала спать вверху, а братик внизу. Правда я и не настаиваю, нам так удобно, потому как моет и спать дочку укладывает папа, а я в это время сына укладываю, а потом только поцеловать на ночь дочку выхожу. А по началу тоже спали втроём на двухспальной кровати, а папа отдельно. Думаю ещё не раз всё поменяется)))
Ответ №100 : 21 Ноябрь 2011, 16:35:04
VIrinaс удовольствием бы отдала среднюю в садик,но пока не дают места.А мы собрались кровать двухъярусную продавать,старшая категорически отказалась спать наверху....Поэтому у меня сейчас старшая и средняя спят вдвоем на детском диванчике,в перспективе просят еще один купить такой-же.Вот и пойми этих детей-столько радости было по поводу покупки кровати,не слезали с нее,а теперь.... :(
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 25 Октябрь 2012, 14:25:20
Я сама побоялась покупать двухярусную кровать - ну мало ли, захочет дочка сверху спуститься ночью, прийти к нас, наступит не туда.... Ей хоть и 4 года, а все равно как-то опасно.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 27 Ноябрь 2012, 13:58:41
Цитата: "Amelie"
Я сама побоялась покупать двухярусную кровать - ну мало ли, захочет дочка сверху спуститься ночью, прийти к нас, наступит не туда.... Ей хоть и 4 года, а все равно как-то опасно.
цитировать ^

Вот и я так думаю, страшно такие кровати покупать!!!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 27 Ноябрь 2012, 15:28:38
Цитата: "Цветочек"
Цитата: "Amelie"
Я сама побоялась покупать двухярусную кровать - ну мало ли, захочет дочка сверху спуститься ночью, прийти к нас, наступит не туда.... Ей хоть и 4 года, а все равно как-то опасно.
цитировать ^

Вот и я так думаю, страшно такие кровати покупать!!!

А я еще читала,что и вредно для здоровья спать на 2 ярусе,кислорода мало,у потолка все вредные вещества в воздухе концентрируются.Уж не знаю,правда или нет.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 27 Ноябрь 2012, 16:39:05
а теперь мы спим в разных комнатах. так как вдвоем их спать не уложить совершенно-будут стоять полночи на головах и скакать, петь песни и играть в догоня. поэтому один-в одной комнате с мамой, другой- в другой комнате с папой,. у нас только так теперь выходит(((зато полчаса и все уложены
Реклама