Питание и здоровье

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 06 Июнь 2011, 15:40:00
а тут ссылка есть на книгу где автор вырастил новые зубы вместо старых...
 у нас была одна такая знакомая.. так что Балалайка будем ждать, когда у нас третий комплект зубов прорастет :lol: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Режутся-зубы
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 06 Июнь 2011, 17:09:01
Я практикую сыроедение.
А ссылку я привела и хотела сказать, что если человек неуверен, то значит пока не надо полностью переходить на сыроедение. Должна быть полная гармония с собой, без насилия! Если в душе вы уверены, что так надо, значит вы к этому готовы. Но если есть сомнения, значит не стоит торопиться. Всему свое время :)
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 06 Июнь 2011, 23:54:31
Цитата: "Анютка"
А ссылку я привела и хотела сказать, что если человек неуверен, то значит пока не надо полностью переходить на сыроедение. Должна быть полная гармония с собой, без насилия! Если в душе вы уверены, что так надо, значит вы к этому готовы. Но если есть сомнения, значит не стоит торопиться. Всему свое время

  Согласна с вами! Именно поэтому пока периодически и  происходят срывы..
 Слышали бы вы мою племяшку в период моносыроедения и после... она сама сейчас удивляется, что так рьяно  доказывала всем пользу и преимущество сыроедения.. увлеченный идеей человек многого не замечает.
 Тут ссылка  там есть книга где человек вырастил новые зубы вместо выпавших.. я вспомнила что у нас была такая знакомая с которой произошло то же самое.
 так что Балалайка будем ждать когда у нас поячвиться третий комплект зубов..
 :P
http://mikhail-stolbov.narod.ru/index.htm
  очень интересная книга.. во всех смыслах.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 07 Июнь 2011, 19:33:36
Ой девочки! Не успеваю за вами осваивать литературу и ссылки....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 10 Июнь 2011, 10:44:58
Столько зелени можно есть оказывается, раньше одну петрушку, укроп да салат ели...маловато казалось, а теперь в холодильнике пакет травы,уже не знаешь как это всё съесть..
Кто подскажет пишут что вроде можно зелень мешать одну с другой или все же есть каждую отдельно?  Понятие ведь не имею какая трава дикая с какой сочетается?
Цитата: "JaneP"
Ой девочки! Не успеваю за вами осваивать литературу и ссылки....

 Я тоже еще не все успела почитать...
Анютка а вы сыромоноедите или смешиваете еду? если да, то может поделитесь секретами и рецептами?
 Всем советую кэроб сырой попробовать кусочками, который для животных продают.. очень вкусно и полезно как конфетки.
 вот так выглядит

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=one%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B1%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85&p=0&img_url=www.zooural.ru%2FuploadedFiles%2Feshopimages%2Fbig%2FLittleone-karobLakomstvo.jpg&rpt=simage
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 10 Июнь 2011, 11:04:15
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 10 Июнь 2011, 11:16:37
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
Ответ №82 : 11 Июнь 2011, 00:26:52
Валя, спасибо за фото!!!!!!!!!
А то такие страшные названия...а это оказались мои сорнячки :wink:
Подорожник вкусный, лебеда не очень понравилась.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 11 Июнь 2011, 11:14:27
Подорожник просто объеденье. Сныть  хороша в салатах.
К одуванчику лучше добавлять лимон и мед (на мой вкус).
Спасибо Solo за просвещение в травах и спонсирование ими.
Кэроб вкусно с чаем очень

Может в следующий выходной съездим куда-нибудь на природу на велосипедах? заодно запасы съестного подправим?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 11 Июнь 2011, 23:03:01
Здравствуйте!
Можно и прокатиться на природу... только пока не знаю буду ли свободна..
Сегодня были на природе и наткнулись на еще один вкусный сорняк сурепка, в детстве наверное тоже все ели
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&img_url=www.plantarium.ru%2Fdat%2Fimg%2F3%2F39%2F39130_35be3aee.jpg&rpt=simage&p=10
 сейчас её везде полно.. едят молодые побеги, листья, мы и цветы ели .... чем то капусту напоминают цветы..
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 11 Июнь 2011, 23:06:01
почти все эти растения являются лекарственными.. то есть в большом количестве употреблять их думаю не стоит...
но это хорошее дополнение к рациону..
Вспомнилось умное высказывание... лучше есть еду- как лекарство, чем лекарство- как еду... что то в этом роде.. у нас так и получается. :D
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 12 Июнь 2011, 10:59:00
Цитата: "Solo"

Вспомнилось умное высказывание... лучше есть еду- как лекарство, чем лекарство- как еду... что то в этом роде.. у нас так и получается. :D

 :D  :D  :D
А сурепку мы тоже ели все детство. Вкуснятина.
А теперь взрослыми выросли и видимо брезговать начали... :) надо освежить в памяти
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 12 Июнь 2011, 21:30:53
Сейчас все время в деревне.. пыталась предложить нашим знакомым в салат положить листья подорожника.. так они так брезгливо отнеслись к этому.. Сказали что мы по нему обычно ходим , а не едим.. Говорят что только во время войны люди от голода ели крапиву, одуванчики и т.д. А сейчас это не требуется..Хотя на мой взгляд какая разница какую зелень в салат положить..лишь бы вкус нравился.. Сейчас деревня совсем не та.. Хотя вроде как они должны бы быть ближе к природе чем мы горожане.. :(
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 13 Июнь 2011, 16:49:23
Это, наверное, стереотип людей, которые бояться показаться бедными и неимущими. Во время войны и всегда траву ели - мне бабушка рассказывала.
Поэтому некоторым лучше купить качан китайской капусты на последние деньги, обработанный разной химией, чем чистого подорожника в салат положить (конечно, если этот подорожник и правда чистый. Потому как тот, что у нашего подъезда растет и на котором машины стоят, и правда аппетита не вызывает)
А многочисленные передачи о том, как заготовляют разные продукты зарубежом и в частности в теплых странах, вызывают отвращение от заморских продуктов нисколько не меньшее - если видишь то, в каких условиях они готовятся и как обрабатываются.
И кстати, такое ведь пренебрежение к тому, что есть и существует рядом, проявляется во многом сплошь и рядом... Начиная от еды и животных и места обитания, заканчивая отношениями близкими. Уж простите за глобализм. Пословица: хорошо там, где нас нет - всегда, видимо, будет актуальной.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Solo Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 14 Июнь 2011, 00:35:53
В ваших словах есть горькая правда.. ну что ж нам еще учиться, учиться и еще раз учиться жить и любить все что есть вокруг..
 :)
После того как я тут порылась в инете на тему генетической модификации продуктов...  совсем не по себе стало...  думаешь что на огороде у себя вырастишь что нибудь полезное.. а тут кто его знает, как эти семена, что сажаешь, получили.. и почему они вдруг стали устойчивы к тем то и тем то болезням.?. После этого подорожник и остальные сорняки станут уж точно нашими друзьями,  в них то уж никто не будет трансгены вставлять :)
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Покорись беде, и беда покорится.
Реклама