Муж и ребёнок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 27 Декабрь 2010, 15:29:14
Девочки, никто и никогда не будет ценить нас ни на грош больше, чем МЫ САМИ!!! И любить тоже. Если муж не покупает чай, потому что в семье строгая экономия - понять можно, всякое бывает. Но если не покупает потому, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО его не пьет - это хамство! Прочитайте это сто раз! Двести, пока не просочится в мозг! И то, что он любит вас - вовсе не оправдание. Я вот люблю цветы, но не выращиваю их потому, что это труд. Но если бы цветы стирали, убирали, готовили и растили моего ребенка, я бы ими весь дом засадила. Даже если бы они иногда ворчали и чего-то требовали...
НЕ позволяйте мужу ПОЛЬЗОВАТЬСЯ вами. И не оправдывайте вы их работой, воспитанием и т.д. Или добивайтесь от него уважения, или прощайтесь раз и навсегда.
А на счет того, что ребенку нужен отец - вот вам пример из жизни: Я росла в полной семье. Сначала вроде все было гладко, или, может, от меня тщательно скрывались неурядицы. Но, взрослея, я стала обращать больше внимания на отношеничя родителей. Спят в разных комнатах, вместе никуда не ходят. И вот однажды ночью я проснулась и услышала ссору родителей. Мама была недовольна тем,что отец неоправданно поздно возвращается домой. Он же настаивал - я мужик, значит глава семьи, и никто мне не указ. Когда мама ушла в ванну, я зашла к отцу и сказала, что главный не тот, кто носит усы, и что либо он уважает нас, либо - скатертью дорога. Очевидно, серьёзность моих намерений папа не оценил и следующим вечером явился почти в 8. Хотя при самом неудачном окончании рабочего дня должен был нарисоваться не позже семи. Перед дверью он увидел пакеты со своими вещами, а в замке - ключ изнутри. И все это сделала я. Школьница. Маме я сказала, что такой отец мне не нужен. Она не стала возражать. На следующий день мы поменяли замки. Жалею я лишь об одном - что не сделала этого раньше.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 27 Декабрь 2010, 16:47:35
по поводу чая это конечно перебор
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 27 Декабрь 2010, 17:04:51
Читаю  комментарии и просто волосы встают дыбом от прочитанного :!: ...как мужья так могут с жёнами поступать!!!! я думаю о любви в таких ситуациях не может идти и речи, это не любовь, а эгоизм какой-то!!! Если любишь, то терпи, смиряйся и надейся, что муж изменится. А если любви уж и нет давно, то зачем вместе жить и терпеть всё это безобразие??? Надо решиться, сделать выбор..в пользу ребёнка!!! Желаю мудрости ))))


  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 27 Декабрь 2010, 17:12:40
Цитата: "Smile Rose"
Если любишь, то терпи, смиряйся и надейся, что муж изменится.

вы считаете, что взрослый человек, который так себя ведет, способен измениться???????????????
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 27 Декабрь 2010, 17:14:45
Vishnya, я с вами на все 100 согласна!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 27 Декабрь 2010, 17:50:02
Цитата: "Марлен"
вы считаете, что взрослый человек, который так себя ведет, способен измениться???????????????


Любовь творит чудеса!!!!


  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 27 Декабрь 2010, 18:00:25
Цитата: "Smile Rose"
Любовь творит чудеса!!!!


Вам в тему про чудеса. http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=5132
  • Оффлайн Markopolo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 13 Январь 2011, 14:54:57
8)
  • Оффлайн simpllen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 28 Февраль 2011, 10:20:11
Попробуйте хвалить свих мужей даже за незначительные подвиги на эту тему, поиграл с ребенком 15 мин, ты супер папа, сходил в магазин, лучший муж на свете :) и т. д. У меня похожая ситуация, как то сама получила такой вот совет, сначала не поверила, но решила воспользоваться, что ж думаю, если все равно ни чего не помогает :). Прошло не много времени, уже наметились сдвиги, стал больше внимания дочке уделять, читает иногда!!!! это уже для нас прогресс.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 28 Февраль 2011, 19:19:00
Цитата: "simpllen"
Попробуйте хвалить свих мужей даже за незначительные подвиги на эту тему, поиграл с ребенком 15 мин, ты супер папа, сходил в магазин, лучший муж на свете Smile и т. д. У меня похожая ситуация, как то сама получила такой вот совет, сначала не поверила, но решила воспользоваться, что ж думаю, если все равно ни чего не помогает Smile. Прошло не много времени, уже наметились сдвиги, стал больше внимания дочке уделять, читает иногда!!!! это уже для нас прогресс.
 

Я так делала! И что? потом уже сделав ерунду (собрав например две игрушки с пола), ждет что его похвалят! да еще и обижается, когда говоришь, что уже перехвалила тебя!  Большинство не фига не ценят и считают, что ты и так должна хвалить, любить и лелеять! :(
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 28 Февраль 2011, 21:47:07
Цитата: "Марлен"
Vishnya, я с вами на все 100 согласна!

А я не согласна. Отец он всегда отец. какой бы он не был и вряд ли другой дядя заменит отца. И мама должна это понимать и объяснять дочерям, если у неё не  ладятся отношения  то э то не должно передаваться детям.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 28 Февраль 2011, 23:14:18
Цитата: "лёка"
А я не согласна. Отец он всегда отец. какой бы он не был и вряд ли другой дядя заменит отца. И мама должна это понимать и объяснять дочерям, если у неё не ладятся отношения то э то не должно передаваться детям.

Отцы разные бывают... И дети всё видят и понимают. Когда от нас ушёл отец, как бы это грустно не звучало, всем сразу стало легче... Я тогда всё боялась, что он назад верннется.
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 28 Февраль 2011, 23:18:30
Цитата: "лёка"
Отец он всегда отец.

ну тут видно и папа такой..дочери мало внимания уделял..раз она так смогла с ним поступить..я бы своего отца никогда из дома не выгнала..хоть утром бы он приходил..уважение это называется..я думаю, что Vishnya просто некоторые детали упустила из своего рассказа про родителей..Но с ней полностью согласна в том, что надо уважать себя самой и не позволять вытирать ноги..Мужики это чувствуют..только дашь им понять, что на них свет клином не сошелся..так все метлой поганой не отгонишь..Так что, девушки. уважайте себя..жизнь одна-единственная и тратить её на "моральных уродов" нельзя..мы своим деточкам нужны веселые и счастливые :D
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 01 Март 2011, 12:35:12
А наш папа изменился... Уж не знаю с чем это связать - то ли мои просьбы так повлияли, то ли страх перед ребенком пропал, ведь ей уже годик! Сейчас с удовольствием занимается с дочкой, иногда даже кажется, что меня для них не существует... Но я то знаю, что это не так! ОНИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 01 Март 2011, 16:36:58
Цитата: "M@rina"
.уважение это называется..
наверное, моего папу есть за что уважать, но тогда я этого не видела.
Цитата: "лёка"
Отец он всегда отец. какой бы он не был и вряд ли другой дядя заменит отца. И мама должна это понимать и объяснять дочерям, если у неё не  ладятся отношения  то э то не должно передаваться детям.
- Господь с Вами, моя мама - мудрейшая женщина. И уважение к МУЖЧИНЕ прививала мне с младенчества. В моей нынешней семье муж - главный. И за ним всегдла последнее слово. Выражение - как за каменной стеной - это про нас. У моего мужа 2 детей от первого брака. Он регулярно гуляет с ними, ни в чем не отказывает. Обожает их. И они его. Вот это для меня - пример МУЖЧИНЫ, ОТЦА, ГЛАВЫ СЕМЬИ.
Еще один пример из жизни - год назад в мой день рождения на мобильном высветился незнакомый номер. Незнакомый голос поздравил меня и спросил, узнала ли я его. На ответ "нет", он сказал - это папа. И через пару секунд добавил - Андрей. Еще пару секунд я молчала. Представляете, я вспоминала, кто это?
Я ни в коем случае не призываю никого рушить семьи и желаю, чтобы все "мужья" вдруг исправились и стали гордостью своих жен. Я лишь привела пример из  совей жизни. Надеюсь, никому этим не навредила.
Реклама