Консультации по ГВ

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №810 : 21 Март 2014, 20:41:46
Цитировать
Очень заинтересовала меня система докорма SNS меделовская ,которая прямо к груди крепится (сколько всего прочитала - ни разу про неё не встретила нигде
она и не нужна. Самодельная ничем не хуже :) http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html - самодельная система для докорма. Ею можно с пальчика докармливать, или прямо у груди...
а можно в медтехнике посмотреть, если именно меделовская заинтересовала.
захват надо править. Грудь поглубже, асимметрии добавить. Ребенка удобно у груди расположить, покрепче прижимать... http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Асимметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания
Пробуйте....
Эффективнее всего конечно очный визит, что бы мы могли на месте разобраться, в чем дело и поправить, что не так...
Насчет иглоукалывания ничего не могу сказать... не встречалась с такой процедурой для увеличения лактации.
Вообще что бы молочка было достаточно, нужна хорошая стимуляция груди, а значит частые прикладывания, и хорошее опорожнение, что достигается путем хорошего захвата.
Молоко у вас судя по всему есть и его хватает... а вот добыть его из груди ребенку не под силу, скорее всего по причине неверного захвата
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн bos Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №811 : 05 Апрель 2014, 13:28:15
Таня, здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. У меня уже третий ребёнок и в третий раз одни и те же проблемы с грудью - трещины после роддома. Рыдаю каждое кормление. Захват на моё субъективное мнение правильный - и ротик широко вроде раскрыт, и губки вывернуты, и язычок я чувствую пальчиком ( проверяла), и ассиметрия присутствует, но кормить ужааасно больно, особенно когда берёт, и когда сосёт по-капелькам (вне прилива). Первую кормила до года, вторую до 1,7(но периодически, как подольше повисит на груди, насасывала ссадины). Мы с Вами встречались, когда были такие же  проблемы со второй - захват оказался верным, и  Вот опять - двадцать пять...ТРЕЩИНЫ. Это может быть связано просто с чувствительностью груди, или всё же неверный захват?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №812 : 06 Апрель 2014, 01:29:08
bos, Здравствуйте
Что бы что-то сказать про захват, нужно его увидеть. Возможно конечно и особенность груди. Уздечка не короткая у ребенка?
Можно попробовать применять крем Пурелан перед кормлением. Его не надо смывать и он снижает болезненные ощущения во время кормления.
  • Оффлайн bos Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №813 : 06 Апрель 2014, 10:40:30
Мажу и Пуреланом, и Бепантеном, и всякой всячиной, дошла уже до барсучего жира :'(. Уздечка вроде не короткая, язык при кормлении чувствую на десне лежит. У меня сосок после кормления немного скошен и на кончике белая измочаленая полоса кожи, которая впоследствии по-тихоньку слезает, и получаются ссадинки, т.е. он всё-таки берёт неправильно? Я думаю, прийдётся нам с Вами встречаться, чтобы Вы посмотрели, что не так. А в какой день Вам удобно подъехать?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №814 : 06 Апрель 2014, 12:52:57
bos, звоните. Телефон в подписи.
  • Оффлайн mayday Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Катя
    • Просмотр профиля
Ответ №815 : 08 Апрель 2014, 22:11:23
Татьяна, здравствуйте!
Ребенок кусает грудь. Ему 6 месяцев, только грудное вскармливание. Сегодня начал кусать грудь, в конце кормления как будто задумывается и смыкает челюсть... у него уже 2 нижних зуба, поэтому очень больно. Есть ли способы, как его от этого отучить?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №816 : 09 Апрель 2014, 01:59:09
mayday, просто не позволяйте. Если ребенок делает это неосознанно, в конце кормления, старайтесь забрать грудь раньше, когда чувствуете что ребенок уже не сосет, начинает засыпать....
Если делает это осознанно, специально, пресекайте. Объясняйте строгим ровным голосом и предупредите что заберете грудь, если это повторится. И сделайте так как обещали, если снова начнет прикусывать. Внушите ребенку, что грудь можно сосать только определенным образом.

http://www.llli.org/russian/NB/biting.html - про кусание груди
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №817 : 22 Апрель 2014, 20:03:24
Добрый вечер! ЮТА подскажите пож. я вот во второй раз стала мамой, с первым ребенком кормились грудью 3 мес, со вторым хочу дольше, и меня мучает вопрос нужно ли сцеживать молоко, много читала что это не обязательно, да и проблема что у меня не получается и  уходит на это очень много времени что я ничего не успеваю.........начинается паника и нерничаю из-за этого...
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №818 : 04 Май 2014, 18:31:21
ЮТА
Подскажите пожалуйста, я мама впервые, поэтому не знаю, правильно ли всё получается? Малышке 2 недели почти, кушает по 40 минут и спит, когда ест. Правильно ли это?
Напишите пожалуйста, что можно кушать, чтобы избежать колик у маленькой?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №819 : 06 Май 2014, 21:08:37
Прошу прощения за задержку с ответами, были проблемы с компьютером
Lenochk@
Если вы кормите по требованию, сцеживаться не надо. Малыш сам отрегулирует количество молока. Излишков не будет, а это снижает риск возникновения застоев.
Olka
Подскажите пожалуйста, я мама впервые, поэтому не знаю, правильно ли всё получается? Малышке 2 недели почти, кушает по 40 минут и спит, когда ест. Правильно ли это?
Да, все нормально. Если ребенок писает в норме, какает и вес не теряет. http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html - хватает ли ребенку молока (Ньюмен)
Напишите пожалуйста, что можно кушать, чтобы избежать колик у маленькой?
http://akev.ru/content/view/4/52/  - что можно есть кормящей маме
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8 - Как питаться беременной и кормящей женщине? Автор Яков Яковлев
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №820 : 16 Май 2014, 18:09:11
Таня, добрый день! Очень надеюсь на твою помощь. Недели три назад у нас начались проблемы с кормлением, ребенок стал отказываться от груди, начинает сосать, бросает, кричит, опять вроде берет, опять бросает... И так каждое кормление, кроме ночных, ночью все хорошо, как обычно. Ел через 3-3,5 часа, когда уже был голодный и усталый сильно. Когда просыпался, то тоже ел, но в конце кормления тоже нервничал бывало... Так неделю продолжалось, потом все само наладилось. Примерно неделю все было хорошо, а пару дней назад началось снова(( Я в тихом отчаянии... Писает, какает хорошо. Нам 3 месяца сейчас.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №821 : 16 Май 2014, 22:48:49
LillyRose
В этом возрасте многие малыши начинают выкрутасничать под грудью. Если захват хороший, бутылочек нет, писает хорошо, просто ждем, докорм не даем. Стараемся подсунуть грудь в полусне. Например сначала покачать, когда ребенок расслабиться и начнет засыпать, предложить грудь. в бессознательном состоянии дети грудь берут лучше.
А может вдобавок к сложному возрасту еще наложились какие-то обстоятельства, эмоциональная нагрузка для ребенка, стресс, прививка, значимые  перемены в жизни.
Подробнее вот тут еще почитайте http://www.llli.org/russian/NB/strike.html - Конец кормления или забастовка?
  • Оффлайн Наталья К Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2944
  • Сказали "Спасибо": 4253
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №822 : 25 Май 2014, 20:55:20
Таня,добрый вечер. подскажи пожалста, я сейчас приболела немного,горло и температура,чтобы такое принимать,не навредив молочку?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №823 : 25 Май 2014, 21:39:41
Наталья К, за назначениями лекарств пожалуйста к врачу :) Не имею права. Могу только проверить на совместимость то что назначат. От температуры можно парацетомол и нурофен/ибупрофен.
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №824 : 30 Май 2014, 13:58:16
Таня, добрый день! Через неделю нас на свадьбу пригласили, придется ребенка надолго оставить с бабушкой, я планирую на кормления приезжать, но все равно для подстраховки хочу сцедить молока, отсюда вопросы:
- как определить сколько нужно ребенку молока на одно кормление? (нам 3мес. и 3 недели будет)
- сцеживаться лучше когда? утром? а чем я буду ребенка кормить, если все сцежу?

Хочу, чтобы из шприца молоко мама давала ему.
Реклама