Приданое для малыша.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №345 : 23 Август 2015, 18:33:21
Кронштейн с балдахином не нужны, пылесборник лишний. Да и врачи ругаются, говорят эту красоту убирать))
И теплую шапочку забыли, на чепчик.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №346 : 23 Август 2015, 19:44:59
ватное одеяло не пригодилось
зачем в люльку коляски матрас?
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №347 : 23 Август 2015, 19:47:39
из одежды я бы не покупала всякие распашонки,ползунки,кофточки
самое удобное - комбинезоны на кнопках
и вобще в будущем на первое время куплю минимум,потому что потоооооом нужно будет гораздо больше всего типа джинсы, куртки,обувь)) вот их и буду закупать
и подгузники тоннами
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №348 : 24 Август 2015, 00:02:03
Врунгельша
По твоему списку:
1. фланелевых пеленок вполне хватит 5 шт
2. Чепчики нужны только на роддом, дома вообще не понадобились.
3. Боди обязательно!!! 56 и 62 р-ров бери на кнопках (не футболочкой). Я не могу изогнуть малялочке так ручки чтобы их в просунуть в футболку.
4. Маршевых подгузов я в этот раз купила 2 уп, не хватило одной и если настроена меньше в памперсах держать, то ползунки конечно "летят"!  Боди в этом случае не часто одевать приходится - надоест всё переодевать.
Ответ №349 : 24 Август 2015, 12:22:48
После купания что ли не обязательно чепчик одевать?
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №350 : 24 Август 2015, 14:03:58
После купания что ли не обязательно чепчик одевать?
Да кто сказал что обязательно???!!! Если в доме не устраивать сквозняков сразу после купания, а ляльку класть на чистенькую пеленочку. У меня от сына только 1 чепчик остался, и-то под шапочку купленный. А на здоровье не жалуется. Я на себя могу куртку напялить, а он в футболке носится - и никакой болезни!!!
Ответ №351 : 24 Август 2015, 16:06:29
Не зря мне эти чепчики не нравятся )))))
Нам еще царапки не пригодились, на руках они держались не более пяти минут, а я всяких разных пять пар купила ))) мать-шопоголик-горе в семье
У меня всё отлично, так мне и надо!
Ответ №352 : 24 Август 2015, 16:42:17
мать-шопоголик-горе в семье
оно ещё всё такое красивое, я  заказала на алиэкспресс 7 костюмчиков разного размера, 2 штуки ещё не пришли ::), просто супер всё такое, это я ещё не знала что девочка будет, теперь заседаю по вечерам во вкладке "платья", пока просто в "корзину" складываю, держусь :hysteric:
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №353 : 24 Август 2015, 16:46:51
Из али я все раздала
Не смогла на ребенка надеть
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №354 : 24 Август 2015, 17:23:37
Не зря мне эти чепчики не нравятся )))))
Нам еще царапки не пригодились, на руках они держались не более пяти минут, а я всяких разных пять пар купила ))) мать-шопоголик-горе в семье
Да-да, Царапки тоже не пригодились. Сейчас конечно всё перестирала, приготовила, но чую что и не одену.
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №355 : 24 Август 2015, 18:40:15
я одни купила царапки, ну так на всякий случай
Ответ №356 : 24 Август 2015, 21:00:28
я одни купила царапки, ну так на всякий случай
я тоже куплю 2 O:-) :)) ну пусть будут :smile: спасибо всем отписашвимся, буду покупать по списку, добавлю бодиков побольше и задумаюсь о матрасе в коляску/балдахине  ;)
Ответ №357 : 24 Август 2015, 21:03:12
Из али я все раздала
Не смогла на ребенка надеть
да? ??? а мне все комбезы что прислали очень симпатичные и по качеству отличные, вообще нареканий нет и одеваются удобно...посмотрим :smile: есть конечно джинсовый комбз прикольный...нитки торчат, но он такой летний, шортиками, ткань хорошая-тонкий джинс :smile:
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №358 : 24 Август 2015, 21:34:08
я одни купила царапки, ну так на всякий случай
я тоже куплю 2 O:-) :)) ну пусть будут :smile: спасибо всем отписашвимся, буду покупать по списку, добавлю бодиков побольше и задумаюсь о матрасе в коляску/балдахине  ;)
На счёт балдахина - я за! Очень полезная вещь, от света закрывает и как-то уютно.
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №359 : 24 Август 2015, 22:48:10
Балдахин не понадобился, от света особо не защищает, собирает пыль. Если только для красивых фото покупать. Мы в Иваново покупали набор- балдахин, бортики, одеяло и КПБ. Штатив для балдахина в Костроме можно купить недорого.
Три комплекта белья много. Достаточно двух, простынь на резинке.
Матрас в люльку не нужен. Я так поняла у Вас роды осень-зима. Будете либо в одеяле, либо в конверте гулять. А летом уже в прогулочной коляске.
Наматрасник не покупали и не нужен. Лучше купите клеенку на матрас с резинками.
По поводу ползунков, боди, и распашонок. Все зависит будете пеленать, ходить в памперсе. По своему опыту скажу- малышу ползунки высокие не удобно одевать. Мы месяца три пеленали, требовались только распашонки и марлевые подгузники. Причем марлевые подгузники покупные мне не понравились. Качество соответствует цене. Пришлось обшивать самой еще раз. Покупала еще марлевый отрез и на машинке зигзагом обшила.
Царапки покупали 2 штуки, не пользовались не разу. Лучше распашонки купить с закрытыми ручками. Ну а с коротким или длинным рукавом зависит от того какая у вас дома температура.
Пеленками пользовались, размер не меньше 90*120. В осенний период не хватало и 10 штук.
Чепчиками дома не пользовались вообще, а в роддоме их выдавали.
Полотенце для купания использовали обычное. Т.к. в первое время, когда ребенок голову еще не держит уголок одевать не очень удобно. А сейчас когда большой вообще не оденешь.
Боди удобны если в памперсе ребенок, если в марлевом подгузнике, стирать все сразу придется. Ну и в поликлинику ходить очень удобно, на прогулку.
Носочки в Иваново не очень дешевые. Не вижу смысла покупать огромное количество, достаточно 2-3 штук. Купите когда ножка подрастет.
Слюнявчики вообще не нужны до 5-6 месяцев. И в Костроме можно купить не дорогие.
Распашонки удобны с кнопками, но не покупайте дешевые, кнопки быстро отвалятся и в месте крепления кнопок дырки образовываются. Лучше интерлок и место крепления кнопок как минимум два слоя, лучше из плотной ткани.
Покупали в Текстиль-Профи. В магазине Зайка большой выбор и продавцы помогут. Лучше ехать в субботу, работают все павильоны, но много покупателей.
Не тратьте деньги. Ребенок растет быстро. Мы многое даже одеть не успели. А сейчас вообще крышу сносит как в магазин с детской одеждой попадаю. Все такое красивое...
Купите себе пару ночнушек на бретелях с резинками, чтобы ночью кормить удобно было

« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 23:52:18 от Ольгуня »

Реклама