Температура - какую сбиваете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 04 Февраль 2011, 21:22:38
Кстати у Сергея Кулика на форуме читала, что он неоднократно был свидетелем того, что если  давать гомеопатию на каждый чих, то можно придти к тому, что болеть будет чаще, поэтому - надо давать организму возможность справляться самостоятельно, и только если ребенок уже явно не справляется - помогать гомеопатией.
А если вообще часто болеет, то лечить когда "здоров" - конституционально.
(В двух словах на бред наверно смахивает :))
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 04 Февраль 2011, 23:07:21
Цитата: "Еленка"
В двух словах на бред наверно смахивает

да нее..  я тоже так считаю..а вот моя мамааа..пока ходила за горошками..она уж парацетамол собиралась дать..но деть отбрыкивался как мог :D
А вообще как мне объяснила гомеопат, горошки нужны не для сбивания температуры, а для поддержания организма, устранения негативного влияния высокой температуры на органы..что-то вроде этого :wink:
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 05 Февраль 2011, 19:46:48
Цитата: "M@rina"
высокую -это какую?

При 38,5 сиропчик давать, а если 39, то свечку.

  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 06 Февраль 2011, 00:08:21
Всем привет! Девочки, у нас температура 39-40 уже целую неделю + кашель и красное горло. Начали пить антибиотики флемоксин солютаб (педиатр прописала), пье второй день, эффекта нет. Что хоть делать то???  У меня уже паника. У кого такое было?
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 06 Февраль 2011, 14:25:18
Цитата: "Аделина"
Всем привет! Девочки, у нас температура 39-40 уже целую неделю + кашель и красное горло. Начали пить антибиотики флемоксин солютаб (педиатр прописала), пье второй день, эффекта нет. Что хоть делать то???  У меня уже паника. У кого такое было?

У нас тоже 39 было, нам сразу антибиотики назначили, мы 2 дня пропили и температура упала, а вам, я думаю в больницу надо. Разве можно так мучать малыша? Что вам педиатр говорит?

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 06 Февраль 2011, 18:35:15
Аделина
вам скорее всего в больницу надо..а лучше скорую вызовите..пусть на дому посмотрят..чтобы не ехать в больницу.. а то в инфекционке тоже не айс :(
Флемоксин солютаб - излюбленный антибиотик педиатров... нам его тоже назначали. когда температура была..мы не стали пить..но у нас температура сама спала через 2 дня..
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 14 Февраль 2011, 00:44:52
Я сбиваю когда больше 382, примерно - потом доча начинает очень тяжело дышать - как только дыхание сбивается значит пора.
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 18 Февраль 2011, 22:57:53
lyubov,M@rina спасибо за советы. Извините, что поздно отвечаю, были проблемы с интернетом. На следующиц день температура у нас спала. Сейчас все нормально, только спать после болезни стал хуже.
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 27 Февраль 2011, 18:34:55
В соответствии с рекомендациями ВОЗ, жаропонижающие средства следует давать если температура у ребенка превышает 38,5 .
если у ребенка имеются хронические заболевания легких, сердца, нервной системы, ранее отмечались судороги или возраст до 2 месяцев, то жаропонижающие применяют уже при температуре 38,0
Мы пользуемся практически одним нурофеном, очень помогает. Если под 40, то еще свечку Циферкон ставим. А антибиотики мы всегда пропиваем если высокая температура. Используем аминоксицилин. Чтобы осложнений не было. Очень важно обильное потогонное питье с витамином С: клюквенный и брусничный морс, чай с липой, малиной, медом, шиповником, смородиновым листом, можно добавить несколько капель минного масла. Желательно исключить на время болезни мясные и молочные продукты, поскольку они задерживают в организме слизь и токсины.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 10:42:10 от PineTree »

  • Оффлайн Zluka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 27 Февраль 2011, 20:08:21
Высокая температура - хорошая реактивность организма. Показатель приема жаропонижающих - общее состояние ребенка. Дите можно вырастить и без антибиотиков :D
Реклама