Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ответ №105 : 11 Май 2012, 06:21:48
Цитата: "Вадимовна"
Знаете, посмотрела еще некоторые просьбы о помощи в  разделе"Благотворительность" - и не понимаю, почему все накинулись именно на эту женщину? Почему просьбы других не вызвали сомнений? Почему у них так яро не выспрашиваете, кем они работали и зачем рожали?
Девушке с 1.5 годовалой дочкой, которая не может устроить ребенка в сад и получает по 50 :shock: рублей в месяц многие  готовы помочь без лишних расспросов, хотя уж ей-то, наверное проще найти работу, в том же детском саду нянечкой(всё не 50 рублей), чем женщине на последнем месяце беременности с двумя малышами на руках. Честно говоря, мне не важно, кто такая Марина, кем она работала и где жила, я просто оказала посильную помощь.
А ПРИВЕТУ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ- направить свою энергию в другое русло, здесь у каждого своя голова на плечах))) А ваши обвинения, основанные на догадках-))))) вам бы детективы писать....


А вы не заметили, что у той девушки с ребенком на руках. нет такого наглого и требовательного списка с впервом посте, накормить, напоить, обуть, одеть, и за жилье заплатить, да еше лекартсв подкинуть? И не рыщет она по соседним областям, не рыщет по городам, в поисках нового мужа, а тут тихо мирно в Костроме ждет помощи с 1 ребеночком!
Рекомендуем почитать →
Ответ №106 : 11 Май 2012, 06:22:30
Цитата: "Вадимовна"
Знаете, посмотрела еще некоторые просьбы о помощи в  разделе"Благотворительность" - и не понимаю, почему все накинулись именно на эту женщину? Почему просьбы других не вызвали сомнений? Почему у них так яро не выспрашиваете, кем они работали и зачем рожали?
Девушке с 1.5 годовалой дочкой, которая не может устроить ребенка в сад и получает по 50 :shock: рублей в месяц многие  готовы помочь без лишних расспросов, хотя уж ей-то, наверное проще найти работу, в том же детском саду нянечкой(всё не 50 рублей), чем женщине на последнем месяце беременности с двумя малышами на руках. Честно говоря, мне не важно, кто такая Марина, кем она работала и где жила, я просто оказала посильную помощь.
А ПРИВЕТУ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ- направить свою энергию в другое русло, здесь у каждого своя голова на плечах))) А ваши обвинения, основанные на догадках-))))) вам бы детективы писать....
Ответ №107 : 11 Май 2012, 06:30:16
Костромичи! Еще раз вас просим быть бдительными, тут за пеленками и йодомарином кроется наглая мошенница. которая поможет вам избавится от денег не заметите и как! Помогайте бедным и больным, а не шалавам, рожающим от алкашей по всей стране, и не желающим работать. Ни кого нет убедительней афериста, данная марина3деток яркий тому пример! Читайте про ее позор в Ярославле тут http://yarportal.ru/topic325495s120.html
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 11 Май 2012, 08:21:43
Цитата: "Фунт изюма"
И хотя наш форум- "стоячая вода"-а мне здесь хорошо-потому что есть такие люди,как Аннет или Лили-я,Елениум и Дарьюшка

Фунт изюма, спасибо на добром слове. У нас отличный форум, 2 года назад было вообще живенько, теперь все на СП переехали.
Пробежалась по теме...И, как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Не буду ничего комментировать, просто выскажусь. Чего только в жизни не случается. И ситуация может измениться за один день иногда...Я сама сейчас на 9 месяце, нам с Мариной рожать в одно время. На руках сын год и 8 мес. У меня неосложненная беременность, но очень трудно что-либо делать - живот уже неподъемный, а сына постоянно со мной. Не могу себе представить, как бы я в таком состоянии сейчас одна бегала искала детские вещи, приданое и т.п. Спасибо мужу и родственникам за помощь. Я, к сожалению, не особо могу помочь, но зонтика и одежек детских мне не жалко, хоть последних и немного нашла. А магнелис у меня лежит...пусть кому-то пользу принесет. Повторюсь, это просто мое личное мнение, но надо быть добрее что-ли, помогать друг другу. Сегодня я, а завтра мне. Отдавать не менее приятно, чем получать.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 11 Май 2012, 02:23:05
Девочки, а я считаю, что все мы здесь от части правы. Но согласитесь, что ничего сверхестественного от Марины никто не требовал? Просто немного рассказать о себе. Вот она пишет, что работала там-то и тем-то, а что очень трудно сказать где именно? А может это просто выдумка? (или выдает желаемое за действительное) И она может ни денечка в своей жизни не проработала, жила на чьем-то иждивении? А потом рожала детей и жила на их пособия. Ведь таких случаев немало, когда женщина рожает по 5, 7 и больше детей только ради того, чтобы получать на них пособия, чтобы нигде не работать. Также она пишет про своих многочисленных родственников и родственников мужа, которые живут за границей, имеют дома и пр. роскошь, муж у нее известный человек. А где и чем он известен???....... Мне кажется, что Марина просто насмотрелась сериалов, сюжеты которых пересказывает нам, выдавая их за историю своей жизни. Не удивлюсь, если просмотр сериалов - было единственным занятем в ее жизни вместо того, чтобы пойти работать. Я согласна с тем, что на свете много людей, которым действительно нужна помощь, в связи с тем, что они пострадали от стихии, серьезно болеют (в т.ч. и дети) или еще что-то, то есть в связи с обстоятельствами, которые от них не зависят. А если человек сам себе нажил проблем (я ни в коем случае не имею в виду под "наживанием проблем" - рождение троих детей! Прошу правильно толковать мои слова!) - т.е. нигде не работал, не пытался никуда устроиться, связал свою жизнь с алкоголиком и т.д., просить помощи у других ему должно быть совестно. Здесь, по-моему, Вадимовна писала, почему мы не пишем в др. темах "Благотворительности". Так Вы же видели, что эти темы практиечски не обновляются. То ли закрыта тема, то ли еще актуальна - никто ничего не пишет, не отвечает. Как узнать? Хорошо, если кто-то там свои данные оставляет. А тема Марины была свежая, и мы все за нее сразу  "зацепились", потому  что искренне захотели ей помочь, что свидетельствует о том, что мы с вами порядочные, добрые и щедрые люди, которым действительно ничего не жалко для ближнего, для мамы - такой же, как все мы с вами. Но если эта "мама" решила, так сказать за счет нас улучшить свою жизнь, ничего при этом не делая сама, мне это обидно. Вспомнилась еще пара ее фраз. Она писала, что у нее были 2 подаренные коляски, которые потом у нее унесли соседи. И она пишет, мол ЛЕГКО ПРИШЛИ, ЛЕГКО УШЛИ, Я ЗНАЮ, ЧТО ПОТОМ СНОВА ПРИДУТ!  "Дал Бог зайку, даст и лужайку". То есть я так понимаю, что она заранее знает, что ей дадут все, что она попросит, стоит ей только вот так поплакаться, как сейчас нам. А вы представьте, что мы ей сейчас все отдадим, что ей нужно, а она будет сидеть и посмеиваться над нами-дурочками наивными, воспользовавшись нашей добротой. Мол зачем что-то самой делать? Я лучше поплачусь - и все! У меня сразу все будет! Сами все принесут! Вы только не обижайтесь на меня, девчонки, я просто рассуждаю. Это личное дело каждого - помогать Марине или нет! Я ни в коем случае ни на что вас не агитирую. Действительно, у каждого своя голова имеется. Я тоже искренне хотела ей помочь, писала ей об этом, а сейчас сама не знаю.....Не хочется помогать иждивенцам и тунеядцам. Особенно, если они прикрываются детьми, которых рожают из-за материальной выгоды! Темните Вы что-то, Марина.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 11 Май 2012, 10:53:33
Милые, чудесные форумчанки! Каждый просит  о помощи так, как считает нужным, и каждый на прошение о помощи реагирует так, как велит его сердце. Ведь  Марина3деток, всё-таки мама двоих сыновей, находящаяся на-сносях так давайте проявим благоразумие.  Женщина затравлена. И это факт. Человек образованный и понимает,  что прошение "Христа ради" не про неё.  Давайте поможем, тем, что лежит в гаражах и на антресолях. Ничего "запредельного"  в её просьбах нет. Я, к сожалению, далеко живу и вам лично помочь ничем, кроме моральной поддержки не могу. С уважением
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 11 Май 2012, 11:34:16
И все-таки давайте тему закроем. Кто хочет - тот поможет, телефон ее здесь указан :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 11 Май 2012, 11:50:11
и напоследок:

Помощь многодетным семьям

На 2010 год по данным Департамента социальной защиты населения в Костромской области проживает 2802 многодетные семьи, в которых воспитывается 9143 ребенка. Почти все многодетные семьи являются малоимущими.

С 2007 года КООО «Воскресение» оказывает гуманитарную помощь (продуктовые наборы, одежда и обувь б/у, мебель) многодетным семьям в Костроме, Костромском, Судиславском, Островском, Нейском районах. С 2011 года начал действовать проект адресной продуктовой помощи многодетным всей Костромской области через Почту России. Семьи, в письменном виде обращающиеся в Костромскую областную общественную организацию "Воскресение" получают по почте посылку с продуктами весом 20 кг. Ежемесячно волонтёры организации развозят посылки 40 семьям области, и отправляют ещё 20 семьям посылки почтой. В посылке – лишь самое необходимое. Нуждающихся намного больше, но из-за катастрофической нехватки средств помогать им не удаётся.

ссылка   http://www.facebook.com/notes/kakpomochru/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5/296621577019570


еще ссылка  (с Чайковского переехали на Спасокукотского 41)
http://www.voskreseniye.ru/proekt/85-stol
Ответ №113 : 12 Май 2012, 00:16:22
Заскочила к вам на огонёк на минутку.  "Привета" больше не читаю, а вот что думают костромички - интересно.
Новое для меня сегодня - это про сериалы. До меня дошло, наконец, откуда у некоторых людей, писавших мне и обо мне, такой прогрессирующий бред и в чём между нами принципиальная разница: я НЕ смотрю телевизор вообще. Много  лет. Невероятно, но факт: есть и люди, работающие на телевидении, которые его не смотрят (в какие-то периоды и моя жизнь была тесно связана с региональными теле-СМИ). В православных кругах применительно к телевидению давно используется термин "антропофагия" - ""человекопожирательство". Как бы мы ни сопротивлялись, ограничивая время просмотра телепередач и избирательно относясь к их перечню, а зомби-ящик своё дело делает.

Вот только - да, той весной  захотелось романтики, я запоем за 2-3 ночи посмотрела многосерийный фильм на ДВД, "Королёк - птичка певчая" по моей любимой книге Р.Гюнтекина, но он ничего общего не имеет с "мылом".

А муж - музыкант. Их спившихся много.

А деньги - ни копейки мне ещё никто не дал, не терзайся, "Привет", счёт за ЖКУ проклятый снова принесли сегодня! И продуктов благотворительных ещё ни грамма не съедено (кроме церковных - 3 недели назад). А сколько вы, люди, нервов моих сожгли! Знаю теперь, что если край придёт - никого просить  не буду. Край - он и есть край.

Но вот что решила: надо книгу написать о самой себе. А то сидела, сидела одна, никому не нужна была, а как только самую малость проявила себя - так взволновала умы и сердца, столько времени мне посвятили незнакомцы... Разумеется, я готовилась к какому-то увеличению объёма общения, но то, в каком ключе оно стало осуществляться, оказалось для меня полной неожиданностью.  Скуку и уныние как рукой сняло! А если серьёзно - это дало мне какой-то толчок к переосмыслению своей жизни в целом. Ведь даже друзья никогда не выражают так прямо и беспощадно своё мнение, как форумчане.
Надоело быть жертвой. Психологический закон: если дно уходит из-под ног - зовёшь на помощь, барахтаешься, а если тебя уже кто-то нарочно топит - тогда вдвойне хочется жить, сильнее барахтаться, может быть, будешь да и выплывешь.
Ответ №114 : 12 Май 2012, 09:50:03
А деньги - ни копейки мне ещё никто не дал, не терзайся, "Привет", счёт за ЖКУ проклятый снова принесли сегодня! И продуктов благотворительных ещё ни грамма не съедено (кроме церковных - 3 недели назад). А сколько вы, люди, нервов моих сожгли! Знаю теперь, что если край придёт - никого просить  не буду. Край - он и есть край.

А ты поработать и предохранятся попробуй, может понравится? И счет за ЖКУ науишься оплачивать может, как все нормальные люди делают!
Ответ №115 : 12 Май 2012, 09:58:03
авария
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 12 Май 2012, 10:50:49
Привет из Ярославля
Ничего веселого.
Ваша миссия здесь выполнена,не так ли?Пожалуйста,не превращайте форум в подобие помойки.
И еще-недостойно пинать женщину ногами-ее ребенок здесь ни при чем-по-моему так может писать мужчина-и тогда я вообще ничего не понимаю...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 12 Май 2012, 11:08:52
Цитата: "Привет из Ярославля"


Маринэлла это твой спившийся муж? Красавец! :D


Вы сейчас себя опустили ниже края. перебор.
успокойтесь уже, не думайте, что в Костроме только лошки живут, которые без бравых ярославцев ничего не уразумеют. Каждый сам для себя решит, помогать-не помогать, аферистка или нет.
да, во многом ТС не права, в чем то я ее не поддерживаю.
Но мать троих детей в любом случае заслуживает уважения!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 12 Май 2012, 11:37:40
Привет из Ярославля я  не понимаю, в чём Ваша миссия в этой теме? В разоблачении или в пиаре? Как-то всё прям  профессионально у Вас получается.  Можно даже за комплимент мои слова счесть. Но без Вас это тема не была бы такой "живенькой". Чудный Вы представитель форумчан! Вам-то, от чего "тепло" в этой теме?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 12 Май 2012, 13:19:25
Привет из Ярославля, надеюсь, у вас детей нет пока, иначе вообще дикость какая-то выходит. Вам кто дал право так обращаться с людьми?? "Маринэлла", "ворюга" , "А ты поработать и предохранятся попробуй, может понравится? И счет за ЖКУ науишься оплачивать может, как все нормальные люди делают!" - за ворюгу можно и по закону ответить, клевета, однако, оскорбление. Да и на ты Марина вам не предлагала переходить. Хотите ругани и грязи - есть джедайский форум, или на ярославском разводите такие разговоры. Обидевший беременную обижает сразу двоих, прекратите свои нападки - не хотите помочь, никто не заставляет, но не смейте поливать грязью человека, даже не узнавши его. В жизни всякое случается, пусть вас минуют такие беды.
Реклама