АВГУСТята 2010!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 12 Январь 2011, 16:52:41
И мой августенок здесь!Нам 5 мес.с хвостиком,переворачиваемся,общаемся со всем,чем можно,разговорчивая-ужас!Купаемся с кругом,думаю,что из-за того,что такая активная,прибавила за последний месяц всего 420 гр.,хотя кушает титю,молока хватает,через недельку думаю начнем по-тихоньку кашку пробовать.Всем августятам привет!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 12 Январь 2011, 18:35:42
Девочки, и мы ведь с ВАМИ! Все как-то руки не доходили засветится тут! Мы родились 2го августа в ПЦ!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 12 Январь 2011, 20:17:53
Dazy, мы последние 2 месяца тоже по 400 гр прибавляем всего. Но у нас в попе гвоздь. Он спокойно себя ведет только в слинге и только первые 20-30 минут. Мало конечно, но прибраться успеваю.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 12 Январь 2011, 20:39:33
Ну вот,видимо,период активности у наших августят начался!
  • Оффлайн leto Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 16 Январь 2011, 15:17:22
Мы тоже августята - 5 августа.
У нас 2 зуба, переворачиваемся со спины на живот, обратно - хуже.
Стоим на коленках и раскачиваемся , ползать не получается - только сдвигается назад.
Очень молчаливая...
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 20 Январь 2011, 22:06:11
Нам вчера 5 месяцев исполнилось. Зубов нет пока, но все грызет. порачивается на животик, обратно пока никак. В воде пытается присесть, все хватает. Почему-то стал меньше гулить, думаю, что готовится сказать что-то новое.leto, по поводу передвижения назад, я слышала, что очень многие так ползать начинают
  • Оффлайн leto Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 23 Январь 2011, 21:23:09
Да, многие сначала назад ползают (у меня старший сын так начинал, но он уже в 5,5 ползал). Так смешно складывается пополам, когда садим ее на попу. А Вы прикармливаете? Мы только кабачок и кашу гречневую. Очень аллергичная, вводим все осторожно. Тоже: сын уже в 3 месяца ел и кашу и фрукты, а к полугоду вообще много чего. Даже смесь пьем гипоаллергенную :cry:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 24 Январь 2011, 12:59:34
Мы титю кушаем и более ничего. Иногда балуемся - сосем баранки, морковку и яблоко. Но только сосем, глотать не даю пока. Не присаживаем, ждем, когда сам сядет
  • Оффлайн leto Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 24 Январь 2011, 20:10:01
Хорошо, когда есть молоко!!! А у меня его не было ни с первым, ни со второй (хотя очень хотелось со второй наладить грудное вскармливание...)! Насколько проще, наверно, ночные кормления!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 24 Январь 2011, 21:14:46
а к консультанту не обращались? Юта наверно смогла бы вам помочь. Еще знаю, что можно наладить ГВ и после "пропажи" молока, трудно, но стоит усилий. Но опять же, лучше у консультантов спросить, и нужно огромное мамино желание.
Цитата: "leto"
Насколько проще, наверно, ночные кормления!!!  

Вообще не проблема, спим вместе, частокормлю в полусне, высыпаюсь. Спим с 24 до 8-30, редко когда приходится ночью вставать
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 24 Январь 2011, 21:42:47
Эхх, девочки! как у вас тут живенько! а мои ИЮЛЬчата молчат совсем ((( даже успехами поделится не с кем (
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 24 Январь 2011, 22:03:09
Делитесь с нами, будем знать, к чему стремиться
  • Оффлайн leto Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 24 Январь 2011, 22:06:06
Нет, к консультанту не обращалась. Просто физически почему-то не было молока (полностью пробовала сцеживаться - 40 г из обоих грудей). Но налаживать грудное вскармливание, наверно, уже невозможно - Анюта не поймет, что это ей дают :? .
А как Вы гуляете? Мы в санках-корзине, ходим по полчасика, чтобы не заснуть - смотрим на все. Было бы потеплее - ходили бы спать на улицу. А вообще днем спит плохо, полчаса-сорок мин. и проснулась. Редко бывает завалится на 2-2,5 часа. Спим три раза в день. А Вы?
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 24 Январь 2011, 23:02:07
Мы спим тож 3 раза, 30 мин.,1,5 часа на балконе и еще раз 30 мин.Причем ровно 30 мин.,мы все смеемся,что по нашей Маше можно часы сверять.Гулять пока не ходим,сквозь эти горы снега просто не пролезть,только по вых.куда-нить на машине выезжаем.С прошлой недели начала давать гречневую кашу из коробки,идет оч.туго-не нравится,ну и ябл.пюре даем и из банки,и сама на терочке тру. А еще в субботу крестились,вот такие у нас дела.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 24 Январь 2011, 23:11:24
) ну тогда попробую с вами поделится тем, что имеем мы в 6 мес) весит 9180, 70 см.. едим уже практически всё с огромным аппетитом, конечно же не в ущерб маминой тите! из-за зубиков особых продвижений в развитии мало, т.к. почти месяц лезли зубы, последние 2 недели так вообще с температурой, соплями и кашлем - в итоге два нижних вылезли в 5,5 мес, сейчас сверху очень сильно напухли 4 зуба  :shock:
Недавно сел, учимся сидеть и играть - нравится, а так с 4,5 мес единственная любимая поза - стоять и всё трогать, именно стоять (как бы не ругали ортопеды) - единственная поза успокоения, т.к. амбиций оооч много и видимо лениво стараться чтото делать самому - можно покапризить и всё заполучить.. ну ессно переворачивается всяко, но это совсем скучно и неинтересно.. не ползает и даже не собирается, поэтому даже не расчитываю что поползет, будем ждать уже шагов в передвижении.. обожает книги - вообще больная тема, газеты надо убирать подальще - иначе скандал.. спит 3 раза в день в электрокачелях или в слигорюкзачке на прогулке, ночью укачиваемся только на фитболе с грудью.. спит отдельно в своей кроватке, с мамой не спит принципиально - начинает колотить и играться.. спать может всю ночь (сейчас редкость, маленьким спал так постоянно), но всё зависит от зубов - когда лезли плакал каждые 30-40 мин и ессно ни грудь ни укачивания не помогали ((
очень любит ванную конату - включать и выключать воду и ловить струйку, купаться просто обожает в круге, новое увлечение - баландать ногами по воде на одном месте, всё в брызгах, пол ванной на полу, но сколько счастья!!!
в общем могу сказать, что за исключением зубов - малыш чаще смеётся, уже общается осознанно с окружающими - знает как показать что ему надо, какую игрушку или чтото потрогать или куда то идти - всё оч здорово и интересно.. а ещё постоянно мамкает, когда чтото надо))
Реклама