Стоит ли ребенку давать рыбий жир и поливитамины или нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Ноябрь 2009, 16:17:22
Цитата: "Dol-ka2008"
Ага,спросите пожалуйста,а то мультитаюс бэби вроде нам уже не по возрасту,а таблетки жевательные-как то опосаюсь
 :wink:

нам советовали мультитабс, разламываю таблетку на 4 части, и говорю чтоб она зубками кусала, (она быстро растворяется-на себе проверяла:)  ), но сначала тоже боялась
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 02 Ноябрь 2009, 18:58:33
Спасибо всем,кто мне ответил :)  :lol:  :wink:
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Ноябрь 2009, 18:58:59
Прислушаюсь........ :!:
Ответ №18 : 09 Ноябрь 2009, 15:44:20
Нам педиатр (дочке 3 года) порекомендовала пить Биовиталь гель для профилактики простудных заболеваний. Через 2 дня приема - аллергия, хотя никогда и ни на что её раньше не было. Очень нравятся витамины Мультитабс Малыш (1-4 года). С их помощью подняли гемоглобин до нужного уровня (120) буквально за 2 мес., хотя чего только мы не перепили для его увеличения.... Но их долго принимать нельзя - обязательно нужен перерыв!
  • Оффлайн Alexsandra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Ноябрь 2009, 01:28:49
За здоровье ребёнка отвечают его родители. Если Вам нужен здоровый и полноценный ребёнок - эта страничка написана специально для Вас.
НАБОР "Здоровый ребёнок"
 Этот набор - аптечка для ребёнка. Аптечка не простая - в ней нет лекарств - только витамины. Безопасные и натуральные. От лучшего европейского производителя витаминов - концерна "Аркофарма" Франция. Впервые в мире у Вас есть возможность действительно безопасно и эффективно влиять на количество здоровья у своего ребёнка. Это позволит Вам не брать больничный по уходу за больным ребёнком, экономить много денег на врачах, анализах, больницах и лекарствах... Вы будете наслаждаться, наблюдая за своим здоровым и красивым ребёнком. Успехи в обучении - это "побочный эффект" от приёма этих витаминов, который мы наблюдаем уже более 10 лет... Вы этого хотите?

1 сентября все дети приходят в детские сады или в школу. Что же бросается в глаза? Прежде всего - кто и на сколько ВЫРОС. Дети РАСТУТ и становятся большими. Те же, кто не вырос очень переживают по этому поводу. Плохое настроение и капризы приходят в семью и родители часто не понимают - откуда это. Все дети сравнивают себя с другими. А растут очень неравномерно, особенно плохой рост при увлечении сникерсами и кока-колой, чипсами и жвачками...
 Специально для решения этой проблемы создан Лайфпак Юниор "растишка" - Be Big. Уверен, что данный БАД будет способствовать быстрейшему заживлению переломов костей у всех людей, а так же укреплению зубов при кариесе и других проблемах. Вкус малины решает проблему "буду-небуду". А эффект превзойдёт Ваши ожидания. Сделайте праздник своему ребёнку - Лайфпак Юниор "растишка" - Be Big.
 14 сентября приходит первая волна простудных заболеваний во всех детских учреждениях. В садах и школах эта ситуация повторяется каждый год. Дети собираются из разных мест - "привозят с собой" новые вирусы и "обмениваются" ими. Через 2-3 недели, как обычно, начинается первая волна простуд. Слабый иммунитет, особенно у тех, кто живёт на Севере или в большом городе, не справляется с атакой "новой инфекции". Результат - простуда на недельку, хорошо, если без осложнений...
 Именно для преодоления этих простуд создан Лайфпак Юниор - Be Strong. В период эпидемий гриппа, в ситуациях с промокшими ногами, шмыгающим носом или при при внезапном подъёме температуры вспомните, что есть специальные витамины для иммунитета - Лайфпак Юниор - Be Strong , они позволят вашему ребёнку не заболеть, предупредить простуду. Поверьте, это гораздо легче, чем её лечить. Сколько проблем: хр. отит (уши), хр.гайморит (пазухи), хр. пиелонефрит ( почки) , сахарный диабет, впервые появились после "обычной простуды". Оно Вам надо? У Вас должен быть набор - "Здоровый ребёнок" . Лайфпак Юниор - Be Strong намазывается на печенье или на хлеб. Похож на шоколадное масло из моего детства, когда дедушка Ваня по великому блату доставал полкило шоколадного масла - у меня был праздник.

 Экология и стрессы, интенсивная учёба и долгое сидение за компьютером приводят к ухудшению самочувствия. Витамины на каждый день Лайфпак Юниор - вот та волшебная палочка, которая и вкусная и полезная - и поможет сохранить то здоровье, которое дали родители своему драгоценному ребёнку!
Приобретая набор "Здоровый ребёнок" нет необходимости покупать его каждый месяц. Вы определитесь - что из набора больше всего нравится Вашему ребёнку, а Я Ваш персональный консультант дополню вашу аптечку "Здоровый ребёнок".
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Январь 2010, 21:40:35
хочу реабилитировать Пиковит-сироп для детей от года. Пили его в этот раз (уже второй) на "Ура". Я его разбавила водой и давала в чашке как сок. Разбавлять надо не сильно, на чайную ложку примерно 50 мл воды. Месяц пропили - как закончили снова 3 зуба прорезалось один за другим в течение пары недель. В феврале еще раз будем пить. :)
  • Оффлайн Кэт Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Февраль 2011, 22:49:38
Рыбий жир можно купить в любой аптеке- в капсулах или жидкий в бутылочке. Даем ребенку для укрепления иммунитетета и для витаминизации в зимнее время - даем жидкий-пьет с большим удовольствием, просит еще и добавки!!!! первый раз дали так- сначала угостили папу-он сделал довольное лицо и сказал, что это очень вкусно!!!! кстати пью рыбий жир и сама-немножко пахнет рыбой, но совсем не так отвратительно как описывают!!!! Биовиталь гель тоже раньше давали-с года (хоть на нем и написао, что с 3-х лет)-выписал врач давать осенью и весной-ни аллергии, ни других побочных эффектов не было-давала просто с ложки!!! ребенок обожал!!!! сейчас перешли на сироп Пиковит - тоже вкусно!!! и дешево по сравнению с Биовиталь гелем!!! а мультитабс не пошёл
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Февраль 2011, 23:28:44
А я вот недоумеваю...Зачем нужны витамины,когда ребенок полноценно питается и хорошо себя чувствует?Нет,когда есть показания - дело другое.
Всё же витамины - не конфетки.Да и от эпидемий,отсутствия должного (по мнению мам) количества зубов,ослабленного иммунитета помочь не могут.
А жирорастворимые витамины вообще могут быть опасны,тк запросто из организма не выводятся.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Сентябрь 2011, 21:53:30
Привет всем.Может быть кто-то знает что-то про витамины и сможет помочь,нам сейчас год,всего 2зуба вылезли в 7мес.,ходили на приём врач велела пропить кальцид, д3,и ещё давать элькар,вроде зубы лезут и никак не вылезут)))я вот сомневаюсь насчёт этих витаминов (а про д3 наслышена много неприятного...),вот сейчас вся в раздумии,как лучше поступить чтобы не навредить.
Спасибо тем кто откликнеться!!!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Сентябрь 2011, 23:27:44
расскажите, пожалуйста, что вы плохого о д3 слышали?
его назначают с 1 мес всем детям - он в организме сам почти не образуется, может вам его и не хватает, если не пили совсем...
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Сентябрь 2011, 10:59:35
нет,д3 мы пили  с самого рождения,как врач назначила так и пили,а насчёт плохого могу сказать,что моего мужа двоюродная сестра своей доче давала лет до 3 этот д3,в итоге нашли камни в почках,когда пришли к врачам на обследования,маму первым делом врач спросил,про д3,и прямым текстом сказал,что это из-зи д3,так что,этот витамин не такой уж и полезный(((вообщем им сейчас 10лет,они до сих пор немогут вылечить(((
После этого случая все знакомые,родственники,друзья отказались от д3,и многие дают или рыбий жир,или мультитабс бэби-в нём не только д3,либо ещё какой другой витамин)
Поэтому и спрашиваю может про другие витаминки кто,что знает)
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Сентябрь 2011, 14:01:11
честно говоря, первый раз слышу негативные отзывы о д3 (ну кроме того что он на спирте) и не думаю что там были проблемы только из-за витамина д3...
мы сейчас мультитабс бэби пьем - в нем витамины А, С и Д3. Но нам очень хороший врач советовала еще и д3 пить (мультиьтабс надо пить курсами, а не постоянно, а вит д необходимо постоянно). Ее мнению я доверяю.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 15 Сентябрь 2011, 20:41:47
и я в первый раз слышу!нам невролог сказал пить д3 до 2-х лет,а ему я доверяю!
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Декабрь 2011, 19:28:09
Цитата: "Леночка"
расскажите, пожалуйста, что вы плохого о д3 слышали?
его назначают с 1 мес всем детям - он в организме сам почти не образуется, может вам его и не хватает, если не пили совсем...   

а зачем вам плохое? если неправильно назначают дозу, то получается передоз и это конечно нехорошо, но такое редкий случай,  я не слышала.
Мы в пасмурный сезон  с октября до март пили аквадетрим по капле и растем хорошо, зубки все белые, ровные и это внешние признаки, а еще от витамина Д зависит психическое состояние ребенка, дальнейшее его развитие, т.е. идет закладка здоровья человека, я считаю это очень важно.
  • Оффлайн allstarsunited Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 03 Июнь 2012, 09:40:06
Девочки, почему эта тема уже не актуальна??
Я как раз стою перед вопросом , давать ребенку рыбий жир в чистом виде или нет. Просто я вспоминаю свое детство, ни за что бы сейчас не согласилась его есть!
Нам прописали Пиковит Омега - 3 с рыбьим жиром,у ребенка правда укрепился иммунитет, развивается, всё хорошо... но я не знаю, помогают ли витамины так, как помогает чистый жир. Подскажите!
Реклама