Просто выговориться

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 17 Март 2010, 12:58:53
Triniti  у  вас просто послеродовая депрессия, всё наладиться, вот увидите. У меня тоже такое было, что всё предел, не могу больше так жить-сказала я и пошла погулять с подругой не на долго, а дочку оставила папе поводиться , у нас правда папа всегда помогал и некогда не отлынивал :) Смените обстановку, съездите на выходные вместе куда-нить в дом отдыха например, терпения вам и силы духа!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 17 Март 2010, 13:16:19
Цитата: "HouseMD"
МамаКирюши

Цитировать
Мне кажется у нас большинство таких мужиков-тюфяков, по крайней мере по рассказам моих подлуг и знакомых.

Давайте не будем обобщать :D
Девушки, Вы же сами знаете, что мужчину нужно правильно смотивировать и тогда мы ради вас на все готовы  :wink:


Смотивировать??? Простите слезно, но рано или поздно женщина задумается - а вот на кой мне все время его мотивировать? он не ребенок, а взрослый человек. Женщина должна замотивировать, чтобы мужчина улучшил положение своего ребенка и жены? А сам настолько безволен, что этого сделать не может по собственной инициативе?!
Поверьте, следующей мыслью будет - "я могу все сама" и далее последует самостоятельная жизнь женщины.

Кстати, исходя из скудных знаний психологии мотивация может перерасти в манипулирование. А манипулирование - это не есть любовь. А нам так хочется, чтобы нас всех именно ЛЮБИЛИ...и именно ради любви вбивались гвозди, а не потому что "достала своим постоянным напоминанием ЧТО сделать и КОГДА..."
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 17 Март 2010, 13:44:42
Я видимо мужик! Знаете почему не пилю мужа за гвозди(гардина полгода вкривь висит) потому что раньше побывала на его месте. Я работала, я была трудоголиком, работала много, ее на одной работе... и когда приходила домой(жила с бабушкой) только и слышала - что у тебя тут лежит... убери там... и т.д. её понимаю - она целыми днями дома - целый день видит этот незабитый "гвоздь" (как и мамочки)... но мне приходящей с работы было по... Потом она смирилась, поняв - что я все сделаю под настроение! и чем реже мне напоминать - тем быстрее! Вот и я всегда смотрю по настроению мужа!
п.с это как секс без желания!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 17 Март 2010, 13:55:58
Цитата: "KATENKA"
Triniti у вас просто послеродовая депрессия, всё наладиться, вот увидите. терпения вам и силы духа!!

спасибо большое. головой понимаю, что это просто эмоции гуляют и раньше я такой придирчивой не была!!! Просто после рождения малышки как -будто только у меня что- то важное появилось, а не мужа! я уже думаю о будущем, о том как с малышкой жить, но не с родителями, чувствую ответственность за маленькое существо и думаю о её будущем. А муж жил как жил, никакой ответственности не появилось! И мы с ним разговариваем, но пока на разных языках!!!

Цитата: "Юлиана"
п.с это как секс без желания!

 ну после родов, пока так и происходит! так устаю что никакого секса не надо!
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 17 Март 2010, 14:06:12
Цитата: "Юлиана"
Знаете почему не пилю мужа за гвозди(гардина полгода вкривь висит) потому что раньше побывала на его месте.


К сожалению, не всем мужчинам дано побывать на месте, например, беременной...Да и ответственность за семью хочется в реальности разделить с мужем, особенно когда маленький ребенок и нервы, что называется, оголены..

 Обвинять, дискутировать, просто говорить о послеродорвой депрессии - это могут очень многие. Справиться с этим самостоятельно способны единицы. Хорошо, что есть подружки - это в моем случае:) Знаю, что кому-то здорово помогали психотерапевты - девчонки как заново рождались:)
Но во всяк4ом случае - терпения Вам и возможности выкроить время не только для домашних, но и для себя любимой:)
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №125 : 17 Март 2010, 14:11:52
Цитата: "Triniti"
Вылила свои эмоции в момент, когда чувствовала безысходность, злость на мужа, душа выла и кричала,

А я считаю что ты правильно сделала. Как я заметила ты вообще очень эмоциональна и отходчива!
На то тема так и называется "ПРОСТО ВЫГОВОРИТЬСЯ"
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 17 Март 2010, 15:23:34
никто не запрещает выговариваться и выплескивать свои эмоции, но на мой взгляд, есть темы, которые не надо обсуждать со ВСЕМИ
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 17 Март 2010, 15:36:06
Цитата: "Машура"
есть темы, которые не надо обсуждать со ВСЕМИ


Вот как раз такие темы проще обсудить на форуме, где тебя мало кто знает ЛИЧНО, чем с мамой-папой, лучшей/заклятой подружкой и т.п.
Мы иногда в поезде выбалтываем соседям по купе много такого, что никогда не сказали бы близком человеку, зная, что этого попутчика мы больше не увидим. Я считаю, что лучше уж здесь выговориться, дать выход эмоциям, чем "загружать" близких, которые, кстати, и отмахнуться могут. По крайней мере, человек узнал, что это распространенная проблема, что все нормализуется, что через это многие проходили успешно. Она не один на один с проблемой и это всегда вселяет надежду! :roll:
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 17 Март 2010, 15:50:36
Цитата: "Гайка Левая"


Вот как раз такие темы проще обсудить на форуме, где тебя мало кто знает ЛИЧНО, чем с мамой-папой, лучшей/заклятой подружкой и т.п.


А теперь на секундочку представьте такую ситуацию:
Кострома - город ооооооочень маленький, и порой ты встречаешь людей в таких непредсказуемых местах. А форум может оказаться именно таким местом. А теперь самое интересное: кто-то прочитал, вас узнал, да мужу из лучших побуждений или просто ненарошно передал.... Сценариев развития отношений после этого несколько, но одно точно - доверия мужа можно лишиться моментально, а восстанавливать его очень сложно.

Но эта ситуация, конечно, чисто гипотетическая.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №129 : 17 Март 2010, 15:59:55
Цитата: "Машура"
есть темы, которые не надо обсуждать со ВСЕМИ

У всех эта граница разная. Я ничего плохого в высказываниях Triniti не вижу. Но сама не расскажу что у нас в семье твориться плохого. Расскажу только хорошее  :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 17 Март 2010, 16:15:32
Triniti
Вот это:
Цитировать
Вопрос: на что мне кормить такого хомяка? пожрал, поспал и сдох? Если я всё могу сама?
Самый бесполезный человек на земле - мужчина. Грудь без молока. Яйца без скорлупы. Мешочек без денег. 80% женщин не выходят замуж потому что из-за 70 гр колбаски нет смысла держать целую скотину..... шучу конечно, но в каждой шутке, лишь доля шутки.

и это:
Цитировать
Нет, что вы! я его не ненавижу. я его люблю, потому и наблюдаются признаки депрессии, т.к. жду от любимого помощи поддержки комплиментов, их так сейчас не хватает. а я только и слышу, я очень устал ЯЯЯЯЯ. а я? поэтому в душе в каждым его поступком пустеет пустеет. обидно! вот и злюсь. а тут просто выливаю то что не скажу ему никогда ).


Такое ощущение, что два разных человека пишут. :roll:
Поэтому и мужу Вашему тяжело приходится от таких перепадов
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 17 Март 2010, 16:36:22
Цитата: "HouseMD"
Поэтому и мужу Вашему тяжело приходится от таких перепадов


И отдыхает он все время от перепадов  :roll:  Я аж прослезилась :lol:

Но касаемо своей семьи могу сказать, что всегда, (подчеркиваю всегда, в любом случае) во всех неурядицах, проблемах, размолвках (не дай бог, конечно),болезнях (ттт) будет виновата женщина. В моей семье обязательно прозвучит от бабушки, дедушки, мамы:  "плохо старалась", "незамотивировала", "надо было самой решать".

Цитата: "HouseMD"
Такое ощущение, что два разных человека пишут.

Да, бывают противоречивые личности
 :)
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 17 Март 2010, 16:38:37
Цитата: "Юлиана"
Я видимо мужик! Знаете почему не пилю мужа за гвозди(гардина полгода вкривь висит) потому что раньше побывала на его месте. Я работала, я была трудоголиком, работала много, ее на одной работе... и когда приходила домой(жила с бабушкой) только и слышала - что у тебя тут лежит... убери там... и т.д. её понимаю - она целыми днями дома - целый день видит этот незабитый "гвоздь" (как и мамочки)... но мне приходящей с работы было по... Потом она смирилась, поняв - что я все сделаю под настроение! и чем реже мне напоминать - тем быстрее! Вот и я всегда смотрю по настроению мужа!
п.с это как секс без желания!


Поддерживаю и респект Вам от всех мужчин!
Мне вот тоже с женой повезло  8)

Гайка Левая
Цитировать
и именно ради любви вбивались гвозди


Уж простите, но это ваще бред.
А ему хочется, чтоб Вы ему массаж ступней каждый день делали ради любви.... ИМХО, это тупиковая ветка. Зачем чувства с бытом мешать?

Цитировать
Смотивировать??? Простите слезно, но рано или поздно женщина задумается - а вот на кой мне все время его мотивировать? он не ребенок, а взрослый человек. Женщина должна замотивировать, чтобы мужчина улучшил положение своего ребенка и жены? А сам настолько безволен, что этого сделать не может по собственной инициативе?!
Поверьте, следующей мыслью будет - "я могу все сама" и далее последует самостоятельная жизнь женщины.

И как только она (жизнь эта самостоятельная) последует, гвозди будут забиваться мужчиной с завидной регулярностью и без малейшего напоминания.

nastya.rum
Цитировать
Но из опыта многих мам, могу сделать вывод, что редкий мужчина-кто зарабатывает и воспитывает детей, чаще что-нибудь одно. Почему то все забыли как жили наши родители, успевая делать и то, и другое. Хотя у каждого свои ситуации

Извините, но у меня нет примеров из поколения наших родителей, кто успевал бы и то и другое.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 17 Март 2010, 16:42:36
В любой семейной проблеме виноваты двое! Всегда!
И не правильно судить о ситуации, основываясь на "показаниях" только одной стороны.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 17 Март 2010, 16:42:56
Цитата: "Машура"
А теперь на секундочку представьте такую ситуацию:
Кострома - город ооооооочень маленький, и порой ты встречаешь людей в таких непредсказуемых местах
вот-вот...прям с языка сняли, да только что там город, автор с мужем один комп делят... вдруг муж прочитает (даже не специально)!  что о нём  другим пишут, пусть даже незнакомым и на форуме?..  :oops: Скандал не закатит?... :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама