Просто выговориться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №195 : 01 Июль 2010, 18:30:57
Цитата: "asenka"
с которым говорить надо на нормальном взрослом языке.

 согласна, иначе как ре научиться говорить на "нормальном взрослом" языке.

Цитата: "Юлиана"
а макароны дать поперебирать, крупу ложечкой перекладывать. Мы по кастрюлям били раньше крышками

 Юлиана, у меня например это можно только под присмотром, т.к. стадия когда ре все тянет в рот, а только потом смотрит, крутит, куда-нить сует, затянулась (уж побыстрей бы закончилась), а поскольку я не хочу чтобы он наелся сухих макарон :lol: такой способ отвлечения не работает...к сожалению :( . А кастрюли это тема, как на барабанной установке гремит :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №196 : 01 Июль 2010, 22:36:04
Цитата: "Юлиана"
Вообще тут как с мужиками - чем больше можно - тем меньше хочется) Ну лезет к плите - поднесите один раз руку, чтоб было горячо. Мы рано на кружке тренировались - приложила руку к горячей - она одернула, до сих пор при слове ГОРЯЧО руку не сует. Это как и собаки....
Короче дайте детям свободу! Они не понимают на объяснении - дайте практику)
И горячие кружки проходили, прислоняли рукой, отдергивал, и случалось даже в горячий чай руки засовывал. Видимо у моего плохое в памяти не остается. Обжегся, поривел, и снова в туже кружку руки пытается сунуть. То же самое и с котом. Дома кота просто достает, он терпит - терпит, с места на место от него уходит, сначала лапой его ударит, потом может и когти выпустить, когда совсем его достанут. Но сын даже после когтей продолжает к нему лезть, ревёт навзрыд, смотрит на меня, чтобы подошла пожалела, а сам в это время от кота не отстает, и руки к нему так и тянет, на него заваливается.
Еще одно любимое его занятие передвигать табуретки, сколко раз падал вместе с ними, поревёт, и дальше двигать. Однажды даже в травму попали с разбитым пальцем, даже это не помогла, на третий день, как только смог нормльно ходить взялся за свое..... Примеров таких куча.
Вот и получаетс, даешь больше свободы, а потом приходится её же и огрначивать  :?

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 01 Июль 2010, 22:39:37
Согласна с Юлиано

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 01 Июль 2010, 22:51:28
Согласна полностью с Юлианой. Чем больше нельзя-тем больше хочется)))  Я давала и горячую еду попробовать, когда сын истошно закричал "Дай-дай" и стал истерично хватать у меня ложку с картошкой. Обжегся-запомнил на раз, больше так не делает, а терпеливо ждет когда я подую. Также было с чашкой чая. Теперь я спокойно могу оставлять свою кружку даже на журнальном столике и знаю, что он ни за что ее и в руки не возьмет и не попробует попить. В его отношения с собакой и котом тоже не вмешивались. Сказали пару раз что не стоит их дергать за хвосты и садиться верхом-не понял. Животные объяснили ему сами))) Теперь он уже знает как с ними можно играть и как нельзя. Вот только пока у нас совсем худо с прогулками, когда дите не в велосипедике, а в свободном плавании))) Несется в бешенном темпе, не разбирая дороги, не слушая никого. Уж даем побегать самому , берем за руку только у дорог или где народа много. Но наш мальчик руку вырывает, начинает истерить и падать в обмороки, убегает вперед и того и гляди выскочит на проезжую часть. Раньше папа мог один с ним гулять без напряга, а теперь мы с ним вдвоем еле-еле поспеваем за нашим егозой)))

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 01 Июль 2010, 23:26:34
Цитата: "Оленсия"
Но наш мальчик руку вырывает, начинает истерить и падать в обмороки, убегает вперед и того и гляди выскочит на проезжую часть. Раньше папа мог один с ним гулять без напряга, а теперь мы с ним вдвоем еле-еле поспеваем за нашим егозой)))

Нас по ходу тоже самое ждет! Нам завтра только 8 мес, но характер уже понятно какой!!! Не дай Бог куда не пустишь или отнимешь что-то, руками машет визжит, и опять свое требует. Пока не получит, не успокоится! Боюсь даже представить что дальше будет... :roll:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 02 Июль 2010, 00:28:24
У нас характер такой, что никаких макарон с крупами мы не признавали, отвлечь чем-то невозможно с года. Пару месяцев назад история была, помнил о том, что ему запретили больше суток и все равно добился желаемого, когда я уже забыла! А Илюха нет. Вечно за ним везде бегаю и отовсюду оттаскиваю. Мальчик живет по типу "вижу цель - полетел, с курса не собьете". Сейчас иногда можно уже договориться, повеселее стало. Поэтому тут от характера зависит, сработает какой-то метод или нет. Лично мне приходится иногда и по заднице шлепнуть, и помидоры на меня не тратьте :D
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 02 Июль 2010, 00:38:13
Наблюдая за детками на детской площадке, я заметила, что такое поведение свойственно больше мальчикам. через непослушание проходят все, и девочки, и мальчики. Но Мальчиков все-таки, по моему мнению, и наблюдению, труднее отвлечь от их заветной цели, сложнее успокоить, да и удержать. У меня такой же, будет всячески добиваться своего, и когда я отвлекусь, или забудусь, сделает, или схватит то, что ему надо. А если у него отнять что-то - это просто ужас, крик на весь дом, или на всю улицу. Особенно последнее время. Гуляя на улице, естественно, как и все нормальные детки, стремится получить игрушку, потрогать велосипед чужой, или еще чтото чужое. Но очень часто другие детки, хозяева зветных вещиц, ни за что не дают даже прикоснуться к цели. И тогда начинается концерт. Заваливается на спину (одно дело дома на пол, другое дело - на асфальт во всего размаху затылком вниз  :shock: ), кричит истерически, от рук отбивается, и ни на что не реагирует, чтобы ему не предлагали, чтобы ему не давали. Остается только его схватить, крепко-крепко к себе прижать, чтобы не было возможности свалиться на афальт, и на время покинуть площадку, а часто и вообще уйти в другое место, чтобы не было такого соблазна, и очередной истерики. Видимо просто возраст такой, надо потерпеть. И малыш все поймет, и будет спокойнее.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 02 Июль 2010, 00:40:07
Цитата: "olenkavk"
Примеров таких куча.

девки видимо поумнее в этом плане)
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 02 Июль 2010, 00:41:31
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "olenkavk"
Примеров таких куча.

девки видимо поумнее в этом плане)
Вот и я том же. Они, как правило и говорить начинают быстрее пацанов.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 02 Июль 2010, 00:43:14
Цитата: "Оленсия"
когда дите не в велосипедике, а в свободном плавании)))

Видили вас всей семьей у Саквояжа, в позапрошлую пятницу. Мы с друзьями (тож с коляской) заходили в кафе вино открыть... турецкое... штопор забыли))))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 02 Июль 2010, 00:54:56
Цитата: "Юлиана"
Видили вас всей семьей у Саквояжа, в позапрошлую пятницу. Мы с друзьями (тож с коляской) заходили в кафе вино открыть... турецкое... штопор забыли))))


А мы какие-то невнимательные)))) Не видим Вас совсем)))

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 11 Август 2010, 01:00:00
То, что ребенка надо воспринимать как взрослого собеседника, возможно, тем более если в книгах умы пишут! Но... я и посюсюкаться с ней люблю и сама на её языке говорю.. типа цветочек так вкусно пахнет и звуками показываю аааа, как вкусно, и собачки аф аф. и звуки звуки и ай яй. и бобо! и как кушать показываю получавканье и она все повторяет. а если потом нормально говоришь собака - она сразу аф аф аф говорит.  :))) я не думаю, что если бы я ей говорила собака, она бы мне говорила со со со  :)) а потом вдруг слово собака полностью выдала. а звуки она сама повторяет - пылесосила я, а она сидела и повторяла уууууу. гудит типа пылесос. Мне ей надо говорить - не уууу, с пылесос? :)))))) мне знакомая тоже сказала, чего ты так с ней сюсюкаешся! а я считаю я в мерю сюсюкаюсь, ну если я её очень люблю, почему не могу её проявить. Я просто думаю потом такой тактильный контакт теряется и трогаем мы друг друга меньше. и на руки в 8 лет не возьмешь!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №207 : 11 Август 2010, 09:49:36
Это не сюсюкание - это звукоподражание. Врачи говорят, что после 2 лет дети должны заменять Мяу на Киска.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №208 : 11 Август 2010, 21:08:03
Цитата: "Юлиана"
Это не сюсюкание - это звукоподражание. Врачи говорят, что после 2 лет дети должны заменять Мяу на Киска.


Ну мы мяу на киска уже в полтора года заменяли:) также как и вы:) - вундеркинды просто:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №209 : 11 Август 2010, 22:24:33
Цитата: "Машура"
Ну мы мяу на киска уже в полтора года заменялиSmile также как и выSmile - вундеркинды простоSmile

Там все таки - ребенок ДОЛЖЕН, обязан)))))))))) мы обязательства выполнили)
Реклама