Просто выговориться

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №210 : 12 Август 2010, 18:39:07
Цитата: "Юлиана"
Врачи говорят, что после 2 лет дети должны заменять Мяу на Киска.

Да пошли бы эти врачи... Уж извините за грубость, но если уж выговориться, так выговориться. Кто хоть кому чего должен? Просто достали уже: "а вы еще не говорите? Ой, вы развивалками не интересуетесь? Как же вы цветов не знаете, ведь ДОЛЖЕН уже!" Блин, как все надоели. Особенно (уж простите великодушно) мамы девочек этим страдают. ДА, мы стихов не читаем, вместо "киска" говорим "мам" и вообще по большей части мычим и говорим осточертевшие слоги, ни с чем не связанные. ДА, мы красный с желтым путаем несмотря на постоянные занятия. ДА, мы не просимся на горшок. Почему это надо таким жалостливым и участливым тоном говорить, будто мой ребенок - дебил? В духе "ну ладно, не переживайте, может он у вас спортсменом будет" или "зато он у вас ласковый, наверное" и все такое. Ну растут у вас вундеркиндихи, радуйтесь себе, зачем других-то гнобить? Неохота и на площадки ходить, достало все, на работу хочется, где не будут про нормы развития и детские болячки говорить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №211 : 12 Август 2010, 18:47:53
Asmol, как Вы правы!!! Малышу всего-то и двух нет! Все в норме, о чем вообще речь? У наших соседей У ВСЕХ дети лет до 3-4 в памперсах ходят, никто не удивляется, никто не придирается, все прекрасно. А в России любят горчку пороть. Я все сравнивала, как с сыном было, и как с дочкой, приду к врачу, жалуюсь, что вот, мол, сын-то в ее возрасте и то, и другое делал! А врач (добрый такой, спокойный негритянский дядечка) мне, мол, усипокойтесь, мамаша, все у вас в норме!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 12 Август 2010, 22:38:23
Asmol, мне свекровь(филолог с почти 40-летним стажем) все время говорила что ни в коем случае нельзя сравнивать детей. Каждый ребенок индивидуален и всему свое время. Есть много примеров в нашем окружении. У одних очень хороших знакомых(там две сестры, у каждой по ребенку).
У одной дите заговорил в год с небольшим, да так заговорил, что все диву давались. Да и не только речью он тогда всех удивлял, такой смышленый рос- его вундеркиндом в родне все звали))) А у второй до 3.5 лет мальчик молчал. Они сами все извелись и ребенка по врачам истаскали. Так вот. Рано заговоривший мальчик в школе учился очень неважно и об институте там разговора даже и не шло. Пошел в техникум, не закончил, сейчас и не учится и не работает. А второй мальчик заканчивает в следующем году 11 класс, почти отличник, в спорте добился огромных успехов, у него вся стена в комнате увешана медалями и дипломами. Так что, девочки, не переживайте, всему свое время :D И раннее развитие ребенка еще ничего не гарантирует :wink:
У меня дочка заговорила после 2.5 лет, ее прорвало просто за считанные дни, а в 4.5 уже читала :wink: И сынуля в свои 2 года почти не говорит :D  Да и хорошо))) Как сказал муж: "Если он заговорит так же как Дарья, я с ума сойду" :D (дочка тарахтела просто без умолку, даже во сне иногда вещала))))
Так что все успокаиваемся и ждем......... Хотя сама-то все равно переживаю, натура такая, лишь бы повод к переживаниям был :wink:

Ответ №213 : 12 Август 2010, 23:01:15
Цитата: "Asmol"
Неохота и на площадки ходить, достало все

 Ой как я вас понимаю, мой не ходит досих пор, а кому то что то объяснять нет желания, именно поэтому гуляем с сыном напару во дворе или катаемся в коляске(. А правда этот участливый тон "ну ничего потерпите..." и вправду бесит!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №214 : 13 Август 2010, 00:36:17
Цитата: "Оленсия"
"Если он заговорит так же как Дарья, я с ума сойду" Very Happy (дочка тарахтела просто без умолку, даже во сне иногда вещала))))

это про нас.... утро началось - соня рот открыла... закрыла ночью с перерывом на обеденный сон.... Ложится спать и говорит бабушке - бабука(Ш и Ч не вставляет), мама пошла в школу водить масинку, мама пидет и пойдет с соней гуяти))))) и вот так не закрывая рот... Но есть один момент - вообще не хочет чтобы ей читали и рассказывали сказки - вообще(
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №215 : 13 Август 2010, 11:09:44
Цитата: "aksuta"
У наших соседей У ВСЕХ дети лет до 3-4 в памперсах ходят, никто не удивляется, никто не придирается, все прекрасно.

Ага. У меня когда старшая сестра с мужем приехали в Россию (муж по национальности норвежец) моему сыну было тогда чуть меньше 1,5 лет, племяннице - 2 года. Наши дети уже сами на горшок ходили и памперсами мы уже практически не пользовались. Он очень удивился этому.  Я думаю, что менталитет у нас разный, представления о воспитании детей разное, даже представление о здоровье разное. У нас ВСЕ разное.
Моя другая сестра (средненькая) недавно ездила к старшей сестре в Норвегию и была поражена тем, что у них там нет нормальной детской обуви. Вся детская  обувь без каблучка и без супинатора (или не знаю как правильно этот бугорок внутри сандалек называется). У дочки старшей сестры явно выраженное плоскостопие. Наши ортопеды сразу же ортопедическую обувь прописывают. А там это явление - норма.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 13 Август 2010, 15:24:56
Цитата: "Веруня"
Вся детская обувь без каблучка и без супинатора

Это и есть нормальная обувь... далее только по показаниям.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 13 Август 2010, 15:27:57
aksuta, Оленсия, спасибо, я-то все знаю, особо не переживаю, просто не понимаю, почему обязательно надо носом потыкать. Бесит этот приторный псевдоучастливый тон. Ну подумай про себя, все, что хочется, но зачем такое "участие" вслух проявлять, вот в чем проблема :evil: Собой погордиться? Вот, мол, как я стараюсь ребенка развивать, а ты горе-мамаша? Не понятно. Мало врачей как будто, с их чудесными требованиями, зачем нам, мамочкам так себя вести друг с другом? Сын у меня все понимает, не дерется (пытался, но отучили быстро), что такое хорошо и плохо знает, делится с детками и любит с ними играть, никого не напрягает из окружающих своими шкодами.  Т.е. в принципе не за что нас с площадки выживать.

Сегодня был луч света в темном царстве - адекватный ЛОР-врач на Димитрова. -Говорит? -Почти нет. -Слышит, понимает? -Даже слишком хорошо -Ну и ладно, в садик пойдет, там никто его лепет разбирать не будет и сразу научится. Ух, как я была рада, что хоть тут носом не потыкали. Видимо, чем меньше город, тем выше требования. Подруга из Питера никогда таких вещей не говорила, а родственники в Галиче в один голос твердят, что если ребенок в год на горшок не просится, значит мама виновата - неряха и лентяйка, плохо приучала.

 
Цитата: "МамаКирюши"
Ой как я вас понимаю, мой не ходит досих пор, а кому то что то объяснять нет желания, именно поэтому гуляем с сыном напару во дворе или катаемся в коляске(. А правда этот участливый тон "ну ничего потерпите..." и вправду бесит!!!
Вот-вот, все ведь можно сказать по-разному, а тут за словами явно не сочувствие проглядывает, желание поднять свою самооценку за счет другого. Я когда, в настроении на все придирки отвечаю "в армии научат" :D
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №218 : 13 Август 2010, 15:33:47
Цитата: "Юлиана"
Веруня писал(а):
Вся детская обувь без каблучка и без супинатора

Это и есть нормальная обувь... далее только по показаниям.

Не согласна. Много где читала, что обувь для детей, которые только начинают ходить должна быть обязательно с каблучком. Посмотрите на нашу детскую обувь. Она ВСЯ сделана таким образом, что пятка выше носка и небольшой супинатор есть, даже "в советских сандалях за 100 рублей".
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №219 : 13 Август 2010, 16:02:03
Цитата: "Asmol"
Я когда, в настроении на все придирки отвечаю "в армии научат"

Asmol, завидую вам, я вот не могу ответить! Мне проще с мелким в сторонке где то позаниматься, чем с кем то спорить (ведь я знаю что он здоров, врач сказала, а не то что я глаза закрываю на проблему), тем более что город то маленький все равно на одниъх площадках одни и теже люди!
 А на счет говорит или нет, у нас типа и эта проблема есть по мнению врачей (в основном как увас мычит, или баба да мама, но все-все понимает), но тут на днях стал говорить на своем вымышленном языке ну просто без умолку))), муж с работы пришел, смелся спрашивает меня "он так целый день?", а он и правда теперь так целый день даже когда засыпаем, лежит лежит вдруг сядет че-нить расскажет похихикает и опять на подушку).
 Вывод один, нам всем необъятного вселенского терпения!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 13 Август 2010, 16:02:23
Цитата: "Веруня"
Посмотрите на нашу детскую обувь. Она ВСЯ сделана таким образом, что пятка выше носка и небольшой супинатор есть, даже "в советских сандалях за 100 рублей".

Дак только в России она такая. У нас давно этот ход придуман.
Ответ №221 : 13 Август 2010, 21:12:36
Asmol, не расстраивайтесь, будьте выше их. На речь начинают обращать те, кто с этим ни разу не столкнулся лично, уж поверьте мне.
Моей дочке 7 лет. Она не говорила до 4 лет, а лепетала на каком то "японском". При этом всё понимала и выполняла любое поручение.
В 4 её прорвало. Да речь была не совсем внятная, но логопед за один год поставил нам недостающие звуки и всё ОК. Это присказка, а сказка будет впереди.
На нас так же смотрели, говорили, судачили, но после рождения вторых детей у тех кто судачил, невиданное дело, ни один до сих пор нормально не разговаривает. Я же в свою очередь не смотрю на них так же, как они. Я просто не обращаю на это внимание, так как знаю КАЖДЫЙ МАЛЫШ ИНДИВИДУАЛЕН.
А вам хотелось бы пожелать растить малыша в доброте и понимании. Это намного важнее, чем речь в 1 год.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 13 Август 2010, 21:28:21
Цитата: "Asmol"
Цитата: "Юлиана"
Врачи говорят, что после 2 лет дети должны заменять Мяу на Киска.

Да пошли бы эти врачи... Уж извините за грубость, но если уж выговориться, так выговориться. Кто хоть кому чего должен? Просто достали уже: "а вы еще не говорите? Ой, вы развивалками не интересуетесь? Как же вы цветов не знаете, ведь ДОЛЖЕН уже!" Блин, как все надоели. Особенно (уж простите великодушно) мамы девочек этим страдают. ДА, мы стихов не читаем, вместо "киска" говорим "мам" и вообще по большей части мычим и говорим осточертевшие слоги, ни с чем не связанные. ДА, мы красный с желтым путаем несмотря на постоянные занятия. ДА, мы не просимся на горшок. Почему это надо таким жалостливым и участливым тоном говорить, будто мой ребенок - дебил? В духе "ну ладно, не переживайте, может он у вас спортсменом будет" или "зато он у вас ласковый, наверное" и все такое. Ну растут у вас вундеркиндихи, радуйтесь себе, зачем других-то гнобить? Неохота и на площадки ходить, достало все, на работу хочется, где не будут про нормы развития и детские болячки говорить.


А зачем так злиться?
Мы тоже много чего ЕЩЕ не умеем, но и много чему УЖЕ научились. Так почему я не могу сказать с гордостью о ее достижениях. ДА мне приятно, когда моя дочь в ее возрасте умеет сказать спасибо и попросить игрушку или что-то другое нормальными словами, а не вырывать с истерикой у другого ребенка, а такое происходит очень часто. ДА я с нескрываемым удовольствием говорю о том, что она обожает книги. ДА мы просимся на горшок, хотя частенько забываем это делать.
Почему, если бы я пожаловалась, меня бы пожалели и стали бы утешать? А если, бы написала о маленьких, но таких важных успехах, то стали бы осуждать.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 13 Август 2010, 21:33:58
Цитата: "Asmol"
Юлиана писал(а):
Врачи говорят, что после 2 лет дети должны заменять Мяу на Киска.

Прикольно, а у нас мяу не говорил никогда, у нас кошка - это брысь :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 13 Август 2010, 22:20:02
Цитата: "Юлиана"
это про нас.... утро началось - соня рот открыла... закрыла ночью с перерывом на обеденный сон....


 :D

Реклама