Просто выговориться

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 14 Август 2010, 20:43:48
Машура никто вас и не осуждает. А разве я про вас говорю? Я, по-моему, нигде конкретных людей не называла. Разве вы так же поступаете? Тема называется "просто выговориться", разве нет? Ну вот, выговариваюсь или это здесь не всем разрешается? Реально не нравится такое положение вещей, ребенок уже все понимает, зачем его ТАК жалеть, будто он убогий (это не про вас сейчас говорю). Тем более, что он ничего никому не должен. Да, ваши реплики стали спусковым крючком, но не более.

Зачем так злиться? Представьте себя на нашем с МамойКирюши месте. Не думаю, что вам понравится.

Я, кстати и не говорю, что мне мой ребенок не нравится :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №226 : 14 Август 2010, 23:52:52
Я прекрасно представляю себя на вашем месте - Соня тощая.... и все раньше думали что не докармливаю, молоко такое и т.д.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 15 Август 2010, 15:31:55
Юлиана, спасибо. В таких случаях всегда за своего ребенка обидно, мы то знаем, что он совершенно нормальный, а его так обижают. Поэтому и решила здесь написать, может кто-то потом задумается, если захочет так "пожалеть" и не станет ничего говорить. У кого нервы не крепкие (типа меня), тот потом будет еще неделю переживать.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №228 : 15 Август 2010, 17:54:14
Ань,тут дело не только в отношении других мамочек к Илье.а твое отношение и реакция на их слова))))Я вот проще на все смотрю,хотя говорит очень мало(2 дня назад стал говорить!и теперь каждый день новое слово или 2)Но его детки называют толстяком(мы при росте 90 см весим 16 кг)на мой взгляд он не толстяк,а пухлый малышик)))))и про кривые ножки многие горовят.и утешают меня,типа "Но ведь не девочка же,ничегог старного!"я отношусь проще,я сама знаю что хорошо,что плохо и обожаю его таким,а у тех ,кто говорит,у их деток,тоже куча недостатков!Кто то ведь и лицом вообще не вышел!!!!!Это еще хуже!Но я не обращаю внимания,поговорила и выкинула из головы!!!!!!Так что Ань в твоей ситуации,могу посоветовать относится проще к высказываниям,на сколько это возможно,и гулять с детками,ведь для Ильи важно общение!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №229 : 15 Август 2010, 20:02:33
Я прекрасно понимаю Asmol, хотя еще сама с таким не сталкивалась, но была свидетельницей в поликлинике..вроде бы уже зрелая женщина(лет 45) обсуждала рядом стоящего ребятенка с кривыми ножками, типа вот какой толстенький, и ноги из-за этого кривые..Я вообще в шоке от такого бескультурия!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 15 Август 2010, 21:25:05
Dol-ka2008, возможно, я просто псих страшный, боюсь что-нибудь упустить, что потом ребенку жизнь испортит. Но таких вещей не понимаю в принципе. Видимо, мама с папой так воспитали. Стараемся гулять, конечно, с детками, Илюха деток любит, тянется к ним. Приходится свои эмоции подальше засовывать ради него))).
Кстати, Кать, видела вас сегодня мельком на рынке в центре. Сначала Кирюшку увидела, потом вас. Такой хорошенький, щечки-яблочки, симпатичный очень и не какой не толстяк.

M@rina, спасибо за понимание. Желаю с этим никогда и не сталкиваться)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 15 Август 2010, 23:36:49
Спасибо Ань,вот и думаю он потолще многих,но не толстяк!))))))А у меня здорово развит пофигизм,по этому я не очень обращаю внимание на разговоры мамочек на площадке(мне просто пофигу чего они говорят,тем более такие вещи,которые я лучше их знаю!)чтобы я уважала мнение человека,ему нужно быть как минимум умнее и грамотенее меня,и чтобы это было мое мнение(то есть ,чтобы я так считала,что человек понимающий и знающий и действительно умный!)
Ответ №232 : 16 Август 2010, 14:10:46
Цитата: "Asmol"
возможно, я просто псих страшный, боюсь что-нибудь упустить, что потом ребенку жизнь испортит.

 А у меня уже из-за всех этих дурацких отставаний комплекс "плохой матери", себя считаю виноватой правда не понимаю в чем, может надо было раньше внимание обратить, может гимнастикой заниматься... Не далее как вчера гуляли с мужем и ребенком на площади Мира, настроение прекрасное, кормили голубей печеньками, Кирюха счастливый. На одной с нами лавке трое - мужчина и две женщины. Увидев как мы ходим спросили "вы только начинаете ходить, да?", я говорю "да", сразу же вопрос "а сколько вам?", ну что я отвечу что ему 10 месяцев!!! Я ответила что год и три, они сразу глаза округлили, начали говорить ну ничего-ничего скоро пойдет вон он как с папой ходит, советы какие то дебильные давать стали истории из жизни травить, короче настроение испорчено, чувствую себя тем котенком которого носом ткнули туду куда он нагадил, простите за сравнение...
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №233 : 16 Август 2010, 14:19:14
Девочки ,а помните в каком то фильме(точно не помню в каком) :
-"Подними руку!"
-"Зачем?"
-"Ну подними"
поднял
_"а теперь опусти и скажи -А и хер с ним!!!"
Вот и вы на все высказывания посторонних людей,делайте так же,проще относитесь ко всему и жить станет гораздо легче)))))
Ни один ребенок в 2 года(не инвалид конечно) не НЕУМЕЕТ ХОДИТЬ!Все ходят!И не парьтесь,в мое время,многие дети в 1г1мес только начинали ходить,и нормально а то и позже и никто не тыкал носом,а сейчас если в год не ходит,значит все,отстает!нееет ужки! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ответ №234 : 16 Август 2010, 14:23:11
Это из "маленькой Веры".

Цитата: "Dol-ka2008"
Ни один ребенок в 2 года(не инвалид конечно) не НЕУМЕЕТ ХОДИТЬ!Все ходят!

 Я тоже так думала, сначала еще до года (нам др в мае) я думала "ну вот летом уже бегать будет", через две недели лето кончится(. Я еще начитаюсь в инете всяких форумов, так детки и в 1,8 (не инвалиды) не ходят ну или как унас за ручку шатаясь(. Так что я уже и загадывать боюсь...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 16 Август 2010, 14:30:16
МамаКирюши, понимаю вас, так противно это, ужас. Я тоже, как и вы редко ответить могу как положено или послать. Мучаюсь потом неделю. Тоже мучаю себя, почему не смогла заинтересовать играми, почему в очередной раз на себе не сэкономила и не водила на разивалки? Хотя умом понимаю, что это не главное, что все развиваются по разному, но вот душа неспокойна. Мы переворачиваться начали только в 5 мес., и много начали с отставанием или вообще еще не собираемся, как с горшком, например:(. Конечно, частенько наврешь что-нибудь, типа это уже умеем, только чтоб не выслушивать глупых советов, но на душе кошки скребут. Что кроме машинок вообще ничего не надо, да и с ними не много можно. ДТП устроить))) или отверткой крутить, а чтоб красную от синей отличать, ни за что. Ну, книжки еще почитать и полистать очень любит.

Кать, вот в том и проблема, что задевает это помимо воли. Все таки часто по себе судишь, что я бы так не сказала, побоялась бы обидеть, а тут лепят не думая. Как говорится, бросил спичку в стог и пошел дальше, а у кого-то дом сгорел.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №236 : 16 Август 2010, 22:27:26
У меня с подругой детки ровесники вышли разница один день. так вот мы тоже гуляем или встречаемся и детки по разному развиваются, вообще разные! что-то мы умеем, что-то они вперед научились. мы всегда друг другу говорим: ну ничего, не пришло время еще! Просто маленьких у нас больше нет. я вот думаю, сказала бы я другим эту фразу, наверное. но только не из чувства жалости или там что ребенок какой -нить, а потому что действительно считаю, что время еще не пришло. :))) может мамы на площадках гуляют разговаривают, а домой пришли и начинают ребенка осматривать и говорит ему:" ну чего ты не идешь??? все достали уже????" а если так переживать, то у меня с момента родов уже это началось. я две недели переходила. так мне каждый день звонили: Родила? родила? родила? Вот уж я бесилась. как будто я ребенка держу и не выпускаю :))) и теперь и мне кажется, что  и дальше так будет всегда. главное, что мы индивидуальны :))) к нам все пристают, что мы лысенькие. вот уж заколебали, хоть парик одевай. Но я не парюсь. мама говорит, что я полулысая до 2-х лет была. а нам: а вы витамины пьете? кальции? а молоко?  :))) вот это вообще убивает - зачем уже побрили? а она лысая родилась?  Самое интересно, что мы такие волосатые родились, сзади хоть хвостик делай.  а еще у нас зубы плохо лезут всего два сейчас. вот тоже куча доброжелателей. я просто попроще стараюсь отнестись.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №237 : 16 Август 2010, 23:04:30
Ой,а мой вообще смешной-ушастик. И мы ,и наши бабули-дедули не были ушастиками. Полная неожиданность :shock: Мы даже с мужем замечаем,что часто посмотрят на нашего карапуза,а потом на нас-типа в кого? :D
 Я думала волосы отрастим к году,брили  в 6 мес,но нет..
Цитата: "Triniti"
я полулысая до 2-х лет была

Моя красавица только в 2,5 волосами начала обзаводиться,а сейчас :D  Как-нибудь займусь фотки выложу.
Так что все успеют,всему научаться. Хотя сама не остаюсь равнодушной, но не парюсь. Просто на корню пресекаю попытки сравнить не в нашу пользу мое чудо.
 Ну вот знакомая хвастается"мой в год предложениями говорил: пойдем пить чай" Простите,но не верю. Отвечаю" Вам его в красную книгу занести"
  Ну где они ,эти вундеркинды? Все мы ходим в пол-ку, много деток там. Что-то не видно , что 8 месячные топают(а послушать,таких много)
В прошедшем времени можно что угодно сказать,не проверишь.
Подберите для себя стандартные ответы,чтоб больше не приставали.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 16 Август 2010, 23:49:04
Цитата: "жена рыбака"
Ну вот знакомая хвастается"мой в год предложениями говорил: пойдем пить чай" Простите,но не верю. Отвечаю" Вам его в красную книгу занести"
Ну где они ,эти вундеркинды? Все мы ходим в пол-ку, много деток там. Что-то не видно , что 8 месячные топают(а послушать,таких много)
В прошедшем времени можно что угодно сказать,не проверишь.

А если они Вам скажут - а чего не верите то, у нас в доказательство видеосъёмка есть! Всё равно не поверите?

Пример: родители говорят, что их дочка - вундеркинд! умеет читать в 1 год 10 мес. и они это сняли на видео. Что рисует вам ваше воображение? Пауза... Та-да-да-та-а!!
Теперь смотрим это историческое видео и сравниваем результат.
(Обратите внимание на комментарии к этому видеоролику).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 17 Август 2010, 00:03:15
Цитата: "Еленка"
умеет читать в 1 год 10 мес

 Ну если и случилось такое чудо-одно на миллион :o
Все будем им восхищаться,отправим в "пусть говорят" к Малахову.
И занесем в красную книгу. :D
Реклама