Консультации по ГВ

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 14 Январь 2011, 15:25:34
Ксли действительно беспокоит - сдайте копрограмму - там и увидите много слизи или нет. Если много - проверьте поджелудочную, у нас с ней проблемы - так в кале постоянно много слизи.
При этом я сижу на достаточно строгой диете из-за проблем с ЖКТ у малышки :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 15 Январь 2011, 00:43:26
Цитата: "AnnNet"
Малыш последние 2 недели стал какать реже и с комками слизи, причем много ее там. Запах и цвет не изменились. Педиатр только отмахнулась на мою диету, но я в питании НИЧЕГО не меняла. С чем это может быть связано?

Ребенка это беспокоит? или тольков вас? Реже это как? Слизь в кале вариант нормы, если ребенок не беспокоится...
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №152 : 15 Январь 2011, 23:05:01
Ребенок спокоен. Реже - это раз в 2-3 дня, а раньше по 2 раза в день. Единственная разница в питании - это то, что я решила отказаться от шоколада и прочих какао-содержащих продуктов. Вот как только отказалась, так и началось.))) Может снова начать его есть .. :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 15 Январь 2011, 23:37:37
AnnNet, для ребенка на гв абсолютно нормальны такие перерывы. Если животик мягкий, ребенка ничего не беспокоит, каки выходят не твердые, то это говьрит о том, что мвсе усваивается, отходов не остается :))
Так что успокойтесь и не надо никаких анализов.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111 – Стул ребенка на ГВ
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 26 Январь 2011, 11:35:11
девочки, подскажите! У подруги ребенок вертится у груди, нормально, спокойно ест только когда спит. Малышу 3 мес. Мамочка уже вся извелась, не знает что делать,  думает смесями корить.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №155 : 26 Январь 2011, 11:54:32
sveta_m, была аналогичная проблема. Вертелся, отвлекался. Помогло несколько тактик. Сначала я прекращала его кормить, несла туда, куда он смотрел и тянулся. Обычно через полчаса, изрядно проголодавшись, малыш замечательно сосал. Вечером старалась унести его в полутемное спокойное место, где мало, на что можно посмотреть. А потом просто стала во время кормления держать над грудью его любимую игрушку. Он ей играл и сосал одновременно. Но сейчас у нас все норм, не отвлекается. А смеси, по-моему, не вариант. Он же крутится не от того, что грудь не нравится, а от того, что кругом все интересно и все надо. С тем же успехом и с бутылочкой можно крутиться. Но это мое мнение, так что еще спросите консультантов
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 26 Январь 2011, 15:22:04
sveta_m, Вертится, это значит отвлекается? Я правильно поняла? Это возраст такой :) Ребенок повзрослели начал обращать внимание на все что его окружает, поэтому постоянно отвлекается от груди... Зачем при этом нужны смеси? Что мешает кормить вокруг снов? На засыпание и просыпание... Пусть кормит в такой обстановке, где ничего не будет отвлекать... Можно повесить себе на шею бусы (слингобусы)
В остальном у них все нормально? прибавки хорошие? ребеночек спокоен?
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №157 : 27 Январь 2011, 12:12:56
Цитата: "ЮТА"
sveta_m, Вертится, это значит отвлекается? Я правильно поняла? Это возраст такой :) Ребенок повзрослели начал обращать внимание на все что его окружает, поэтому постоянно отвлекается от груди... Зачем при этом нужны смеси? Что мешает кормить вокруг снов? На засыпание и просыпание... Пусть кормит в такой обстановке, где ничего не будет отвлекать... Можно повесить себе на шею бусы (слингобусы)
В остальном у них все нормально? прибавки хорошие? ребеночек спокоен?

Тань, отвлекается - это значит бесперестанно крутит головой у груди, только возьмет сосок в рот вроде начнет сосать-выплюнет, отвернется . . . и так все кормления, кроме тех когда спит. Это у них с самого рождения. На засыпание-просыпание та же история.Мамочка мне призналась, что каждый день думает что еще потерпит и у них все пойдет как надо  - только этого не происходит. Чувствую что ее моральные силы на исходе.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 27 Январь 2011, 12:23:34
Прибавки у них нормальные по килло. Я вот что думаю, может это у них из-за того,что мальчик родился вперед ногами, и одна ручка шла вместе с головой. Потом она(рука) у них вообще не функционировала. Их из мантуровского роддома сразу направили в 3-ю гор в отделение паталогии новорожденных. Сейчас они  приехали наблюдаться в невралгическое отделение 3 гор больницы. Но неврапотолог усомнилась, что родовая травма могла стать причиной такого поведения у груди. А сегодня мамочка просила меня привести ей молокоотсос. . .
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 27 Январь 2011, 12:29:46
девочки а у меня одна грудь стала меньше.хотя даю обе одинаково.Что делать очень заметно.вдруг так останется.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 27 Январь 2011, 14:52:25
софия у меня та же проблемма, раньше (до ГВ) разницы между грудями не было особо видно, а теперь разница буквально в 1,5 раза.. я думаю ничего не сделать.. потом носить ток лифчики поддерживающие с паролоном буду - в них разница не так заметна (
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 27 Январь 2011, 20:47:06
Цитата: "sveta_m"
Но неврапотолог усомнилась, что родовая травма могла стать причиной такого поведения у груди.

Вот и зря... такое вполне возможно...
Мама сама не может со мной связаться? Других проблем у них нет? Так-то прибавки хорошие... Мама от чего конкретно устала? Ребенок плачет у груди? или просто берет-бросает? Кормления очень частые? Или долгие? Боли у мамы нет? Молока судя по всему достаточно... Есть ли у них соски-пустышки-бутялочки?
Цитата: "софия"
девочки а у меня одна грудь стала меньше.хотя даю обе одинаково.Что делать очень заметно.вдруг так останется

ничего страшного, после завершения кормления все станет одинаково... Сейчас что бы уменьшить разницу прикладывайте к меньшей груди чаще
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165 – одна грудь больше другой
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 28 Январь 2011, 16:06:31
Девчонки подскажите пожалуста, нам 10 дней, пока кормлю грудью, молока вроде ей хватает, после кормления когда нажимаю на грудь, молоко еще остается, но грудь мягкая, и как будто пустая, стоит ли сцеживаться? Второй вопрос, во время кормления постоянно выплевывает грудь и начинает в рот пихать ручки и сосать их, почему так, и почему когда пытаюсь дать грудь начинает иногда бешено крутить головой и искать титю, хотя вот она тут, прямо в ротике возьми и соси.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 01 Февраль 2011, 15:10:37
Цитата: "Надюшка"
Девчонки подскажите пожалуста, нам 10 дней, пока кормлю грудью, молока вроде ей хватает, после кормления когда нажимаю на грудь, молоко еще остается, но грудь мягкая, и как будто пустая, стоит ли сцеживаться? Второй вопрос, во время кормления постоянно выплевывает грудь и начинает в рот пихать ручки и сосать их, почему так, и почему когда пытаюсь дать грудь начинает иногда бешено крутить головой и искать титю, хотя вот она тут, прямо в ротике возьми и соси.

"Надюшка" По первому вопросу сцеживаться не надо- у вас все в норме. По второму вопросу лучше к Юте. Я бы  попробовала запелинать перед кормлением. Еще обязательно последите что б захват был правильный, может все в нем дело. Желаю наслаждения от ГВ :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 01 Февраль 2011, 17:20:30
Надюшка
Если кормите по требованию и кормлдения не слишком редкие, то сцеживаться ненадо. А грудь мягкая, потому что ребенок все высасывает.
Достаточно ли молока можно проверить по количеству пописов. Если их больше 10, то молочка хватает. Ну и прибавки конечно :)
Цитата: "Надюшка"
Второй вопрос, во время кормления постоянно выплевывает грудь и начинает в рот пихать ручки и сосать их, почему так, и почему когда пытаюсь дать грудь начинает иногда бешено крутить головой и искать титю, хотя вот она тут, прямо в ротике возьми и соси.

А сосок, бутылочек у вас нет?
Реклама