Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №165 : 11 Февраль 2011, 02:07:28
У нас вроде наше ГВ заканчивается, два дня она у меня орет голодным криком хотя постоянно висит на титьке и сосет,засыпает ложу она махом просыпается и опять к груди,устала и сегодня вечером пошли в магазин за смесью,навела 60гр съела и наконец то заснула. Грудь мягкая мягкая а нажимаю и молоко то есть. Что делать,почему так? Прямо кормлю ее этой смесью и реву так жалко,куда молочко подевалось ведь буквально 2 дня назад текло из обеих так что сцеживала потомучто  думала лопнут

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №166 : 11 Февраль 2011, 11:20:05
Цитата: "Надюшка"
а нажимаю и молоко то есть

ВОТ!!! Молоко есть! Просто грудь не набухает теперь - видимо УЖЕ приспособилась и вырабатывает столько молока, сколько надо дитю, а не больше. А от смеси они всегда засыпают сразу - смесь переваривается трудно, поэтому у них сил больше ни на что нет, вот и спят. Не бросайте кормить грудью, а от бутылочки отказывайтесь. Посоветуйтесь еще с ЮТОЙ по этому вопросу.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №167 : 11 Февраль 2011, 11:52:28
Цитата: "BooBoo"
ВОТ!!! Молоко есть!

есть, а почему хоть не наедается то им?
Встала ночью к ней через 5 часов!!! после этой смеси, для нас это рекорд, всегда через 3 часа едим. Поела из груди, минут 15 сосала, заснула сразу и на 3 часа. К 10 утра опять молока уже было мало, сосет и ругается, и все равно сосет, хочется кушать то маленькой моей.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №168 : 11 Февраль 2011, 13:40:35
Надюшка, грудь работает по принципу "скольку убыло, столько и прибудет + ещё чуть-чуть на перспективу роста ребёнка", поэтому, чтобы больше прибывало молочка, нужно, чтобы его больше убывало, т.е. чаще прикладывать ребёнка. А поведение, которое вы описываете : "постоянно висит на титьке и сосет,засыпает ложу она махом просыпается и опять к груди" - это НОРМАЛЬНОЕ поведение новорожденного ребёнка. Смотрю в подписи, вам всего 25 дней. Так ведут всебя почти все дети на грудном вскармливании в таком возрасте. Чтобы определить, хватает ли ребёнку молока, посчитайте, сколько раз ребёнок писает за сутки. Если получится больше 10, то с молоком всё в порядке и смесь вам не требуется, во всяком случае пока.
А про мягкую грудь ВооВоо вам ответила.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №169 : 11 Февраль 2011, 13:55:28
Надюшка, кормите грудью, всё наладится. Я свою дочку больше 3х лет кормила, как вспомню, как в начале было, так вздрогну. Все вокруг кричали, что мало молока и т.д. и т.п. Я никого не слушала! Точнее один раз послушала, чуть мастит не заработала, напилась лактагонных чаёв, а молока и так предостаточно было. Примерно до 1,5-2 месяцев висела на груди и днём и ночью, ночью спала с нами, проблема моего недосыпа сразу решилась, днём бабушка помогала с домашними делами, а я можно сказать только кормила и кормила. На улице в коляске тоже минут 40 спит, потом орёт, соски не признавала, бутылки тоже. Так и на улице приходилось грудь давать, иначе было не успокоить. Пережили! Теперь со вторым тоже самое, наверное, предстоит :D . Зато оно того стоит! Пусть доченька у вас сосёт, сколько ей хочется, потерпите, всё наладится, поверьте. После 3х месяцев уже вообще намного легче, а дальше только удовольствие, вы обе привыкнете, подстроитесь друг под дружку и всё пойдёт как по маслу. Хотя у меня одна так и не спала, тем более долго. Я выход нашла, днём лежала вместе с ней и книги читала, и прекрасно успевала все дела делать! А помощников не было, бабушки после 3х месяцев решили, что дальше мы сами справимся и справились! Удачи вам!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №170 : 11 Февраль 2011, 16:49:22
OK[
ОООО!!!!! Наш консультант проявился!!!!! УРАААА!!! Не иначе доча слезла с груди и спит спокойно, а мамуля решила поинетить чуток! :D
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №171 : 11 Февраль 2011, 17:08:36
Цитата: "BooBoo"
ОООО!!!!! Наш консультант проявился!!!!! УРАААА!!! Не иначе доча слезла с груди и спит спокойно, а мамуля решила поинетить чуток

Щаз! дочь спит на мну! в слинге!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №172 : 12 Февраль 2011, 11:26:46
Цитата: "Надюшка"
У нас вроде наше ГВ заканчивается, два дня она у меня орет голодным криком хотя постоянно висит на титьке и сосет,засыпает ложу она махом просыпается и опять к груди,устала и сегодня вечером пошли в магазин за смесью,навела 60гр съела и наконец то заснула. Грудь мягкая мягкая а нажимаю и молоко то есть. Что делать,почему так? Прямо кормлю ее этой смесью и реву так жалко,куда молочко подевалось ведь буквально 2 дня назад текло из обеих так что сцеживала потомучто думала лопнут
цитировать ^

Надюша, я с талкивалась менно с такой же проблемой...Ревела белугой....Но верила, что всё будет ОК. :cry:
Мой совет - докорм вводить не бутылкой, а шприцом без иглы в уголок рта во время кормления, точнее после опорожнения грудия давала даже обе)..Но чтобы ребенок продолжал сосать грудь и получать докорм...Нам хватало 20 мл смеси.такое сосание дает дополнительную стимуляцию образования молочка в груди..так продолжалось 1,5 месяца, когда ребенку исполнитель 3 месяца ГВ нормализовалось и до сих пор проблем нет..ттт..А в тот момент никакие лактагоны не помогали..А сейчас ребенку уже 11 мес, а молоко течет, несмотря на то, что я кормлю из-под работы. Будут вопросы - пишите в личку.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №173 : 12 Февраль 2011, 13:19:08
Цитата: "Мама Карапузины"
Будут вопросы - пишите в личку

может с вопросами на эту тему лучше к консультанту по ГВ? ;)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №174 : 12 Февраль 2011, 13:46:53
Надюшка, не паникуйте, все будет хорошо :)
Цитата: "Надюшка"
два дня она у меня орет голодным криком хотя постоянно висит на титьке и сосет

напишите об этом поподробнее? когда плачет? успокаивается с грудью?
Плакать ведь ребенок может не только от голода, есть еще тысячи причин!
Если же ребенок беспокоится именно на груди есть 2 возможные причины (при условии что молока достаточно) Или неверный захват и ребенку трудно высасывать молоко из груди, или есть бутылка которая путает ребенка... Из бутылки поток все время одинаковый, течет пока не кончится, если не течет значит кончилось. А в груди совсем не так... то сильнее, то медленнее, то совсем по капельке... вот ребенок и "ругается" Со временем это вполне может перерасти в отказ.
Поэтому считаем пописы, что бы убедиться в достаточности молочка, контролируем захват и убираем бутылочку.

Боль во время сосания есть? соски не повреждены? После кормления сосок не деформирован? (сплюснутый, скошенный)
вот тут о правильном захвате
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Ассиметрия
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html  - правильное прикладывание в движении. (анимация. подождите полной загрузки)
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладываниия

Обратите внимание как вы сидите, мама и ребенок должны быть расслаблены во время кормления
Попробуйте разные позы, выберите для себя удобную... http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html - Двенадцать поз для кормления (фото)
Вот очень хорошая поза, попробуйте так... http://www.gvinfo.ru/bn - Расслабленное кормление (laid-back nursing), и biological nurturing

Не слишком ли далеко от  груди находится ребенок, не требуется ли ему поворачивать голову, что бы захватить грудь? Малыш должен быть развернут к маме лицом, и плотно прижат животиком к маме и к груди...

Дайте пососать детю свой пальчик... подушечкой кверху... обратите внимание как работает язычок. он должен совершать волнообразные движения, а не ездить по пальцу туда-сюда...
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №175 : 12 Февраль 2011, 16:02:08
Цитата: "ЮТА"
когда плачет? успокаивается с грудью

Она успокаивается с грудью, кричит громко очень и резко, хотя бывает так что грудь выплюнет и каак закричит, аж страшно становится. Потом грудь ей дам обратно успакаивается.
Цитата: "ЮТА"
Боль во время сосания есть? соски не повреждены? После кормления сосок не деформирован? (сплюснутый, скошенный)

Боли нет, соски не повреждены, хотя он и вправду деформированый бывает - скошеный
И ругаться она стала и в самом деле после того как из бутылочки попробовала.Бывает сосет сосет все хорошо, а потом вдруг начнет кряхтеть,, махаться руками ногами и все равно продолжает сосать при этом.
Вы меня простите за мои глупые дурацкие вопросы, а она не объестся когда так много сосет? :?
Вчера вечером молоко вдруг опять много стало, вытекало, сцедила с одной 100гр, и потом ей же еще и накормила.Ночью тоже текло из обеих.Хотя честное слово ничего не пила для того чтоб увеличить лактацию.
Оййй как все сложно с этим вскармливанием оказывается :roll: Раньше думала сунул титьку пососет пососет и все готовенько и спать, какая же я наивная была :D
ЮТА
спасибо за ссылочки обязательно все пресмотрю

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №176 : 12 Февраль 2011, 16:05:58
Дааа еще, она ведь у меня захлебывается когда сосет, ест потом как захрепит и не вздохнуть, потом откашливается и оепять есть.Так страшно становится от этого.При чем я и позы меняла  и захват 100% правильный , а все равно так случается :(

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №177 : 12 Февраль 2011, 16:18:52
Надо попробовать покормить как в последней ссылке, вроде и в самом деле удобно.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №178 : 12 Февраль 2011, 21:21:44
Цитата: "Надюшка"
она не объестся когда так много сосет?

нет :) не объесться... Грудным молоком перекормить невозможно, не переживайте. Бывает правда что если у малыша высокая потребность в сосании, а у мамы много молока, ребенок хочет просто пососать а из груди все течет и течет, ему это может не нравится :) В таких случаях можно давать сосать малышу пальчик... хоть мамин, хоть папин... подушечкой кверху... обычно указательный... вместо пустышки :) А когда гв наладится, но потребность в сосании останется по прежднему высокой, то возможно и пустышку можно будет использовать.
Цитата: "Надюшка"
сцедила с одной 100гр

А зачем вы сцеживаете, если и так много? ведь чем больше сцеживаете тем больше будет... куда вам столько :) так можно запросто запустить гиперлактацию, а ведь уменьшить количество молока гораздо труднее, чем увеличить...
Цитата: "Надюшка"
Оййй как все сложно с этим вскармливанием оказывается  Раньше думала сунул титьку пососет пососет и все готовенько и спать, какая же я наивная была

Да нет, не сложно :) первое время может быть трудновато, но когда все наладится, будет очень легко и удобно :)
Цитата: "Надюшка"
Дааа еще, она ведь у меня захлебывается когда сосет, ест потом как захрепит и не вздохнуть, потом откашливается и оепять есть.Так страшно становится от этого.При чем я и позы меняла  и захват 100% правильный , а все равно так случается

Цитата: "Надюшка"
Надо попробовать покормить как в последней ссылке, вроде и в самом деле удобно.

Да, это очень хорошая поза и как раз когда молоко сильно течет она очень хорошо подходит. Еще можно в момент прилива грудь у ребенка забирать и ненадолго прижимать сосок пальцем. а потом снова дать ребенку.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №179 : 15 Февраль 2011, 19:34:49
ЮТА, Подскажите пожалуйста: мы на ГВ, нам 3,5 мес. за последний месяц прибавили всего 500 гр. а сегодня малыш из обеих тить покушал и не наелся (как мне кажется). вообще уже задумываюсь о том чтобы прикармливать чемь-нибудь. Как быть?
Реклама