Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 15 Февраль 2011, 22:40:53
Натаc, нужны подробности :) Как часто кормите? есть ли ночные кормления? Захват в порядке? не портился, а то ведь бывает :) Бутылочки не используете? какие раньше были прибавки? Водичку, чаи не даете? Как чувствует себя малыш?
В принципе прибавка в 500 грамм это норма. Это во-первых. А во-вторых вполне можно за одно кормление предлагать обе груди :) Это и лактацию стимулирует и ребенок больше высосет :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 16 Февраль 2011, 07:56:58
ЮТА, здравствуйте! подробности: кормлю только грудью, 7 раз в день, ночью 1 раз (и тот в 4 утра), захват вроде в порядке, бутылочек не было, пили чай с фенхелем. Малыш весёлый. Про прибаки: в 1 мес.-1600, 2 мес.-800гр., а вот в 3 мес. подкачали я и испугалась. В любом случае спасибо за информацию за скорый ответ.  :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 16 Февраль 2011, 10:17:15
Натаc
Ну у вас в первый месяц большая прибавка была, так что теперь допустима и маленькая :) Возможно малыш начал активнее двигаться... Посмотрите как будет в следующем месяце. Можно не ждать целый месяц а для спокойствия проконтролировать прибавочку недельки через две. Можно попробовать участить конрмления, потому что у вас их не так много... Это малыш сам так требует?
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 16 Февраль 2011, 11:07:41
Цитата: "ЮТА"
Натаc
Ну у вас в первый месяц большая прибавка была, так что теперь допустима и маленькая :)

Тань, видимо вопрос о прибавках грудничков многих волнует, даже сказать тревожит. Мне за последнюю неделю трое мамочек сообщили с ужасом,что нехватает молока- прибавка маленькая(причем у всех 300гр, как сговорились :D ). До этого у всех в районе 600-1100 гр были. Пришлось успокаивать, а то уж за смесями собрались. :(
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 16 Февраль 2011, 12:54:50
Тань, у меня вот такой вопрос, говорят что при месячных вкус молока меняеться и часто что дети отказываються от груди, у меня вот накануне дева орала, я заподозрила неладное а сегодня смотрю она была права,  пришли "они" и  Лиза стала есть мало совсем, те если раньше висела на груди минут по 30 то сегодня всего по 10-15 минут и всё, пока признаков голодности не наблюдаю, но явно происходит что-то не то, что делать? может побольше сладенького чего-нить поесть, что бы молочко повкусней сделать?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 16 Февраль 2011, 14:01:19
KATENKA, да, Кать,вает такое... И молока меньше становится... но если в этот момент не дать бутылку со смесью, которую ребенок можжет предпочесть, то все нормализуется...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №186 : 16 Февраль 2011, 15:17:06
Цитата: "KATENKA"
у меня вот такой вопрос, говорят что при месячных вкус молока меняеться и часто что дети отказываються от груди

ещё бывает, что у мамы ощущения в груди в эти дни далеко не айс. Я с сыном даже рыдала, что брошу нафик это ГВ, поскольку жуть как неприятно.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №187 : 16 Февраль 2011, 16:00:56
ЮТА, да, малыш так требует. Сегодня опять обе тити кушал. Настроение хорошее. будем следить как дальше. Во вторник взвесимся. Спасибо!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 16 Февраль 2011, 16:25:14
Натаc
У нас тоже в 3 месяца прибавка была 560, но я особо не заморачивалась. Малыш бодр, весел, хорошо кушает. Так что удачи вам и кормите с удовольствием!
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 16 Февраль 2011, 21:15:30
Эльф@iK, спасибо большое всем за поддержку! Мы будем стараться!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №190 : 16 Февраль 2011, 22:42:19
Цитата: "sveta_m"
Тань, видимо вопрос о прибавках грудничков многих волнует, даже сказать тревожит. Мне за последнюю неделю трое мамочек сообщили с ужасом,что нехватает молока- прибавка маленькая(причем у всех 300гр, как сговорились  )

ну тут надо подходить индивидуально. Все же маленькая прибавка может говорить о каких-то проблемах.  Не зря же прибавкам такое внимание уделяется :) все эе это важный показатель...
 :wink:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 17 Февраль 2011, 08:41:11
Цитата: "ЮТА"
ну тут надо подходить индивидуально. Все же маленькая прибавка может говорить о каких-то проблемах.  Не зря же прибавкам такое внимание уделяется  все ж это важный показатель...

Это-то понятно, но малыши-то все веселенькие! :) И то что двое из этих малышей взвешивались на других весах тоже может повлиять... А  в проблемах разбираться надо, а не ставить тут же диагноз-НЕХВАТКА МОЛОКА-и, как следствие, тут же назначать ДОКОРМ.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 17 Февраль 2011, 16:40:45
Тань, у меня тут вопросы появились после больницы... Там приходилось поить малыша водичкой, при температуре и прочих неприятностях, да и мое молоко почему-то с первого дня болезни малыша стало водянистым. И теперь мне кажется, что ему молочка мало или жидкое оно, не знаю. Так-то он веселый, но очень часто просит грудь, иногда через час. Ночью спит хорошо, сосет около 12 и в 5-7 утра. Мне пока врачи из-за его болезни на 2 недели запретили сладкое, жирное (сыр, масло, колбасу), молоко. Я хожу голодная как тигр в клетке. Может ли все это "испортить молоко"? Мелкий похудел после больницы, мы не взвешивались, но даже по одежкам видно :cry: И писать стал реже, получается что-то около 10-12 раз за день. Прикорм нам раньше, чем через 2 недели не ввести.  Как мне понять, всего ли ему хватает?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 17 Февраль 2011, 17:43:03
Цитата: "sveta_m"
А  в проблемах разбираться надо, а не ставить тут же диагноз-НЕХВАТКА МОЛОКА-и, как следствие, тут же назначать ДОКОРМ.

истиная правда!! согласна на все 100!!!

Цитата: "AnnNet"
да и мое молоко почему-то с первого дня болезни малыша стало водянистым.

Вот именно потому и стало, что температура и надо много воды. Зачем было дополнительно воду давать, если молоко = вода?  :wink:
Цитата: "AnnNet"
очень часто просит грудь, иногда через час.

Вполне возможно что лактация снизилась и вот такими частыми прикладываниями Дениска сейчас насасывает себемолока столько сколько нужно :) Он умничка, все правильно делает. Через некоторое время молока станет достаточно.
Цитата: "AnnNet"
Я хожу голодная как тигр в клетке. Может ли все это "испортить молоко"

Прямой зависимости нет. Ребенок возьмет все что нужно. Ты можешь пострадать. Но это же ненадолго, правда? Откушаешься со временем.
Цитата: "AnnNet"
И писать стал реже, получается что-то около 10-12 раз за день.

ну, нормально... норма.

Цитата: "AnnNet"
Как мне понять, всего ли ему хватает?

всего ему хватает, не переживай. Просто после болезни, да еще такой неприятной это нормальная ситуация. Все восстановится... и щечки обратно вернуться.
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 17 Февраль 2011, 18:47:51
Уважаемая Юта, спешу к Вам снова за консультацией, знаю,что без внимания не оставите! Сегодня с сыночком,(ему 1 месяц и три недели) ездили на плановое узи, там нас спросили, то беспокоит, а беспокоит нас редкий стул, так вот, сказали кормить не чаще чем через 3 часа, чтоб желудочек не перегружать, а мой драгоценный мальчик и через каждый час может грудь просить! Что делать? У меня ведь и грудь маленькая, соответственно там не так уж много молоко набирается и малыш ну никак не сможет 10 литров выпить! Еще мне врач сказала, что "кормить по требованию", это значит раньше на 10-20 минут чем 3-х часовой перерыв, ну то есть покормить не через з часа, а через 2.40, а мой просит каждый час...иногда
Реклама