Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №255 : 05 Март 2011, 23:13:50
dobraya-ya
может это и не желтушка вовсе. Может у ребенка такой цвет кожи, или освещение в кабинете педиатра какое-то не такое, или еще что...
Поэтому если есть сомнения, сдайте анализ.
А про жултушку можно вот здесь почитать
http://www.gvinfo.ru/?q=zheltuha – подборка о желтушке ребенка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №256 : 06 Март 2011, 09:48:51
Всех с масленницей!!!! Может, я невнимательно читаю, не могу найти. Кто-нибудь пил ЛАКТАМИЛ?Моей дочке неделя) съедаем по 1,5 груди за кормежку.Может начать пить уже этот препарат?
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №257 : 06 Март 2011, 17:47:31
Цитата: "Helene"
Всех с масленницей!!!! Может, я невнимательно читаю, не могу найти. Кто-нибудь пил ЛАКТАМИЛ?Моей дочке неделя) съедаем по 1,5 груди за кормежку.Может начать пить уже этот препарат?


Я пила и до сих пор пью иногда - считаю, что так молоко становиться питательнее (у меня была строгая диета, почти ничего нельзя было, поэтому половину обячных продуктов я есть не могла и для птательности молока пила почти постоянно).
Если вам нужен способ для увеличения количества молока - главное не менее 2,5 литров воды в день (именно воды лучше всего, а не чая и др) - лучше теплой - если нужно скоро кормить выпить стаканчик теплой или горячей воды до кормления минут за 20-30 и обязательно после кормления выпить хоть стаканчик; обязательно почаще прикладывайте и подольше держите у груди - у меня первое время по 40 минут кушала примерно через 1-1,5 часа, так как ей было тяжело сосать - грудь была слишком тугая и ребенок сосал с передышками.
Из вспомогательных можно попробовать, но кому-то помогает, а кому-то нет - смеси лактомил и фемилак, чай лактовит и др для кормящих мам, можно еще какие-нибудь способы в интернете поискать - тут уже кому что помогает. Лактомил, лактовит и несколько других чаев для кормящих я пила - просто вместо чая в течение дня пару раз, так как часто молоко пропадало от нервов и др причин, благодаря им в том числе до сих пор кормлю грудью - так что считаю, что все способы хороши для сохранения молока.
УДАЧИ :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №258 : 06 Март 2011, 21:50:49
Helene
Сначала нужно разобраться надо ли вам лактацию увеличивать.  
Как часто ребенок сосет?
Сколько длится кормление?
есть ли соски и бутылочки?
не даете ли водичку или что-то еще (плантекс например)?
Как прошли роды?
С каким весом родился ребенок, до скольки убавил в роддоме и с каким выписались?
Ребенок писает? какает?  сколько?
Ответьте пожалуйста на вопросы, если хотите разобраться в ситуации. Делоо в том что лактогонные средства это только вспомогательные методы увеличения лактации... В большинстве случаев удается увеличить лактацию изменив организацию гв.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №259 : 06 Март 2011, 22:53:11
Цитата: "ЮТА"
Helene
Сначала нужно разобраться надо ли вам лактацию увеличивать.  
Как часто ребенок сосет?
Сколько длится кормление?
есть ли соски и бутылочки?
не даете ли водичку или что-то еще (плантекс например)?
Как прошли роды?
С каким весом родился ребенок, до скольки убавил в роддоме и с каким выписались?
Ребенок писает? какает?  сколько?
Ответьте пожалуйста на вопросы, если хотите разобраться в ситуации. Делоо в том что лактогонные средства это только вспомогательные методы увеличения лактации... В большинстве случаев удается увеличить лактацию изменив организацию гв.

полностью поддерживаю! Было так же - стала пить лактационные чаи - заработала гиперлактацию и надолго с застоями и температурой - ребёнок птом физически не мог выпить столько молока.. лучше чаще прикладывайте и всё будет ок! ;)
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №260 : 10 Март 2011, 08:59:54
ЮТА писал(а):
Helene
Сначала нужно разобраться надо ли вам лактацию увеличивать.
Как часто ребенок сосет?
Сколько длится кормление?
есть ли соски и бутылочки?
не даете ли водичку или что-то еще (плантекс например)?
Как прошли роды?
С каким весом родился ребенок, до скольки убавил в роддоме и с каким выписались?
Ребенок писает? какает? сколько?
Ответьте пожалуйста на вопросы, если хотите разобраться в ситуации. Делоо в том что лактогонные средства это только вспомогательные методы увеличения лактации... В большинстве случаев удается увеличить лактацию изменив организацию гв.
Нам уже 2 недели.Сосет примерно каждые 2,5 часа.Кормления длятся около 20-30минут(иногда с передышками).Сосок и бутылочек нет,воду и плантекс не даю, при родах была обмотана пуповиной, вес при рождении 3380, убавила в роддоме до 3028, выписали с весом 3136, какает и писает около 7 раз в день.В принципе, хочу пить ЛАКИАМИЛ из-за содержащихся в нем витаминов, т.к.молока дочке вроде хватает пока.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №261 : 10 Март 2011, 18:58:49
Helene, спасибо, что так подробно ответили.
пописов 7 в день? или в сутки? Если в день, то нормально, если в сутки, то маловато :( В остальном гв вроде бы не плохо у вас организовано
Насчет лактомила к сожалению ничего сказать не могу :(
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №262 : 10 Март 2011, 20:52:13
ЮТА, здравствуйте! Это снова я  :( . Помогите советом, пожалуйста! Ходили к врачу и услышала в свой адрес много нового. сынуля прибавил 300 гр. с 10 фев. по 28 фев. - мало очень, а за последнюю неделю всего 100 гр., с другой стороны, она говорит: "он ведь у вас не худенький, попка пухлая вон какая". У нас всё искали инфекцию ЖКТ, была слизь - мы пропили лекарства, теперь анализ хороший. А вот в весе не прибавляем как положено. Что вы можете посоветовать?! может тоже что-то мне попить, вдруг молочка не хватает. Малыш кушает иногда по 7 мин., а потом крутится. Боюсь, что не наедается и я виноватой себя чувствую! Так хочется подольше кормить грудью!
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №263 : 11 Март 2011, 10:45:43
Спасибо, ЮТА! А скажите, можно ли пользоваться дезодорантами во время ГВ?
  • Оффлайн annet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №264 : 11 Март 2011, 15:12:36
Здравствуйте, ЮТА. Может вы меня еще не забыли, это Волкова Анна (мы были у вас на очной консультации 4 февраля), не давала о себе знать, т.к думала, что может быть получится хоть как-то наладит ситуацию с ГВ, ан нет, ничего уменя не получается. 2 нед после больницы сын у меня вообще днем спать перестал и кушали мы ужас как, сейчас наладили дневной сон, так едим мы теперь вообще только во сне, на просыпание титю брать не хочет.Укачиваю в коляске, уснет - титю в рот. Ситуация тем плоха, что спит-то он все меньше, последние дни 2 раза в день, ну где тут сытым будешь. Вчера уже вечером дала бутылку с молоком, высосал на 2раза(он еще толком и не знает, что с ней делать).За ночь раз пять кушает. Боюсь такими темпами скоро молока у меня не станет. Ни белый шум, ни укачивание на руках+кормление не помогают. Ну почему мне так не везет? Я как подумаю, что может закончиться ГВ(пусть даже такое как у нас)меня трясет в лихорадке, НЕ ХОЧУ!!!Ведь нам уже скоро 5мес, а сынуля и полностью от груди не отказывается и нормального кормления у нас не получается.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №265 : 12 Март 2011, 01:36:03
Ань, а зачем молоко? Ну я понимаю смесь, а молоко-то зачем?
  • Оффлайн annet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №266 : 12 Март 2011, 10:17:40
Да свое молоко-то. Только я тут почитала про кормление сцеженным молоком, что-то страшновато становится. По-моему таким мамам не то что памятник, Нобелевскую премию надо давать.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №267 : 12 Март 2011, 11:22:44
...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №268 : 12 Март 2011, 18:03:57
Цитата: "Натаc"
прибавил 300 гр. с 10 фев. по 28 фев. - мало очень, а за последнюю неделю всего 100 гр.,


В принципе, нормальная прибавка для вашего возраста. Получается 300 грамм за 2,5 недели. 125 гр. минимум в неделю. Если до этого прибавки были нормлаьные, то вполне понятно, что сейчас такая небольшая.  Ребенок начинает больше двигаться, тратить больше энергии... может быть еще скачок роста и лактационный криз... Подумайте, может что-то менялось в этом месяце, переезды, болезни, массаж ребенку, обследования? Это тоже может быть причиной такой небольшой прибавки. в любом случае это не причина для паники. На всякий случай расскажите как организовано ваше гв, как часто ребенок сосет? естьли ночнфые кормления? есть ли соски, пустышки, бутылки, допаивание? Малыш активный? развивается нормально? Писает больше 12-ти раз?
annet, конечно я вас помню, и даже часто вспоминаю и даже благодаря Свете немного в курсе ваших событий. Анют, тебе уже самой памятник надо ставить с таким гв, ты молодчина, что не сдаешься. Я понимаю твои переживания, но в принципе если прибавки у вас нормальные (а ведь они нормальные, насколько я понимаю) даже при таких редких кормлениях, значит молочка хватает. Очень трудно тебе, ребенок я думаю страдает не так сильно, ночью добирает то что не доел днем. Ты держись! осталось не так много до прикорма, можно начать немного пораньше, а гв будет дополнением. Если сильно переживаешь, можно немного докармливать сцеженным из чашки, что бы от груди не отказался и что бы полностью не переходить на кормление сцеженным.
Цитата: "annet"
Только я тут почитала про кормление сцеженным молоком, что-то страшновато становится. По-моему таким мамам не то что памятник, Нобелевскую премию надо давать.

Это точно! но повторюсь, что ты памятник сеюбе тоже уже заслужила ;)
Цитата: "Helene"
А скажите, можно ли пользоваться дезодорантами во время ГВ?

Да, только выбирайте без запаха или не слишком резкий, что бы для ребенка запах дезодоранта не перебивал запах мамы.
  • Оффлайн annet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №269 : 12 Март 2011, 18:42:40
Цитата: "ЮТА"
Это точно! но повторюсь, что ты памятник сеюбе тоже уже заслужила
Спасибо, ЮТА, за поддержку, мы сегодня уже пробовали из чашки. Конечно, не ахти как, половину мимо пролили, ну я думаю, если пробовать, то наверно лучше получится. У нас еще впридачу второй зуб лезет, капризы ого-го какие! Пока хоть титю не грызет, когда пытаюсь во время бодрствования предложить(ттт
)

Реклама