Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №270 : 12 Март 2011, 19:05:38
Цитата: "annet"
я думаю, если пробовать, то наверно лучше получится.

Обязательно. приспособитесь
Мне кажется у вашего сыночка просто не велика потребность в сосании. Ведь у вас нет ни пустышек, ни бутылок, а грудь соглашается сосать только что бы покушать, а что бы покушать ему может ыть достаточно и того, что он получает. допустим когда ребенок находится на кормлении по режиму и получает грудь раз в 3, а потом раз в 4 часа, это получается 6, а потом 5 кормлений. некоторым этого бывает достаточно. у вас кормлений не меньше. Может быть стоит немного расслабиться, отпустить ситуацию? Лишь бы прибавки были в норме.
Цитата: "annet"
У нас еще впридачу второй зуб лезет, капризы ого-го какие!

Бедные, то одно у вас, то другое! Зубы теперь один за другим полезут :( Терпения! а сейчас еще и сильные магнитные бури, говорят, у взрослых то головушки трещат и давление скачет... Бедные детишки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №271 : 12 Март 2011, 21:13:48
ЮТА, здравствуйте! в этом месяце менялось только то, что мы пили лекарства от инфекции в ЖКТ, остальное всё также. Сосет малыш через 2,5 или 3 часа. Раньше всю ночь он у меня спал, а сегодня кормила 2 раза, всё беспокоился что-то. Пустышка у нас есть, на засыпание только работает, а потом он её выплёвывает. Ну у нас так: не пустышка, так кулаки. Водичку даю только когда икает, и то чуть-чуть. Малыш активный, всё садиться хочет, весь сгибается. Развивается, вроде, хорошо. Писает не меньше 12 раз в сутки это точно. Мне сегодня показалось, что зубы его беспокоят. Весь день кочевряжился, пищал у груди, я над ним и висела и сбоку прикладывалась, только бы поел. Иногда удавалось, а вечером почесала немного десенку и он титю взял сразу. Спасибо, что не оставляете в трудной ситуации!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №272 : 13 Март 2011, 15:59:31
Натаc, ну для большей уверенности перестаньте давать водичку, а если икает предлажите грудь, та же водичка  :wink:, если водичка от икания помогает, то и грудь поможет. То что в такой момент появились ночные кормления это тоже не плохо, молочка только больше станет. Насчет пустышки, есть мнение, что лучше кулаки, чем пустышка  Кулаки захват не портят  :wink: , да и не резиновые они, теплые и родные...  что бы ребенок получил больше молока,  можно за кормление часто менять грудь, перекидывать от одной груди к другой. Это то, что можно попробовать  изменить...
А так я думаю у вас все более-менее нормально... просто растет малыш, поведение меняется и ритмы кормления меняются, зубки вот опять же могут беспокоить...  :)
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №273 : 13 Март 2011, 16:10:55
Кулачки правда роднее  :D ! Будем пробовать обходиться без пустышки и воды! Только, боюсь, с кулаком мы не заснём. Спасибо за ваше доброе дело!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №274 : 13 Март 2011, 20:47:00
Натаc
Цитата: "Натаc"
Только, боюсь, с кулаком мы не заснём.

ну нет, так нет... если пустышка только на засыпание, в принципе можно и оставить, если по другому не выходит... или свести к минимуму... попробовать покачать, и если уж никак не засыпает, дать пустышку... со временем может совсем отвыкнуть... а с грудью вообще не засыпает?
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №275 : 13 Март 2011, 20:54:58
Засыпает изредка и с грудью, но чаще с соской или с кулаком. Сейчас и без неё обошлись, я не сую соску если сам засыпает. Днём сцедила и пришлось с ложки кормить, а то опять скандал устроил.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №276 : 16 Март 2011, 15:17:48
Здрасте, я может не в тему но где писать я не нашла тему про это.Мы не какаем пятый день. Причем видимо её это беспокоит.Ножки почти всегда поджаты к животику.Бывает что тужится и не получается.Начинает плакать от этого.Даю эспумизан.Чем можно помочь? Мы полностью на ГВ.Сама я пью кефир, закусываю черносливом :D .Может стоит енпосредственно доче дать попить водичку с черносливом?

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №277 : 16 Март 2011, 15:34:47
Цитата: "Надюшка"
Сама я пью кефир, закусываю черносливом  

когда я закусывала черносливом, дочь пучило неподетски. Перестала есть чернослив, стало гораздо легче.

Цитата: "Надюшка"
Может стоит енпосредственно доче дать попить водичку с черносливом

не стоит.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №278 : 16 Март 2011, 15:41:35
А что же делать?

  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №279 : 16 Март 2011, 15:43:18
А сколько ребенку?
Кстати,  у нас пучило от кефира больше, чем от чернослива - так что у всех по-разному... Но от такого сочетания вполне может не только пучить...
посмотрите, может в питании что-то переделать? я не специалист, поэтому не могу сказать что именно, но я бы добавила побольше овощей, можно салатик из свеклы с маслом попробовать, если вы не аллергики...
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №280 : 16 Март 2011, 15:58:21
Цитата: "Леночка"
А сколько ребенку?

2месяца, насчет салатика. и вправду надо попробовать. её не пучит с кефира, вот с ряженки пучило. Акефир пью потомучто у нас так было уже, дак она с кефира хорошо ночью прокакивалась.

  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №281 : 18 Март 2011, 19:33:57
Специалисты по ГВ, подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить молочко для заморозки, хочу сделать стратегический запас!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №282 : 19 Март 2011, 14:15:53
Цитата: "dobraya-ya"
Специалисты по ГВ, подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить молочко для заморозки, хочу сделать стратегический запас!

http://best-mother.ru/mother/Pitanie_malyshej/680

Надюшка
отвечу чуть позже
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №283 : 19 Март 2011, 17:34:59
Цитата: "Надюшка"
Здрасте, я может не в тему но где писать я не нашла тему про это.Мы не какаем пятый день. Причем видимо её это беспокоит.Ножки почти всегда поджаты к животику.Бывает что тужится и не получается.Начинает плакать от этого.Даю эспумизан.Чем можно помочь? Мы полностью на ГВ.Сама я пью кефир, закусываю черносливом  .Может стоит енпосредственно доче дать попить водичку с черносливом?

Ножки у новорожденных всегда поджаты к животику. Это их естественная поза... Газики отходят? животик твердый или мягкий? Когда стул выходит он какой? (цвет, консистенция)
У вас много молочка? ребенок не захлебывается? оцените, как по вашему, у вас правильный захват? боли во время кормления нет? цокающих звуков во время сосания не слышно? Промежутки между кормлениями обычно какие?
про проблемы с животиком вот эта статья мне нравится http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=478  - лечение маминой любовью. Животик больше не болит
ту вот про покаки мнение врача - http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html - Пять важных вопросов о стуле малышей (Автор: Горенькова Е. К., педиатр)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №284 : 23 Март 2011, 20:26:48
Здравствуйте! у меня проблема - сыну три недели, сегодня взяли в прокат весы, прибавка с роддома всего 320 грамм (выписывались 3 кг, сейчас 3320). Через неделю к педиатру, минимум прибавки - 600 грамм :( Патронаж, что ходит к нам, говорят молока мало, придется вводить докорм. А я не хочу на смеси, только у меня все с ГВ наладилось благодаря ЮТе Захват у ребенка правильный, кормлю по требованию, писает-какает много. Сынок спокойный, ничего вроде не болит. За неделю вряд ли 300 грамм еще наберем :( Когда сцеживаюсь (приходится иногда оставлять ребенка с папой), больше 60 грамм из груди не могу сцедить никак, говорят это тоже мало. Пустышек, бутылок нет. Что мне делать, может молоко какое то не питательное? :(
Реклама