Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №285 : 24 Март 2011, 17:33:39
Лилу, педиатры считают прибавку в весе от веса при рождении, а нужно считать от минимального веса, который был в роддоме. Некоторые детишки в роддоме теряют достаточно много... до 300 грамм... Вот они и могут быть недостающими у вас. И минимальная прибавка не 600, а 500 грамм в месяц для ребенка на гв. А если в начале крмления были какие-то сложности, то допустимо и меньше, главное что бы гв наладилось и в следующем месяце ыполне вероятно, что будет уже хорошая прибавка.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №286 : 24 Март 2011, 17:35:33
Лилу
Цитата: "Лилу"
Когда сцеживаюсь (приходится иногда оставлять ребенка с папой), больше 60 грамм из груди не могу сцедить никак, говорят это тоже мало.

Это совершенно ни о чем не говорит, многгие не могут сцедить и столько, при этом кормят долго и успешно. Количество сцеженного не показатель недостаточности молока
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №287 : 24 Март 2011, 20:04:13
ЮТА
Вы нам помните наверно, у мены сын Тимофей, Вы нам помогали с грудью (кормила в накладках). Спасибо, успокоили меня снова :) Я тоже сама уверена,что ребенку всего хватает, если бы был голодный-орал бы не переставая, а сын покушает и баиньки. Но вот педиатр наш совсем не так считает, чувствую, буду отбиваться от смесей на приеме :(
И еще такой вопрос-когда кормлю правой грудью ( в накладке), после кормления в накладке нахожу сгусток молочный :shock: Не понимаю, что это
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №288 : 25 Март 2011, 02:07:20
Цитировать
чувствую, буду отбиваться от смесей на приеме

совсем не обязательно отбиваться... просто не давать :)

Цитировать
И еще такой вопрос-когда кормлю правой грудью ( в накладке), после кормления в накладке нахожу сгусток молочный  Не понимаю, что это

так может просто молочко в накладке остается? Честно говоря я по накладкам не спец

Посмотрела ваш минимальный вес. 2900 ведь был? Так у вас получается уже сейчас прибавка 420 грамм... 80 грамм за неделю вы по любому наберете И будет норма ;) Скорее всего даже больше будет
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №289 : 27 Март 2011, 09:26:34
Надеюсь все получится с весом, правда что-то он неактивно этот вес набирает, сейчас всего 3400...Буду смотреть,как в следующем месяце дела будут обстоять!
Ответ №290 : 27 Март 2011, 22:17:17
Я может не совсем в тему,т.к. с ГВ у нас все хорошо,вес набираем тоже огого как (по 1.5 кг в месяц),но все-таки спрошу...подскажите пожалуйста,можно ли хоть половинку кружечки кофе выпить,уж очень хочется,даже снится стало...???
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №291 : 28 Март 2011, 01:06:31
ЯнаПетрова, если очень хочется то можно, только не крепкий для начала, можно разбавить молоком и лучше с утра, потому что может вызвать возбуждение  у ребенка :)
Ответ №292 : 28 Март 2011, 17:32:48
ЮТА, УРА!!! :lol:  :lol:  :lol: Спасибки большое,буду ждать завтрашнего утра...
  • Оффлайн RoeL Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №293 : 12 Апрель 2011, 18:06:03
А проконсультируйте и меня пожалуйста. Непутевая я мамаша какая то, почему то сразу не удосужилась к вам обратиться. Старшую кормила до 1,5 месяцев. Молоко пропало (по моему мнению), перешли на смеси. Травы, чаи и тому подобное не действовало. Сейчас второй ребенок, опять проблемы. Кормлю 50 на 50. Сосет очень активно, берет хорошо. Но мне кажется что сосет пустую грудь зачастую. Начинает плакать если не наелась. Смесь тоже ест хорошо. Сейчас дочке 4 месяца, не хочется пока заканчивать кормление. Помогите советом, пожалуйста.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №294 : 13 Апрель 2011, 00:25:37
cheldinova, ну что вы на себя наговариваете...
Давайте попробуем разобраться. Мне нужны подробности. Как роды прошли, как гв начиналось, почему стали докармливать, каковы прибавки по месяцам. Как сейчас организовано гв, как даете грудь а как смесь?
Очень часто виной тому что ребенок начинает капризничать на груди бывает присутствие бутылочки. Из бутылки течет все время одинаково, нажимай да нажимай. Из груди не так... там поток то сильнее, то медленее
. а то и вовсе по капелькам. Естественно ребенок недоволен. Да и просто не понимает в чем дело. Из бутылки если не течет, значит кончилось, то же ребенок начинает думать и про грудь. Кроме этого различаются принципы сосания. В сосании бутылочки участвуют мышци губ и десен, грудь сосется совсем по другом, там ротик д.б широко открыт, губки расслаблены и вывернуты, а сосание осуществляется с помощью волнообразных движений язычка и создания вакуума. Есл  сосать грудь как бутылочку, нажимая губками и десенками, оттуда трудно что-то высосать, особенно заднее молочко, которое не течет потоком, а нужно именно высасывать. Да и маме может быть больно и грудь можно травмировать. В результате грудь опорожняется не достаточно хорошо, а это может привести к снижению лактации (и приводит), да и ребенок не наедается, потому что недополучает калорий, не добираетс до заднего жирненького молочка :(
Почитайте пока вот это http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=170367 – переход со смешанного вскармливания на грудное

http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma– способы докорма
Ну и про захват :)
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Ассиметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладываниия
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока
Лучше если вы мне позвоните и мы подробно обо всем поговорим :)
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №295 : 14 Апрель 2011, 22:55:56
Можно и меня проконсультировать. Сынули 2 месяца и 7 дней, родился весом 3600, но 230 грамм в роддоме потеряли, за первый месяц набрали от выписки 1070, за второй месяц набрали 750 грамм, мы чисто на ГВ, прибавка врач говорит хорошая, но она вся уходит в рост мы уже 62 см (+8 от рождения) и вес у нас 5150. Малыш в последнее время стал кушать меньше может 5-7 минут титю пососать и потом каждые секунд 10 начинает грудь отпускать и снова брать, а потом и во все к ней интерес теряет...врач посоветовала сцеживать молочко и докармливать его с ложечки и сказала что за 5-7 минут малыш максимум 60 грамм выпивает а ему сейчас надо 120-150 грамм за кормление получать...попробовала я посцеживать но у меня больше 20 грамм не получается (сцеживалась руками)...да и молочко на мой взгляд жидковатое (стул у нас тоже жидкий иногда как пена 2-3 раза в день, редко 4) врач всё утверждает что это я согрешила с едой, но я стараюсь придерживаться диете...кормление по требованию примерно раз 7 за сутки из них только 2 максимум 3 раза малыш у груди может провести 20 и более минут...так у нас уже около месяца,да мне и самой уже кажется, что молока действительно стало меньше так как раньше грудь прям распирало а сейчас она и в объёмах то уменьшилась...в итоге врач сказала если я не смогу сцедить нужное кол-во молока то хотя бы на ночь давать малышу смесь...типа молока у меня тогда мало... но не хочу я эту смесь давать, вот несколько дней начала за одно кормление прикладывать малыша к обеим грудям когда он отказывается есть больше 7 минут с одной груди  вторую может пососать чуть по дольше (сын стал спокойней и стал больше спать)...что следует в итоге мне делать, что бы за 3-ий месяц малыш набрал в весе чуть по больше? может молокоотсос прикупить и им попробовать посцеживаться ??? или давать вторую грудь (не будет в этом случаи он только переднее молоко получать???)и что нам делать с жидким стулом может ведь он таким быть из-за того что у меня жидкое молоко???что тогда следует поесть что бы оно стало пожирней???да и вообще как увеличить объём молока???его скорей всего стало мало так как сын стал есть меньше???тогда грудь действительно стоит опоржнять до конца после кормления???
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №296 : 15 Апрель 2011, 10:14:47
LenokSi, совет педиатра докармливать смесью ребенка с такими прибавками это как-то .... непонятно мне... На каком основании делается вывод что молока недостаточно? из-того что вы сцедить не моете, что грудь мягкая? Это не показатели количества молока. Когда нступает период зрелой лактации, грудь и должна оставаться мягкой, не переполняться и сцеживается очень мало, так как молоко вырабатывается по потребостям ребенка и излишков нет. К тому же если сцеживать после кормления, выцедить заднее жирненькое молочко очень непросто, а ребенок хорошо приложенный может высосать больше.


LenokSi
Цитата: "LenokSi"
за 5-7 минут малыш максимум 60 грамм выпивает а ему сейчас надо 120-150 грамм за кормление получать...

120-150 грамм за кормление это когда кормления по часам. 120*6=720 гр. А если придожить не 6 а 12 раз и каждый раз по 50-60 грамм? 12*60=720 К тому же нормя съеденого это скорее для смеси актуальны. Смесь постоянна по своему составу и можно рассчитать норму. Молоко же все время меняется. Оно водянистое в начале, и очень жирное и калорийное в кнце кормления. И тут еще важно какую порцию получает ребенок, удается ли ему добиратьсядо этого жирного молочка или он получает только переднее, богатое водой?.
Достоверными причинами достаточности молока являются: количество пописов ( не менее 12 раз в сутки), прибавки (не менее 500 грамм в месяц) и самочувствие ребенка. Тут подробне: http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html - хватает ли ребенку молока
Цитата: "LenokSi"
да и молочко на мой взгляд жидковатое (стул у нас тоже жидкий иногда как пена 2-3 раза в день, редко 4)

Молоко все время меняет свой состав. Оно более жидкое в начале крмления и чем дольше ребенок сосет, тем жирнее оно становится. Вот жидкий пенистый стул может свидетеьствовать о том, что ребенок полуает недостаточно заднего, жирного молочка. Что бы это изменить, попробуйте 1. чаще прикладывать, т.е. не делать больших перерывов, потому что пока ребенок не сосет, молочко в груди стоит и обезжиривается и чем больше перерывы, тем больше маложирного молочка получит ребенок, тем труднее будет добраться до более жирного. 2. В одно кормление можно перекладывать от одной груди к друой много раз, это позволит ребенку получить больше молока и хорошо простимулирует ваш организм на выработку бОльшего количества млока. 3.Убедитесь в правильности захвата. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Ассиметрия http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладываниия
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока


Цитата: "LenokSi"
может молокоотсос прикупить и им попробовать посцеживаться ???

нет, при кормлении по требованию сцеживания не нужны. Но помните, что кормление по требованию преполагает и требование мамы тоже. Т.е. вы можете предлагать грудь почаще по собственной инициативе.
Цитата: "LenokSi"
или давать вторую грудь (не будет в этом случаи он только переднее молоко получать???)

да, можно предлагать вторую грудь, а потом снова первую, а потом снова вторую :))) И так до бесконечности в одно кормление.
Цитата: "LenokSi"
и что нам делать с жидким стулом может ведь он таким быть из-за того что у меня жидкое молоко???

Жидкий стул как я написала выше скорее всего следствие нехватки жирного молочка. но это не начит что у вас молоко какое-то не такое.... нежирное.... оно все время разное.... только вероятно ребенку достается больше переднего, нужно немного изменить рганизацию гв, как я написала выше и все наладится. :)
Цитата: "LenokSi"
что тогда следует поесть что бы оно стало пожирней???

Нет прямой зависимости между едой и жирностью молока. Поэтому не надо ничего есть специально. Питайтесь разнообразно и полезно и этого остаточно.
Цитата: "LenokSi"
да и вообще как увеличить объём молока???

На увеличение лактации влияет частые прикладывания, эффективное сосание (правильный захват), хорошее опорожнение груди, телесный контакт мамы и ребенка. Лакацию может подавлять мамина неуверенность, нервы, зажатость. Кормите раслабленно, устраивайтесь поудобнее, что бы чуствовать себя комфортно, успокойтесь и кормите почаще :)
Цитата: "LenokSi"
его скорей всего стало мало так как сын стал есть меньше???

Скорее ребенок просто вырос и стл сосать лучше и орожнять грудь бысрее :) Если бы молока стало мало, ребенок наоборот бы просил чаще и висел дольше ;)
Цитата: "LenokSi"
тогда грудь действительно стоит опоржнять до конца после кормления???

нет, это лишняя трата времени и сил, которые вы можете отдать ребенку. Лучше потратте это время на отдых вместе с ребенком, поваляйтесь в кровати, положите ребенка на животик, подержите на руках, на лактации это скажется благоприятнее.

И приходите к нам на встречу в субботу ;) http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=6456&highlight=
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №297 : 05 Май 2011, 14:02:52
ЮТА,скажите пожалуйста,а по поводу завершения ГВ в этой теме можно Вас спросить?
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №298 : 06 Май 2011, 16:09:26
ЮТА, всё не было времени поблагодарить Вас за ответ, спасибо Вам большое!!!
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №299 : 06 Май 2011, 17:58:52
ЮТА! Проконсультируйте, пожалуйста! Сейчас мы "кормиться" уже закончили (в год и 6), но на будущее! Сцеживала и замораживала молоко (всё простерелизовано: молокоотсос, контейнеры, всё по Авентовской инструкции :) ), но после разморозки пить его невозможно - то ли рыбой, то ли мылом отдаёт, и это не раз-нараз, когда ела что-то, а всегда, сколько ни пробовала!!! :( Жалко, приходилось всё выливать :cry: потому, как доча ни в каком виде пить его не хотела... и я её понимаю :?
Спасибо :)
Реклама