Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №300 : 10 Май 2011, 08:57:58
Цитата: "Varentina"
ЮТА,скажите пожалуйста,а по поводу завершения ГВ в этой теме можно Вас спросить?

Давайте лучше в теме про отлучение :) http://www.kostromama.ru/forum/modcp.php?mode=split&t=1678&sid=46f55f059baa2cb8099c7cfb54dbd7b1
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №301 : 10 Май 2011, 08:59:53
neANGEL, Да, сцеженое молоко часто имеет особенный запах. Это из-за расщепления чего-то там... это не говоорит о том. что молоко испортилось, кормить им можно, но бывает что ребенок отказывается его пить. От запаха можно избавится путем нагревания... не до кипения, а потом охлаждения. Сама не пробовала так елать, но так пишут.
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №302 : 10 Май 2011, 09:57:44
Спасибо :) надеюсь, в следующий раз пригодится!
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №303 : 10 Май 2011, 13:29:25
ЮТА
какая вы молодец, вы так помогаете нам неопытным мамочкам. Когда у нас доча родилась вы нам здорово помогли своими советами. Благодаря им мы остались на на ГВ, и сейчас этим счастливы. И даже когда были проблемы со стулом ваши ссылки мне все перечитала, некоторые в закладки к себе убрала, перечитываю иногда. Спасибо вам большое!!!

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №304 : 10 Май 2011, 13:52:40
У меня вот вопрос, дурацкий наверно,почему она меня не отпускает от себя уже второй день,она буквально висит на тите. Она вроде даже и не кушает,а так просто сосет. У нас так было,но тогда был 1месяц,совсем кроха,а сейчас то большая уже :D

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №305 : 10 Май 2011, 17:06:37
Цитата: "Надюшка"
У меня вот вопрос, дурацкий наверно,почему она меня не отпускает от себя уже второй день,она буквально висит на тите

почти 4 месяца, суда по линеечке. Может быть лактационный криз, может быть зубы, может быть ожидается скачок в развитии. Причин может быть очень много. Нужно просто принять ситуацию и считать, что если деть висит на груди, значит это ему почему-то нужно, расслабиться и знать, что это пройдёт.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №306 : 10 Май 2011, 18:55:06
отписывалась не в той теме, здесь повторюсь. малыш родился 3370, выписались 3200. молозива ему не хватало - первые 3 дня грыз грудь и ккричал все ночи и дни, на последнюю ночь в роддоме дали докорм, он спал и я поспала - появилось молоко. дома на 4й день молока приило много, он ел жадно, срыгивал, дальше ел, за 1 кормление из 1 груди выедал 80 грамм. после чего 2 часа "тусил", снова ел и спал часа 3. потом стал менее жадно есть и засыпать, не перекусив, переывы увеличились и у меня лактостаз развился в левой груди, где больше молока было, неск дней температура под 40. сцедили, размяли грудь - стало меньше молока. в левой теперь меньше чем в правой. он выедает за кормление утром 70грамм из обеих грудей, днём 40-50 через 2 часа, к вечеру 20-30. стала давать докорма 60г на ночь, через пару дней и днём 20-30. вчера форум почитала, настроилась на хорошее, выключила весы.
сейчас ребёнок сутки без докорма, ночью, днём вроде всё хорошо было. уснул вчера в 12, просулся в 3, час кушал и спал до 7ми, потом по полчаса ели-гуляли и час спал, т.е. кормила через 2 часа. сейчас с 16 часов уже 2,5 часа грызёт грудь. подремлет минут 5-10, опять просыпается ищет, положишь - голодный крик. когда дремлет подёргивает грудь, если убрать - просто чмокает. иногда слышно пару глотательных движений. груди меняю как выплюнет.
не знаю что сейчас делать: позволять ему и дальше висеть или отдать папе чтоб водился и перерыв в сосании был?
не понимаю что делать, и жалко его
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №307 : 10 Май 2011, 18:56:21
сейчас малышу 23й день весит 3950
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №308 : 10 Май 2011, 21:19:45
Setick
У Вас еще хорошо все, и ребенок спит, и прибавка хороша! Мой например и прибавил мало, и не спал днем вообще, только ночью...с часу до четырех - и ВСЕ. У деток первое время сильно развит сосательный рефлекс... если сильно грудь устает можно после кормления дать пальчик пососать...только не заменяйте им кормление, все-таки грудь лучше дать, если просит!И ребенок спокойнее будет. Постарше чуть чуть станет и будет кушать меньше по времени, и просить будет не так часто - высасывать нужное ему молоко научится быстрее и ему уже неинтересно будет на груди висеть - захочет в погремушки играть и познавать мир!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №309 : 10 Май 2011, 22:05:28
Цитата: "Setick"
позволять ему и дальше висеть или отдать папе чтоб водился и перерыв в сосании был?

позволять ему дальше висеть.
Цитата: "Setick"
и жалко его

а что жалко-то? С грудью деть спокоен? не плачет? Дать грудь -лучшее решение!
Цитата: "Setick"
сейчас малышу 23й день весит 3950

отличная прибавка!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №310 : 11 Май 2011, 08:12:27
Девочки, а у меня наоборот очень большая прибавка за месяц. Родился 3150, выписывались 3300, а в месяц 5 кг уже. Педиатр сказала реже кормить. А он и так у меня вроде не часто ест, если со старшей сравнивать. Скажите пожалуйста не страшно, что так много прибавили? И нужно ли ограничивать кормления? Сынок не срыгивает, но животик его явно беспокоит. Какает раза 4 за сутки, но много, писает часто.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №311 : 11 Май 2011, 08:30:21
Цитата: "Дарьюшка"
Скажите пожалуйста не страшно, что так много прибавили?

не страшно
Цитата: "Дарьюшка"
И нужно ли ограничивать кормления?

не нужно. На ГВ ребёнка невозможно перекормить, он кушает столько, сколько ему нужно.
Цитата: "Дарьюшка"
очень большая прибавка за месяц

как правило у деток, у которых очень большие прибавки в первые 3-4 месяца, поле полугода вес "встаёт", т.е. они начинают прибавлять очень мало. К году в среднем все детки весят 10-12 кг, просто темп набора у всех разный.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №312 : 11 Май 2011, 08:36:33
Спасибо. Как всегда педиатры только панику наводят. А ещё сынок часто захлёбывается, не знаю что с этим делать?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №313 : 11 Май 2011, 09:05:19
Цитата: "Дарьюшка"
А ещё сынок часто захлёбывается, не знаю что с этим делать

возможно большой поток молока идёт, когда кормить начинаете. Можно попробовать покормить в другом положении.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Alenka2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №314 : 11 Май 2011, 11:02:14
Девочки,подскажите,как быть!на свое горе приучила в 3 мес  дочу к пустышке.мы ооочень по-долгу висели на груди часа по1,5,не возможно было забрать грудь ни днём,ни ночью.причем она не кушала,а именно чмокала(а потом срыгивала),как соской.Теперь кушает очень мало,прибавила за неделю всего 110гр,раньше не менее250гр!мне кажется,что молока совсем нет-не чувствую наполнение груди!но малышка спокойна,может я зря паникую?врач в поликл на мои переживания ответила,что нам с такими габаритами (за 3 мес набрали 3760)голод не грозит!и всё?!Что делать?
ng[/img][/URL]
Реклама