Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №315 : 11 Май 2011, 11:12:34
Цитата: "Alenka2010"
Девочки,подскажите,как быть!на свое горе приучила в 3 мес  дочу к пустышке.мы ооочень по-долгу висели на груди часа по1,5,не возможно было забрать грудь ни днём,ни ночью.причем она не кушала,а именно чмокала(а потом срыгивала),как соской.Теперь кушает очень мало,прибавила за неделю всего 110гр,раньше не менее250гр!мне кажется,что молока совсем нет-не чувствую наполнение груди!но малышка спокойна,может я зря паникую?врач в поликл на мои переживания ответила,что нам с такими габаритами (за 3 мес набрали 3760)голод не грозит!и всё?!Что делать?

У меня была похожая ситуация со старшей дочей.До 2 мес буквально из кровати не вылезала- все с ней была. Зато выспалась я и отдохнула от домашних дел :D. Мне сейчас кажется, что захват не совсем правильный был. Вам бы тож к опытным мамочкам обратиться посмотреть, а еще лучше к Насте ОК- он и кормящая  мамочка и консультантпо ГВ. Или к Юте.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №316 : 11 Май 2011, 12:37:42
Alenka2010, если вы уверены, что проблема из-за соски - попробуйте убрать. сложно будет первые дня 2-3, потом все нормализуется. Только учтите, что на груди будет висеть гораздо больше
  • Оффлайн Alenka2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №317 : 11 Май 2011, 21:22:24
Цитата: "Леночка"

Alenka2010 , если вы уверены, что проблема из-за соски - попробуйте убрать. сложно будет первые дня 2-3, потом все нормализуется. Только учтите, что на груди будет висеть гораздо больше   

Я уже на все готова,сейчас ре вообще голодая осталась,молока совсем нет,не знаю как сдержалась и не послала мужа за смесью-знаю,что не выход!она плачет и я вместе с ней.пойду выкидывать соску,а завтра надо звонить Тане или Насте.
ng[/img][/URL]
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №318 : 13 Май 2011, 23:30:53
Уважаемые консультанты, снова к вам за советом. У сына зубы полезли наконец-то. Последние 2 дня он отказывается от любой еды, кроме моего молока и бананов. Нормально ли это? И всего ли ему хватает? А еще он странно себя ведет у груди - щиплет ее во время кормления, не кусает, но ручками обе груди издергал. Я ему объясняю, что так нельзя, убираю руки - не помогает
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №319 : 13 Май 2011, 23:35:17
Цитата: "AnnNet"
Последние 2 дня он отказывается от любой еды, кроме моего молока и бананов

до года мамино молоко или его заменители - основная пища ребёнка. А с прорезывающимися зубами деть вообще имеет право от всего отказаться, кроме груди. Не насильно же его кормить!

Цитата: "AnnNet"
А еще он странно себя ведет у груди - щиплет ее во время кормления, не кусает, но ручками обе груди издергал. Я ему объясняю, что так нельзя, убираю руки - не помогает

повесить на шею бусы какине-нибудь, чтобы ручки было чем занять, и грудь дёргать не разрешать, хотя понятно, что деть с зубами дискомфорт испытывает, поэтому может и щиплется.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №320 : 14 Май 2011, 00:17:41
AnnNet, а если вторую грудь закрывать? не оголять сразу обе... Если теб раздражает строго пресекай... И руки и правда займи чем-нибудь... бусами, игрушкой или просто возьми его ручку в свою и гладь, пальчки перебирай, ладошку массируй... и полезно и щипаться не будет
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №321 : 14 Май 2011, 17:42:09
Цитата: "OK"
Не насильно же его кормить!

Не, насильно кормить не буду, это наверно себе дороже выйдет.
Цитата: "ЮТА"
а если вторую грудь закрывать? не оголять сразу обе..

так я и не оголяю сразу обе. Он щиплет ту, которой кормлю. Занимать руки пробовала, все летит на пол  :D  А гладить не дается, хитрец
Спасибо за ответы, надеюсь, после прорезывания зубов все пройдет
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №322 : 16 Май 2011, 14:59:45
Девушки, подскажите! мы еще совсем крохотные, нам 12 дней. Есть большое желание кормить грудью. Но пока в весе мы только теряем((((( писаем только 5 раз в сутки...Это ведь мало?(((( Молоко у меня есть...Сынок присасываеися хорошо, НО сосет минуты 2 и засыпает. Спит минут 5-10 и все по кругу. Я даже не знаю, сколько раз в день я его кормлю... Наверное, один, но в сумме часов 20...Медсестра говорит, он слабенький, сил долго кушать нет и от этого еще слабее...Очень боюсь контрольного взвешивания... Неужели смеси??????










7

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №323 : 16 Май 2011, 15:08:28
Цитата: "yupiya"
писаем только 5 раз в сутки...

5 раз в сутки это мало :(

Цитата: "yupiya"
Очень боюсь контрольного взвешивания...

если это типа взвесить до еды, потом после? Это не информативно.

Цитата: "yupiya"
Неужели смеси??????

зачем смеси, сами же пишете, что молоко есть!

Лучше бы очный визит консультанта, чтобы прикладывание ваше посмотреть. Позвоните Тане или мне.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №324 : 16 Май 2011, 19:24:37
yupiya
5 раз в сутки это очень мало. Нужен докорм. Ребенок какает? Со здоровьем все впорядке? как прошли роды? во время сосания боли нет? Хорошо бы очный визит, что ы посмотреть как сосет. Потому что слабенький рбенок если захват неправильный просто напросто может ничего из груди не высасывать
докармливать не обязательно смесь. Если есть молоко, докармливайте сцеженым,но не из бутылки.
В смесях тоже нет ничего страшного, если это временная мера. Ребенок окрепнет, наберется сил, наладите гв и постепенно уберете смесь.
Звоните, поговорим более подробно...
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №325 : 18 Май 2011, 11:09:58
Сегодня ре после каждого из двух последних кормлений срыгнул с кровью (нам 4 недели). Что делать???
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №326 : 18 Май 2011, 11:11:22
Цитата: "*Iriska*"
Сегодня ре после каждого из двух последних кормлений срыгнул с кровью (нам 4 недели). Что делать???

травм сосков нет?
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №327 : 18 Май 2011, 11:27:46
Трещинок нет. Только на самом соске под кожей пару дней назад белые точечки появились, хорошо видно после кормления, а так почти не видно. Это на левой груди, после нее срыгнул с кровью. А правая грудь нормальная, но после нее срыгнул с коричневым.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №328 : 18 Май 2011, 12:03:11
Цитата: "*Iriska*"
Трещинок нет.

травмы это не только трещины.

Цитата: "*Iriska*"
Только на самом соске под кожей пару дней назад белые точечки появились, хорошо видно после кормления, а так почти не видно. Это на левой груди, после нее срыгнул с кровью. А правая грудь нормальная, но после нее срыгнул с коричневым

скорее всего белые точечки это закупорка протока, если ребёнок не может это высосать, можно попробовать выцедить. При интенсивном сосании мог ребёнко и оттуда кровушки насосаться. А после второй коричневым это свернувшаяся кровь после первой. Я так думаю.
В любом случае, наблюдайте, будет ли подобное повторяться. Один раз ничего страшного.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №329 : 18 Май 2011, 13:07:10
Цитата: "AnnNet"
Уважаемые консультанты, снова к вам за советом. У сына зубы полезли наконец-то. Последние 2 дня он отказывается от любой еды, кроме моего молока и бананов. Нормально ли это? И всего ли ему хватает? А еще он странно себя ведет у груди - щиплет ее во время кормления, не кусает, но ручками обе груди издергал. Я ему объясняю, что так нельзя, убираю руки - не помогает

Аня, у меня это ваще бич......и я не связываю это с зубами..Просто ре взрослеет и просто сосать ему скучновато.....Вот и развлекается дерганьем мамы....Я прямо вторую грудь закрываю и одежду придерживаю рукой, иначе....вкутит щипает и прочее....
Реклама