Планирование беремености

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурлыка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1440 : 05 Февраль 2013, 10:59:39
у меня была зб в июне,до сих пор не можем забеременеть:( Пока в жк хожу,если к лету не получится,то надо врача менять
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №1441 : 05 Февраль 2013, 12:35:58
Цитата: "Мурлыка"
посылаю мужа на сг,а оказывается в днк её плохо делают? Для первого раза там нормально, или не стоит даже делать?

даже не знаю что Вам сказать, по нашему опыту (сдавали там 2 или 3 раза), результаты там всегда хуже были чем в Иваново, а результаты СГ из Гинеколог и Я были намного лучше, врач сам сказал что все кто едут с анализами из ДНК - занижены, из Гинеколог и Я - завышены, можно было бы предположить что и в Иваново не точные, но врач прямо показывал несоответствие между строками в бланке, что, например, при наличии такого показателя в строке "5" не может быть показателя, который указан в строке "3", это всё я примерно пишу, т.к. уже и не помню что и в каким строчках :)
Цитата: "Киндер*Пингви"
Девочки кто после замершей (с невынашиванием) к кому ходили в Иваново?или разницы нет любой врач там поможет?нет разделения кто по бесплодию а кто по невынашиванию?
поможет-то любой, а если выбрать именно кого-то, то надо поискать отзывы по темкам
Цитата: "Мурлыка"
у меня была зб в июне,до сих пор не можем забеременеть Пока в жк хожу,если к лету не получится,то надо врача менят

надо менять врача, если у вас нет "лишнего времени" ждать, здесь никто и не ищет причину, ну после 2-й ЗБ может и назначат сдать анализы какие-нибудь, в Иваново просто посидеть и подождать не дадут :)
Ответ №1442 : 05 Февраль 2013, 19:41:41
Цитата: "Мурлыка"

у меня была зб в июне,до сих пор не можем забеременеть Пока в жк хожу,если к лету не получится,то надо врача менять   

А анализы какие вам назначали?к кому ходите?
  • Оффлайн Мурлыка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1443 : 05 Февраль 2013, 21:18:19
Цитата: "Киндер*Пингви"
Цитата: "Мурлыка"

у меня была зб в июне,до сих пор не можем забеременеть Пока в жк хожу,если к лету не получится,то надо врача менять   

А анализы какие вам назначали?к кому ходите?

на гормоны: прогестерон, 17-он прогестерон, тестостерон и ДГЭА. Все в норме оказалось. Теперь в субботу на узи пойду. А так еще бы на ИППП сдать надо,если не сдавали. Я до беремености сдавала,все хорошо было.
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1444 : 06 Февраль 2013, 09:08:06
Девочки, хочу посоветоваться с вами. Многие из вас разбираются в вопросах планирования по лучше иных докторов!!!
Вот какое дело. Наблюдаюсь у врача относительно недавно. Если рассматривать начало обследования и лечения, то с октября. Меня врач в общем-то устраивает, внимательная, приятная в общении, позитивная, все рассказывает подробно... Сдала анализы на гормоны, мазки, узи. Все в норме, кроме прогестерона. Он практически нулевой. Сначала я пропила курс дюфастнона (4 цикла), он мне совершенно не помог. Теперь назначили уколы прогетерона.  Стала я разбираться во всем этом деле и так поняла, что прогестерон не влияет на сам факт "забеременевания", а он влияет на развитие и вынашивание плода (помогает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться в матке, создать плаценту и пр.). То есть получается, что проблема у меня совсем в другом. Мне посоветовали врача, я сходила на консультацию и там мне сказали, что в моем случае надо слезать с гормонов, сделать УЗИ (по нему все у меня хорошо, и фолликулы формируются и эндометрий в норме), проверять наличие овуляции (элементарно, измерениям БТ) и проверить мужа. А прогестерон колоть во время планирования, то есть перед беременностью, как раз таки не стоит. И вот я теперь на перепутье, что делать и кого слушать.
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1445 : 06 Февраль 2013, 09:18:21
Тоже думаю, что прогестерон - гормон для прикрепления плода и его удерживания в матке. Слышала,что некоторым до планирования его назначают,не знаю только целесообразно ли это...Если с овуляцией и эндометрием у вас все нормально,по мазкам тоже, может стоит проверить мужа и проходимость труб(если вы этого еще не делали).
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1446 : 06 Февраль 2013, 09:25:21
Проходимость труб мне смотрели во время лапары (в мае), сказали, что все отлично. Но возможно что-то изменилось с того времени. С овуляцией пока не ясно. В течение 2-3 циклов врач настоятельно рекомендовал измерять БТ и строить графики, по ним посмотреть. По мазкам и эндометрием все хорошо (мазки и УЗИ делала в этом цикле)
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №1447 : 06 Февраль 2013, 11:09:50
Belka77
Если низкий прогестерон, значит овуляции нет. Прогестерон вырабатывается главным образом желтым телом. Фоллики могут и созревать, но не лопаться. Во многих случаях измерение БТ не информативно, для себя можно, но врач не может поставить ановуляторные циклы только на основании графиков. Нужна фолликулометрия, чтобы посмотреть лопнул ли ДФ и что с желтым телом. Пить прогестерон, если нет овуляции гиблое дело, я сам так больше года потеряла. Востановишь овуляцию будет и прогестерон.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Margo69 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1448 : 06 Февраль 2013, 21:57:25
Belka77
Вам надо проверить гормоны щитовидки, а именно ТТГ и пролактин. Если завышены, беременность может не наступать из-за них.
Ну и конечно, проверьте мужа.
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1449 : 06 Февраль 2013, 23:56:36
Цитата: "Margo69"
Belka77
Вам надо проверить гормоны щитовидки, а именно ТТГ и пролактин.

Пролактин сдавала, он в норме. А вот ТТГ нет. Надо будет сдать. И ЗППП заодно :)
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1450 : 07 Февраль 2013, 00:00:13
Спасибо вам, девочки! За советы и за внимание! :))
Настюш, а как восстанавливать овуляцию? Мне вроде бы неловко говорить врачу об этом. Получается, что я ее учить буду  :oops:
Но для себя очень бы хотелось этот вопрос выяснить! Вдруг правда нет овуляции.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1451 : 07 Февраль 2013, 08:31:41
Belka77

вы сначала сходите на мониторинг яйцеклетки, мне назначали ходить на узи каждые три дня с 7-го дня цикла, т.е 7, 10, 13, 16, 19 и т.д. до определения овуляции
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1452 : 07 Февраль 2013, 23:05:53
полностью согласна с STYAHA88. низкий прогестерон=нет овуляции. Но! может быть ее просто не было в этом цикле, когда сдавались гормоны. это нормально -  даже у полностью здоровых в этом плане женщин есть ановуляторные циклы. я бы повторила прогестерон еще раз, день на 22 цикла (если цикл 28 дней) или позже если цикл длиннее. правильно девочки говорят - нужна фолликулометрия (узи на 11,14-15 день опять же в зависимости от цикла). можно мерить базальную температуру. Если подтвердится отсутствие овуляции - то наверное назначат стимуляцию овуляции (как правило клостилбегит). Ну и еще раз об обязательном - проверить мужа.
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1453 : 08 Февраль 2013, 00:25:26
Цитата: "Надья"
может быть ее просто не было в этом цикле, когда сдавались гормоны


Нет, прогестерон я сдавала 4 цикла подряд, пока пила Дюфастон. Он был практически нулевой (3 раза = 0,3, а один = 0,1 при нижней норме в 1,2). Видимо, вы, девочки, правы,  это как раз мой случай :((( БТ измеряю первый цикл, темп не поднималась выше 37,0 ((( Это очевидно тоже показатель. Хочу спросить, вот эту процедуру, фолликулометрию, можно по собственному желанию сделать, без направления от врача? Если можно, то нужно просто записаться на УЗИ, а там уже сказать, по какому поводу?
  • Оффлайн Margo69 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1454 : 08 Февраль 2013, 00:31:33
Цитата: Belka77
фолликулометрию, можно по собственному желанию сделать, без направления от врача? Если можно, то нужно просто записаться на УЗИ, а там уже сказать, по какому поводу?

конечно можно! не надо никакого направления.
Реклама