Планирование беремености

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №1575 : 10 Март 2014, 15:11:37
Надюшка и я все пропустила. От всей души поздравляю!!!! а теперь главное растите и развивайтесь, держу за тебя кулачки.
Расскажи поподробнее как микрофлору лечили. Это ты с И.Ю.???
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1576 : 10 Март 2014, 19:20:46
Надюшка и я все пропустила. От всей души поздравляю!!!! а теперь главное растите и развивайтесь, держу за тебя кулачки.
Расскажи поподробнее как микрофлору лечили. Это ты с И.Ю.???
Я уже не помню,было несколько видов свечей,таблетки вагинальные,а затем лактогель,очень классная штука,разовые клизмачки. Ага Зобнина меня несколько месяцев этими свечами пичкала,жить нормально не давала)))Но все на результат

  • Оффлайн btr531 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Сказали "Спасибо": 86
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1577 : 15 Март 2014, 22:13:38
Привет,девочки.Мы планируем пять лет.Была лапара год и три месяца назад и куча врачей.А сейчас стою в очереди на эко.Но все равно надеюсь самостоятельно.вот и ищу разные способы.при обследовании перед эко,врач сказал,что все нормально,инфекций нет,биопсия хорошая.но меня нас то прожил мазок на флору 3степени.Везде читаю,что третью степень надо лечить,а мне ничего не назначили.И еще у меня снижен ов ар и аль ный запас яиц клеток и фсг на верхней границе.прочитала,что можно принимать ов а риа мин,кто нибудь его пробовал?
  • Оффлайн mariposa21 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Сказали "Спасибо": 3178
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1578 : 16 Март 2014, 10:46:37
Девочки расскажу свою историю,может кому-нибудь тоже поможет. 4 года не могла забеременеть,после замершей и вне маточной беременностей( осталась одна труба), обследовали все было нормально,пила таблетки,параллельно мужу повышали активность соперников,но результата не было. В 2012 году поехала в Крым в город Саки,специализируется на лечении бесплодия как женского,так и мужского. После лечения полгода предохранения, далее небольшое подготовительное лечение в Костроме,стимуляция клостельбегитом,и через 2 месяца узнали,что ждём малыша,. Я была в санатории Юрмино,очень понравилось,есть там и другие более бюджетные санатории где помогают стать родителями.
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1579 : 20 Март 2014, 16:32:26
Девочки, присоединяюсь к Вам!
терпения не хватило всю тему прочитать, но страниц 30 я осилила. Читаешь, и такое чувство жалости ко всем возникает,сколько же мы бедные мучаемся((
Расскажу свою историю:
у меня как месячные только начали ходить , всегда были нерегулярными: могут раз в два месяца прийти, а могут и раз в 8 месяцев(( Костромские врачи ставили диагноз - поликистоз  и выписывали гормоны, я наивная пила. в ЦПС выписали мне регулон (я тогда была курсе на 1 - глупая) без сдачи анализов, я стала их пить и толстеть на пустом месте, бросила их пить в итоге еще + 10 кг. так теперь похудеть никак не могу.
с июня месяца пробуем с мужем ребеночка6 но результаты тщетны. На СП мне кто-то сказал про Шора, я конечно же записалась к нему. Он послал меня на гормоны. Итог: пролактин с нагрузкой у меня 112,30 а норма 4,79-29,90 , и повышен тестостерон 0,88 а норма 0,084-0,481. Прописал мне достинекс . После первого курса месячные пришли сразу, очень им обрадовалась, так последние месячные были в июне, а после достинекса в январе. Они у меня шли аж 16 дней. Сначала шли нормально дней 7, а потом все какими-то сгустками вытекало. Пошла ко врачу тоже в мирт, какой-то не русский дядечка , сказал возможно выкидыш, пошла на узи - результат отрицательный. в феврале месячные так же долго шли, пока не приняла кровоостаналивающие таблетки. В марте достинекс уже не принимала, так как Шор сказал пропить два месяца, месячных нет, беременности тоже( в субботу иду к Шору, не знаю, чего и ожидать даже. Очень боюсь, сил уже нет, одни расстройства. Каждый раз делаю тест, жду вторую полосочку...
  • Оффлайн uliashka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Сказали "Спасибо": 581
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1580 : 21 Март 2014, 12:02:17
Вкусняшка, сочувствую тебе и очень понимаю, как нелегко найти в Костроме адекватного и грамотного врача, (сама натерпелась от диагнозов, неподтверждавшихся в последующем и неправильного лечения). Но можно и позитивно посмотреть на ситуацию, ты знаешь с чем бороться, надо гормоны привести в порядок. Была недавно в Иваново у репродуктолога Воронцова Д.М., он мне рассказал последние новости из-за границы по поводу гормонов, смысл примерно такой: гормоны которые у тебя оказались вне нормы, очень сильно влияют на возможность зачатия, причем их контролировать надо не один раз в цикле (как обычно принято), а несколько, в определенные дни и если выясняется, что что-то не так, их подгоняют до нормы определенными медикаментами и в этом случае по статистике европейских врачей вероятность зачатия очень сильно возрастает. Возможно достинекс не подошел тебе и надо попробовать что-то другое. Шор хороший врач, практикующий хирург и должен разобраться с твоей ситуацией. Так что не отчаивайся, ты обязательно станешь мамочкой, ведь ты знаешь с чем бороться ))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера....
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1581 : 21 Март 2014, 16:30:52
Вкусняшка, сочувствую тебе и очень понимаю, как нелегко найти в Костроме адекватного и грамотного врача, (сама натерпелась от диагнозов, неподтверждавшихся в последующем и неправильного лечения). Но можно и позитивно посмотреть на ситуацию, ты знаешь с чем бороться, надо гормоны привести в порядок. Была недавно в Иваново у репродуктолога Воронцова Д.М., он мне рассказал последние новости из-за границы по поводу гормонов, смысл примерно такой: гормоны которые у тебя оказались вне нормы, очень сильно влияют на возможность зачатия, причем их контролировать надо не один раз в цикле (как обычно принято), а несколько, в определенные дни и если выясняется, что что-то не так, их подгоняют до нормы определенными медикаментами и в этом случае по статистике европейских врачей вероятность зачатия очень сильно возрастает. Возможно достинекс не подошел тебе и надо попробовать что-то другое. Шор хороший врач, практикующий хирург и должен разобраться с твоей ситуацией. Так что не отчаивайся, ты обязательно станешь мамочкой, ведь ты знаешь с чем бороться ))
Спасибо Вам за поддержку!) :-*
у меня даже цикла нет( у меня очень повышен мужской гормон(( девочки, у кого так было? у меня стали появляться волоски над верхней губой, над подбородком((((
  • Оффлайн Моська82 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Сказали "Спасибо": 321
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1582 : 22 Март 2014, 09:44:14
Насчет мужских гормонов-у меня подруга родила дважды,как я понимаю-с теми же проблемами(замечу в Москве).Прогнозы врачей-абсолютное бесплодие...Ну один-случайность...Потом-вы вообще ничего не сможете)))Бац-второй.Мес тоже не было,раз в полгода...Вот как-то пришла на УЗИ-а там-8 недель)))
А вторая сестра-там же)-она действительно нашла грамотного специалиста,который гормонами все урегулировал-и наступила долгожданная беременность...И еще она говорила,что специально пила противозачаточные-что бы хотя бы мес были.(((
Это я к тому,что просто надо искать хорошего врача....Мне кажеться,что здесь их нет(((
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №1583 : 22 Март 2014, 12:29:48
Вкусняшка у меня мужской гормон повышен, правда не намного.В первую Б. пила таблетки, правда не помню какие, а во вторую ничего не пила. Родила 2-х и оба раза зачатие
с первого раза получилось. Так что удачи, всё у вас получится!!!

  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1584 : 22 Март 2014, 12:31:17
Девочки, присоединяюсь к Вам!
терпения не хватило всю тему прочитать, но страниц 30 я осилила. Читаешь, и такое чувство жалости ко всем возникает,сколько же мы бедные мучаемся((
Расскажу свою историю:
у меня как месячные только начали ходить , всегда были нерегулярными: могут раз в два месяца прийти, а могут и раз в 8 месяцев(( Костромские врачи ставили диагноз - поликистоз  и выписывали гормоны, я наивная пила. в ЦПС выписали мне регулон (я тогда была курсе на 1 - глупая) без сдачи анализов, я стала их пить и толстеть на пустом месте, бросила их пить в итоге еще + 10 кг. так теперь похудеть никак не могу.
с июня месяца пробуем с мужем ребеночка6 но результаты тщетны. На СП мне кто-то сказал про Шора, я конечно же записалась к нему. Он послал меня на гормоны. Итог: пролактин с нагрузкой у меня 112,30 а норма 4,79-29,90 , и повышен тестостерон 0,88 а норма 0,084-0,481. Прописал мне достинекс . После первого курса месячные пришли сразу, очень им обрадовалась, так последние месячные были в июне, а после достинекса в январе. Они у меня шли аж 16 дней. Сначала шли нормально дней 7, а потом все какими-то сгустками вытекало. Пошла ко врачу тоже в мирт, какой-то не русский дядечка , сказал возможно выкидыш, пошла на узи - результат отрицательный. в феврале месячные так же долго шли, пока не приняла кровоостаналивающие таблетки. В марте достинекс уже не принимала, так как Шор сказал пропить два месяца, месячных нет, беременности тоже( в субботу иду к Шору, не знаю, чего и ожидать даже. Очень боюсь, сил уже нет, одни расстройства. Каждый раз делаю тест, жду вторую полосочку...
Вкусняшка, мне при повышенном пролактине помог циклодинон, на третьей упаковке наступила беременность, которую тоже очень долго ждали. Циклодинон начала пить самостоятельно, прочитала в интернете про него, т.к. на помощь врачей уже не надеялась. Перед этим было неудачное ЭКО и готовились ко второй попытке, собирали документы, сдавала анализы и узнала что высокий пролактин, низкий прогестерон, также был высокий тестостерон. Месячные тоже нерегулярные, могли и по 3-4 месяца отсутствовать. Когда пила гормональные препараты были болезненные и со сгустками.
  • Оффлайн Irinka-Malinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1585 : 22 Март 2014, 16:31:08
Девочки привет!Принимайте в ряды планирующих.У нас с мужем есть  ребёнок,второго планируем уже 1 год и 4 мес и всё безуспешно.В ноябре 2013 года решила обратиться к врачам,пошла на приём к Мальцевой в Гинеколог и Я.Она назначила анализы на гормоны,инфекции.Сдала я гормоны,оказалось что АМГ идёт на снижение и обнаружились антиспермальные антитела.Мальцева сразу сказала,что только искусственная инсименация или ЭКО. С мужем решили ехать в Иваново,на приём я пошла к Бойцовой.Она посмотрела мои анализы,всё ничего только вот АМГ снижен и антиспермальные антитела,ничего говорит попробуем родить сами.Назначила рентген маточных труб.У мужа всё в норме,антиспермальных антител не обнаружили,только немного снижена подвижность,андролог сказал что с такой подвижностью можно самим зачать.Рентген я делала у нас в Костроме,обе трубы проходимы.С результатами поехала опять к Бойцовой,она мне назначила укол ХГЧ 5 тыс единиц и дюфастон с 16 дня цикла на 10 дней.Попробуйте говорит может в этот раз самим получиться забеременеть(но увы не получилось)И дали мне заключение на ЭКО.(в заключении указали Бесплодие II почему то мужской фактор) С этим заключением я пришла в наш ЦПС к Данилову за списком анализов и обследований,чтобы оформить квоту.Назначили мне несколько  обследований и лапру.Я спрашиваю зачем мне лапра,если трубы проходимы,а Данилов сказал,что не возмут документы на ЭКО без лапры.Девочки не ужели правда???В Костроме оперироваться не хочу,тем более что в областной очередь большая аж на конец июля записали.И на приёме мне там врач сказала по моим снимкам,что трубы не проходимы и что у нас в ЦПС и в Иваново это не увидели,а заключение рентгенолога для неё не показатель.Так что я разочаровалась в областной больнице,но увы мне по прописке только туда.Хочу попросить у Данилова направление на лапру в Иваново,не знаю даст ли только.Вроде только надежда появилась,так везде начинают палки в колёса вставлять.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1586 : 22 Март 2014, 17:11:16
Про палки в колеса это точно .по поводу лапары-это конечно не требование к эко ,но это очень точное обследование .рентген труб -устаревшая процедура и не точная .кроме того на лапаре могут увидеть эндометриоз или спайки,которые тоже мешают естеств-му зачатию,после операции у некоторых самим получается заберем .лапару еще делают в мирте-ивановский врач ,но там что то дороже 30 тысяч кто то писал .а еще делают в роддоме ,но я бы там побоялась делать .лучше в иванове конечно .там и платно могут ,я думаю и без направления .
  • Оффлайн Irinka-Malinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1587 : 22 Март 2014, 17:34:03
Про палки в колеса это точно .по поводу лапары-это конечно не требование к эко ,но это очень точное обследование .рентген труб -устаревшая процедура и не точная .кроме того на лапаре могут увидеть эндометриоз или спайки,которые тоже мешают естеств-му зачатию,после операции у некоторых самим получается заберем .лапару еще делают в мирте-ивановский врач ,но там что то дороже 30 тысяч кто то писал .а еще делают в роддоме ,но я бы там побоялась делать .лучше в иванове конечно .там и платно могут ,я думаю и без направления .
Да в наше время без тысяч никуда. :(Хочу  бесплатно попробовать на лапру попасть.Я звонила в департамент наш,говорят берите направление у своего врача,затем к Астахову,а потом к ним дадут бумагу на бесплатную лапру в Иваново.Теперь весь вопрос в Данилове,даст ли он направление для Иваново???
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №1588 : 22 Март 2014, 19:16:33
Про палки в колеса это точно .по поводу лапары-это конечно не требование к эко ,но это очень точное обследование .рентген труб -устаревшая процедура и не точная .кроме того на лапаре могут увидеть эндометриоз или спайки,которые тоже мешают естеств-му зачатию,после операции у некоторых самим получается заберем .лапару еще делают в мирте-ивановский врач ,но там что то дороже 30 тысяч кто то писал .а еще делают в роддоме ,но я бы там побоялась делать .лучше в иванове конечно .там и платно могут ,я думаю и без направления .
Да в наше время без тысяч никуда. :(Хочу  бесплатно попробовать на лапру попасть.Я звонила в департамент наш,говорят берите направление у своего врача,затем к Астахову,а потом к ним дадут бумагу на бесплатную лапру в Иваново.Теперь весь вопрос в Данилове,даст ли он направление для Иваново???
По квоте лапору делают, если только есть показания, включенные в список здравоохранения. Направление Данилов будет должен дать в любом случае, без нее не госпитализируют. Просто в зависимости от направления Данилова вы пройдете либо по квоте, либо в департаменте дадут талончик на оказание услуг, по нему лапору тоже бесплатно сделают. Вам лучше соседнюю темку почитать. Сначала надо звонить записываться на первый прием, а когда уже назначат лапору заниматься направлением и квотой, а то время потеряете. А какой у вас АМГ? Я бы для его улучшения посоветовала гомеопатию, она не повредит. И сходили бы вы еще к другому врачу, пока доки на эко собираете, да лапорой занимаетесь
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Irinka-Malinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1589 : 22 Март 2014, 20:42:34
Про палки в колеса это точно .по поводу лапары-это конечно не требование к эко ,но это очень точное обследование .рентген труб -устаревшая процедура и не точная .кроме того на лапаре могут увидеть эндометриоз или спайки,которые тоже мешают естеств-му зачатию,после операции у некоторых самим получается заберем .лапару еще делают в мирте-ивановский врач ,но там что то дороже 30 тысяч кто то писал .а еще делают в роддоме ,но я бы там побоялась делать .лучше в иванове конечно .там и платно могут ,я думаю и без направления .
Да в наше время без тысяч никуда. :(Хочу  бесплатно попробовать на лапру попасть.Я звонила в департамент наш,говорят берите направление у своего врача,затем к Астахову,а потом к ним дадут бумагу на бесплатную лапру в Иваново.Теперь весь вопрос в Данилове,даст ли он направление для Иваново???
По квоте лапору делают, если только есть показания, включенные в список здравоохранения. Направление Данилов будет должен дать в любом случае, без нее не госпитализируют. Просто в зависимости от направления Данилова вы пройдете либо по квоте, либо в департаменте дадут талончик на оказание услуг, по нему лапору тоже бесплатно сделают. Вам лучше соседнюю темку почитать. Сначала надо звонить записываться на первый прием, а когда уже назначат лапору заниматься направлением и квотой, а то время потеряете. А какой у вас АМГ? Я бы для его улучшения посоветовала гомеопатию, она не повредит. И сходили бы вы еще к другому врачу, пока доки на эко собираете, да лапорой занимаетесь
А вы не подскажите куда надо звонить и записываться?Лапру мне здесь Данилов назначил.АМГ 0,8.К разным врачам уже боюсь ходить,каждый врач находит новые причины и назначает новое лечение.Доверяю теперь только Бойцовой.
Реклама