Планирование беремености

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн TatyanochkA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1740 : 05 Январь 2015, 02:21:22
Девочки, всем привет! Расскажу свою историю. В 2012 году с мужем решили делать ребеночка. Прошло 3 мес., б не наступала. У гинеколога проверялась раз в полгода, особых проблем не было, кроме не установленного цикла. Пришла на прием к Белоедовой, посмотрела меня-поставила диагноз: инфантильная матка, поликистоз яичников, отправила на узи и сдавать гормоны. Гормоны в пределах нормы. По узи подтвердили, что матка немного меньше нормы, поликистоза нет. С нова к ней с результатами, и снова диагноз-бесплодие!!!С такой маткой шансов забеременеть нет, даже путем ЭКО!!! Я в шоке, в слезах пришла домой, случилась истерика, муж успокаивал как мог. Встала на учет в ЦАХ к Краснобаевой, прошла узи, эндокринолога, сдала анализы, проверили проходимость труб. Назначила мне дюфастон с 16 дня цикла. Пила полгода, решили стимулировать. И я заболела ОРВИ.Краснобаева отправила лечится и приходить в следующем цикле. И снова заболела, и так 3 месяца подряд.Я уже почти отчаялась, как злой рок какой-то. Как не менстры-так у меня температура, насморк, горло болело. И так с мая по сентябрь. Но наконец-то все мои мучения закончились в сентябре, задержка была 9 дней, радости не было предела, сделала тест-а там одна полоска, но я решила не падать духом и понеслась на узи-и там тоже НИЧЕГО. И снова слезы, если честно, я не могла смотреть на беременных и мамочек с колясками.Ушла с головой в работу, отчеты квартальные подходили. В октябре мы улетали отдыхать на 2 недели и стимул. снова откладывалась. 4 ноября ездила в гости к маме (никто из родственников не знал, что мы стараемся) И она подарила мне икону Святой Матроны Московской, вернулась домой, и снова задержка, я думала снова сбой. И снова на 9 день сделала оставшийся тест, а там 2 полоски. Я не поверила, но и узи все подтвердило. Ух... Сколько понаписала. Девочки все у вас обязательно получится, нужно просто немного отвлечься, по себе знаю как это трудно. Но нужно это сделать. И все обязательно получится. Самое главное никогда не отчаиваться! Всем желаю увидеть эти 2 полосочки!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1741 : 11 Январь 2015, 21:43:31
а я решила мерить БТ и ловить овуляшку. Пока воздержусь от врачей. Сейчас начнутся разводы...то сдай...это сдай...ещё больше навредят чем помогут.Самое основное: гормоны, спектрограмма и УЗИ сделаны.  На трубы я свои грешить не могу...инфекций у меня не было, абортов тоже. Так что жду)) Честно говоря, так приятно читать девчонок, которые здесь писали-писали что никак бебик не получается, а теперь видишь на их ленте детишек и возраст. Я за вас рада)
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1742 : 12 Январь 2015, 21:02:43
а я решила мерить БТ и ловить овуляшку. Пока воздержусь от врачей. Сейчас начнутся разводы...то сдай...это сдай...ещё больше навредят чем помогут.Самое основное: гормоны, спектрограмма и УЗИ сделаны.  На трубы я свои грешить не могу...инфекций у меня не было, абортов тоже. Так что жду)) Честно говоря, так приятно читать девчонок, которые здесь писали-писали что никак бебик не получается, а теперь видишь на их ленте детишек и возраст. Я за вас рада)
удачи!! буду держать кулачки за тебя!!!!!
Ответ №1743 : 13 Январь 2015, 21:29:20
а я решила мерить БТ и ловить овуляшку. Пока воздержусь от врачей. Сейчас начнутся разводы...то сдай...это сдай...ещё больше навредят чем помогут.Самое основное: гормоны, спектрограмма и УЗИ сделаны.  На трубы я свои грешить не могу...инфекций у меня не было, абортов тоже. Так что жду)) Честно говоря, так приятно читать девчонок, которые здесь писали-писали что никак бебик не получается, а теперь видишь на их ленте детишек и возраст. Я за вас рада)
удачи!! буду держать кулачки за тебя!!!!!
спасибо)) девочка с сУрпризом ;-)
Ответ №1744 : 13 Январь 2015, 21:46:00
евгех@ скажи мне как ты планировала?) смотрю ты уже в беременяшках теме)) У Alinasweet всё получилось ПА через каждые 2 дня. Я в этом месяце только БТ начала мерить, так что ПА не по плану :D (в след. месяце прям по графику будем), но судя по БТ в этом месяце я в пролёте...начала она у меня снижаться  >:D но зато увидела поднятие где-то в середине цикла, то есть овулька была и это радует, но вычислить я её пока не могу (в какой именно день) прям резкого поднятия не было, было постепенное ::)  не спец я в этом ещё :smile:
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1745 : 16 Январь 2015, 09:03:53
Enelle nostre mani да я, можно сказать и не планировала, и вообще отчаялась в этом вопросе, даже собиралась с начала следующего цикла на ОКах посидеть. Просто у меня было сильнейшее воспаление матки, лежала в больнице. А по выходу из неё решила просто отстраниться от этого вопроса, не верила и не надеялась ни на что. Жила обычной жизнью.)) но, как оказалось, мой любимый супруг ни на минуту не оставлял надежд на малыша))) вобщем, забеременела я сразу же после больницы! Оказывается и овуляция у меня ранняя была, сразу после М. Поэтому, я не просто так советовала тебе отключить голову)))) А самое интересное то, как я узнала о беременности))))) до предпологаемых месячных оставалась неделя, мне снится сон, что я делаю три теста( но тесты не такие к каким мы привыкли, а в форме таблеток, которые нужно подержать во рту и они полосатятся в случае беременности.) так вот все три теста показали беременность)) утром я встала и пошла делать тест, ради интереса, ни на что не надеясь)) тем более неделя ещё до мес.... И появился достаточно различимый призрак второй полосочки!!!!! Это ещё и совпало с мужниным днём рождения)) вот такой подарочек.
Ответ №1746 : 22 Январь 2015, 21:31:23
девочки, как дела у вас? остался кто-нибудь из планирующих? :)) я второй месяц мерю БТ, честно говоря не особо поняла в какой день у меня в прошлом месяце была О, но где-то в середине цикла температура поднялась до 36,9-37, ну потом ближе к М она опустилась( пролёт. Зачинаю всё заново :-\ сейчас четко отмечаю когда был ПА и стараемся не тянуть...через 2 дня :smile: думаю послушать свой организм ещё пару месяцев, а потом буду сильно думать и напрягаться :-\ как на счет гин-эндокринолога Новожиловой кстати? я всё себе доктора выбираю, потому что не частый гость я в ЖК, не было потребности как-то :-\ периодически захожу в тему ЭКО и думаю "Господи,дай  нам без ЭКО малыша, а лучше бы и двух :smile: но пока надо хотя бы одного :smile:" Или вот думаю...пересдать месяца через 2 все анализы (узи, спермограмму, гормоны) и идти со всеми этими бумажками прямо к Шору :-\

« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 21:44:55 от Enelle nostre mani »

  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1747 : 22 Январь 2015, 21:50:27
 Enelle nostre mani , когда то давно я "лечилась" у Новожиловой. Закончилось все в 4 отделении НИИ в Иваново операцией. Там врачи мне предлагали подать заявление в прокуратуру, но я не захотела. Просто пережила и постаралась забыть. Я желаю тебе найти своего врача, к сожалению, я до сих пор в поиске. И самое главное - желанного малыша.
Ответ №1748 : 22 Январь 2015, 22:04:34
Мурочка, а как на счет Шора? :-\ Девочки, да что ж так всё плохо то :-[ раньше думаешь "лишь бы не забеременеть...рано", а когда уже пора и хочется...беда :-\ а я к Курочкиной не хочу идти, я была у неё 2 раза, правда она меня отправила,чтобы посмотреть мою эрозию под микроскопом ( это хорошо)-всё хорошо было, но сейчас не хочу...не по душе как-то  ::) я тоже почитала-я за Иваново но смотрю они принимают только на неделе, вот в субботу бы хоть...я бы с 5 утра у дверей стояла :smile:

« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 22:10:31 от Enelle nostre mani »

  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1749 : 22 Январь 2015, 22:29:13
Enelle nostre mani , про Шора слышала только хорошее. Когда лежала в 4 отделении (он же там и работает), то все отзывы только положительные. Но у меня был другой хирург и лично с Шором я не общалась. Вот только что я думаю, Шор оперирует отлично, но Вам то надо понять, почему беременность не наступает.... его ли профиль? Но Шор может порекомендовать грамотного специалиста, если не его профиль будет. А стимулироваться не пробовали? Может чуток стимульнутся и овулька будет и все получится? 
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №1750 : 22 Январь 2015, 23:08:09
Enelle nostre mani (Всё в наших руках) я при планировании второй Б. использовала вот этот сайт: http://www.babyplan.ru/ там отмечаешь месячные  и БТ он тебе определяет день овуляции и строит график. Попробуйте, вдруг получится.  ;)

  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1751 : 23 Январь 2015, 11:44:16
девочки, я лично у Шора наблюдалась здесь в мирте, он как раз-таки смотрит причину ищет ее, направляет на гормоны, меня он стимулировал. привел в порядок мои гормоны , а то костромские врачи их так "посадили"... вот опять к нему пойду, потому что после лапары чуда не произошло( если ничего не поменяется к лету поеду в иваново - выбора нет( хотя ходила недавно на узи (уже 24 день цикла был) фолликул был 14 мм, для меня это чудо, потому что самый большой при стимуляции у меня был 10-12
Ответ №1752 : 23 Январь 2015, 21:44:04
А стимулироваться не пробовали? Может чуток стимульнутся и овулька будет и все получится?
боюсь стимулироваться без назначения врача :'( (и что значит стимулироваться ? Дюфастон? ???)
Enelle nostre mani (Всё в наших руках) я при планировании второй Б. использовала вот этот сайт: http://www.babyplan.ru/ там отмечаешь месячные  и БТ он тебе определяет день овуляции и строит график. Попробуйте, вдруг получится.  ;)
прекрасный сайт, спасибо :-*, заполнила и прошлый цикл и новый начала :smile: в прошлом месяце сайт вычислил овульку на 18 день цикла, а ПА был на 15 и 19 день ::) лучше в овульку ПА или за день-два? как по вашим наблюдениям? разница температур у меня 0,34, в идеале 0,4 >:D может из-за того что первые 6 дней цикла не мерила БТ >:D
девочки, я лично у Шора наблюдалась здесь в мирте, он как раз-таки смотрит причину ищет ее, направляет на гормоны, меня он стимулировал. привел в порядок мои гормоны , а то костромские врачи их так "посадили"... вот опять к нему пойду, потому что после лапары чуда не произошло( если ничего не поменяется к лету поеду в иваново - выбора нет( хотя ходила недавно на узи (уже 24 день цикла был) фолликул был 14 мм, для меня это чудо, потому что самый большой при стимуляции у меня был 10-12
решено, пойду после 3-х месяцев наблюдения в Шору, подскажите записываются за сколько (по времени) к нему, за неделю-две или за месяц? и как часто он в костроме принимает?

« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 21:47:32 от Enelle nostre mani (Всё в наших руках) »

  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1753 : 23 Январь 2015, 22:10:27

[/quote] решено, пойду после 3-х месяцев наблюдения в Шору, подскажите записываются за сколько (по времени) к нему, за неделю-две или за месяц? и как часто он в костроме принимает?
[/quote]
Принимает как захочет) может и каждую субботу месяца, а может в месяц раз сюда приехать. Сейчас записывают резервной очередью, т.е. Запишут ваш телефончик и в порядке очереди всех будут обзванивать и предлагать места.
Ответ №1754 : 06 Февраль 2015, 22:49:34
девочки привет) как ваши дела?) я второй месяц мерю БТ, в прошлом месяце по графику овулька была, но не совпало с ПА :( В этом месяце овулька тоже была и по БТ и по тестам на овульку, по графику должны попасть  :-X 9 дней осталось до М :smile: сижу жду :smile: каждое утро перед тем как посмотреть на градусник думаю..."хоть бы не упала" :smile: Ощущений никаких в этом месяце, у меня в середине цикла вечно что-нить ноет и побаливает, а в этот раз всё тихо, с добру или нет не знаю O0 что-то тихо в этом разделе как ни зайду ::)
Реклама