Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №345 : 31 Август 2011, 10:00:12
Я так предполагаю,что у нас у всех (проблемных) родстивенники какие-то не понятные.Они нам советуют,что нам еще рано и все такое.Хотя у самих в возрасте от 23-28 уже двое было и парачку абортов за плечами.Мне мама говорит каждый раз,что мне еще рано,а сама же в 19 вышла замуж,в 20 родила 1.а в 22 - второго.А бабушка,вообще не считает нужным,что ребенок мне нужен-намучаешься!!!!!!!!!!!!а у самой 3.Вот я и воюю с ними уже миниум 2 года.А так,наверно,мужей на руках надо носить,если они нас поддерживают.Я порой в истерику в падаю (особенно если беременых вижу и деток в каляске),а муж успокаивает и говорит у нас все впереди и все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №346 : 31 Август 2011, 10:28:09
Да мне с родственниками повезло - мои только деньги суют(хрен отмажешься) и переживают очень, а его: сначала мама попыталась заикнуться - может бросить все само срастется да попала под горячую руку, что-то я на нее так глянула и ответила, что теперь как шелковая)) тоже очень переживают.
Но вот посторонний народ напрягает - некоторым говорю уже: "Я вам как рожу, сразу со стола и позвоню!!!" Все равно не понимают...
И мне очень повезло с начальством - отпускают в Иваново среди недели, отпуск вот сейчас подошла предложила после лапары перенести. И вообще когда узнала, что я из-за работы простываю(бегая по городу) спокойно перевели в офис. Вообще, чудо а не начальство. Похвалю их здесь - а то лично, вдруг зазнаются))) И у мужа тоже хорошо относятся - "Мы понимает что дети это самое важное - едьте спокойно".
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №347 : 31 Август 2011, 10:43:07
Тебе точно повеезло!!!!!!
Меня с работы не отпускают.Приходится меняться,просить,чтобы кто-то мою работу на себя взял.Потом выслушиваешь сидишь!!!! Да-к это даже не в Иваново съездить,а до клиники сходить,анализы сдать.А случай был,когда в Иваново ездила кариотип сдавала.Отпросилась на работе,дак мне в 3 начали звонить-не освободилась ли я и не выйду ли.К этому времи,конечно,дома была,но сказала,что еще еду.и так без сил,только бы до кровати добраться,а они еще со своей работой :(  :(  :(  :(
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №348 : 31 Август 2011, 12:44:04
Хомичус
какая у тебя классная работа!я от всех скрываю куда и зачем ухожу.всегда стараюсь и на прием и на анализы или рано утром или в выходные.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №349 : 31 Август 2011, 12:59:43
Хорошо когда работа позволяет заниматься "своими делами". Я вот тоже не пожалуюсь. Работа в основном с разъездами, да и бум.дел по уши. Но "слежки" нет javascript:emoticon(':!:'), свободно съезжу по делу в пределах разумного времени конечно. и анализы, и прием и УЗИ.
Сегодня пришли "гады" javascript:emoticon(':('). день в день, сволочи. Так надоело расстраиваться (сорри, опять ныть тут буду). Второй год пошел, а я все переживаю, стараюсь, о себе забочусь..да ну его, зачем.(из цикла в цикл у меня такие "полусуциедальные мысли")Но сегодня даже не всплакнулось мне. Видимо совсем устала. Бедный мой муж - я себе все нервы за это время вымотала - и ему пади. Как начинаю себя со стороны представлять..... истеричкаjavascript:emoticon(':lol:'). Но он стойкий. держится.Молодец. Надо почаще им об этом говорить!!! javascript:emoticon(':!:')
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №350 : 31 Август 2011, 12:59:49
Цитата: "Ирина,23"
родстивенники какие-то не понятные.Они нам советуют,что нам еще рано

она наверно так успокаивают тебя,чтоб сильно не напрягалась,успеешь еще с детьми,время есть.А так...никто не поймет,даже самые близкие,каково это хотеть и не мочь :(

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №351 : 31 Август 2011, 13:03:16
Цитата: "Надюшка"
родстивенники какие-то не понятные.Они нам советуют,что нам еще рано

Это да!
Мама тоже мне!еще рано(мне 24г), вот на след.год - нормально(диплом получаю, заочно учусь помимо работы). ...и все в таком духе. Сама меня в 22 УЖЕ родила. брата в 26 (т.е. в моем возрасте уже считали мальчика они). А мне все рано.
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №352 : 31 Август 2011, 17:41:16
Хомичус большое спасибо за информацию. Вот подумаю, подумаю да тоже пойду к Зобниной.
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №353 : 01 Сентябрь 2011, 00:25:10
С первым днем осени!!! :D
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №354 : 01 Сентябрь 2011, 00:45:03
Привет,девчушечки!Как дела?Почитала последние сообщения и таааааак рада,что у нас есть такие терпеливые и любящие мужья,понимающие родители...А на подруг,знакомых,коллег и прочих людей надо просто не обращать внимание...я считаю,что вопросы, касаемые личной жизни их не должны волновать и таких людей я считаю бестактными!Если суют свой нос не в свое дело,значит их личная жизнь скучна и неинтересна,вот и лезут в другую жизнь...зато потом будет о чем посплетничать с "курицами" за обедом или в перерыве в курилке...так что,мысленно посылаем их даааааааааааалеко на...небо за звездочкой и желаем удачи в их жизни...надо учиться ставить мысленный барьер и стенку между такими людьми и собой.У меня есть близкая подруга,у которой был выкидыш в 20 лет...в январе она родила,ей 24.Я с ней делилась переживаниями,когда мне было плохо после случившегося,ждала поддержки-она же пережила все это и знает,как мне плохо ну и она психолог по профессии-поможет,как специалист...так нет же...я понимаю,что ребенок появился-она счастлива и я рада за нее,но ей абсолютно пофиг на мои переживания и все разговоры с ней сводятся к тому,что ее малышка поела-поспала-покакала-зубик растет и т.д....она даже не задумывается о том,что мне это немного неприятно,я недавно пережила трагедию...она как специально начинает все разговоры про дочку...я слушаю,прикольно,но быстро выхожу из аськи или соц.сетей(она живет в другом городе) просто потому что эти разговоры,как ножом по сердцу,потому что я тоде могла родить в августе и тоже надоедать и хвастаться перед ней достижениями своего пупсика...У нее не было проблем,просто она не хотела раньше беременеть...Зато теперь...Мне говорит,что не пришло мое время.А когда же оно придет?!В старости?У нее могло быть раньше,так она не хотела,а вот я хочу,так у меня не пришло еще то время(Можете меня закидать гнилыми помидорами,но я не держу зла на нее,просто мне теперь не с кем общаться(Никто из моих подруг не замужем и не понимает,как для меня дорога семья и что полная семья-это когда по дому бегает твоя маленькая копия...Никто не понимает,все только и говорят,что не пришло твое время,рано,может вы еще не готовы...все будет хорошо!Да,блин!Откуда ИМ знать,как будет?!Провидцы что ли или в будущее заглядывали,что так утверждают...Меня такие слова не успокаивают...Конечно,откуда им знать,что я переживаю сейчас и что творится в моей душе,когда у них таааакие глобальные проблемы как:опять не тот парень попался(если ты не хочешь замуж,то не жалко,а если хочешь-веди себя иначе),не дарит подарки,не встречает или еще что-то...Откуда им все знать...Во многом сами виноваты и после таких проблем у подруг,я смотрю на своего любимого,такого родного и дорогого мужа- понимаю,как мне повезло и какое счастье я обрела в лице его,как я рада,что меня поддерживают мои родители(мама),свекровь молчит и эту тему вообще не поднимает,хотя она так холодно и равнодушно отнеслась что к моей беременности,что к моей потере,потом травила душу своим внуком от старшего сына-с ней поговорил муж и теперь молчит...Давайте порадуемся за то,что НАМ,дорогульки,так повезло,мы нашли свои половинки,свое счастье,своего родного человечка!И как я рада,что МЫ ДРУГ у ДРУГА есть и МЫ  ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА и ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА!!!)))))От этого так хорошо и тепло на душе,когда есть те,кто поймет меня ,посочувствует и поддержит...Спасибо ВАМ,девочки за это!!!!Извините за оффтоп,просто наболело((
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №355 : 01 Сентябрь 2011, 09:14:31
ZhuSko
Я тоже рада что мы начали здесь общаться. Это очень поддерживает. Вы держитесь - всеее будет хорошо!!!!!
Может немного не в тему, но у меня была ситуация такая. Я влюбилась и очень от этой любви страдала. Моя близкая подруга меня понимала и сопереживала. Но по честному только года через 3, пережив подобную историю сказала: "Я теперь тебя понимаю!" Все мы переживаем через себя. Хотя такого опыта как у нас никому не пожелаешь.
Меня тоже подруги поддерживают и есть и только недавно родившие и не замужние, от них идет искреннее сопереживание. И мне кажется все дело в том что они просто очень хорошие люди и любят меня. Я им за это благодарна - и стараюсь сама про их чад спрашивать) и про парней тоже - хотя мне иногда кажеться что парни глупее детей :lol:
  • Оффлайн МарусяМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №356 : 01 Сентябрь 2011, 12:27:47
Мне 29 ,а я все планирую и планирую, недавно была потеря на маленьком сроке, и опять начинать все сначала. На работе иногда бывает просто невыносимо отвечать на дурацкие вопросы а когда?, а что тяните?ведь уже возраст, все горазды обсуждать чужую жизнь. в тоже время лишний раз отпроситься к врачу сходить не уговоришь никого подменить.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №357 : 01 Сентябрь 2011, 15:26:36
ZhuSko
полностью с тобой согласна,никому нет никакого дела по настоящему так,чтоб вникнуть и понять,чисто поболтать и потом с кем то посплетнячать,у меня так же было, я во всех своих подругах разочаровалась,и в последнее время вообще ничего не рассказывала,отмахивалась от вопросов,и когда забеременила,сказала только когда сделала первый скрининг.
Цитата: "МарусяМ"
а я все планирую и планирую, недавно была потеря на маленьком сроке, и опять начинать все сначала

ты у кого наблюдаешься?

  • Оффлайн МарусяМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №358 : 02 Сентябрь 2011, 09:06:23
Обращалась и в женскую консультацию в Давыдовском, но там только Григорьева по месту жительства, ничего плохого сказать не могу, производить положительное впечатление,но осмотры никакие и очереди бесконечные, сидеть по два часа нет возможности. В "гинеколог и я" в основном к Карташовой, в крайний раз она мне навыписывала столько анализов, я их в два захода сдавала. Анализы в генетической лаборатории. Еще зимой ходила в семейную поликлинику к Новожиловой, все уж ее так нахваливают, а меня она даже не посмотрела только рассказала что нужно сделать снимок труб, и потом на лапараскопию, анализы на гормоны и снимки УЗИ, которые я ранее сдавала даже не посмотрела. в общем бесконечный круг.
Ругаю себя , что сразу не пошла к врачу, когда увидела две полоски, а протянула полтора месяца боялась сглазить что ли , может на сохрание положили бы, а так все быстро случилось боль жуткая ночью и все.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №359 : 02 Сентябрь 2011, 17:37:59
Цитата: "МарусяМ"
в основном к Карташовой, в крайний раз она мне навыписывала столько анализов

многие говорят,люит она кучу анализов выписывать
Цитата: "МарусяМ"
Еще зимой ходила в семейную поликлинику к Новожиловой, все уж ее так нахваливают, а меня она даже не посмотрела только рассказала что нужно сделать снимок труб, и потом на лапараскопию, анализы на гормоны и снимки УЗИ, которые я ранее сдавала даже не посмотрела. в общем бесконечный круг.

буквально вчера звонила девочка знакомая,и рассказала точно так же,что не посмотрела и отправила на рентген труб,странно...мне бы не понравилось это
Цитата: "МарусяМ"
Ругаю себя

не ругай,что случилось то случилось,может эмбриончик с патологией какой вырос,и природа избавилась от него, потом родишь здорового малыша,знаешь,что не делается все к лучшему

Реклама