Планирование беремености

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №495 : 11 Октябрь 2011, 20:24:24
SvetikS
Да, у меня беременность не наступила в том цикле, да и вообще ни в одном стимулируемом. Просто инсеминация абсолютно безвредна и относительно ЭКО дешева. Можно встать в очередь за квотой на ЭКО и попробовать несколько циклов ИИ, во всяком случае, там преодолевается шеечный барьер и слизь не может спермикам помешать попасть куда им надо.
Я вот вам хочу рассказать про свою беременность. У нас не получалось три года активного планирования, сначала мне ставили ПКЯ, несколько циклов стимуляции различными препаратами с УЗИ контролем и ИИ. Ничего, хотя все хорошо росло и эндик был хороший. В общем дали направление на лапару в марте 2009. Мы решили лето отдохнуть от планирования и лечения, съездить в сентябре на юг и после отпуска в Иваново на лапару. С марта до июня я похудела на 8-10 кг. В июне решила сходить на УЗИ просто посмотреть, что там да как, а мне снимают диагноз ПКЯ из-за похудения. Очень удивилась и обрадовалась. Взяли мы путевки в Египет на 4 сентября на 14 дней. А у меня 4-го первый день цикла, ну я закупила тампонов вагон, вставляла их 5 дней, капало по капле в день, ну думаю перестройка организма, смена климата, перелет. В общем только на 5-ый день додумалась купить тест (как мы его покупали в Египте - отдельная история :D ). Ну как вы догадываетесь тест оказался положительным, вот тут я страха и натерпелась. Я в другой стране, в которой медицина хромает, дорогая, да еще и языка никакого не знаем, а отдыхать еще долго. Конечно скорее всего это все сказалось и когда я приехала через неделю случился выкидыш. Ну это другая грустная история. Так вот в том цикле, что я забеременела секас был только один раз за весь цикл, правда в день овуляции, ноги я не задирала и вообще не лежала, т.к. срочно надо было бежать в гости, БТшку я померила два дня перед предполагаемыми М она была 36.8, хотя в обычных всегда была 37,1-37,2, у меня ничего не болело, грудь не опухала (что мне было очень грустно) :) В общем я столько раз в обычных циклах чувствовала себя беременной, а в беременном вообще не ощущала. С тех пор БТ я не меряю и ничего специально не делаю чтобы заБ Извините что долго... :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №496 : 11 Октябрь 2011, 20:43:34
Упс! Как весело все загудело :D  Аж приятно читать :lol:
Это, конечно, не относится к твоему последнему посту, lbir78
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №497 : 11 Октябрь 2011, 20:50:09
Еще немного про ароматерапию;) Существуют эфирные масла, которые способствуют зачатию, то есть стимулируют овуляцию.
Это такие масла как:
БАЗИЛИК (Ocimum basilicum)
ГЕРАНЬ РОЗОВАЯ (Pelargonium graveolens)
ЖАСМИН (Jasminum officinale)
ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata var. genuina)
ИССОП (Hyssopus officinalis)
КМИН ТМИНОВЫЙ (Cuminum cyminum)
МИРРА (Commiphora myrrha)
МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ (Juniperus communis)
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ (Myristica fragrans)
ПЕТРУШКА ОГОРОДНАЯ (Petroselinum sativum)
РОЗА ДАМАССКАЯ (Rosa damascena)
РОЗА СТОЛИСТНАЯ (Rosa centifolia)
ФЕНХЕЛЬ (Foennicilum vulgare)
ШАЛФЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ (Salvia officinalis)
ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ (Salvia sclarea)

Эти масла содержат в себе фитоэстрогены,то есть аналоги женских гормонов,поэтому они влияют на менструальный цикл стимулируя овуляцию и тем самым увеличивая вероятность зачатия.Достаточно носить с собою аромакулон с выбранным маслом, раз в день делать массаж живота или общий массаж (2 капли эфирного масла на чайную ложку жирного масла) и принимать ванны с этим маслом.Ну а при каждой попытке зачатия можно добавить выбранное масло (или смесь масел) в аромалампу. Помните,что и Вам и планируемому отцу ребёнка аромат должен нравиться.
Все перечисленные масла благоприятны для зачатия,но при наступившей беременности их необходимо исключить,так как они стимулируют маточную мускулатуру и могут спровоцировать выкидыш.
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №498 : 11 Октябрь 2011, 21:33:25
Вот думаю, может испробовать в этом цикле спринцевание содой :roll:
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №499 : 11 Октябрь 2011, 22:15:18
Вау!!Форумок закипел!!!! смеялась))))Хоть завтра платье нацепляй!! :lol: в одну руку кочерыжку кукурузы, в другой соответственно ананас!!! :lol:  :lol:  :lol:
Все такие на позитиве, Деууувки, молодцы!!!!
ZhuSko,у мя сегодня 16 д.ц. БТ скакнула на 0,2 гр сегодня. думаю вчера была О, как симптом ЯБ))))ну и ПА для успокоения души...
пы.сы. : а по прогнозу то снежок скоро :shock:
Дорогие мои!!..ВСЕМ желаю     ======== I I ====    КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ЖИЗНИ!!!! :wink:
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №500 : 11 Октябрь 2011, 22:31:58
Да,действительно!сегодня все на позитивчике!аж приятно зайти!молодцы!
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №501 : 11 Октябрь 2011, 23:02:19
Ая,
Деткаааааааа,давай!!!!!Держу  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!Не рассказывай до часа Х никому и ничего:)И вообще,как говорят нельзя рассказывать про свои мысли об этом никому до тех пор,пока все не станет явным:)Повторите завтра еще раз ПА,ну так,для закрепки!:)ТТТ!!!!Удачи,пупсик!!!!;)
Я рада,что ВЫ все повеселились и улыбнулись!:)Этого эффектта я и добивалась...Хоть как-то расшевелили форумок!А то точно,как квашенки какие-то тут...Нам надо чаще улыбаться!:)Я даже сама повеселела от того,что Вы все довольные!:)Пошла еще чего-нить энтересненькое откапаю в недрах интернета
 :lol:
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №502 : 12 Октябрь 2011, 10:24:30
lbir78
все будет хорошо!главное, у тебя Б наступала, а значит еще сможешь забеременнеть, а это уже пол дела!!!главное настройся на позитивную волну!!!!
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №503 : 12 Октябрь 2011, 10:29:13
так рассказываю.....день первый эксперимента - надела юбку, подол пока не задирается, пристально слежу за ним :lol:  :lol:  :lol:
план на вечер - пол банки ананаса консервированного (а кстати можно консервированный????), посидеть на стуле беременной, попить из стакана, из которой пила беременная!!!!!
ZhuSko, ты - молодец!давай ты будешь отвечать за хорошее настроение на форуме? :wink:
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №504 : 12 Октябрь 2011, 11:38:40
SvetikS
Лапусик,без проблем:)Я за позитив и жизнерадостность!Люблю,когда люди улыбаются!:)Я тут предлагала встречу всем,правда,как-то все неактивные были...а так хотелось встретить осень в хорошем настроении:)Но ничего,когда-нибудь да соберемся,покутим.Главное,нам нельзя сдаваться и грустить.Мы свой организм настраиваем на неправильную волну...Главное верить и ждать,что у нас Все получится!!!!И не расслабляться!:)Ну и к тому ж,поиски каких-то смешных вещей немного отвлекает от этой темы,как-то и забываются грустные мысли,начитаешься всякого:)
На счет ананаса...ммм...можно и консервированные,но желательней настоящий:)А так,можно все перепробовать ради хохмы,а вдруг чего сработает?!;)Я хочу аромотерапию испробовать:)Еще вроде говорят,есть какой-то специальный массаж(матки вроде) не слышала о таком?Пиявочками можно баловнуться!;)Полежать,покайфовать...хыхы :lol: А я в этом цикле на кукурузку налегала,люди добрые подогнали:)
Девчульки,все у нас полууууучится!!!!
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №505 : 12 Октябрь 2011, 13:28:17
Итак...пройдемся по народным приметам о зачатии...:)Надеюсь,Вы не против будете?!
Примета 1. Заранее,до желаемой беременности купи небольшую детскую вещь,например,шапочку,носочки.Это поможет тебе "визуализировать желание",чем ярче ты будешь ощущать присутствие малыша,тем быстрее он появится. 
Примета 2. Посети места силы,способствующие зачатию,там где соединяются энергетические потоки земли,где было много хороших людей с добрыми мыслями. В России "специальное" место-Муромский женский монастырь.(остальные в Турции,на Кипре,в Китае,Индии,Египте)
Примета 3. Следи за своими словами:
1. не используй бранных выражений;
2. не говори "у меня никогда не будет малыша","я бесплодна".Помни - слово материально.
Примета 4. Используй для лечения бесплодия народные рецепты,травы. Обязательно проконсультируйся с врачом. Официальной медицине давно известно о пользе траволечения.Врач поможет подобрать правильную дозировку и время приема.Не пользуйся бульварной прессой для самолечения.:)Некоторые рецепты там просто ядовиты!
Примета 5. Желание о малыше иногда может исполняться само в самый неподходящий момент,когда ты "его отпустила".
Примета 6. Получить в подарок нитку жемчуга - хорошая примета будущей беременности.
Примета 7.  Отдохни с мужем на юге.Очень многие пары "привозят малышей" с южных регионов. Для нас,жителей страны, где климатические условия оставляют желать лучшего,посещение теплого берега моря может заменить годы безрезультатных попыток.
Примета 8. Широко распространены среди поверий,способствующих зачатию,приметы,связанные с различными манипуляциями вещами беременной,например:
померить вещи беременной;
попить из стакана беременной;
посидеть на месте беременной;
погладить беременную по животу.
Примета 10. Для быстрого зачатия можно воспользоваться практикой фэн-шуй и создать "карту желаний",где главная роль будет отведена зачатию и твоему будущему малышу.Для этого в центр большого листа бумаги приклей свое фото (фото своей семьи) с младенцем.По краям ты можешь изобразить,например,себя беременную,гостей,встречающих счастливую мамочку из роддома,первые шаги малыша,другие атрибуты,символизирующие семейное благополучие.Также ты можешь составить "свиток желаний". Для этого заведи небольшой блокнот (лучше на новую луну),куда ты запишешь свое желание о малыше. Несколько правил ведения свитка:
a) пусть этот блокнот будет твоей тайной - не давай никому к нему прикасаться;
б) твое желание должно быть сформулировано положительно,например,"я не бесплодна" - неправильная формулировка, правильно - "с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность";
в) сформулируй желание с благодарностью к Вселенной и тогда тебя услышат.Не забудь поблагодарить Вселенную после исполнения желания.
Примета 11. Верной приметой предстоящего зачатия и сигналом,что время активных действий пришло,является неожиданно бурный рост комнатных растений у тебя дома.
Примета 12. Вкладывай энергию в свое желание о скором зачатии.Это может быть просто использование силы собственного желания,энергия молитв и обращения к святым,помогающим от бесплодия (например, Иоаким и Анна, Перт и Февронья и др.).Но помни,что в данный конкретный момент ты не должна распаляться на несколько желаний,иначе не получишь ничего.
Примета 13. Расслабься и на некоторое время заставь себя не думать о желаемой беременности.Помни,если желание перейдет в навязчивое состояние,то оно так и останется при тебе,ты же должна его отпустить для реализации.Как часто бывает,что пары,длительное время боровшиеся за малыша,опускают руки и начинают просто жить,а в этот самый момент и наступает беременность.
Примета 14.  Не думай о плохом.Мало того,что постоянные негативные мысли попросту затормозят работу твоей репродуктивной системы (ведь вся ее работа основана на сигналах мозга), так ты еще и создашь негативную программу вокруг себя.Настоящие, правильные врачи лечат,прежде всего словом - созданием у пациента позитивного настроя на лечение,у таких врачей в кабинете можно встретить различные жизнеутверждающие лозунги.
Примета 15.  Ешь продукты,содержащие зародыши новой жизни - яйца,икра,неочищенные злаки,орехи,семена (все из чего появляется новая жизнь).Существуют также советы по поеданию половых органов различных животных. Если,для восточных стран это может быть приемлемым,то среднестатистического россиянина можно только предостеречь от подобного экстрима.
Примета 16. Пей по чашке кумыса в день.В наших широтах очень трудно найти этот редкий продукт,но если есть такая возможность,то почему бы не попробовать?
Примета 17. Сны к беременности.К беременности снятся: рыба (ловить рыбу),младенцы,яйца,драгоценности в дар,молоко, детская одежда и т.п.Если трактовать эти сновидения,то становится понятно,что все они связаны либо с какими-либо приятными приобретениями,либо с предметами-символами новой жизни (яйца,зерна), либо уже непосредственно с самими малышами.
Примета 18. Начни исповедовать "крайне оптимистические" взгляды на жизнь.Не общайся с людьми,у которых в данный момент проблем больше,чем у тебя.Мы не призываем тебя к душевной черствости,просто какое-то время перед зачатием ты должна быть сосредоточена только на себе.Не сиди на форумах,где принято плакать и истерить по поводу бесплодия,этим ты притянешь негатив.
Примета 19. Займись самовнушением и медитациями.Настраивай свой организм на правильную работу.Представь себя в очень
 приятном тебе месте,например,на море,почувствуй теплый летний бриз,свежий,насыщенный воздух...Поговори со своим организмом.Представь свои репродуктивные органы,попроси их работать слаженно,хорошо.Наполнись жизненной энергией... Все это скорее называется психотерапевтической техникой самогипноза.Ты можешь приобрести посвященные этой теме книги, написанные профессиональными врачами.:)
Примета 20.  Еще одна очень хорошая "примета" для зачатия.Постарайся во время подготовки к беременности меньше работать умственно. Об этом давно пишут и говорят,например,у женщин,полностью занятых бизнесом,также как и у студенток во время сессий,часто наблюдаются сбои в работе репродуктивной системы (нарушения менструального цикла).Если ты вынуждена загружать себя работой,то твой головной мозг,который является "начальником" всей репродуктивной системы,так и не поймет, что ему пора давать сигналы о готовности к оплодотворению.
Примета 21. Поставь дома несколько веточек ивы(вербы).Известно,что это очень плодовитое дерево,которое легко размножается даже ветками.Ива обладает особой жизнеспособностью и одной из первых распускает листья весной.Издавна принято считать,что это дерево обладает защитными свойствами.А веточки вербы,освященные в вербное воскресенье,можно хранить целый год.  
Для избавления от бесплодия можно съесть три почки с фруктовых деревьев,зацветших впервые,или первые плоды яблони, сливы,винограда.
Примета 22. Вот несколько амулетов и оберегов от бесплодия.Обереги:гвоздика пестрая,древесина яблони и других плодовых деревьев.Из камней:алмаз,аметист,изумруд,малахит,топаз.Из символики - можно использовать статуэтки богинь Венеры и Афродиты.Если такая статуэтка будет подарена,то ее владелица в течение года обретет возлюбленного,если возлюбленный есть - то в течении года забеременеет.
Примета 23. В день зачатия или ожидания  результатов анализов на беременность  встретить младенцев  - верная примета беременности.:D
Примета 24. Забеременеть можно с помощью луны.Есть несколько способов,начиная от ритуалов,например,смотреть на полную луну,заканчивая составлением "почти научного" лунного календаря зачатия.Также существуют ритуалы,исполняемые на растущую луну.О том, что Луна помогает забеременеть знали еще в Древней Греции и Риме,где желавшие забеременеть женщины спали под лучами лунного света.
Примета 25. Можно съездить на грязевой курорт. Известно,что грязи содержат гормоноподобные вещества природного происхождения,что часто помогает нормализовать гормональный фон и забеременеть.
Примета 26. Занимайся сексом в целях зачатия в два часа ночи.Примета обосновывается тем,что это время гормонального пика.(Хм,а вчера я писала,что лучше утром!Два разных мнения)
Примета 27. Пить освященную воду перед зачатием.Молиться о благополучном зачатии перед половым актом.
Примета 28. Девушкам,планирующим беременность,не рекомендуется пользоваться косметикой,носить экстравагантную, вызывающую одежду. се это включает жизненную программу "поиска нового партнера",а не программу "материнство".
Примета 29.  Планирующие зачатие не должны никому говорить о своих намерениях.Кроме,конечно,лечащего врача:)
Примета 40.  Пара,испытывающая проблемы с зачатием,должна заключить также духовный брак.Например,венчаться в церкви,пройти  другие обряды,соответствующие  религии  супругов.
Уфффф,многа букофф:)
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №506 : 12 Октябрь 2011, 14:08:27
Ух ты!как много!ведь многое верно!!!!но очень сложно выполнимо, я вот, например, по роду деятельности каждый день должна думать и головой работать!значит мой мозг совершенно не подает никакие сигналы :lol:
 ...и про море - у нас вот  не получилось, мы ради этого в долги залезли, но без результатно!
а про статуэтку Афродиты может быть и правда, я подружке дарила, через 4 месяца она забеременнела :lol:  :lol:  :lol:
надо просто выбрать для себя подходящие приметы и попробовать!чем  черт не шутит!!!!!и верить верить верить!!!!все у нас будет непременно!!! :D
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №507 : 12 Октябрь 2011, 14:50:43
Ммммм,предлагаю друг друну надарить статуэток?;)А что,очень неплохая идея!:)Мы тоже много чего из списка примет сделали...ммм,а результата нуль:(Но зато одна сработала,с первой неудавшейся беременностью...У нас по семейным обстоятельствам медовый месяц сорвался и я такая злая ходила,готова была убить всех и вся...не разговаривала ни с кем:ни с мужем,ни с родителями-ушла в себя,все про поездку думала,почему?ну как так?судиться собиралась...в общем вся на стрессе,злая была и забыла про то,что вроде Б хотели,не получалось до этого долго,мужа по врачам отправила-нашли проблемы по мужской части(СГ плоховаста к тому ж была),к операции готовили,таблы всякие пил...и вот я чет раздобрела на мгновение,отвлеклась от проблем,решила пожалеть его,был "чики-пуки"...и получилось:)с одного раза...да и цикл тогда еще из-за нервов сдвинулся,так в след месяце я подумала,что опять сдвинулся цикл и входит в норму...потом,когда от больниц,мужа как раз прооперировали, меня тошнить стало в прямом смысле и месячных неделю нет,побежала сдавать ХГЧ...:)вот так вот бывает еще:)Эх,тот ноябрь был щедр на всякие эмоции...
Так что все вохможно в нашей жизни!Чудеса случаются!Все будет оффигенно,непременно все будет оффигенно!:):):)
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №508 : 12 Октябрь 2011, 14:55:23
Эх, девчонки. Ну давайте я что ли дам вам свой живот погладить и стакан попить ))) Удачи вам. Мы с мужем первого год планировали. Забеременела после ОРВИ, болели вместе с мужем. И вдруг после него получилось ))) Сын родился совершенно здоровый.  Вобщем, приходите за стаканом )))
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №509 : 12 Октябрь 2011, 15:22:57
AnnNet,
Дорогая ты на нас начихай много-много-много-.....-много раз!!!!:)))))Чтобы все словили твой волшебный чих!:)))И коляску дай пустую покачать:)И кофтенку поносить...:)
После дождя всегда бывает радуга...:)
Реклама