Детский офтальмолог Низова Н.В

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 04 Сентябрь 2010, 10:28:18
Девочки, а чего Вы испугались этого - Эпикантус? Это же не диагноз. Моя старшая дочка светло руссами волосами, синими глазами, светлокожая, точно не имеет синдрома Дауна (он, кстати, не только по эпикантусу определяется)  и с достаточно ярко выраженным эпикантусом. Видит она хорошо. А не большое косоглазие это оптически обман, который устраивает эта дополнительная складка на нижнем веке. Дочку проверяли не только в Костроме, и не у одного врача. И практически все говорили то же самое.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 04 Сентябрь 2010, 10:35:04
Цитата: "Вайда"
Девочки, а чего Вы испугались этого - Эпикантус? Это же не диагноз. Моя старшая дочка светло руссами волосами, синими глазами, светлокожая, точно не имеет синдрома Дауна (он, кстати, не только по эпикантусу определяется)  и с достаточно ярко выраженным эпикантусом. Видит она хорошо. А не большое косоглазие это оптически обман, который устраивает эта дополнительная складка на нижнем веке. Дочку проверяли не только в Костроме, и не у одного врача. И практически все говорили то же самое.

Просто не понятно откуда он взялся! Ни у кого из родственников такого нет. Значит это не пройдет?
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 04 Сентябрь 2010, 10:43:09
Цитата: "пантера"

Просто не понятно откуда он взялся! Ни у кого из родственников такого нет. Значит это не пройдет?



У нас тоже ни у кого нету этого. И ни бабушки, прабабушки не припоминает, чтоб такое, было.. значит, где то у кого то все же было, только ни кто не обращал внимания. Мы бы тоже не обратили (думали, что так и должно быть) если врачи не сказали.
У меня подруга врач и её старшая дочка тоже имеет эпикантус. Так она говорит, что это не проходит и лечить этого точно не надо. Это просто такое строение и все. И что в будущем у внуков, правнуков… тоже может быть эпикантус.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 04 Сентябрь 2010, 11:52:13
Цитата: "Оленёнок"
что-то не поняла...Это про Низову??? Или нет?

Цитата: "пантера"
Вот и я не поняла!

Дак вы сообщение Дольки-то читали?..
А я написала к тому, что можно при желании лицо взяточницы из сюжета найти и сравнить
(но я считаю, что это вряд ли она, т.к. продолжает работать!...?)
Цитата: "Вайда"
она говорит, что это не проходит и лечить этого точно не надо. Это просто такое строение и все.

У малышей наших жирочек там, маленький носик пуговкой с относительно широкой переносицей - вот вам и эпикантус... ну "проходит" же это с возрастом... :!: Точно так же как у  взрослых мужчин не сохраняются младенческие носики-пуговки..."перетяжечки"... и т.п. (я кстати не утверждала, что у всех без исключения, разные типы внешности бывают... не буду искать статистику, но если не ошибаюсь у малышей к 7 годам в 40% случаев эпикантус "проходит" бесследно, и азиаты, дауны тут ни при чём).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 04 Сентябрь 2010, 12:09:56
А причем тут жировые складки и эпикантус? Эпикантус  это не жировая складка, а дополнительное нижние веко.  У моей дочке настоящий эпикантус, и я даже не надеюсь что он пройдёт. Вот дочка подруги эпикантус по наследству получила от своего папы. У нас в родне как и писала не припомним чтоб у кого то он был, но если моя дочка родилась с ним, значит в моих или генах мужа он есть.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 04 Сентябрь 2010, 13:26:51
Цитата: "Вайда"
А причем тут жировые складки и эпикантус? Эпикантус это не жировая складка, а дополнительное нижние веко.
Да при том, что младенческий эпикантус, проходящий с возрастом, как раз связан с наличием жировых отложений под кожей века.
Это не к тому, что родился азиатом, а к возрасту в европейца превратится, а дети европейцев бывает, имеют его во младенчестве (объясняется почему), а с возрастом это проходит, так что не надо было подруге-врачу утверждать, что это ребенку на всю жизнь останется раз такой родился - вот я к чему. Цитата:
"Эпикантус подвержен очень большим возрастным изменениям. В группах, где у взрослых эпикантус полностью отсутствует (например, у русских, немцев), он в некотором проценте встречается у детей; в тех же популяциях, где в детском возрасте эпикантус встречается в 100% случаев, его частота заметно уменьшается с возрастом, иногда особенно резко после 40-летнего возраста. Так, у корейцев в возрастной группе 20-25 лет эпикантус отмечен в 92% случаев, 26-39 лет - 77%, 40-50 лет - 36% и старше 50 лет - 15%."
Так что видите, даже у азиатов - корейцев, выраженных эпикантусоносцев исчезает, а уж что про нас европейцев...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 04 Сентябрь 2010, 13:30:49
Будем надеяться, что пройдет! Хотя я считаю, что не так это и страшно, а даже очень мило!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 04 Сентябрь 2010, 13:35:30
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 04 Сентябрь 2010, 14:57:20
Цитата: "Dol-ka2008"
Не знаю точно про нее или нет была передача,но +мой негативный настрой на нее....я подумала что на 89% это было про нее.Хотя....

Девочки, это было действительно про Низову, но вся история с ее взятками была в прошлом году. Нам был назначен контроль зрения на 1 апреля прошлого года, мы пришли, нам говорят: на больничке, а информацию о том, что ее взяли на взятке у меня уже была, только не знала, она или нет. Муж по своим каналам выяснил, что действительно она, и нам сказали, до какого месяца не стоит обращаться, т.к. она будет отстранена. В общем мы к ней только в июле прошлого года попали. А сейчас она работает, и мы у нее лечение проходили уже в этом году.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 04 Сентябрь 2010, 15:25:38
Цитата: "13"
И ведь платно идем с тщетной надеждой, что адекватно посмотрят!
...
Как же с Низовой? Ее ж на форуме обозначили вроде как уважаемого опытного врача ...Dol-ka посеяла зерно сомнения...
Дак одно другому не мешает, можно быть хорошим специалистом и взяточником в одном лице...
От занимаемой должности отстранили, но продолжает работать... феерично.
Плюй в глаза всё божья роса.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 04 Сентябрь 2010, 16:01:12
Так ее, наверное, отстраняли только на время следствия.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 04 Сентябрь 2010, 16:17:24
Видимо хорошо нагребла за время практики,что отмазалась!!!!!!!В чем же она хорошая?в том ,что кней идут именно с серьезными проблемами и она помогает?Мы лично шли с тем,что  у нас разные глазные щели,один глаз пошире открыт как бы,другой поуже,но это так у многих,нет двух листиков одинаковых на дереве,так же и человек не семмитричен,а она нам слепоту углядела!!!!!!!!!!!!!!!!!Хороший специалист!!!!!!И к ней продолжают идти,продолжают ее хвалить!!!!А все потому ,что деваться некуда,нет в Костроме хорошего офтальмолога,а эта "ВРОДЕ" хорошая!
я ее спрашивала от капель может получше станет,и не надо очки в 9 месяцев?Может очки хотя бы с года?Оа мне ответила,что если не оденем очки,нам операцию потом на глаза делать ни один хирург не возьмется!!!!!!!!!!!А у нас оказалось нет проблем со зрением!!!!!!!!!а ведь могли бы и очки надеть(((((
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 04 Сентябрь 2010, 19:21:35
Цитата: "Dol-ka2008"

...я ее спрашивала от капель может получше станет,и не надо очки в 9 месяцев?Может очки хотя бы с года?Оа мне ответила,что если не оденем очки,нам операцию потом на глаза делать ни один хирург не возьмется!!!!!!!!!!!А у нас оказалось нет проблем со зрением!!!!!!!!!а ведь могли бы и очки надеть(((((

Тогда я совсем не понимаю, что же в начале темы все так ее хвалили, если она всем подряд ставит такие диагнозы (в том числе недостоверные)? Не знаю, может кому-то пригодится, я с дочкой ходила в "Центр лазерной коррекции", в Якиманихе. Там, правда, запись к детскому врачу была с очередью в 10 дней, но мы дождались. Все-все проверила, хотя обратились с проблемой покраснения глаз. Выявили вирусный конъюктивит. Лечение назначили, ходили каждые 2 недели для проверки. Картина менялась незначительно, но это, скорей всего, из-за строптивости моей девочки, закапывать капли - вопли, визги, чего уж там попадет... А так - первичный прием детского офтальмолога 300 руб., потом 2 месяца приемы бесплатны, наблюдают ход лечения. Может сюда сходите, правда ФИО врача не помню, но, по-моему, она в Центре одна, лет 35-40
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 04 Сентябрь 2010, 21:40:36
Девочки, спасибо Вам большое за отклики)) Эпикантус мы благополучно пережили(когда как следует изучили))) Это действительно ерунда, по сравнению с другими диагнозами.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 04 Сентябрь 2010, 21:45:44
пантера, мы тоже ничего не капаем и не будем пока нам не подтвердят эти диагнозы. На счет фоток наших детишек: мы с вами виделись на Набережной, помните? Вы приезжали за кефирным грибом? :wink: Но если вы нас не разглядели- я могу вам отправить, только научите как это сделать :wink:

13, спасибо большое :D  Я в понедельник же позвоню туда.

Реклама