Проблемы с грудью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 14 Июнь 2013, 16:49:49
Юта, здравствуйте, снова я к вам за помощью, Белых точек видно не стало, но температура 38.4-38.7 2й  день держится, грудь мягкая но болезненные ощущения в груди(может отек от сцеживания?!) покраснение,из места где были точки молоко сочится, но плохо и не брызгает как из других каналов. Что делала: Сцеживаю грудь после каждого кормления, после прикладываю холод, сегодня (прочитала в инете) холодный творог в марле прикладываю, пью парацетомол (на время температура падает) вчера ношпу выпила.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 10 Июль 2013, 21:03:27
Что делать? Отказаться или нет от грудного молочка? Болят соски. Смазываю.Стали очень чувствительны в связи с новой беременностью.Стала реже кормить, два раза днем и раза два ночью.Отказалась бы совсем, но просит соску выплевывает, плачет.Был на грудном молоке без прикорма до 7 месяцев.Прикорм стал есть по чуть чуть с 7мес.Сейчас кушает хорошо любую еду и много. Посоветуйте.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №137 : 10 Июль 2013, 21:35:34
Девочки, консультант по грудному вскармливанию Таня отдыхает, не знаю, в роуминге она или нет. Попробуйте позвонить 8-906-524-30-30

Есть еще у нас хороший консультант Настя, не знаю консультирует ли она в настоящее время, но по телефону думаю хотя бы общую информацию может дать 8-961-00-777-00
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 10 Июль 2013, 22:30:10
shubinakos, здравствуйте. Малыш конечно еще мал. Болезненность сосков это обычно периодично, потом проходит. постарайтесь свести кормления к минимуму сейчас, сократить продолжительность кормлений. Многим легче дать почаще но на чуть-чуть. Потому что если совсем не давать грудь например днем, то ребенок может добирать недополученное ночью, а ночью отвлечь гораздо  труднее, чем днем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 10 Июль 2013, 22:48:42
Марья, Маша, спасибо. Я не в роуминге. Можно звонить. но интернет у меня тут очень медленный и нестабильный
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 11 Август 2013, 08:42:27
Несколько дней назад где-то видела хорошую ссылку на тему "Что делать с грудью после отлучения", а сейчас не могу найти  :-[
Подскажите, пожалуйста, что делать. Грудь не сосем ровно неделю, с левой все ок, а в правой, в которой постоянно лактостазы случались, были несильные боли в тех самых "лактостазных" дольках, но грудь была мягкая. Приложила несколько раз лед, как в той статье описывалось, вроде полегчало. А вчера боль усилилась (очень больно при нажатии и некомфортно, когда руки вверх поднимаю), и небольшие уплотнения все-таки есть. Что ж делать-то теперь?  :'(
  • Оффлайн Кусок счастья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 237
  • Сказали "Спасибо": 869
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 19 Март 2014, 12:09:16
Смотрю давненько здесь никого не было. но надеюсь, мне ответят))) Нам две недельки, мы на ГВ, в роддоме молочко пришло на 3 день. до этого кушали молозево. Кушаем хорошо. На 2-3 день стали болеть жутко соски, особенно в момент присасывания,  искры из глаз сыпались. толком никто ничего не объяснял. говорили- мол бывает, терпите. у всех по разному бывает, пройдет. Я терпела со слезами крокодиловыми. Потом разглядела что соски немного сухие, стала мазать бепантеном. стало легче. Сейчас одна грудь в норме, кормлю без проблем. НО вторая болит, особенное в момент присасывания, очень больно.Были две трещинки, сейчас их почти нет. Пыталась "контролировать" захват, головку ребенка корректировала и выше и ниже , и пробовала сцедить немного перед кормлением, но результат ноль. Молока достаточно. Грудь даю по очереди, одно кормление одну, следующее-другую. Едим и днем и ночью. Сцеживать не больно. Пробовала кормить одной грудью. а со второй, которая болит- сцеживать, но ночью не всегда хватает сил. Поэтому грудь стала твердеть. Стала через силу давать и больную грудь, все стала в норме ( боль не ушла, но грудь стала мягкая),последние два дня стала замечать что после кормления  больной сосок стало как бы жечь, не особо больно, но не приятно. Ни куда  не "стреляет", зуда нет, так, чувствую что слегка жжет. Сейчас обработала содовым раствором. Мажу бепентеном. но боль при присасывании- жуткая, во время сосания болит, но терпимо. Помогите советом.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 19 Март 2014, 12:29:07
Кусок счастья, что бы говорить конкретно неплохо бы все же посмотреть на захват. Уздечка нормальная? Проблем со здоровьем у ребенка нет? Роды как прошли? Бутылочку, пустышку даете в каких-то случаях? Сосок после кормления какой формы? Сосок после кормления не белеет?
  • Оффлайн Кусок счастья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 237
  • Сказали "Спасибо": 869
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 19 Март 2014, 13:42:16
Кусок счастья, что бы говорить конкретно неплохо бы все же посмотреть на захват. Уздечка нормальная? Проблем со здоровьем у ребенка нет? Роды как прошли? Бутылочку, пустышку даете в каких-то случаях? Сосок после кормления какой формы? Сосок после кормления не белеет?

Юта, спасибо за ответ! У Меня было КС, по показаниям (зрение) Родились ровно в 38 недель. Вес 2650 ( девочка), кушать очень любим, отказа никогда не было, не успеваю поднести грудь- тут же ее ребенок хватает.  Бутылочку, пустышку не даем. Проблем со здоровьем нет. Про уздечку: врачи ничего не говорили. Но я думаю. если одну грудь берет и мне не больно, то проблемы с уздечкой могут быть? В роддоме кормила сидя, было не удобно. Сейчас кормлю лежа, намного удобнее, но боль и при всех позах. После кормления сосок  не белеет. Форма соска после кормления, не такая ровная как у второй груди. Вот думаю, попробовать ребенка положить не вдоль своего тела ( наши ноги обычно в одну сторону направлены), а "вальтом" Уже не знаю что и придумать. еще заметила, что при сцеживании, из груди, которая не болит молоко выделяется 3-4 струйками, а из той что болит- одной. Но молоко даже после кормления есть в обеих. Ребенок наедается не зависимо от груди. При сосании не нервничает, сосет спокойно, что одну, что другую грудь.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 22 Март 2014, 20:30:25
Кусок счастьяБывает что на одной груди захват хороший, а на второй нет. По разному ребенок сосет разную грудь. Это зависит и от формы соска, и чаще всего от удобства у груди. Или маме удобнее держать у одной груди, чем у второй, или у ребенка в эту сторону появляется какой-то дискомфорт. Можно попробовать позу из под мышки под нелюбимой грудью. Тогда положение ребенка такое же как у другой (в ту же сторону). Жжение может быть вазоспазмом. От давления происходит спазм сосудов. Еще такое бывает на холод. Сосок белеет и жжет, покалывает внутри...
Могу предложить очную консультацию. В реале всегда проще разобраться в чем дело.
  • Оффлайн Кусок счастья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 237
  • Сказали "Спасибо": 869
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 24 Март 2014, 13:26:03
Вроде бы все у нас получилось, стала более тщательно контролировать захват, если больно- то мизинцем открываю рот и повторно даю грудь, боль есть но  в 100 раз меньше чем раньше. Даже не боль, а легкий дискомфорт.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 25 Март 2014, 00:28:38
Кусок счастья, пусть дальше будет еще лучше!
  • Оффлайн alenastars Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 11 Апрель 2014, 16:55:23
Я боюсь, что грудь отвиснет, ьыли ли у кого-то такие проблемы?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 11 Апрель 2014, 17:23:20
alenastars, на форму груди влияет много факторов, природные данные, элластичность кожи и мышц, физическое состояние организма, возраст и др. Грудь меняется уже во время беременности - жировая ткань заменяется на железистую - идет подготовка к выработке молока.  Это произойдет в любом случае, будете вы кормить или нет. Молоко начнет вырабатываться. А вот дальше... если вы будете кормить достаточно долго (до инволюции груди) отлучать постепенно, то большая вероятность, что грудь не потеряет своей формы, а вернется в добеременнное состояние. А вот резкое отлучение может привести к тому, что грудь обвиснет.
  • Оффлайн МамаНата Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 71
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 12 Апрель 2014, 15:39:50
Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста, мне надо сейчас отучать ребоночка от груди (так сложились обстоятельства), но молока у меня много. Что мне делать с грудью??? сцеживать??? до конца сцеживать? и как долго будет вырабатываться молоко после отлучения от груди??? Спасибо!!!
Реклама