кто чем лечит деток?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Jessy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Октябрь 2015, 10:48:53
Нам 6 месяцев приболели, были сопелки промывали "Аквамарис" и капали "Називин" было еще красное горлышко прыскали  "Аквалор". Буквально через неделю появился появился мокрый кашель прописали "Проспан" пропили 5 дней, улучшений никаких. Врача вызывали опять слушал, сказал горло не красное, подождите еще 5 дней все пройдет. Кашель в основном появляется после сна, температуры нет. У кого было тоже самое? Чем нам сейчас лечиться?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Октябрь 2015, 22:02:22
У нас так бывает, утром покашливания. Это слюни и сопельки собираются за ночь, ничего страшного. Мы в нос капаем аквамарис и потом ватной палочкой провожу, либо аспиратором отсасываю, если есть что. Нос сейчас планирую еще мазать, вифероном, хотя бы перед выходом в поликлинику, чтобы ничего не подхватить.
  • Оффлайн HugMe Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Октябрь 2015, 12:17:53
Проспан сколько раз покупали и пили - эффекта от него ноль. Бестолковое лекарство мне кажется.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Ноябрь 2015, 12:45:13
Проспан - неплохой, если речь о совсем маленьких детках, но у детей постарше можно и более серьезные средства использовать. Племяннику 6 лет, у них неплохо идет аскорил или ацц детский, плюс симптоматически тоже аквамарис или аквалор в нос назначают, виферон, вместо називина у них виброцил, но ребенок немного аллергичный, поэтому так
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Ноябрь 2015, 13:35:09
носик промывать по несколько раз в день, можно квиксом. и аспиратором убирать все, чем чаще тем лучше. понять природу соплей, если аллергия, то зиртек еще можно добавить, если вирус, то виферон, если просто зубки лезут, то можно любым гелем снять отек, и соплей не будет. главное, что вам врач все назначал.
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Ноябрь 2015, 12:39:40
Девочки, где-то я читала, что вроде как аспираторами и не стоит пользоваться. Врач наша против такой точки зрения. Я ей доверяю вполне. Сами отлично спасаемся с сопельками при помощи аквамариса и отривин беби, но все же, может есть какое-то обоснование того, что аспиратором может быть вреден.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Ноябрь 2015, 14:32:10
а у нас очень хороший ЛОР, мы ей тоже доверяем, дружим с ней много лет, вот она сказала, что аспиратором надо пользоваться обязательно, если дети не умеют сморкаться! чтобы не стекало все назад..мы на всякий случай купили механический, надеюсь, не пригодится :)
  • Оффлайн aleksa89 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Декабрь 2015, 19:25:15
Мы с сыночком сначала промываем, высмаркиваемся, и используем Солнышко. Первый раз попробовали в поликлинике, но я так боюсь новую болячку подхватить, что упросила мужа домой купить. Используем уже 2 года http://www.solnyshco.com/shop/15/desc/oufb-04-solnyshko-obluchatel-ultrafioletovyj-baktericidnyj. Нам нравится. Количество соплей уменьшается, в горле таких страшных бактерий не разводится. Единственное, в комплекте были только одни защитные очки, мы заказывали дополнительные. Сыночку 3. процедуру высиживает отлично, тем более это меньше минуты.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Декабрь 2015, 14:18:57
это вы про что  пишете? я так и не поняла, ссылка не открылась. У нас сейчас кашель начался, стали делать ингаляции, врач столько всего назначил, виферон в свечах, нос промывать, хорошо пока все без температуры
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Декабрь 2015, 11:09:52
а у нас очень хороший ЛОР, мы ей тоже доверяем, дружим с ней много лет, вот она сказала, что аспиратором надо пользоваться обязательно, если дети не умеют сморкаться! чтобы не стекало все назад..мы на всякий случай купили механический, надеюсь, не пригодится :)

Значит еще один плюс к мнению про необходимость аспиратора) а что за механический? у нас обычный отривин бэби, но сейчас не использую, просто капаю аквамарис, сопелек нет, но слизистая зимой сохнет
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Декабрь 2015, 22:27:07
ой, на нем не написано название, а коробочку выкинула..наверное в аптеке самый простой можно спросить. А у вас сухо от отопления дома? у нас тоже так было. корочки у сына в носу были постоянно, пришлось увлажнять комнату, проветривала чаще, и развешивала мокрые полотенца на стульях. на увлажнитель так и не разорилась )))
Ответ №11 : 31 Декабрь 2015, 12:51:58
Девчонки-а какой вы витамин Д покупаете? и нужен ли он вообще?Врач выписала нам,не знаю покупать или нет?
Ответ №12 : 31 Декабрь 2015, 13:01:07
Девчонки-а какой вы витамин Д покупаете? и нужен ли он вообще?Врач выписала нам,не знаю покупать или нет?
Я вам не подскажу конкретно какой витамин Д,в аптеке можно выбрать,но то ,что он нужен-это однозначно,вот почитайте   http://www.hunt-guns.com/dlya-zhizni/vitamin-d-polza-i-vred      и особенно в зимнее время,когда солнышка совсем мало и он самостоятельно не вырабатывается.Так что слушайте врача-он прав.
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Январь 2016, 23:30:42
Девчонки-а какой вы витамин Д покупаете? и нужен ли он вообще?Врач выписала нам,не знаю покупать или нет?
Пьем аквадетрим (водный раствор витамина Д). Сейчас всем его выписывают.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Январь 2016, 23:05:28
мы тоже аквадетрим пьем по 2 капельки, а есть что-то еще? нам педиатр только его рекомендовал и с первым малышом и сейчас
Реклама