Проблемы с беременностью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 23 Май 2011, 18:32:37
Девочки, всем привет. Я в первый раз зашла на эту тему. Прочитала разом все сообщения. Ужас! Мне стало страшно, что у нас в Костроме такие врачи.
   Мы с мужем тоже около 2 лет не можем зачать. Лечилась у Данилова в центре планирования семьи, но как-то меня это не впечатлило. Сейчас хожу к Стрельцу О.Б. Надежд много, а результаты пока не спешат радовать. В Иваново, к сожалению, нет возможности пока ездить (с работы не отпроситься).
     Всем желаю удачи!
     Alora, вы начали эту тему еще в 2008 году. Как Вы? Есть успехи?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 23 Май 2011, 22:40:55
Ника78
А чем не устроил Данилов? В принципе как я понимаю поначалу все анализы одинаковые для всех, вопрос состоит как раз в том, назначит ли их врач или начнет кормить бесполезными таблетками, как большинство у нас делают. Я например из за Рябцовой стооолько времени упустила. Хотя на все первоначальные анализы понадобиться примерно месяца два не больше. А уже если там все впорядке, то глубже копать приходится. Данилов вроде все по делу, разве что лечение у него не айс. Я не лечилась у него, поэтому пока судить не могу. В других платных клиниках врачи вообще воду льют и толку ни какого.
А Стрелец как Вам,расскажите если не сложно поподробнее как лечит и чем.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 24 Май 2011, 16:37:48
Честно говоря, ничего плохого о Данилове сказать не могу, но слышала о нем нелестные отзывы. Меня же напугало то, что он слишком настойчиво предлагал мне сделать рентген маточных труб. Эта процедура достаточно болезненная и малоинформативная. А Данилов - единственный, кто делает у нас в городе это обследование. Ему это, безусловно, выгодно. В общем, испугалась я этой процедуры и перестала к нему ходить.
   Стрелец, как и Данилов, назначил сначала анализы на гормоны. У меня оказался высокий уровень пролактина. Назначил мне "Бромкриптин" (таблетки, понижающие пролактин) и гормоны, стимулирующие 2-ю фазу цикла ("Дюфастон"). Пока мы, конечно, не ждем малыша, но хочу сказать, что Стрелец, в отличие от других платных врачей, не тянет зря деньги. Кроме того, он практикующий гинеколог-акушер, работает в 1 роддоме. А принимает в частном центре на пр. Текстильщиков. Народу к нему всегда тьмя ходит. Очень много беременных наблюдается. Мне кажется, это показатель его квалифицированности. Я читала здесь, на форуме, что кому-то он не понравился, шутки, говорят, у него плоские. Да, такое есть немного, он циничен. А каким следует быть мужику, который вынужден любоваться на женские половые органы? Станешь тут циничным. А мне он важен как специалист, на его шутки я просто не обращаю внимания.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 25 Май 2011, 11:45:25
Ника78
По поводу отзывов о врачах могу только сказать одно: все относительно. О Рябцовой например столько всего хорошего говорили, что я не задумываясь пошла к ней. А теперь уже у меня появился опыт в планировании и могу сказать, что эта врач действует как бабака- повитуха. Давай попробуй, а вдруг поможет. Ну и отзывы теперь слышу уже далеко не хорошие.
По поводу ГСГ - да, процедура далеко не информативная, но все же во многих случаях дает что то прояснить. У врачей есть стандартный набор анализов, которые нужно назначить сразу. Это УЗи на наличие овуляции и исключении других всяких бяк, инфекции, мазок, гармоны. А уже если там все нормально, то ГСГ. Ну сами посудите, не посылать же всех сразу на лапару. Стрелец конечно да, сразу советует на лапару. По его мнению если пол года не получается, все основное в норме, то на лапару идти. НО это все же операция. Хоть я против нее ничего не имею и считаю что только она полностью проясняет состояние труб и другое, но его метод все же жестковат. После операции ведь надо восстанавливаться, а у всех это проходит по разному, если и не было спаек, после нее они будут и нужно проводить профилактику. Как мне показалось Стрелец тоже преследует свои цели финансовые.
Никого судить не могу, все конечно в наше время завязано на деньгах, но главное чтобы это не переходило за рамки. Вот Рябцова например никаких анализов вообще не назначает, а лечит так. Может как раз от того, что все эти процедуры сама и не делает.
Одно хочу сказать точно, что нет в Костроме врачей, которым можно не задумываясь довериться и просто бездумно делать их назначения. Вообще проблемма бесплодия лечится в комплексе и марально и физически, наши врачи так не умеют. Данилов например, иди гармоны обсуждай с эндокринологом, я по своей части (ну конечно не прямо так говорит, а дает понять) Поэтому милые девочки приходится нам самим во всем разбираться и советоваться и изучать опыт друг друга.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 25 Май 2011, 13:19:45
Да, Lera, это точно, что во всем разбираться приходится нам самим. И на самом деле страшно, что во всем нашем городе нет врачей, которым мы могли бы полностью доверять. Конечно, и Стрелец не альтруист, с какой стати он будет помогать нам бескорыстно. Понятно, что какие-то финансовые цели он преследует. Но знаете, у него в кабинете аппарат УЗИ. Он смотрит не на кресле, а сразу делает УЗИ. А в центре планирования к врачу ходишь отдельно, на УЗИ отдельно. Это не всегда удобно, отнимает много времени.
   А Вы, Lera, тоже имели опыт общения со Стрельцом? Расскажите, если не сложно. Знаете, я часто езжу в Москву. Могла бы там показаться гинекологам. Но где гарантия, что и там не будут тянуть деньги? А там суммы будут совсем не те, что в Костроме.
Ответ №65 : 27 Май 2011, 18:29:51
У меня тоже очень похожая ситуация. Не можем с мужем в течение года забеременнеть, он  у меня по этому поводу очень страдает ну,конечно, и я(((. Хожу на Свердлова 8, в Центр здоровья семьи к Мальцевой Н.Л. уже год, но до сих пор никаких изменений. Делала много раз узи, сдавала гормоны, пила дюфастон, диане, и еще чего-то...сказала, что поликистозные яичники. Устала уже каждый месяц ждать...долгожданного чуда, что и делать не знаю.Руки не хочется отпускать, но и денег кучу выкладываем на лечение...Дайте пожалуйста кто-нибудь совет!!!!!! Мы очень хотим малыша!!!!.......
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 27 Май 2011, 22:48:31
Ника78
Я к Стрельцу ходила только на УЗИ пару раз. Понравилось то, что он не просто дает ответ и идите, а еще и советует. Шутки конечно есть, но как я заметила у многих мужчин врачей такое наблюдается. По поводы Москвы могу сказать, что мне кажется если ехать, то к конкретному врачу по рекомендации, а так там тоже шарлатанов хватает и побольше чем у нас, да еще и анализы в три раза дороже. Я сама лично посещаю врача в Питере. К Данилову пришла по ее направлению - надо ГСГ было сделать. А как оказалось в нашем городе имея направление это не возможно, нужно все равно на консультацию врача. Вот я из всех и выбрала его, вроде как по отзывам...

Алёнушка С.
Я вообще прихожу к мнению, что это последняя контора куда бы я пошла. Именно контора, а не мед.учереждение. И цены там дороже чем везде.
Обычно врачи действуют по плану: попробуй противозачаточные, подожди.... попробуй таблеточки для поддержания второй фазы, опять жди. Вот и со мной ток Рябцова поступала. А время идет, крыша едет, нервное состояние становится далеко не способствующим беременности. А если причина есть, ее надо выяснять и пробовать не у всех возраст позволяет.
Руки конечно опускать нельзя!!! Только самим себе мы нужны и только нам нужны наши дети. Поэтому добивайтесь, изучайте интернет, задавайте вопросы врачам!!!
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 28 Май 2011, 20:40:54
Девочки, если кто верующий, говорят, о появлении малыша надо молиться святой Матроне. Я слышала об этом неоднократно и по телевизору, и от знакомых, что она помогает женщинам, и особенно в нашем с вами случае. Собираюсь летом сходить в храм Матроны. Он находится в Москве на Таганке. Но, говорят, туда очереди огромные, надо приходить с раннего утра и стоять несколько часов. В Костроме, знаю, икона св. Матроны есть в Богоявленском соборе. Туда можно ставить свечи.
   Знаете, я не призываю отказаться от врачей, но мне кажется, одно другому не мешает.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 25 Июнь 2011, 22:37:58
В костроме нет иконы матроне московской. Даже образков не найти. А вы уже съездили к ней?
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 25 Июнь 2011, 23:08:43
Не правда! Есть в Костроме иконы Матроне Московской. Есть в Богоявленском монастыре и в церкви за Костромкой. Так что вы не правы!
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 25 Июнь 2011, 23:33:32
Значит мне не повезло их найти.сколько не спрашивала никогда не было
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 26 Июнь 2011, 00:58:05
Цитата: "Алёнушка С."
У меня тоже очень похожая ситуация. Не можем с мужем в течение года забеременнеть, он  у меня по этому поводу очень страдает ну,конечно, и я(((. Хожу на Свердлова 8, в Центр здоровья семьи к Мальцевой Н.Л. уже год, но до сих пор никаких изменений. Делала много раз узи, сдавала гормоны, пила дюфастон, диане, и еще чего-то...сказала, что поликистозные яичники. Устала уже каждый месяц ждать...долгожданного чуда, что и делать не знаю.Руки не хочется отпускать, но и денег кучу выкладываем на лечение...Дайте пожалуйста кто-нибудь совет!!!!!! Мы очень хотим малыша!!!!.......

Аленушка С. У меня тоже поликистозные яичники. Пила Диане, потом Линдинет20 в течение 6 лет с перерывами, но тогда я беременность и не планировала. Когда решила забеременеть, оказалось, что отсутствует овуляция, два месяца ходила на УЗИ в середине цикла, второй месяц пила клостилбегит, все получилось с первого раза)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 26 Июнь 2011, 09:52:47
Девочки,расскажу свою историю. Надумали мы с мужем родить ребенка, стали этим активно заниматься. Месяц проходит, второй - на тесте все 1 полоска. Я в панике, давай в середине цикла через день это делать (по принципу: чем реже, тем больше вероятность), лежать с задранными на стену ногами... Не помогло. Еще через месяц пошла ко врачу со своей бедой. Она улыбнулась, говорит: перво-наперво ПЕРЕСТАНЬ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКА, получай удовольствие  от процесса. Назначила вит.Е, фолиевую и кучу анализов платных. Параллельно велела базальную температуру измерять. В общем, ходила я к ней почти год, инфекции, гормоны - все в порядке. Она мне знай твердит: перестань ДЕЛАТЬ ребенка, расслабься. В общем, надумали мы с мужем, что наш ребеночек не хочет родиться в коммуналке, надо квартиру покупать сначала, а уж потом рожать. Переключилась я с темы деторождения на тему где взять ипотеку, стала банки обзванивать, условия сравнивать... Еще была мысл начать предохраняться, т.к. на 1 зарплату ипотеку было бы не потянуть, потом думаю, зачем, все равно ж беременность не наступает. И в этот же месяц забеременела!!! В итоге у нас и квартира, и дети :D А вторая беременность вообще с одного раза наступила, и мы тоже о ней и о ребенке не думали  :D  Мой вам совет: не трепите себе нервы, переключитесь на что-то другое! :D  Бог и ребеночек лучше знают, когда наступит самый благоприятный момент для главного чуда света - рождения новой жизни.
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 26 Июнь 2011, 20:54:05
Цитата: Надья
Значит мне не повезло их найти.сколько не спрашивала никогда не было

В Богоявленском монастыре она находится: как идти к Федоровской, то она будет направо вместе с иконой Ксении Петербургской рядом с мощами. Сходите и убедитесь сами. Кто вас дезинформирует не знаю!
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 26 Июнь 2011, 20:57:07
Цитата: Little Bunny
Аленушка С. У меня тоже поликистозные яичники. Пила Диане, потом Линдинет20 в течение 6 лет с перерывами, но тогда я беременность и не планировала. Когда решила забеременеть, оказалось, что отсутствует овуляция, два месяца ходила на УЗИ в середине цикла, второй месяц пила клостилбегит, все получилось с первого раза)

  А у какого ты врача наблюдаешься?
Очень хочу стать мамой!!!!
Реклама