Очередь в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 29 Март 2010, 16:06:57
А я слышала,что теперь за заведующими будет следить прокуратура и сразу их снимать с должености,если будут брать детей просто так .даже не знаю хорошо это или плохо...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 08 Апрель 2010, 13:57:54
Ура!!! Нам дали путёвку! :D [/u]
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 08 Апрель 2010, 14:04:42
Цитата: "Натуся"
Ура!!! Нам дали путёвку!

Поздравляю :D !!! А вам написали в путёвке с какого числа вы поступаете? Нам написали, что с 1 сентября, а некоторые из моих знакомых идут и с апреля, и с июня...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 08 Апрель 2010, 14:19:30
девочки,а как попасть в ясельки? или это совсем нереально?и где узнать какие ясли в каком районе есть,например,в давыдовском? я так понимаю, что из яслей автоматически переводят в сад?
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 08 Апрель 2010, 14:27:39
Да с 1 сентября написали.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 08 Апрель 2010, 16:35:55
Цитата: "Juli"
девочки,а как попасть в ясельки? или это совсем нереально?и где узнать какие ясли в каком районе есть,например,в давыдовском?

в давыдовских садиках вроде во всех есть ясли....по 2 группы, а потом дети автоматически переходят в сад...так и называются детские комбинаты...ясли+сад...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 08 Апрель 2010, 17:48:39
Цитата: "Juli"
а как попасть в ясельки
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 06 Май 2010, 17:43:11
Ходила вчера на Депутатскую в дошкольный отдел относительно нашей путевки в детский сад. Не дали :( . Мы стоим в очереди в д/с №77 в Давыдовском. Тетенька печально на меня посмотрела и сказала, что мы в очереди 44-е. В этом году никак, много льготников. Хотела посмотреть относительно д/с 71, но я отказалась, т.к. не хочу отдавать ребенка в непроверенный садик, он к тому же 2 категории, а 77 - высшей, центр развития. И, кстати, пока сидела в очереди 3 часа (была 114), все, кто не получил желаемого садика в Давыдовском, "награждались" путевками именно в 71 садик. Мне это показалось странным. Конечно, ничего хорошего или плохого об этом учреждении сказать не могу, но почему так много невостребованных мест? Смутила неизвестность. Так что буду подбирать теперь какие-нибудь детские центры недалеко от нас, а то дочь уже собралась "в садик к другим деткам" :D , да и старшая в школу с 1 сентября. А очереди, надеюсь, дождемся, т.к. все та же тетенька пообещала гарантированное место со след. учебного года (а за путевкой в марте 2011)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 07 Май 2010, 19:25:32
Извиняюсь, может быть не в тему, как и где можно узнать категорию детских садиков г. Костромы?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 08 Май 2010, 21:37:47
Мне кажется, что наличие внимательных и отзывчивых воспитательниц от категории садика не зависит. А это для ребенка самое главное, имхо. Мы, например, вообще в сад третьей категории идем и нисколько от этого не расстроены.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 08 Май 2010, 22:13:05
Цитата: "Asmol"
Мне кажется, что наличие внимательных и отзывчивых воспитательниц от категории садика не зависит. А это для ребенка самое главное, имхо. Мы, например, вообще в сад третьей категории идем и нисколько от этого не расстроены.

Полностью согласна, какой бы суперский садик не был, главное какие воспитатели.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 08 Май 2010, 23:17:39
Ну за что-то же присваивают садикам категории, это все не просто так! Я, например, все разузнала про меню в дет.саду, какие воспитатели, занятия и развлечения (хотя, признаюсь, это не было приоритетным). И для ребенка, думаю, не будет лишним, если группы хорошо оборудованы, есть кукольный театр, за меню тщательно следят (не кормят через день по пол-сосиски :roll: - и такое слышала от др. мам). Чем выше категория, тем, ИМХО, больше контроля, в том числе и за воспитателями. А это сейчас нелишне....
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 10 Май 2010, 13:40:31
Цитата: "Asmol"
Мне кажется, что наличие внимательных и отзывчивых воспитательниц от категории садика не зависит. А это для ребенка самое главное, имхо. Мы, например, вообще в сад третьей категории идем и нисколько от этого не расстроены.
простите за нескромный вопрос - а вам по очереди дали или вы через знакомых?мы вот пойдем во вторник насчет очереди узнавать.....
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 10 Май 2010, 14:33:44
Мы тоже стоим в очереди в 77 д/с, но мы подали заявление по своей наивности, не знала ничего про него, просто номер понравился, знать раньше, что так сложно в него попасть, подала бы в 71 или 69. Мамочки во дворе многие водят в 71, и никто не жалуется. В этом году мы еще маленькие идти в дет сад, но у меня закрались сомнения, что и следующем году мы вряд ли в него попадем:(
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 10 Май 2010, 16:44:23
Veterok, знакомые стояли в очередь в 77, в мае явка была, ясно, что туда не попадают. Им дали на выбор 71 или 69. Выбрали 69.
Реклама