Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13620 : 04 Апрель 2018, 14:53:02
В коротком протоколе в клинику съездить придётся минимум 3-4. Это я считаю только день вступления в протокол и УЗИ (мониторинг роста фолликулов). Далее у вас будет пункция под наркозом и дней через 3-5 подсадка эмбрионов. Вообще, в клинике могут оформить больничный лист со дня вступления в протокол. Или вы можете взять отпуск на работе на неделю-две, а потом больничный. УЗИ и выдача лекарств займёт минут 10. Больше времени на дорогу уходит, ну и очередь... В МИДе есть транспортная схема. Т е УЗИ в Костроме можно сделать. Но к МИДу я скептически отношусь. Опять же, это мое личное мнение. А с мф вам так список доп.обследований для мужа скорее всего выдадут.
Решать вам, конечно. Можете рискнуть с новой клиникой в Костроме. Они по омс работают?

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 14:54:38 от Лено4ка »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13621 : 04 Апрель 2018, 14:57:22
В клинику лучше заранее съездить до протокола. Потому что некоторые анализы скорее всего придётся обновить. В МИДе есть дополнительные анализы.. типа д-димер, гомоцистеин.. и спермограмму мужу придётся сдавать до протокола в той клинике в которой будет эко. Если мид, то придётся в Ярославль ехать. В Костроме сг у них в филиале не сдать.
Вы можете и Москву рассмотреть. Но тогда отпуск однозначно брать придётся. Я год назад в Москве делала..
  • Оффлайн Miu Вставить имя в ответ
  • 🌺
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13622 : 04 Апрель 2018, 15:56:19
В коротком протоколе в клинику съездить придётся минимум 3-4. Это я считаю только день вступления в протокол и УЗИ (мониторинг роста фолликулов). Далее у вас будет пункция под наркозом и дней через 3-5 подсадка эмбрионов. Вообще, в клинике могут оформить больничный лист со дня вступления в протокол. Или вы можете взять отпуск на работе на неделю-две, а потом больничный. УЗИ и выдача лекарств займёт минут 10. Больше времени на дорогу уходит, ну и очередь... В МИДе есть транспортная схема. Т е УЗИ в Костроме можно сделать. Но к МИДу я скептически отношусь. Опять же, это мое личное мнение. А с мф вам так список доп.обследований для мужа скорее всего выдадут.
Решать вам, конечно. Можете рискнуть с новой клиникой в Костроме. Они по омс работают?

Спасибо за информацию, да они по ОМС работают, просто эта неизвестность....пугает очень. и цены там космические, за спермогоамму+Mar тест - 5 с чем то тысяч... и там так пусто.... может, копеечно, потому что только открылись... в общем , я в замешательстве...
В будущее с надеждой.
  • Оффлайн Эля25 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13623 : 04 Апрель 2018, 16:00:29
В коротком протоколе в клинику съездить придётся минимум 3-4. Это я считаю только день вступления в протокол и УЗИ (мониторинг роста фолликулов). Далее у вас будет пункция под наркозом и дней через 3-5 подсадка эмбрионов. Вообще, в клинике могут оформить больничный лист со дня вступления в протокол. Или вы можете взять отпуск на работе на неделю-две, а потом больничный. УЗИ и выдача лекарств займёт минут 10. Больше времени на дорогу уходит, ну и очередь... В МИДе есть транспортная схема. Т е УЗИ в Костроме можно сделать. Но к МИДу я скептически отношусь. Опять же, это мое личное мнение. А с мф вам так список доп.обследований для мужа скорее всего выдадут.
Решать вам, конечно. Можете рискнуть с новой клиникой в Костроме. Они по омс работают?

Спасибо за информацию, да они по ОМС работают, просто эта неизвестность....пугает очень. и цены там космические, за спермогоамму+Mar тест - 5 с чем то тысяч... и там так пусто.... может, копеечно, потому что только открылись... в общем , я в замешательстве...
А в Иваново за тоже самое 2800
  • Оффлайн Miu Вставить имя в ответ
  • 🌺
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13624 : 04 Апрель 2018, 16:16:17
В клинику лучше заранее съездить до протокола. Потому что некоторые анализы скорее всего придётся обновить. В МИДе есть дополнительные анализы.. типа д-димер, гомоцистеин.. и спермограмму мужу придётся сдавать до протокола в той клинике в которой будет эко. Если мид, то придётся в Ярославль ехать. В Костроме сг у них в филиале не сдать.
Вы можете и Москву рассмотреть. Но тогда отпуск однозначно брать придётся. Я год назад в Москве делала..

Я знаю, что на кону стоит будем ли мы родителями, но что у меня, что у мужа работа не позволяет, я просто хватаюсь за голову.... с одной стороны понимаю, что наплевать то на работу, а с другой, уходить в декрет без декретных неразумно... . Я, наверное, неправильно выразилась  - не выписку, а направление только -только получила, вот на днях поеду в департамент отдавать, сначала была настроена выбрать клинику в заявлении  костромское "ЦентрЭКО" , а сейчас  метаюсь, не знаю как правильнее. ВсЯкие мысли лезут.

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 16:18:50 от Miu »

В будущее с надеждой.
  • Оффлайн LINA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13625 : 04 Апрель 2018, 16:35:28
В клинику лучше заранее съездить до протокола. Потому что некоторые анализы скорее всего придётся обновить. В МИДе есть дополнительные анализы.. типа д-димер, гомоцистеин.. и спермограмму мужу придётся сдавать до протокола в той клинике в которой будет эко. Если мид, то придётся в Ярославль ехать. В Костроме сг у них в филиале не сдать.
Вы можете и Москву рассмотреть. Но тогда отпуск однозначно брать придётся. Я год назад в Москве делала..

Я знаю, что на кону стоит будем ли мы родителями, но что у меня, что у мужа работа не позволяет, я просто хватаюсь за голову.... с одной стороны понимаю, что наплевать то на работу, а с другой, уходить в декрет без декретных неразумно... . Я, наверное, неправильно выразилась  - не выписку, а направление только -только получила, вот на днях поеду в департамент отдавать, сначала была настроена выбрать клинику в заявлении  костромское "ЦентрЭКО" , а сейчас  метаюсь, не знаю как правильнее. ВсЯкие мысли лезут.
А вы были не приеме? Там первая консультация должна быть бесплатно.
  • Оффлайн Miu Вставить имя в ответ
  • 🌺
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13626 : 04 Апрель 2018, 17:25:23
В клинику лучше заранее съездить до протокола. Потому что некоторые анализы скорее всего придётся обновить. В МИДе есть дополнительные анализы.. типа д-димер, гомоцистеин.. и спермограмму мужу придётся сдавать до протокола в той клинике в которой будет эко. Если мид, то придётся в Ярославль ехать. В Костроме сг у них в филиале не сдать.
Вы можете и Москву рассмотреть. Но тогда отпуск однозначно брать придётся. Я год назад в Москве делала..

Я знаю, что на кону стоит будем ли мы родителями, но что у меня, что у мужа работа не позволяет, я просто хватаюсь за голову.... с одной стороны понимаю, что наплевать то на работу, а с другой, уходить в декрет без декретных неразумно... . Я, наверное, неправильно выразилась  - не выписку, а направление только -только получила, вот на днях поеду в департамент отдавать, сначала была настроена выбрать клинику в заявлении  костромское "ЦентрЭКО" , а сейчас  метаюсь, не знаю как правильнее. ВсЯкие мысли лезут.
А вы были не приеме? Там первая консультация должна быть бесплатно.

Была -была,но из-за неизвестности тяжело решить, первый раз все таки  и хотелось бы, конечно, крайний.
В будущее с надеждой.
  • Оффлайн Natalala Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Сказали "Спасибо": 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13627 : 04 Апрель 2018, 23:04:09
Меня оставили в крио.. много клеток. Риск гиперы. О чем я и переживала, собственно...
Теперь перенос через цикл (надеюсь) если успею выписку на криоперенос оформить..
Подскажите,в длинном протоколе больше получилось клеточек,чем в коротком?
У меня в МиД ярик было 8 ооцитов, все иксили, вышло 3 эмбриона в конечном итоге, был короткий протокол. В НИИ в Иваново 15 клеток, 50/50 эко+икси, в конечном итоге 7 эмбрионов, длинный протокол.
  • Оффлайн irina D. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13628 : 05 Апрель 2018, 10:45:00
Цитата: irinkaaaa link=topic=9231.msg276021#msg276021 date=15223027
[/quote
irinkaaaa, подскажите пожалуйста какой у вас амг?У меня эта же проблема,был 0.8, выбрали почему то короткий протокол,а ещё у меня цикл короткий,в итоге настимулировали всего  одну зрелую клеточку,возможно из-за того,что стимуляцию чуть раньше нужно былой начинать,доминировал один фолик,но все получилось,на 3 сутки эмбриончик качества 7б,эндометрий сказали что очень хороший,я очень ждала положительный результат,но в итоге даже имплантации не было.Решили на разговоре с г,что нужен длинный протокол.Поделитесь в каком протоколе вы были и сколько удавалось настимулировать клеточек?У меня схема Кострома-Ярославль
АМГ у меня от 0,75 до 1,14 в разных лабораториях. Было 2 коротких протокола в МиД. Сейчас планирую в Иваново, сказали также будет короткий протокол.

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 10:51:16 от irina D. »

  • Оффлайн irina D. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13629 : 05 Апрель 2018, 10:50:13
Цитата: irinkaaaa link=topic=9231.msg276021#msg276021 date=15223027
[/quote
irinkaaaa, подскажите пожалуйста какой у вас амг?У меня эта же проблема,был 0.8, выбрали почему то короткий протокол,а ещё у меня цикл короткий,в итоге настимулировали всего  одну зрелую клеточку,возможно из-за того,что стимуляцию чуть раньше нужно былой начинать,доминировал один фолик,но все получилось,на 3 сутки эмбриончик качества 7б,эндометрий сказали что очень хороший,я очень ждала положительный результат,но в итоге даже имплантации не было.Решили на разговоре с г,что нужен длинный протокол.Поделитесь в каком протоколе вы были и сколько удавалось настимулировать клеточек?У меня схема Кострома-Ярославль
У нас также еще и МФ.
  • Оффлайн Natalala Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Сказали "Спасибо": 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13630 : 05 Апрель 2018, 14:10:31
Девочки, я была в ЖК сегодня, в очереди никого, но они нифига не берут анализы. Они там тоже в неизвестности, им пока никаких распоряжений не дали. Взяли у меня мазки. Кровь велели идти в поликлинику к терапевту брать направления и там сдавать, хорошо муж утром холил по своим делам к терапевту и взял мне направления на вичи куалограмму общие и тп
  • Оффлайн kalina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13631 : 05 Апрель 2018, 17:31:05
Цитата: irinkaaaa link=topic=9231.msg276021#msg276021 date=15223027
[/quote
irinkaaaa, подскажите пожалуйста какой у вас амг?У меня эта же проблема,был 0.8, выбрали почему то короткий протокол,а ещё у меня цикл короткий,в итоге настимулировали всего  одну зрелую клеточку,возможно из-за того,что стимуляцию чуть раньше нужно былой начинать,доминировал один фолик,но все получилось,на 3 сутки эмбриончик качества 7б,эндометрий сказали что очень хороший,я очень ждала положительный результат,но в итоге даже имплантации не было.Решили на разговоре с г,что нужен длинный протокол.Поделитесь в каком протоколе вы были и сколько удавалось настимулировать клеточек?У меня схема Кострома-Ярославль
АМГ у меня от 0,75 до 1,14 в разных лабораториях. Было 2 коротких протокола в МиД. Сейчас планирую в Иваново, сказали также будет короткий протокол.
сколько клеточек получалось в коротких протоколах?
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13632 : 05 Апрель 2018, 20:59:58
Девочки, я была в ЖК сегодня, в очереди никого, но они нифига не берут анализы. Они там тоже в неизвестности, им пока никаких распоряжений не дали. Взяли у меня мазки. Кровь велели идти в поликлинику к терапевту брать направления и там сдавать, хорошо муж утром холил по своим делам к терапевту и взял мне направления на вичи куалограмму общие и тп

Мне не так повезло)) я просидела в поликлинике полтора часа, что бы мне просто направление выписали на кровь. При чем, сначала меня в жк отправили, типа там сдавайте. Там говорю, меня отправили в поликлинику по месту жительства.
Одним словом, девочки, усложнилось все..
  • Оффлайн Natalala Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Сказали "Спасибо": 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13633 : 05 Апрель 2018, 23:19:50
Девочки, я была в ЖК сегодня, в очереди никого, но они нифига не берут анализы. Они там тоже в неизвестности, им пока никаких распоряжений не дали. Взяли у меня мазки. Кровь велели идти в поликлинику к терапевту брать направления и там сдавать, хорошо муж утром холил по своим делам к терапевту и взял мне направления на вичи куалограмму общие и тп

Мне не так повезло)) я просидела в поликлинике полтора часа, что бы мне просто направление выписали на кровь. При чем, сначала меня в жк отправили, типа там сдавайте. Там говорю, меня отправили в поликлинику по месту жительства.
Одним словом, девочки, усложнилось все..
вот такая бесплатная медицина. Вроде можно бесплатно, но пока мотаешься и ищешь, где получить это бесплатно, потеряешь кучу времени, психанешь и сделаешь платно. Так ведь и вынудят платить. Везде блат заводить надо😂
  • Оффлайн Хочу лялю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 193
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13634 : 06 Апрель 2018, 14:41:00
Всем привет. Как у вас дела девочки?  Я когда собирала документы для направления все анализы сдавала платно, даже терапевта пришлось платно идти проходить(так как не прикреплена ни к одной городской поликлинике). И после мне в МиД дали целый список анализов тоже сдавала платно. Ни о чём не жалею, ни каких очередей и нервов. (денежку для этого копила за ранее)  всем удачи
Реклама