Консультации по ГВ

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №705 : 30 Март 2012, 13:43:47
спасибо) будем лечить организм)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №706 : 30 Март 2012, 21:44:29
yupiya, и укреплять! Ударная доза витамина С. Для кормящей мамы она гораздо больше чем для обычного взрослого человека.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №707 : 31 Март 2012, 00:16:44
Юта,Лилу,Настя ОК!Спасибо за ответ,припозднилась ,болеем.
ЮТА!Читала Памятку о ГВ-и в очередной раз спасибо!Жаль,что поздновато-а то многих собственных проблем могла избежать.  :( Например,пресловутого 3х часового "режима",сцеживаний,пропуск которых -2 лактостаза на обе груди за 10 дней,боязнь совместного сна,переживания,что мало молока и оно пропадет.
К чему это пишу.В силу мамской загруженности почитываю форум выборочно.
Вы,оказывается,были в нашем роддоме (прочла с обидой и недоумением пост Как меня унизили в роддоме)-давно это было?Еще при прежней заведующей?Изменилась ли политика роддома с приходом нового руководства?Или после прежнего нет желания общаться с теми,кто перед президентом отчитывается о демографии в регионе?
Если бы,я уж не говорю о том,что пустить консультанта по ГВ в стационар,хотя бы памятку эту в виде плаката(календаря)с вашими координатами повесить даже в самый темный уголок на 3 и 4 этажах-скольким девочкам проблем удалось бы избежать!Или я наивная такая?Ну не могу до сих пор понять,почему никому и ничего не надо.Ведь Вы-то сейчас не просто человек с "улицы,который не знает,как функционирует грудь",что делается у нас в роддоме для поддержки ГВ?Знаю,что во многих регионах(нр,в Волгограде) больницам выгодно иметь статус"Больница доброго отношения к ребенку",там не просто словами пропагандируют.А у нас?Молчу про 3-ю гор.,а то начну материться... :(
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №708 : 31 Март 2012, 00:24:31
Цитата: "Фунт изюма"
памятку эту в виде плаката(календаря)с вашими координатами повесить даже в самый темный уголок на 3 и 4 этажах-скольким девочкам проблем удалось бы избежать!

Висит :) Таня у нас пробивной товариСЧ 8) Сейчас ситуация кардинально отличается от того, что было когда-то в 2007 (или в 2008? не помню 8))

 
Цитата: "Фунт изюма"
что делается у нас в роддоме для поддержки ГВ?

тут ЮТА больше расскажет, она у нас главный двигатель прогресса  8)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №709 : 31 Март 2012, 01:31:45
Фунт изюма, да, по сравнению с тем что было, стало намного лучше. Медики стали относится к нам лояльнее...  Мы на неделе поддержки грудного вскармливания проводим мероприятия в медучреждениях города.  Читала лекцию в женской консультации на Свердлова, в детских поликлиниках на Гагарина и на /Димитрова проходили встречи консультанта с мамами. А в прошлом году я читала лекцию для беременных в ОПБ роддома :) Хотелось бы проводить подобные мероприятия чаще, но времени и энтузиазма уже не хватает :) В роддом я сделала папочки с полезной информацией. Договаривались, что в каждой палате будет такая папочка. Ну а как там с этим обстоят дела, я не знаю. Одна девочка рассказала мне, что ей дали почитать эту папочку, но в палате ее не было. Но тут мое упущение. Палат много, а распечатать я смогла примерно на половину и вторую половину никак не могу сделать :( Нет сейчас возможности распечатать. Плакат АКЕВ тоже должен там висеть. Вот съезжу на конференцию, привезу новые плакаты, обновлю.
А! и еще... скорок выйдет бесплатный журнальчик для мам при поддержке департамента здравоохранения, который будет распространяться в медучреждениях города. Там будут мои статьи  :oops:

Цитата: "OK"
Таня у нас пробивной товариСЧ

к сожалению это не так... Можно было бы добиться намного большего... но я как раз не пробивная :(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №710 : 31 Март 2012, 01:33:08
Покажу новые плакатики АКЕВ :)


  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №711 : 31 Март 2012, 01:34:16
Цитата: "ЮТА"
к сожалению это не так...

да ладно скромничать! 8) Если бы не ты, и этого бы не было.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №712 : 31 Март 2012, 01:36:03
OK, ну спасибо :) а если бы я тогда тебя не встретила, то может и не выучилась бы на консультанта.  :)
Ответ №713 : 31 Март 2012, 17:07:58
Цитата: "Веселушка"
Заголовок сообщения:
         Добавлено: Вт Мар 27, 2012 20:15
         Добрый вечер! У меня малышу 8 месяцев мы весим 6800 (родились 2680). бабушки всю плешь проели, что он у меня маленький (уже слезы на глазах при этом слове). Да еще последние два месяца прибавил по 300 грамм, педиатор говорит мало, но мы поплзли и начали вставать на месте не сидит абсолютно. Ест по такому рациону 8 часов - грудь, 9 часов - творог 100 грамм, 11 30 грудь, 14 - пюре овощное+мясо 80-100 грамм, хлеб, 16 30 часов - грудь 18 часов -пюре фруктовое 100 грамм, 21 - грудь, 22 часов - грудь, Ночью грудь может 2-4 раза. Я считаю нормальный аппетит. Так вот как успокоить бабушек и себя? Ой да забыла кашу не любит(((

А мне так и не ответили :( видать не в ту тему обратилась :(  :(  :(
Веселова
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №714 : 31 Март 2012, 17:42:42
Веселушка, извините, как-то пропустили ваше сообщение.
http://www.ourbaby.ru/article/Novye-jetalony-vesa-i-rosta-dlya-grudnichkov/ - вот графики роста и веса детей. Вы укладываетесь в нормы.

 а вот темка для успокоения себя :) http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=47756&hl=
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №715 : 31 Март 2012, 22:56:56
Плакаты классные, и хорошо что показана фотография кормления 2х деток, хоть текст и не про то. Хорошо бы конечно отдельный плакатик сделать про кормление близнецов. А то многие с РД на смеси, у кого близнецы, даже и не думают о ГВ, я только одну маму знаю которая кормила двоих до 1,7. Присоединяюсь к словам благодарности Тане и Насте, форум помог кормить, хорошо, много и в свое удовольствие, а главное сынок счастлив и нам хорошо вместе, таких взаимоотношений никогда не будет при ИВ.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №716 : 03 Апрель 2012, 00:26:18
Присоединяюсь к Алисе.Татьяна-Вы настоящий энтузиаст.Спасибо за Ваш труд-не только здесь,но и там-обивать пороги-это тоже нужен характер.Уважаю...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №717 : 03 Апрель 2012, 00:55:04
Alisa, Фунт изюма, спасибо, спасибо! я люблю свою работу
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №718 : 03 Апрель 2012, 17:09:03
Таня!Вопрос о режиме питания-должен он все-таки быть или нет.За 5 ребенкиных месяцев я только и делаю,что приспосабливаюсь;сейчас фишка у него такая:пора засыпать-титю,с ней,родимой во рту и точка-не оставить лишний раз ни с кем из родственников.Проснулся-по лицу видно-недоспал-опять титю-спим еще час-полтора.Проснулись-докушали  :D Проходит 2 часа-пора засыпать-и вновь круговорот тити...Вот что за режим?он есть?и как морально в таком случае к прикорму готовиться-в смысле куда тут кашу"вставить"?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №719 : 03 Апрель 2012, 18:36:40
Фунт изюма, у вас кормление по требованию. Режим тут не при чем :) И кашу "вставлять" не надо... Вот будете утром завтракать, сварите себе кашку и малышу дадите чуток :)... или если не из вашей тарелки, то в любое удобное время можно кашу дать... и окружить прикладываниями к груди. Конечно норму он не съест, но и не надо. Главное с кашей познакомится...
Реклама