Консультации по ГВ

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №735 : 16 Август 2012, 15:29:25
Юль, удачи тебе, какое бы решение ты не приняла!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №736 : 17 Сентябрь 2012, 00:34:59
я уже просто не могу выдерживать эти бессонные ночи :( последние пару-тройку дней сынуля вообще просыпается каждые полтора часа что бы пососать титю минут 5 не больше, я конечно вообще не высыпаюсь, так-просто дремлю по ночам, приходиться брать ребенка к нам и я сплю на одном боку, только отвернусь он ворочается и начинает хныхать, днем о груди можем и не вспоминать, но наступает ночь и начинается висение на титьке :? я очень устала
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №737 : 17 Сентябрь 2012, 07:23:44
Я думаю, через пару дней пройдет :(  Может, зубки беспокоят? Или голодный? Попробуйте покормить перед сном посытнее :roll:
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №738 : 17 Сентябрь 2012, 08:48:46
Цитата: "Anytik44"
я уже просто не могу выдерживать эти бессонные ночи :( последние пару-тройку дней сынуля вообще просыпается каждые полтора часа что бы пососать титю минут 5 не больше, я конечно вообще не высыпаюсь, так-просто дремлю по ночам, приходиться брать ребенка к нам и я сплю на одном боку, только отвернусь он ворочается и начинает хныхать, днем о груди можем и не вспоминать, но наступает ночь и начинается висение на титьке :? я очень устала

у нас такое на зубы было. Но просыпался даже не каждые полтора часа, а каждые 5 минут)) это просто надо пережить. И переворачивайтесь на другой бок, перекладывайте ребенка. Или боитесь, что муж задавит его?
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №739 : 07 Октябрь 2012, 21:08:42
Подскажите пожалуйста,мне в ноябре рожать и хотелось бы узнать,когда ребенка покормила одной грудью,вторую необходимо сцеживать?Или если ребенок мало покушал,надо сцедить до конца,грудь из которой кушал?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №740 : 07 Октябрь 2012, 21:57:13
Цитата: "KONFETKA44"
Подскажите пожалуйста,мне в ноябре рожать и хотелось бы узнать,когда ребенка покормила одной грудью,вторую необходимо сцеживать?Или если ребенок мало покушал,надо сцедить до конца,грудь из которой кушал?

Почитайте вот тут
http://gvinfo.ru/odna_ili_dve
http://akev.ru/content/view/62/52/

А вообще, есть ОЧЕНЬ подробная подборка статей, в которых Вы найдёте ответы на интересующие Вас вопросы и не только.
Статьи очень удобно рассортированы по разделам, а внутри раздела по темам.
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=248
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №741 : 07 Октябрь 2012, 22:16:45
Спасибо большое :D
Ответ №742 : 02 Ноябрь 2012, 21:11:49
Юта, я раньше читала ты занятия проводила по отлучению от груди. Когда в ближайшее время планируете?
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №743 : 06 Ноябрь 2012, 08:56:17
Извините, что встреваю. Чем могу-помогу. Я сына до трёх с половиной кормила, закончила в этом июле. А какой возраст у Вашего ребёнка?
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №744 : 16 Декабрь 2012, 17:02:25
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Кажется у меня проблемы с ГВ.Когда родила сыночка,в ночале все было хорошо,кушал минут по 30 каждые 2 часа,всегда крепко спал между кормлениями.А сейчас не понимаю что случилось:грудь сосет 5-10 минут потом засыпает,положишь спать в кроватку он просыпается плачет и опять как галчонок с открытым ротиком грудь ищет,может поспать 20 минут и опять просит,и так весь день,а бывает с утра до самого вечера не спит ,спать уложить раньше часа ночи не получается,а вот ночью спит по 2-3 часа.Во время кормления периодически резко откидывает головку назад,мотает ей в разные стороны.И с таким кормлением получается что он высасывает только переднее молоко.Я просто в панике уже.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!Нам кстати через три дня будет один месяц,такое питание(которое описала выше) у нас продолжается где то 2 недели
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №745 : 18 Декабрь 2012, 16:13:47
KONFETKA44 Вам надо ЮТЕ позвонить.
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №746 : 14 Январь 2013, 14:12:15
Девочки,дайте совет пожалуйста.Сыну 1,5 года и я до сих пор кормлю его грудью и не собираюсь пока отлучать,но сейчас я опять беременна и вот думаю-стоит ли говорить своему гинекологу о ГВ?Я боюсь что она будет настаивать на отлучении или запугивать страшилками всякими.Даже не знаю как поступить?
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №747 : 14 Январь 2013, 15:38:11
jollymouse
я считаю, что сказать нужно обязательно. Не дай Бог будет угроза невынашивания...или еще что...врач, наблюдающий беременность, должна знать такие нюансы.
  • Оффлайн Natalia333 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №748 : 14 Январь 2013, 15:52:29
Я тоже считаю, что нужно сказать. У меня похожая ситуация была, я кормила дочь грудью и забеременела, некоторое время кормила а потом мне становилось все тяжелей и тяжелей. В итоге пришлось отучать от груди дочь.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №749 : 14 Январь 2013, 23:56:58
jollymouse
Конечно, скажите. Решение же, все равно останется за вами. Мне гин-г сказала, что до 20-й недели - ничего страшного, матка от этого не сокращается еще, а потом надо смотреть - если угрозы нет - можно кормить и дальше. Но мы к 12-15 неделе завершили. Нам тоже было чуть больше 1.5г

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама