Консультации по ГВ

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №750 : 16 Январь 2013, 16:50:46
jollymouse
Вы почитайте про Гв так называемым "тандемом". Вы сказать-скажите. Только поймёт-ли вас гинеколог? Специалистов по длительному ГВ у нас (можно так?)- нет. Так, что советуйтесь с консультантами по ГВ, а врача просто в известность поставте, витамины. комплекс с кальцием и всё такое. Здоровья Вам!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №751 : 16 Январь 2013, 22:29:39
Спасибо девочки за советы,врачу скажу о ГВ, а дальше будем смотреть
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №752 : 17 Январь 2013, 17:24:17
jollymouse, здравствуйте.
Пусть врач знает о гв. Но не стоит расстраиваться, если вдруг врач отреагирует как-то неадекватно.
Кормить беременным можно. Позже могу дать ссылки на статьи. Сейчас нет под рукой. Или поищите самостоятекльно на сайте http://www.akev.ru/ или gvinfo.ru
Если все будет хорошо, сможете потом кормить обоих детишек одновременно.  у нас на форуме Аня annet  так кормит. Или можете постепенно безболезненно отлучить за время беременности.
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №753 : 17 Январь 2013, 17:56:13
Цитата: "ЮТА"
jollymouse, здравствуйте.
Пусть врач знает о гв. Но не стоит расстраиваться, если вдруг врач отреагирует как-то неадекватно.
Кормить беременным можно. Позже могу дать ссылки на статьи. Сейчас нет под рукой. Или поищите самостоятекльно на сайте http://www.akev.ru/ или gvinfo.ru
Если все будет хорошо, сможете потом кормить обоих детишек одновременно.  у нас на форуме Аня annet  так кормит. Или можете постепенно безболезненно отлучить за время беременности.
 Юта,здравствуйте,как-то мне довелось воспользоваться вашими услугами:-)сейчас вопрос такой:нормально ли,что прилив молока происходит во время каждого кормления,так как раньше он был между кормлениями?и грудь раньше была как бы наполненной что ли больше,а сейчас мягкая.означает ли это,что стало меньше молока или просто его там теперь столько сколько надо малышу?нам 4 месяца
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №754 : 18 Январь 2013, 15:25:22
Рокси
Я не консультант,  но считаю, что  Ваша гормональная система стала работать  более слажено. Вы уже пятый месяц кормите. Молока выделяется столько. сколько необходимо ребёнку. Система мать и дитя работает слажено. Нет переизбытка, в выработке молока. которое проявляется в чувстве наполненности груди. Теперь есть чувство прилива во время кормления. Это НОРМАЛЬНО. Я вас разочарую, или не знаю. Я сына до трёх с половиной лет кормила. Грудь при этом была обычная, мягкая и я совершенно не понимала, что сынишка в ней может найти. А ребёнок находил всё необходимое, в нормальных для себя количествах. Так что, не волнуйтесь . Всё у вас идёт, так сказать "по плану" . Кормите в удовольствие!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №755 : 19 Январь 2013, 00:01:06
Рокси, у вас наступила зрелая лактация. Молочка столько сколько требуется ребенку, без излишков.Поэтому грудь и не наполняется как раньше. Особенно если промежутки между кормлениями не слишком длинные. Молоко теперь начинает вырабатываться в ответ на прикладывание.  Так и должно быть. Прибавки в норме?
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №756 : 19 Январь 2013, 17:13:19
Цитата: "ЮТА"
Рокси, у вас наступила зрелая лактация. Молочка столько сколько требуется ребенку, без излишков.Поэтому грудь и не наполняется как раньше. Особенно если промежутки между кормлениями не слишком длинные. Молоко теперь начинает вырабатываться в ответ на прикладывание.  Так и должно быть. Прибавки в норме?

Прибавки в каждый месяц были больше килограмма пока.Но беспокоит стул, бывает пенистым и с вкраплениями как-будто свернутого молока.Значит малыш пьет только переднее молоко? Ничего тогда не понимаю.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №757 : 19 Январь 2013, 21:15:11
Рокси
Цитата: "Рокси"
Но беспокоит стул, бывает пенистым и с вкраплениями как-будто свернутого молока.

ребенка это беспокоит? Только на переднем молоке вряд ли были бы такие прибавки ;)
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №758 : 20 Январь 2013, 00:21:18
Цитата: "ЮТА"
Рокси
Цитата: "Рокси"
Но беспокоит стул, бывает пенистым и с вкраплениями как-будто свернутого молока.

ребенка это беспокоит? Только на переднем молоке вряд ли были бы такие прибавки ;)
     В том-то и дело.Его беспокоят газы,которые он хватает во время кормления.А ночью безобразие-может через час есть,может через два или три.разве это нормально?разве в этом возрасте дети не просыпаются 1 раз за ночь?
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №759 : 20 Январь 2013, 16:17:34
Цитата: "Рокси"
разве в этом возрасте дети не просыпаются 1 раз за ночь?
цитировать ^

сыну почти два года, если бы он просыпался ВСЕГО 1 раз за ночь.... :shock:
Даже я в свои годы и то больше 1 раза за ночь просыпаюсь)))
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №760 : 20 Январь 2013, 18:22:00
Цитата: "Лилу"
Цитата: "Рокси"
разве в этом возрасте дети не просыпаются 1 раз за ночь?
цитировать ^

сыну почти два года, если бы он просыпался ВСЕГО 1 раз за ночь.... :shock:
Даже я в свои годы и то больше 1 раза за ночь просыпаюсь)))
            Значит,опять книжек начиталась :-)
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №761 : 20 Январь 2013, 22:38:15
Цитата: "ЮТА"
jollymouse, здравствуйте.
Пусть врач знает о гв. Но не стоит расстраиваться, если вдруг врач отреагирует как-то неадекватно.
Кормить беременным можно. Позже могу дать ссылки на статьи. Сейчас нет под рукой. Или поищите самостоятекльно на сайте http://www.akev.ru/ или gvinfo.ru
Если все будет хорошо, сможете потом кормить обоих детишек одновременно.  у нас на форуме Аня annet  так кормит. Или можете постепенно безболезненно отлучить за время беременности.

Таня,по первой ссылке я поискала,но не нашла :(
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №762 : 21 Январь 2013, 13:03:50
Рокси У моего сына был пенистый стул. Мы в шесть недель ходили к гастроэнтерологу, прописали лечение, мне-диету. Всё прошло. Старайтесь в пищу употреблять кисломолочные продукты,  а не молоко.  Если ребёнок по килограмму будет прибавлять ежемесячно. то в 1 год он достигнет веса 5 -годовалого ребёнка. Не ждите таких больших прибавок. Ребёночек более активным становиться, прибвка в весе будет в норме, я уверенна!
Про ночные кормления. Они в норме должны быть минимум 2 раза . Это важно для выработку пролактина-гормона, отвечающего за выработку молока.  Пусть малыш кушает, не ограничивайте ребёнка, успокойтесь и наслаждайтесь материнством. Пишите, как дела,  не забывайте. Главное запомнить, что всё индивидуально!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №763 : 21 Январь 2013, 15:34:50
Цитата: "Рокси"
разве в этом возрасте дети не просыпаются 1 раз за ночь?   

Кто вам такое сказал? ;) Все дети разные. кто-то вообще ночью не просыпается, а кому-то требуется более часто прикладываться и ночью в том числе. Если спать вместе с ребенокм, то можно вполне нормально высыпаться. А еще отдыхайте днем. Когда ребенок спит, ложитесь и вы рядышком.
Цитата: "Рокси"
В том-то и дело.Его беспокоят газы,которые он хватает во время кормления.

Газики отходят? животик мягкий? Во время сосания, ребенок не сползает на сосок? Не слишком ли далеко от груди находится? Мне кажется сейчас со стулом будет получше, когда молока будет вырабатываться по потребности. Возможно раньше, если грудь переполнялась, его было слишком много и ребенок просто успевал наесться передним молочком и не получал достаточно заднего. Наблюдайте.
jollymouse http://www.roditeli.com.ua/view/gv_pregn - Кормление грудью во время беременности (автор Лилия Казакова)
http://www.llli.org/docs/russian/NBpregnancy.pdf - Кормление во время беременности (автор Сора Фелдман Виктория, Канада)
про тандем http://am-am.info/dva-grudnichka-v-seme-plyusy-i-minusy-kormleniya-tandemom/
http://ligamaterey.ru/content/view/320/44/
http://tandem-ru.livejournal.com/
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/tandem.html
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №764 : 21 Январь 2013, 18:25:11
Девочки-консультанты, подскажите в чем дело...  Моей крошке 4-ый месяц, 2 раза у меня был лактостаз :shock: не пойму в чем дело! Я ничем не докармливаю, водичкой не допаиваю, пустышки-соски ничего не сосет, кушаем когда захотим и такая беда у меня(причем никаких уплотнений ничего, утром просыпаюсь с болью и температурой. Гинеколог говорит сцеживайся, отправила к хирургу тот тоже говорит сцеживайся каждые 2 часа, а у меня вопрос-что ж ребенку есть тогда, если я постоянно буду сцеживать...... вобщем что делать не знаю :cry:

Реклама