До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №45 : 01 Март 2010, 16:12:06
Кормила первого ребенка до 1г.5мес, вторую - до 1г.2мес. Заканчивала кормить, честно говоря, от того, что уставала от этого занятия. Оба раза вскармливание начиналось с жутких трещин, боли, мастита (мастит только с первым был), потом проходило. Но особого "кайфа" от кормления не получала :(, просто считала своим материнским долгом.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 01 Март 2010, 18:11:26
Соня перестала просить ночью в год и 2, месяцев с 10 перестала просить днем(правда не отказывалась никогда, так и питались). Так что я дотянула до года и 3, потом перестала предлагать, Соня и забыла сразу)
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 01 Март 2010, 19:42:22
А я уже настолько к этому привыкла, для меня это так же обычно как руки мыть, я уже даже не замечаю когда и сколько ребенок сосет... стаЖЖЖЖ
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 01 Март 2010, 22:51:25
Цитировать
Во-первых, дочка очень плохо ела нормальную еду

После отлучения стала есть лучше? А плохо значит по малу? или ограниченный выбор продуктов?
  • Оффлайн HelenPro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 03 Март 2010, 18:38:21
Цитата: "ЮТА"
После отлучения стала есть лучше? А плохо значит по малу? или ограниченный выбор продуктов?

Да, получше...А во время ГВ не ела практически НИЧЕГО, ни мясо, ни овощи...Баночки с пюре выбрасывали практически не тронутыми((((
И позже, как бы я не изголялась в кулинарии для малышастика - результат был тот же...
Ответ №50 : 04 Март 2010, 10:31:13
Я до 2 месяцев кормила, хотелось конечно подольше.... но заболела энтеревирусной инфекцией и прописали антибиотики, пришлось отлучить от груди, очень переживала что приходится кормить смесью(( видимо из-за болезни и на нервной почве молоко вообще пропало, так больше и не получилось восстановить грудное вскармливание. (Смесь пили до 1г 6 мес Нутрицию Нутрилон.)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 04 Март 2010, 14:40:23
Цитата: "HelenPro"
И позже, как бы я не изголялась в кулинарии для малышастика - результат был тот же..

надо было нас звать, мы бы съели)))))))))))))))))))))

Цитата: "OL_chik"
А я уже настолько к этому привыкла, для меня это так же обычно как руки мыть, я уже даже не замечаю когда и сколько ребенок сосет... стаЖЖЖЖ

так и до третьего не далеко)
Ответ №52 : 04 Март 2010, 16:09:04
Я вынуждена была закончить ГВ в год из-за приема антибиотиков, но изначально хотела кормить до 1.5 -2 лет. Очень мне нравилось это занятие))) Дочка восприняла отлучение как будто так и надо, титю не давали, она и не просила(мы к тому времени только на ночь кормились), короче больше переживала я, чем она((( Всем советую кормите грудью как можно дольше, это же такое счастье!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 04 Март 2010, 19:08:59
Планиеруем кормиться до 1,5 лет, а там посмотрим. Особого желания питаться грудным молоком днем у Викуши нет. Сейчас нам 10,5, днем даже не берет, если предложишь. Зато ночью отрывается по полной программе. Иногда по 5 раз за ночь требует! Так что здесь наверное от моего желания ничего и не зависит :)
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 04 Март 2010, 22:47:38
Смотрю,многие  пишут ,что прекратили ГВ из-за приема антибиотиков..Я прямо напугалась,я сейчас как раз в такой же ситуации пью антибиотики ,но кормить продолжаю!Педиатор и мой терапевт в один голос твердят ,что ничего страшного.Все родственники разделлись на 2 лагеря :За ГВ и  против.Малышу 5 месяцев заканчивать кормить НЕ ХОЧУ,он у меня даже из бутылки не сосет,без тити спать не уложишь,так жалко его!!Что делать ?как быть?Может у кого есть такой опыт?
Ответ №55 : 04 Март 2010, 23:34:17
Я не специалист конечно, но мне кажется, вы рискуете, продолжая кормить малыша. Все конечно зависит от антибиотика, но, как мне объясняли про тот антибиотик, который я принимала,  он выводится из организма через 7 дней. поэтому может есть смысл прекратить на время ГВ, молоко сцеживать, ребеночка смесью кормить, мало ли какие последствия могут быть, это все таки лекарство. А педиатры наши меня всегда удивляли, знаю много случаев, когда выписывали препараты, у которых в аннотации запрещен прием во время ГВ.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 05 Март 2010, 08:45:04
Цитата: "Маргаритка"
Я не специалист конечно, но мне кажется, вы рискуете, продолжая кормить малыша. Все конечно зависит от антибиотика, но, как мне объясняли про тот антибиотик, который я принимала, он выводится из организма через 7 дней. поэтому может есть смысл прекратить на время ГВ, молоко сцеживать, ребеночка смесью кормить, мало ли какие последствия могут быть, это все таки лекарство. А педиатры наши меня всегда удивляли, знаю много случаев, когда выписывали препараты, у которых в аннотации запрещен прием во время ГВ.

Вот и я так же думала ,но мне подобрали препарат,в инструкции которого написано ,что он разрешен при ГВ. Ноя все равно переживаю ,что вредно:(А врачи твердят  ,что после кесарева, ведь вам кололи целую неделю антибиотики и все живы ,здоровы..Еще малышу Линекс  даю.А смесь он у меня отказывается пить,не вливать же насильно...
Цитата: "Маргаритка"
А педиатры наши меня всегда удивляли, знаю много случаев, когда выписывали препараты, у которых в аннотации запрещен прием во время ГВ.

Такие случаи и с нашим участковым педиатором ,много раз происходили...н-р сыну в 2-х недельном возрасте назначла фенистил от аллергии,в инструкции и накоробке ярко выделено ,что строго с 1 месяца..пед-р со мной еще потом долго спорила ,что зто производители"дураки" ничего не знают .Благо мы к ней теперь только отмечаться ходим.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 05 Март 2010, 13:25:37
Девочки, с антибиотиками кормить можно! Большинство антибиотиков совместимы с ГВ. А то что пишут в анотации "не совместимо с ГВ" я объясню почему. Что бы написать в анотации разрешение принимать антибиотик кормящей маме, необходимо провести исследования, ана это нужны деньги. Фармацевтические компании деньги на это тратить не хотят и никаких исследованияй конечно не проводят... им проще запретить, написать о несовместимости, что бы избежать впоследствии судебных исков...
Но есть компании, которые такие исследования проводят и лекарства на совместимость с ГВ проверяют и информация эта есть в свободном доступе.
Поэтому назначение антибиотиков это не повод прекращать грудное вскармливание!!!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 05 Март 2010, 13:43:32
Цитата: "ЮТА"
Девочки, с антибиотиками кормить можно! Большинство антибиотиков совместимы с ГВ. А то что пишут в анотации "не совместимо с ГВ" я объясню почему. Что бы написать в анотации разрешение принимать антибиотик кормящей маме, необходимо провести исследования, ана это нужны деньги. Фармацевтические компании деньги на это тратить не хотят и никаких исследованияй конечно не проводят... им проще запретить, написать о несовместимости, что бы избежать впоследствии судебных исков...
Но есть компании, которые такие исследования проводят и лекарства на совместимость с ГВ проверяют и информация эта есть в свободном доступе.
Поэтому назначение антибиотиков это не повод прекращать грудное вскармливание!!!

цитировать


_________________

СПАСИБО ЮТА!!Успокоили:)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 05 Март 2010, 14:14:21
Пожалуйста. Просто действительно очень часто маме запрещают кормить во время приема антибиотиков, вместо того что бы подобрать совместимые (то же касается и других лекарств), а даже временное отлучение может превратиться в ИВ. Очень часто так и бывает. :(
Реклама