До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 05 Март 2010, 14:44:37
Цитата: "ЮТА"
Пожалуйста. Просто действительно очень часто маме запрещают кормить во время приема антибиотиков, вместо того что бы подобрать совместимые (то же касается и других лекарств), а даже временное отлучение может превратиться в ИВ. Очень часто так и бывает.

Да, я очень боялась отлучать малыша ,даже на неделю ,так и не решилась  и ,видимо ,была права.Единственое, что  меня тревожит жидкий стул  сына и сыпь появилась в паху..наверно от антибиотиков :( ну и это переживем!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 06 Март 2010, 09:48:41
Цитата: "Мари"
Единственое, что  меня тревожит жидкий стул  сына и сыпь появилась в паху..наверно от антибиотиков  ну и это переживем!!

Конечно это пройдет... На грудном молочке и восстановится...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 06 Март 2010, 10:09:14
Девочки, я может уже не в тему конечно. Но мы отлучились от груди в год и девять :) Сделала это по собственной инициативе. Ребенок ничего не ела, кроме каши и тити :(( Но и отлучение не улучшило проблемы с едой, к сожалению. Плюс ко всему мы подхватили рото-вирус в поликлинике, ребенка неделю рвало и мы были на голодовке почти, на хлебе и воде. Зато после выздоровления дочка стала очень хорошо кушать. И сама теперь просит и кашу и суп и всё остальное!!!
Отлучила от груди без проблем и скандалов, за неделю пару раз сцедила грудь, а потом молоко пропало. Но дочка до сих пор очень трепетно относится к тите, целует ее, прижимается, просыпается с утра и говорит мне: Мамачка, дай сисячка :)))
Ответ №63 : 06 Март 2010, 15:21:19
Цитата: "Елизавета"
Мамачка, дай сисячка ))

 :D  :D  :D
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 06 Март 2010, 15:29:36
Цитата: "Елизавета"
Девочки, я может уже не в тему конечно. Но мы отлучились от груди в год и девять :) Сделала это по собственной инициативе. Ребенок ничего не ела, кроме каши и тити :(( Но и отлучение не улучшило проблемы с едой, к сожалению. Плюс ко всему мы подхватили рото-вирус в поликлинике, ребенка неделю рвало и мы были на голодовке почти, на хлебе и воде. Зато после выздоровления дочка стала очень хорошо кушать. И сама теперь просит и кашу и суп и всё остальное!!!
Отлучила от груди без проблем и скандалов, за неделю пару раз сцедила грудь, а потом молоко пропало. Но дочка до сих пор очень трепетно относится к тите, целует ее, прижимается, просыпается с утра и говорит мне: Мамачка, дай сисячка :)))


Лиз, завтра на встрече буду перенимать твой удачный опыт:)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 06 Март 2010, 20:08:13
хорошо :)
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 13 Март 2010, 02:54:03
Сына кормила до 5.5 мес,потом температура...таблетки...а потом он больше не захотел титю и молоко ушло очень быстро.
Дочка с 1 дня очень хорошо взяла грудь, в 3 недели я отлучалась на сутки и она ела из бутылочки, тогда отношение к груди не изменилось. Изменилось когда в следующий раз я опять уехала на сутки - ей было 2 месяца...опять бутылочка, но давали молоко сцеженное. После этого раза она плохо стала сосать, стала лениться...высосет переднее молоко и орёт как резаная, пыталась всё на свои места поставить, но характер у крошки ого-го, ну и я дурочка и пошла у неё на поводу...начала давать в бутылке, потом и смесь пошла в прикорм. Сейчас нами почти 4 мес. - титю только ночью и рано утром берет, но высасывает "до капельки".
Жалко конечно, хотела дочу подольше покормить, но доча не хочет!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 16 Март 2010, 10:19:20
DiOsA, Грустно, когда вот так получается, как у вас... И ведь все из-за недостатка информации... Если бы вы не давали ребенку бутылочку, если бы во время вшего отсутствия малышку кормили с ложечки, чашечки, шприца... то и грудь бы она скрее всего не бросила... ну и если другие нюансы подкорректировать... А если не секрет, дело было действительно важное что бы отлучаться от такой малютки на сутки? Если бы вы знали, что от этого можете потерять ГВ, вы бы уехали?
  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 21 Март 2010, 15:24:38
Нам 7.5 мес. кушаем титю хорошо. Планирую кормить до года, а может и больше. В начале было молока очень мало (или казалось что его мало) - хотя ребенку наверно хватало, если прибавка в первый месяц была 1000 гр. За это время было 2 лактационных криза (нехватка молока - кажется это так называется) в 3 и 6 месяцев. Молока было совсем мало, еле-еле из обеих грудей нацеживала до 60 мг. (для контроля). Также были и лактостазы с высокой температурой. В 6 мес. ввели прикорм (овощи, затем каши и сейчас уже фрукты, компотики). Но приоритетом все равно остается молочко :!: . Сейчас пытаюсь "отбиваться" от всех родственников, которые того и гляди норовят накормить ребенка чем угодно, лишь бы он наелся - считают, что моего молока ему уже не достаточно :evil: . Я с ними абсолютно не согласна!!! :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 21 Март 2010, 17:20:14
Цитата: "KattY"
из обеих грудей нацеживала до 60 мг. (для контроля).

Это не показательно. Столько, сколько высосет ребенок, вы все равно не нацедите.  :wink:
Ответ №70 : 07 Апрель 2010, 20:27:15
Кормила и кормлю, закончим когда сам захочет. Сыну 2 года 11 месяцев.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 08 Апрель 2010, 19:30:05
Мы пока на ГВ. На пятый день выписки была закупорка с высокой температурой, кормление не прекращала, хоть и боль была сильная. На третьем месяце то же самое, но всё обошлось. Плюс с рождения проявления аллергии. Нам скоро 8 мес.,  кормимся 5 раз в день, 3 раза прикорм + грудь по желанию. 2 полноценных кормления грудью утром и на ночь. Кормить хочу до года точно, но вот не знаю - если летом буду кормить и молоко закончиться, а говорят, летом нельзя прерывать вскармивание из-за кишечных инфекций и пр.???  :?:
  • Оффлайн МамАннА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.fildex.ru
Ответ №72 : 08 Апрель 2010, 21:10:52
Цитата: "Мамочка Любочка"
Кормила и кормлю, закончим когда сам захочет. Сыну 2 года 11 месяцев.


Люба, как вы кормите? Как сам малыш попросит? С какой частотой? На засыпание?
  • Оффлайн МамАннА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.fildex.ru
Ответ №73 : 08 Апрель 2010, 21:18:49
Мы тоже на ГВ. 3 основных прикорма, грудь по желанию и обязательно на засыпание... Будем кормиться как малыш захочет, отучать нет желания.

Yano4ka про прерывание вскармливания летом из-за инфекций впервые слышу, ничего сказать не могу. Где вы об этом узнали?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 08 Апрель 2010, 21:25:46
Цитата: "МамАннА"
про прерывание вскармливания летом из-за инфекций впервые слышу, ничего сказать не могу. Где вы об этом узнали?

Мне недавно муж тоже такое сказал, встретил девушку с работы, у нее малышу 1,7 на ГВ. Муж ей сказал, что после года хотели бы отучить, а она его спросила когда будет год, и сказала летом ей не разрешила врач отучать из-за инфекций.
Реклама