Январята 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 11 Апрель 2010, 12:12:27
Привет!А мы в парке мальчишек гоняли.Одного до слез довели своим назойливым вниманием.Зато другой(такой же шустряк как и мы) взял за руку и в кусты - настоящий мужчина! :D Девочки!Сколько вы спите днем?Как часто встаете ночью?JaneP!Куда вы собираетесь отдыхать(если не секрет)?С кем дочку оставите?У меня та же забота!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 12 Апрель 2010, 02:01:38
Мы спим днем часа два-три. С мамой рядом можем больше проспать. На улице если часа два спим. Хочу отучать от груди. Начинаю потихоньку.
Ночью спим плохо. часто просыпаемся. Ложимся в 9. Утро четко в 7 начинается. Раньше - может, позже - нет. Жаворонок пожизненный.
Мы мечтаем в Санкт-Петербург съездить вдвоем или на Байкал. Пока обсуждаем. А Вы?
И мне придется (надеюсь, если все сложится) уехать по работе на неделю летом. Оставить на бабушек хочу. Она пока сильно против ничего не говорят. Вот поэтому и отучать начинаю от груди. Да и вообще устала от этого.
Расскажите - в дет сад когда вас зовут? и зовут ли? Нам отказали в апреле. Сказали - на буд год, если никто не откажется в этом году.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 12 Апрель 2010, 17:54:40
С садиком такая же история! :( Мы хотим ехать в Абхазию(в час.дом).Бабушка(свекровь) просто требует внучку на лето - они живут в деревне,недалеко от города.Можно было повозить постепенно приучить ребенка оставаться без мамы.А она завела двух больших собак.Я не могу оставить ребенка с такими волкодавами!Мои родители живут в области - не наездишь много.А привезти и оставить без подготовки ...Мое сердце этого не выдержи!Видимо,едем с ребенком.Зато не придется от груди отучать. :roll:
  • Оффлайн Risenok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 24 Декабрь 2010, 13:53:25
16 января родился Ванечка в 1 роддоме
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 26 Декабрь 2010, 10:28:26
Девочки! Как дела Вами? Как здоровье?
В садик ходите?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 26 Декабрь 2010, 22:26:39
Да какой садик!Раньше осени и не рассчитываем!А вы как?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 26 Декабрь 2010, 23:58:26
А мы в яслях. Но это так громко сказано. Неделю ходим - две недели дома на больничке. Такой вот садик! Так что не знаю радоваться ли этому или нет.
Сейчас вообще работы много - так доча у бабушки. Так спокойнее.
Говорите много?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Risenok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 27 Декабрь 2010, 01:20:43
JaneP
А вы легко в садик устроились? Нам в принципе не к спеху, но все равно интересно.
Говорим мы не так много, но бывает пробьет, и все слова повторяет без особых проблем))) Сейчас любимое слово "елка")))
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 27 Декабрь 2010, 23:01:33
У нас Катюха много говорит!Даже стишки рассказывает(про бычка,козу),колыбельную куклам поет и пристает с вопросами"Мама!Как называется...?"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 29 Декабрь 2010, 17:33:28
Ася! Молодец какая у Вас Катюха!!!А про козу что за стих? Идет коза рогатая?
Risenok! Ну откровенно говоря в дет сад попали по льготе. Но так для тех, кто 2008 г.р. места там хватило всем! Даже тем кто с декабря 2008. А мы январские были. Нас сначала брать не хотели.
Группа самая малышковая наша в яслях. Всем только только исполнилось 1,5 на момент поступления. Трудно было всем. Моя не сильно любит до сих пор туда ходить. Болеют часто, чуть не через неделю-полторы. Так что тут подумаешь еще, что лучше...
А "елку" доча тоже любит. Правда "л" не выговаривает.
Но уж если новое слово узнает - то повторяет его 250 раз в день.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 03 Январь 2011, 00:04:59
Мы пока 'домашние'.В садик только осенью пойдем.Пока не говорим,только на своем,не считая мама,бах,ав-ав.Не знаю,стоит начать волноваться или нет?Мальчишки поздние,да и я начала говорить поздно.Мы еще на ГВ,на сон едим.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 08 Январь 2011, 00:30:57
ГВ это хорошо!
Мы "завязали" полтора месяца назад. Я уезжала на полторы недели, а потом решила не продолжать, хотя и жалко было. Просто устала, что моя грудь, в общем то, мне не принадлежит, это предмет всеобщего пользования по желанию. Когда я приехала, дочка даже не "мама" меня назвала, а обрадовалась и закричала "Титя"!!! Как то вот титей на ножках устала быть.

А про речь... пока не стоит волноваться, но "работать" в этом направлении надо. Наверное, так
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 08 Январь 2011, 23:12:33
Ох, не знаю как и заканчивать будем.Не с кем мне его оставить, да и уходить особо тоже некуда.Хочется за вторым пойти, дак закончить с ГВ надо.Пока сильно не задумываюсь,не прижимает, но все же... На дня начали кукарекать)) Начал шкодничать, втихаря, когда никто не видит.Например, кошку пытался пинать в углу.Что делать?Я говорю, что нельзя, отправляю в другую комнату подумать, одного.Не помогло, был застигнуть второй раз.Хорошо, что кошка у бабушки, в деревне.Но что же делать?
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 09 Январь 2011, 00:00:44
Цитата: "JaneP"
Мы "завязали" полтора месяца назад.

Мы завязали в августе.Не было бы счастья,да несчастье помогло,в нашем случае-стоматит.
Цитата: "Varentina"
кошка у бабушки, в деревне.

Жертва привыкла,даже не сопротивляется.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 09 Январь 2011, 01:07:02
Цитата: "Varentina"
Ох, не знаю как и заканчивать будем.Не с кем мне его оставить, да и уходить особо тоже некуда.

Они уже взрослые. понимают все, если объяснить. У меня подруга просто объяснила: молочко кончилось, нету больше. Несколько раз, конечно, объясняла. Дочка все поняла, но просто по привычке пыталась снова найти желанное.
Хотя я не знаю как бы "завязала" с этим в вашей ситуации. трудно.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама