До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №195 : 03 Июнь 2011, 16:24:24
Veterok, отличное отлучение! поздравляю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №196 : 03 Июнь 2011, 16:31:15
Спасибо!
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 09 Июнь 2011, 21:38:36
Наше нахождение в роддоме прошло под лозунгом "Как заставить ребенка взять грудь". Успехом наши попытки не увенчались и молоком я оказалась обделена. На курсах для беременных нам внушали. что ГВ это очень важно и поэтому приехав домой я засучила рукава и окунулась в пучину молокоотсосов, средств для лактации (по-моему я пила всё, на чём стояло слово "лактация"), литературы на эту тему и т.п. В итоге первые 2 месяца жизни мой Стёпка был на смешанном кормлении, потом, о чудо, его стала интересовать мамина титя и дело пошло лучше. К 3м месяцам смесь он кушал только на ночь, к 4м  был полностью на ГВ. Сказать, что молокоотсос снится мне в кошмарах, ничего не сказать! И кто бы мог подумать, что сейчас в 11 месяцев, мамина титя, это предмет его обожания. Ночью просыпается несколько раз и снотворное течет только из груди. Вообщем думала покормить сцеженным молоком хоть до полугода, а в итоге сейчас мы и не думаем заканчивать этот процесс! Думаю до 1,5 лет будем кормиться точно, а там посмотрим!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 09 Июнь 2011, 21:42:19
Юля, а вы-молодец! Вот что значит-борьба за ГВ! Я все свои молокоотсосы (4 шт) тоже с ужасом вспоминаю!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 10 Июнь 2011, 00:47:26
Мы кормимся грудью до сих пор. и каких бы то ни было подвижек к завершению данного процесса я не вижу. Единственный прогресс - удалось объяснить. что в общественном месте сосать сисю неприлично. А дома - только в путь. Мне в принципе не в тягость, проблем с засыпанием, успокоением нет. но меня уж все родственники и знакомые просто измучили. Только ленивый меня не позорит. самая частая реакция - это рассказ о знакомых, друзьях, тетях, бабушках, которые кормили деток до 5-6 лет (Ну это же клиника!!! Ты также хочешь).
Я уж тыщу раз себе сроки ставила - в год (два, два с половиной) буду отучать. а все откладываю, не представляю как сделать, не обидев дочку.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 10 Июнь 2011, 17:08:29
Юля С., от таких рассказов аж мурашки... ВЫ с малышом такие молодцы!

Inna, кормите до самоотлучения :) а родственникам и знакомым можно просто не докладывать, что вы во всю кормитесь, да и кормитесь наверно уже редко?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 10 Июнь 2011, 18:17:18
ЮТА, Таня, а это нормально, до трех лет и старше?
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 10 Июнь 2011, 18:51:47
А я кормила до 3,5 мес, сначало было молока много, за первый мес доча поправилась на 1,5 кг, а в 3 мес стало не хватать, вечером докармлива смесью, а потом вообще перестала брать грудь, перешли на смесь,хоть планировала кормить до 6 мес. ну вот так получилось
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 10 Июнь 2011, 21:32:07
Девочки, спасибо. О себе конечно думалось в последнюю очередь, всё сыночку пользу хотелось принести. И зиму пережили без болячек.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 10 Июнь 2011, 21:50:04
Inna, нормально, конечно. Я чуть больше 3х лет прокормила, а там вторая беременность наступила и дочке молочко разонравилось, сама перестала сосать. А тоже даже представить не могла, как буду отучать, а тут всё как-то само собой сложилось и легко прошло))). Теперь сынок... Планирую кормить долго и никого не слушать! Мне тоже обещали, что до школы кормить буду, ан нет, ошибались)))).
  • Оффлайн Larsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 10 Июнь 2011, 23:36:26
девочки, как раз хотела спросить на эту тему... Нам 7й месяц, кормимся грудью, вводим прикорм. В скором времени планирую выйти на работу. Может кто-ниб был в такой ситуации? Я хотела бы сохранить вечерние и ночные кормления грудью, если такое возможно.. Что для этого нужно? сцеживаться на работе? слабо себе это представляю  :roll: В обед приезжать кормить не смогу.  И вообще как войти в новый режим с наименьшими проблемами с грудью и кормлением? Или уже совсем сворачивать ГВ??
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 11 Июнь 2011, 00:52:54
Юля С.
Тоже хотела похвалить вас, вы просто герой и молодец!
Всегда так жалко, когда подружки рассказывают. что не смогли сохранить ГВ, и они сдались, а вы устояли перед трудностями и добились своего, так держать!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №207 : 11 Июнь 2011, 09:44:17
Larsen
Когда мне было 7 месяцев, моя мама вышла на работу- на третий день молоко пропало :cry:
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №208 : 11 Июнь 2011, 09:52:15
Цитата: "Лилу"
Когда мне было 7 месяцев, моя мама вышла на работу- на третий день молоко пропало  

скорее всего молоко пропало не от того, что мама вышла на работу. Наверное и до этого всё с ГВ было очень даже не безоблачно. Просто раньше так кормило абсолютное большинство.
Меня мама тоже кормила месяцев 7, потом говорит "молоко стало горьким" и я отказалась от груди.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №209 : 11 Июнь 2011, 10:24:29
Цитата: "OK"
Цитата: "Лилу"
Когда мне было 7 месяцев, моя мама вышла на работу- на третий день молоко пропало  

скорее всего молоко пропало не от того, что мама вышла на работу. Наверное и до этого всё с ГВ было очень даже не безоблачно. Просто раньше так кормило абсолютное большинство.
Меня мама тоже кормила месяцев 7, потом говорит "молоко стало горьким" и я отказалась от груди.

Ага, я грудь вообще не брала - мама сцеживалась и меня кормила из бутылки. Никто вовремя не помог ей с ГВ, так и мучилась, до сих пор как страшный сон вспоминает эти сцеживания днем и ночью.
Реклама