До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №210 : 11 Июнь 2011, 10:45:56
Я кормила грудью до 3 месяцев, на 3-м месяце дочка часто очень тербовала грудь и целыми днями капризничала, и прибавка за этот месяц оказалась 430 г.Начала докармливать смесью.Естественно мою грудь она неохотно брала. Я начала сцеживать молоко. Сейчас кормлю сцеженным молоком, смесь не даю. Дочь стала намного спокойнее( просто стала сыта), но мне это сцеживание так надоело.... что думаю перейти в 4 месяца на смеси....Я считаю, что ребенку нужна здоровая счастливая мама, а не нервная, думающая как бы найти время сцедиться, чтобы накормить дитя :( Дочка требует постоянного внимания, и банально не хватает времени.Виню себя...это да...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №211 : 11 Июнь 2011, 11:01:10
Цитата: "Helene"
Дочка требует постоянного внимания, и банально не хватает времени

так а все дети в таком возрасте требуют постоянного внимания.  Если попробовать вернуть на грудь, освободится масса времени для ребёнка, которое сейчас требуется  для сцеживания.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 11 Июнь 2011, 11:19:06
Я просто помню ее поведение у груди на 3-м месяце....молока мало и она капризничает. Сейчас я сцеживаю за один раз 120-140 мл молока, а по идее с одной должна столько. Если бы не маленькая прибавка, я бы до сих пор с удовольствием кормила. Я не думаю, что она будет хорошо есть, да и вообще , что грудь возьмет.
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №213 : 11 Июнь 2011, 11:22:36
С двух грудей сцеживаю 120-140 мл.и то надо постараться.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №214 : 11 Июнь 2011, 11:28:51
Цитата: "Helene"
Сейчас я сцеживаю за один раз 120-140 мл молока, а по идее с одной должна столько

количество СЦЕЖЕННОГО молока ничего не говорит о его количестве в принципе. Есть мамы, которых сцедить вообще не получается. Ребёнок всегда возьмёт больше, при условии правильного прикладывания и эффективного сосания, разумеется.

Цитата: "Helene"
а по идее с одной должна столько

кому должна? Совсем не обязательно за одно кормление давать только одну грудь, как раз даже наоборот. Чем больше молока высосано, тем больше его прибудет. Одну грудь "высосал" ребёнок, переложите к другой, потом снова к первой и так можно сколько угодно раз. В груди КОПИТЬ молоко не надо, это не ёмкость, где оно копится, это железа, котрая вырабатывает молоко.

Цитата: "Helene"
Я не думаю, что она будет хорошо есть, да и вообще , что грудь возьмет

а если не пробовать, то сама точно не возьмёт. Было бы желание. Мамское желание способно горы свернуть!

Цитата: "Helene"
Я просто помню ее поведение у груди на 3-м месяце....молока мало и она капризничает

хмммм... мало молока.... она сказала, что мало? Или кто-то сказал, что мало? Капризничать может по разным причинам.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №215 : 11 Июнь 2011, 11:30:19
Цитата: "Helene"
Если бы не маленькая прибавка, я бы до сих пор с удовольствием кормила

так с маленькой прибавкой можно на ГВ очень даже хорошо работать, и прибавки увеличиваются и без смеси и без сцеживаний.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 11 Июнь 2011, 11:32:23
Helene, не отказывайтесь от ГВ! Можно ведь и обе груди в одно кормление дать! Обратитесь к консультантам, они вам обязательно помогут наладить ГВ! Чем раньше это сделаете, тем проще будет вернуть ре на грудь, я так думаю. Я с первым ребенком отказалась от ГВ, так чувство вины меня больше года преследовало, какая же это "здоровая счастлмвая мама", если она находится в депрессии...
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 11 Июнь 2011, 11:38:02
Да-надо попробовать грудь дать)))) Вы правы , что главное- это желание))) видимо , оно у меня притупилось от  усталости :D
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №218 : 11 Июнь 2011, 11:50:03
Цитата: "Helene"
Да-надо попробовать грудь дать))))

Обязательно пробуйте и настройтесь на то, что все получится!
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №219 : 15 Июнь 2011, 20:52:42
Мы кормимся с рождения. Первые дни в роддоме дочке как-то трудновато было сосать, я так думаю, ротик маленький, еле заставляла, учила. Её там несколько раз поили глюкозой, т.к. вес теряла быстро и не мочилась совсем. Дома постепенно все наладилось, сосала нормально и долго. Только первый месяц мне сильно больно было, так, что хотела смесь давать. Сделала одну попытку, она ее не взяла, слава богу, да и мне стыдно стало. Почитала, посмотрела, убедилась, правильно ли доча захват делает, и продолжила кормить. Сейчас все хорошо. По килограмму в среднем набирает за месяц, только за последний - 800 г. Кушает только перед сном или во время, если проснется от чего-нибудь. В другое время иногда хочу предложить - не берет.
Планирую кормить, пока она сама не перестанет просить. По крайней мере, специально через ее слезы отлучать не буду.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 19 Июнь 2011, 23:01:09
Мы хорошо кормились с рождения и до 4-х месяцев, доча кушала минут 7-10 и больше не хотела каждые 3 часа, прибавка была в пределах нормы, но в 4 месяца молока ей стало не хватать, долго сосать и стараться не хотела, не помогли и частые прикладывания, дочка ненаедалась, постоянно плакала...перещли на смешанное корление и сцеживание, постепенно молока становилось все меньше и меньше. В итоге грудное молоко доча кушала только до 6 месяцев :oops: А хотелось кормить её подольше...
Ответ №221 : 25 Сентябрь 2011, 21:52:34
Когда писала первый раз свой ответ, то сказала, что буду кормить до года. Сейчас нам уже 1 и 7. Сосем и днем и ночью. Все твердят, что это вредно для женского здоровья, она уже большая и т.д. Но я то вижу как ей это необходимо, связь со мной...
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 26 Сентябрь 2011, 08:47:23
Кормила свою красотку до 3х лет 4х мес., потом безболезненно отлучились за неделю :) сейчас 20 неделек новой беременности!!!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 27 Сентябрь 2011, 08:05:22
Вот и я сначала хотела кормить до года, потом до полутора, так и докормились до двух :lol: Щас отлучаемся потихоньку. Причем реально отлучение проходит несложно, не так, как раньше думала.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 27 Сентябрь 2011, 12:08:47
У дочки в 1.8 резались клыки, все было беспроблемно, но вот сосать не могла, видно мешало что-то, чуть соснет - кусает и плачет. Дак уснуть не могла никак, сначала бесилась до полуночи, а потом уж измучилась вся, а уснуть никак без груди не получилось, еле укачала в 4 утра!!!
С тех пор боюсь и начинать это отлучение, хотя вроде и пора бы уж.
Реклама