Расскажите про 25, 22, 24 школы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Март 2010, 22:05:05
Да я и не спорю, что есть свои минусы.Везде свои проблемы.Просто 3 школа мне нравится например тем, что она маленькая, в параллели всего по 2 класса.Детей не много.Все друг друга знают и дети и учителя. Педколлектив очень не плохой.Может Вам,если вы там работали, и известны какие нибудь подводные камни. Но я не могу ничего плохого сказать про школу.
У меня старший сын заканчивает 11 класс в этом году.Вы missinna до декрета какой предмет преподавали?
ЮТА про 20 школу повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.Старший сын учился там всего полгода.Хорошего впечатления школа не оставила.А почему , если не секрет, вы не хотите отдать своего мальчика  в 20 лицей?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Март 2010, 22:12:29
А я про школу № 3 слышала много нехороших отзывов!Две мои знакомые перевели оттуда детей и ни разу не пожалели!
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Март 2010, 23:07:29
Поверьте мне , что за десять лет учебы сына я что только не слышала про разные школы!!! Одна моя приятельница например очень довольна 33 заволжской школой.И учителя сильные и знания хорошие.Зато две других имеют абсолютно противоположные мнения.Одна из них принципиально перевела ребенка в простую не лицейскую школу.И про 25 школу например я тоже знаю различные точки зрения.Сколько мамочек столько и мнений.Поэтому выбор школы это вопрос очень сложный и исключительно индивидуальный.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Март 2010, 23:13:52
Согласна!Если поискать,везде можно найти много плюсов и минусов!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Март 2010, 10:23:18
Цитата: "Panama"
А почему , если не секрет, вы не хотите отдать своего мальчика  в 20 лицей?

Да конечно не секрет...
1. мне не нравится разделение на мальчиков и девочек. Правда говорят что теперь делить не будут... но тем не менее..
2. Мне не нравится что сразу после сада детей делят на лицейский класс и нелицейский. Я считаю, что на основании тестов трудно определить способности ребенка. мне больше нравится когда вначале смотрят на что ребенок способен, а потом пожалуйста делите.
3. мне не нравится сама школа, здание, коридоры какие-то мрачные.
4. Там математический уклон, аребенок у меня скорее гуманитарий
5. муж там учился и он против, что бы туда отдавать. Понятно, что за это время все изменилось, но я не думаю, что стало лучше
6. Хороших отзывов я о ней не слышала.

Плюс только один, что она совсем рядом с домом...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 09 Март 2010, 10:25:14
Еще мне бы хотелось, что бы ребенок пошел не один в класс, что бы был кто-то знакомый... Так мне кажется проще адаптироваться. Нас тут из нашей садичной компании зовут в 22... от 25 я уже отказалась в душе... хотя склонялась именно к ней... может 24... 17 скорее всего тоже нет... Судя по отзывам мне 25 и 17 просто не по карману :(
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 09 Март 2010, 11:29:26
Panama

я преподавала информационные технологии....никаких подводных камней не знаю в 3 школе...согласна, что коллектив педагогический очень хороший...но еще раз повторюсь - я недовольна самим зданием...и созданием условий для первоклассника...кружков мало ...и места тоже мало)...

я вот про 20 школу все думаю...многие родители закончили 20 школу и выросли замечательными людьми...и знаю многих известных людей города - тоже закончили 20-ку...тоже хорошие люди....так почему же мнение о школе такое плохое?...знаю пару преподавателей из началки 20-щй школы - очень хорошие учителя...

чтоб не было вопросов - мы идем  в первый класс в 24 школу)
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 09 Март 2010, 13:30:35
Вопрос к Panama и misinna. Мы собираемся в 3 школу в этом году. Учителя будут Голышева и Муравьева. Что можете про них сказать? И вообще как происходит набор? Попасть сложно или нет в школу? Я так понимаю, что желающих много. Как вы устраивали ребенка в эту школу?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Март 2010, 16:11:25
А нам до школы ещё как пешком до Китая :lol: , но дома уже этот вопрос стоит регулярно на обсуждении, возникло много споров у нас с мужем. Мы живём недалеко от 24 школы и муж хотел бы, чтобы наши девчонки ходили именно туда, плюс ко всему он сам там учился и доволен. А мне бы хотелось отдать их в 17-ю, знаю там некоторых учителей, очень сильных. В частности, Никерина Надежда Сергеевна ооочень сильный педагог по математике. Если ребёнок будет учить математику именно у неё, я уверена, что проблем с этим предметом вообще никогда у этого ребёнка не будет. Биологи там тоже хорошие, там их два, у одной из них я проходила практику, когда училась в институте. Расскажите, пожалуйста, про 17 лицей, у кого детишки там учатся. Очень хочется услышать ваши впечатления и отзывы об этой школе.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Март 2010, 16:32:56
katy

про начальную школу я вам не советчик...в плане учителей...я только среднее звено знаю...но можно позвонить в школу и спросить правила набора в 1 класс...

Лёнишна
я тоже рассматривала 17 школу (сама в ней училась), но сейчас многие учителя ушли и продолжают уходить(((...работают в основном молодые специалисты...плюс есть тот, что детей отбирают хороших...способных и тех, которые хотят учиться...

я вот решила , что мы пойдем в 24 учиться (мне легче будет, так как я там учителем работала до декрета...работала в 2-х школах...в первую смену в 24, а во вторую смену в 3-ей), но меня смущает пока только контингент учащихся(((...детей в 24 не отбирают...берут всех...иногда это плохо(...от этого и дисциплина страдает(
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Март 2010, 16:47:11
Цитата: "misinna"
я там учителем работала до декрета

А какой предмет вы там преподавали? И как давно там работали?

Да, то что в 24 школу берут "всех" меня тоже смущает, даже очень... Но отзывы родителей, которые я про неё слышала, в основном положительные :D . Наверное, всё-таки самое главное какой учитель и по какой программе будут учиться дети.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Март 2010, 17:10:53
Лёнишна

я работала до ноября... 10 лет работала)..теперь в декрете...информатику преподавала...последние месяцы сентябрь-ноябрь меня освободили от вредных компьютеров и перевели доработать до декрета на вредную продленку первоклассников)))..

это понятно, что учитель главное и программа важна...но бывают классы подобраны так, что вести там уроки невозможно...дисциплины нет...и не будет, потому что дети такие...неадекватные((((..и даже учитель не поможет(.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Март 2010, 17:18:33
Цитата: "misinna"
вести там уроки невозможно...дисциплины нет..

Отбор детей в класс-это огромный плюс.Мы учимся в классе,где детей отбирали по знаниям,т.к. программа 2100.Сама учитель говорит,что дети в нашем классе и в соседних-это небо и земля.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Март 2010, 17:31:01
шилушка
знаю не по-наслышке...в 24 школе тоже классы условно делят...на лицейский и простые...и получается что в лицейских можно урок проводить, а вот в простом - не всегда получается полноценный урок провести...в классе попадется парочка неуправляемых детей, а страдает весь класс...и отчислить из школы мы их не можем, т.к. у нас в России бесплатное образование для всех детей...а был бы лицей - можно было вывести в обыкновенную школу...или хотя бы пригрозить родителям об отчислении ребенка за несоблюдения правил школьного режима...вот такая бюрократия(((
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Март 2010, 17:33:59
шилушка
смотрю, вы на Водяной живете...вы в первую школу ходите?
Реклама